Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

11.thumb.PNG.ae9d6b56b167dbc31093e47df94a825d.PNG

В следующий раз флаги зеркалить будем!

прикольно, а у нас флаг ближе к корме с обоих бортов должен быть, мне на этом особо внимание заострили 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

прикольно, а у нас флаг ближе к корме с обоих бортов должен быть, мне на этом особо внимание заострили 

Спасибо, уточню. Но у нас вроде не так строго пока.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2019 в 17:22, ТАМ сказал:

Опыт, сын ошибок трудных, - подсказал мне то, что я написал выше. Ну, и внешний вид матрицы тоже. Хорошо бы ,конечно, чтоб у ребят получилось.

Не с первого раза, конечно, но на второй день получили такой результат:

1.thumb.jpg.0b62e799d4f00e47be527272e75649ee.jpg

3.thumb.jpg.82e007f497aac21c8bbedfc76d8be69b.jpg

4.thumb.jpg.8eba6975c3fa1424d752f86a6a8b5857.jpg

5.thumb.jpg.c916d034c7d896a70cfa1ade4fddf942.jpg

6.thumb.jpg.affa7103e82c362ff8b5422418513d00.jpg

7.thumb.jpg.8c8c2dbf48eb3aca1c383c2d762b2b0f.jpg

9.thumb.jpg.75ab9cdf97f2e82b45635f6dbd2c783e.jpg

 

Ссылка на комментарий

Здорово! Поздравляю, Владимир!

Были мысли , что будут проблемы с залипанием материала в прессформах , в районе сварных швов. Их сложно обрабатывать антиадгезионными материалами., так визуально казалось.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ТАМ сказал:

Здорово! Поздравляю, Владимир!

Были мысли , что будут проблемы с залипанием материала в прессформах , в районе сварных швов. Их сложно обрабатывать антиадгезионными материалами., так визуально казалось.

Сварные швы мы оставили снаружи. Изнутри стыки обработали шовным герметиком. Кстати, к герметику, обработанному антиадгезивом, прилипания нет вообще. А вот с алюминиевой поверхностью пришлось повозиться. Но технологи, от производителя компонентов, нам подсказали в каком направлении двигаться. И сегодня мы получили более менее приличный результат. Ещё немного и будем делать это стабильнее и быстрее!

Ссылка на комментарий

Алюминий тонкостенный все равно будет вести при нагреве, металл мягкий, легко царапается. Что ухудшает геометрию и  антиадгезионные свойства.Разбогатеете , переходите на нерж, или металл с покрытием с высоким классом чистоты.

Определите массу материала, закладываемую в прессформу, сравните ее с массой готовой детали, включая облой. Если различие невелико, хорошо - можно забить на летучие вещества выделяемые в процессе полимеризации.

Изменено пользователем ТАМ
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ТАМ сказал:

Определите массу материала, закладываемую в прессформу, сравните ее с массой готовой детали, включая облой. Если различие невелико, хорошо - можно забить на летучие вещества выделяемые в процессе полимеризации.

Так и есть!

Но сильного нагрева нет. Даже, подогреваем формы.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Блин! А мне кажется мы, в этих вариантах, нос перегружаем🙄

А если есть время, то принципиально другой дизайн придумайте. Вот тогда и сравним)

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

А если есть время, то принципиально другой дизайн придумайте. Вот тогда и сравним)

Как раз это и происходит в данное время.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...