Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2019 в 18:25, Александр сказал:

Владимир, что это?

Практически всё готово. Так выглядят матрицы для производства блоков плавучести, которые будут монтироваться в борта лодки. Суммарный объём запасов плавучести в лодке увеличится более чем на 220 литров. Наличие необходимого количества запаса в бортах увеличивает остойчивость лодки в затопленном положении.

fbedc6a3-fb76-4d21-8263-6f8a36f3c9c0.thumb.jpg.33bff6b4edd19158c5f00c3410d2496d.jpg

db61ba25-cd89-4e3b-a808-372e38c15635.thumb.jpg.ffe8bab5f7fa078cd517d790342071e4.jpg 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

😁 Ручками!

Есть множество вариантов. Вытащим (вынем)!

Если в процессе формования блоков будет происходить нагрев форм, то в формах вам придётся предусмотреть подрывные болты. Антиадгезионная смазка поможет, но не настолько, чтоб отформованные блоки просто вываливались. Тогда - лучше формы из полированной нержавейки, а не алюминия. Хотя, выглядят они, как не алюминиевые. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сейчас есть высокотемпературные смазки тефлоновые для прессформ можно будет подобрать сами будут выскакивать хоть на холодную хоть на горячую. Самое главное чтоб эта хрень на пол не попадала  иначе пипец каток везде каток.

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий
13 минут назад, igoist 46 сказал:

Сейчас есть высокотемпературные смазки тефлоновые для прессформ можно будет подобрать сами будут выскакивать хоть на холодную хоть на горячую. Самое главное чтоб эта хрень на пол не попадала  иначе пипец каток везде каток.

Видимо что то подобное и должно прийти. Мы заказали этот состав прямо у производителя ППУ. Уже должна прийти. Будем пробовать.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Видимо что то подобное и должно прийти. Мы заказали этот состав прямо у производителя ППУ. Уже должна прийти. Будем пробовать.

 

А что мешает этим составом обработать алюминий катера и заменить прям по месту? Никуда ничего выкладывать не надо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fil сказал:

А что мешает этим составом обработать алюминий катера и заменить прям по месту? Никуда ничего выкладывать не надо

Не совсем понял, что "заменить прям по месту"?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fil сказал:

А что мешает этим составом обработать алюминий катера и заменить прям по месту? Никуда ничего выкладывать не надо

Нет задачи заменить блоки плавучести, которые есть. Мы их с помощью матриц будем производить и устанавливать в новый корпус. Просто выбрали такую методику обеспечения запаса плавучести применительно к бортам лодки. В днищевой плоскости, да, мы заливаем прямо в отсеки лодки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, igoist 46 сказал:

Сейчас есть высокотемпературные смазки тефлоновые для прессформ можно будет подобрать сами будут выскакивать хоть на холодную хоть на горячую. Самое главное чтоб эта хрень на пол не попадала  иначе пипец каток везде каток.

Опыт, сын ошибок трудных, - подсказал мне то, что я написал выше. Ну, и внешний вид матрицы тоже. Хорошо бы ,конечно, чтоб у ребят получилось.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

244763297_12.thumb.PNG.2ee2a4e3c88d89608840536ccf09e267.PNG

Комментарий к фото. Слева  - смеётся, говорит - мать его 175 лошадей, но ползём как на одной. Справа - йоп твою мать - зачем мы кормим это бездонное дно - как скоро оно нас разорит ))) 

Владимир - выложите уже хотя бы фото завтраков экипажа) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Макс64 сказал:

Комментарий к фото. Слева  - смеётся, говорит - мать его 175 лошадей, но ползём как на одной. Справа - йоп твою мать - зачем мы кормим это бездонное дно - как скоро оно нас разорит ))) 

Владимир - выложите уже хотя бы фото завтраков экипажа) 

Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.

Вот это, специально для вас, один товарищ мне прислал. Я отложил в сторонку, на всякий случай. И вот этот случай представился!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.

Вот это, специально для вас, один товарищ мне прислал. Я отложил в сторонку, на всякий случай. И вот этот случай представился!

Ну я надеюсь в этой истории Ламба - это не ваша лодка?  😂😂😂

Ссылка на комментарий

Александр, с огромным уважением - ещё раз мой коммент по теме будет удалён - с форума уйду (не велика потеря конечно :), но на мотолодке выскажу своё личное мнение о всём, что вижу. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Макс64 сказал:

Александр, с огромным уважением - ещё раз мой коммент по теме будет удалён - с форума уйду (не велика потеря конечно :), но на мотолодке выскажу своё личное мнение о всём, что вижу. 

Ну раз есть условия, то и правила предлагаю соблюдать. 🤝Все комментарии, которые по теме, на месте.
Хамство, грубость, глумление и разного рода конфликты, всегда будут удалены.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Ну раз есть условия, то и правила предлагаю соблюдать. 🤝Все комментарии, которые по теме, на месте.
Хамство, грубость, глумление и разного рода конфликты, всегда будут удалены.

Тогда вопрос - почему удалён последний коммент? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...