Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолоты Lowrance


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sergey Prodigy сказал:

Серег, у меня не стосорокет. А Мерк115 Про ХС. Это для информации. Подскажите , что такое Sonar output power-Max power 500W RMS? В инструкции для лорика указано два параметра мощности. Один Power consumption-25W( это какая понял потребляемая мощность). Второй Sonar output power.

Сонар повер аутпут-это выходная мощность датчика, причем пиковая (это как на китаебалалайках пришут 1000 ватт PMPO :)

про мерк забыл, сорри. Там по моему вообще генератор по типу автомобильного с ременным приводом?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Colonel сказал:

Сонар повер аутпут-это выходная мощность датчика, причем пиковая (это как на китаебалалайках пришут 1000 ватт PMPO :)

про мерк забыл, сорри. Там по моему вообще генератор по типу автомобильного с ременным приводом?

Вот и я не пойму. Потребляемая мощность 25вт а выходная 500вт, чудеса)). А если 25вт потребляемая мощность, то это вообще ни о чём , хоть десяток этих лориков ставь. Но я что то сомневаюсь, что такая маленькая потребляемая мощность. На этом мерке не генератор, а какое "ноу ХАУ" альтернатор вроде.

Ссылка на комментарий

Вообщем почитав в инете инфы, понял, что путаю сечку с гречкой. Потребляемая мощность это одно а мощность которую пишут... Это правда как на китайских колонках)))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Вот и я не пойму. Потребляемая мощность 25вт а выходная 500вт, чудеса)). А если 25вт потребляемая мощность, то это вообще ни о чём , хоть десяток этих лориков ставь. Но я что то сомневаюсь, что такая маленькая потребляемая мощность. На этом мерке не генератор, а какое "ноу ХАУ" альтернатор вроде.

Вы путаете электрическую мощность прибора и мощность излучателя звуковой волны. Про ток не сомневайтесь. Проверяли.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Данила сказал:

Сергей, плохо понимаю в эхолотах. Чем отличается эхолоты друг от друга "ti" от HDS ? Заранее спасибо.

Основное отличие в поддерживаемых технологиях. Ti не работает совместно с StructureScan 3D со всеми вытекающими. Есть и еще отличия. У Ti нет Ethernet для построения сети.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Павел сказал:

Сейчас ещё карбон вышел, тоже не пойму в чём разница от обычного?

Обычного это Gen3? Появилась новая технология - двухканальный CHIRP. Сетевой сонар. Более совершенные экраны, лучше подходящие для StructureScan 3D. Шустрее процессор и больше оперативной памяти.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Основное отличие в поддерживаемых технологиях. Ti не работает совместно с StructureScan 3D со всеми вытекающими. Есть и еще отличия. У Ti нет Ethernet для построения сети.

И это всё?, а я то думал... 
По цене они сильно разнятся.
А StructureScan 3D сильно помогает? Из практики подскажите.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Обычного это Gen3? Появилась новая технология - двухканальный CHIRP. Сетевой сонар. Более совершенные экраны, лучше подходящие для StructureScan 3D. Шустрее процессор и больше оперативной памяти.

Действительно, эра новых технологий. Двухканальный чирп конечно я не знаю что это такое.Про экраны и железо понял. Хорошая штука.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Павел сказал:

Действительно, эра новых технологий. Двухканальный чирп конечно я не знаю что это такое.Про экраны и железо понял. Хорошая штука.

Одновременно два CHIRP в одном датчике с одновременным выводом на экран обоих каналов. Еще не видел его в работе.

Ссылка на комментарий

Сегодня скинул лодку и прокатившись заметил непонятное поведение HDS GEN 2: он начал самостоятельно регулировать яркость на волнении. Сенсор и кнопки работают, а экран темный. Может кто подскажет как выгнать Демонов?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Юрий сказал:

Сегодня скинул лодку и прокатившись заметил непонятное поведение HDS GEN 2: он начал самостоятельно регулировать яркость на волнении. Сенсор и кнопки работают, а экран темный. Может кто подскажет как выгнать Демонов?

Бывает ночью выставляют на минимум и забывают прибавить яркость. Затем днем включают - ничего не видно. Все, прибор сломался :)

Коротким нажатием кнопки питания можно сменить яркость.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Никулин сказал:

Бывает ночью выставляют на минимум и забывают прибавить яркость. Затем днем включают - ничего не видно. Все, прибор сломался :)

Коротким нажатием кнопки питания можно сменить яркость.

Так в том и дело, что он сам яркость меняет. То ярко, то на половину, то совсем гаснет. Я на кнопки не нажимаю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий сказал:

Так в том и дело, что он сам яркость меняет. То ярко, то на половину, то совсем гаснет. Я на кнопки не нажимаю.

Первый раз с таким сталкиваюсь. Судя по симптомам, можно предположить с кнопкой питания проблема. Попробуйте ее аккуратно пошевелить и посмотреть на реакцию.

Чтобы исключить программный глюк, попробуйте полностью сбросить настройки, извлечь установленные карты если есть. При сбросе настроек будьте внимательны, не обнулите сохраненные точки и пути. Лучше сделать резервную копию на SD карту и полностью сбросить в ноль.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня даже не включился 😰

На экране еле-еле проглядывается надпись Лоуренс, на кнопки пищит, на экран нажимаешь пищит. И всё. Так и не включился. Приказал долго жить?

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Юрий сказал:

Сегодня даже не включился 😰

На экране еле-еле проглядывается надпись Лоуренс, на кнопки пищит, на экран нажимаешь пищит. И всё. Так и не включился. Приказал долго жить?

 

Если пищит значит включился. Похоже заклинила регулировка яркости на минимуме. В сервис.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Если пищит значит включился. Похоже заклинила регулировка яркости на минимуме. В сервис.

Регулировка яркости стоит в максимуме) в сервис уже отдал. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Ура ура ура!!!!!

позвонил мастер, причина была банально простая) штекер на подсветку экрана был не зафиксирован, и тупо слетел. При сборке, его просто не защелкнули, пиндосы хуже китайцев)))))

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...