Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолоты Lowrance


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Golddima сказал:

Даром раздаёте?

Пока в России в прайсах только две позиции: HDS-9 Live без датчиков 182 080 руб. и с датчиком ActiveImaging 3in1 202 320 руб.

Ссылка на комментарий

Господи боже, что тут творится))) 

Я покупал свой Соликс за свои кровные и на данный момент я им доволен. Жду G2, хочу посмотреть. Что касается лоуренса, безусловно это конкурент Хама. Но!

если мне кто-то когда-то подарит прибор за 200+ и скажет: пользуйся. Это будет самый лучший прибор. 200+ косариков это та цена, которую я лично готов заплатить чтобы свыкнуться))) 

а вообще, это как вечный спор Ауди Мерседес и БМВ

или как Самсунг и Apple

ИМХО каждому своё. Как говорится: всякий кулик своё болото хвалит

У меня нет богатого опыта пользования лоуренсом,  какой никакой есть, но спецом я себя не назову. Лорик хорош, и Хам хорош. Я выбрал Хам. 

Самое бездарное на мой взгляд это Axiom. Вот этот зверь меня огорчил конкретно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олег Карасёв сказал:

Сергей, что изменится? если на  HDS Carbon поставить датчик  Active Imaging  3-in-1 вместо TotalScan

Улучшиться качество сканирования. В частности, увеличится ширина обзора и детализация.

Ссылка на комментарий

Сергей, если будет возможность, сделайте хотя бы короткий ролик или статью с фото по сравнению 3д/тоталскан/актив имаджинг чисто по боковому скану. Очень интересна разница

Ссылка на комментарий
5 часов назад, СЕГа сказал:

Наверное уже был где-то вопрос, а ген3 проглотит новый датчик или только от карбона?

Выше Сергей Никулин кидал ссылку на каталог лорика. 

Судя по нему, новый датчик потянут только карбон, лайв и элит ти2 

Ссылка на комментарий
1 час назад, -G1- сказал:

 

Конечно лучше сравнивать с карбоном было, качество картинки сильно лучше чем у ген3, и тормозит меньше. И  какой интересно датчик стоит на ген3. Сравнивает 800 и 400 килогерц, нафига только, непонятно. И почему 400 даёт фон на 800, неужто фильтров нет нормальных

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Golddima сказал:

Конечно лучше сравнивать с карбоном было, качество картинки сильно лучше чем у ген3, и тормозит меньше. И  какой интересно датчик стоит на ген3. Сравнивает 800 и 400 килогерц, нафига только, непонятно. И почему 400 даёт фон на 800, неужто фильтров нет нормальных

Ну на полноценное сравнение не тянет, согласен. Зато видно на сколько лучше картинка у лайва

Ссылка на комментарий

ИМХО круто! Огромные глубины и очень холодная вода на 800 кГц! И он справляется!
Cреднебюджетный датчик Lowrance ActiveImaging 3in1, пришедший на замену TotalScan. Разница колоссальная!
На скриншотах завал из бревен и судак, спрятавшийся за коряжками.

Screenshot_2018-11-26_14.50.24.png

Screenshot_2018-11-26_17.48.10.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, -G1- сказал:

Ну на полноценное сравнение не тянет, согласен. Зато видно на сколько лучше картинка у лайва

У ребят ко всему прочему старая версия ПО установлена.

Ссылка на комментарий
Только что, СЕГа сказал:

Сергей подскажи, на что можно поменять датчик LSS2 на Gen3 в свете последних новинок????

Ни один из новых датчиков не будет работать с Gen3. Поменять можно только на SS3D.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

ИМХО круто! Огромные глубины и очень холодная вода на 800 кГц! И он справляется!
Cреднебюджетный датчик Lowrance ActiveImaging 3in1, пришедший на замену TotalScan. Разница колоссальная!
На скриншотах завал из бревен и судак, спрятавшийся за коряжками.

Screenshot_2018-11-26_14.50.24.png

Screenshot_2018-11-26_17.48.10.png

Интересно! на карбоне также будет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Поторопился я похоже с покупкой 3д для карбона. 

Вы про новый датчик 3D который планируется к выходу весной? или про датчик 3in1 вместо 3D?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Вы про новый датчик 3D который планируется к выходу весной? или про датчик 3in1 вместо 3D?

Про 3 в 1, который показывает на 800 лучше, чем старый 3д на 400

Ссылка на комментарий
21 час назад, Golddima сказал:

Про 3 в 1, который показывает на 800 лучше, чем старый 3д на 400

Тест показал обратное. Хотя это различие уже не такое значительное как с TotalScan.

Конечно, тест проходил в невыгодных для AI3in1 на 800 кГц условиях - температура воды около 4гр Цельсия. Напомню, чем ниже температура, тем выше поглощение сигнала средой. При чем эта разница очень значительная и особенно заметна на высоких частотах. Нужно тестировать в разных условиях. Это требует времени.

Не забывайте о режиме 3D. Его нет в AI3in1.

Ссылка на комментарий

Детализация и чистота картинки. ActiveImaging (AI3in1) vs StructureScan 3D (SS3D). Два отдельных прохода. Скриншоты с аппарата HDS-9 Live.

Еще раз напомню, тест проходил в невыгодных для AI3in1 на 800 кГц условиях - температура воды около 4гр Цельсия. Напомню, чем ниже температура, тем выше поглощение сигнала средой. При чем эта разница очень значительная и особенно заметна на высоких частотах. Чтобы делать выводы, нужно тестировать в разных условиях. Это требует времени.
На данных скриншотах не делалось сравнение по дальности. На 3D в этот момент максимальная дальность обзора более 60м. в одну сторону. На AI3in1 максимальная на скриншоте.

Screenshot_2018-11-26_15.52.30.png

Screenshot_2018-11-26_17.48.10.png

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...