Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Тогда спрошу по другому! А сколько нужно минимум места для комфорта заднего пассажира, учитывая, что место ограничено?

Как минимум не меньше, чем в 54й Волжанке FP

4BA057FB-B262-4EE4-B8FF-85664B009578.jpeg.d063b7c0d0c0b2d26f57adf3ac3615fc.jpeg.534e77fcebba906f3a11d2e5431a0b82.jpegIMG_20180222_115522.thumb.jpg.1a9b4639b30084a07038679470b19f56.jpg

В идеале - простор как в Альбакоре 500 с диваном

500Fish-3.thumb.jpg.60db0255200d88e6a4b86ff9f35f0b80.jpg.c87995bb6d261e0ab601f6675d63e58e.jpg

IMG_20181207_165419.thumb.jpg.5cf7cf046d99ed06a278ed8f4d1e11f7.jpg

 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ока 5 сказал:

ВЫ не "расписывали", Вы убеждали себя, что Ваша лодка самая, самая...😀

Ну почему себя то?

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

209200562_.PNG.5f761f6e151765d4060f6086915dd64a.PNG

Вот это расстояние каким должно быть? В чём его необходимость? Как будет использоваться? В смысле если ни чего не складывать и не раскладывать. Как есть!

Это расстояние должно быть таким, чтоб мне в этом месте комфортно было кидать спиннинг. Спинки кресел и дивана сложены, уже ощущение пространства увеличивается, при необходимости я могу быстро заскочить на платформу, в рундук залезть или с пойманной рыбой манипуляции производить. Я хочу кидать спиннинг из ванной))),чтоб коленом упереться если что на волне, и от ветра хоть какая то защита от консолей со стёклами. Желательно очень чтоб в кокпите какая-нибудь раскладушка убиралась при снятых сидушках, тент ходовой и место под него обязательно. Чтоб сидя на диване ты чувствовал себя в безопасности, а не попой на уровне бортов. На нос, лично мне пофиг, я редко там ловлю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рустик сказал:

Это расстояние должно быть таким, чтоб мне в этом месте комфортно было кидать спиннинг. Спинки кресел и дивана сложены, уже ощущение пространства увеличивается, при необходимости я могу быстро заскочить на платформу, в рундук залезть или с пойманной рыбой манипуляции производить. Я хочу кидать спиннинг из ванной))),чтоб коленом упереться если что на волне, и от ветра хоть какая то защита от консолей со стёклами. Желательно очень чтоб в кокпите какая-нибудь раскладушка убиралась при снятых сидушках, тент ходовой и место под него обязательно. Чтоб сидя на диване ты чувствовал себя в безопасности, а не попой на уровне бортов. На нос, лично мне пофиг, я редко там ловлю.

Я так же спиннингую. Точнее немного раньше это делал в другой лодке. Но как я понимаю, вдвоём в кокпите рыбачить Вам не очень? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Рустик сказал:

Это расстояние должно быть таким, чтоб мне в этом месте комфортно было кидать спиннинг. Спинки кресел и дивана сложены, уже ощущение пространства увеличивается, при необходимости я могу быстро заскочить на платформу, в рундук залезть или с пойманной рыбой манипуляции производить. Я хочу кидать спиннинг из ванной))),чтоб коленом упереться если что на волне, и от ветра хоть какая то защита от консолей со стёклами. Желательно очень чтоб в кокпите какая-нибудь раскладушка убиралась при снятых сидушках, тент ходовой и место под него обязательно. Чтоб сидя на диване ты чувствовал себя в безопасности, а не попой на уровне бортов. На нос, лично мне пофиг, я редко там ловлю.

А здесь бы как ловили?

DSC_8028.thumb.JPG.dbba65827e3222dae6196a5551d4294b.JPG

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

А здесь бы как ловили?

Извините, что влез.😀

Ловить разумеется прекрасно и реально в 4 тушки со спиннингами, но если смаштабировать к 5-ти метровой лодке под плм 100-115 лс, будет крайне не правильная компоновка. Носовой кокпит Вашей лодки Владимир излишне гипертрофирован (на тоталке лодка А. Ферафонтова ночевала 7 дней рядом, вполне себе смог все рассмотреть), ну не нужен он такой огромный, как по мне эти 20-30 см лучше отдать кокпиту, на моей старенькой 51-й волжанке длина (высота) кокпита 120 см и нам вполне удается вдвоем с носа ловить на спиннинг в нормальную погоду, а вот когда волнишка, впрочем это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Alladiy сказал:

Извините, что влез.😀

Ловить разумеется прекрасно и реально в 4 тушки со спиннингами, но если смаштабировать к 5-ти метровой лодке под плм 100-115 лс, будет крайне не правильная компоновка. Носовой кокпит Вашей лодки Владимир излишне гипертрофирован (на тоталке лодка А. Ферафонтова ночевала 7 дней рядом, вполне себе смог все рассмотреть), ну не нужен он такой огромный, как по мне эти 20-30 см лучше отдать кокпиту, на моей старенькой 51-й волжанке длина (высота) кокпита 120 см и нам вполне удается вдвоем с носа ловить на спиннинг в нормальную погоду, а вот когда волнишка, впрочем это уже совсем другая история...

Наоборот хорошо, что "влезли"! И по чаще п-та.

Нам как раз и нужно получить как можно больше информации о том, что людям нужно, какие взгляды, мнения, приоритеты, предпочтения и пожелания. Всё это в копилку лодки, которую мы возможно возьмёмся производить в будущем.

Большое спасибо!

Оставайтесь с нами!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Рустик сказал:

Это расстояние должно быть таким, чтоб мне в этом месте комфортно было кидать спиннинг.

Именно. И добиться этого можно двумя способами:

1. Простой, оперативный: переместить переднее кресло в нос или убрать в рундук 

2. Редко необходимый, но нужный: демонтировать диван, когда он не требуется, оставив на берегу

9 часов назад, Рустик сказал:

Я хочу кидать спиннинг из ванной))),чтоб коленом упереться если что на волне, и от ветра хоть какая то защита от консолей со стёклами.

Поддерживаю 

9 часов назад, Рустик сказал:

Чтоб сидя на диване ты чувствовал себя в безопасности, а не попой на уровне бортов.

100%

 

9 часов назад, Рустик сказал:

На нос, лично мне пофиг, я редко там ловлю.

Он нужен таким, чтобы обеспечить размещение спиннингов в рундуке посередине и место для ловли в одного, когда в лодке, например, трое: один на корме, второй в кокпите, третий в носу. Мы так на лодке 455м Квинтрексе втроём спокойно ловили, благодаря огромному кокпиту. Не сказать, что фешенебельно, но сносно. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vago083050 сказал:

когда в лодке, например, трое: один на корме, второй в кокпите, третий в носу. Мы так на лодке 455м Квинтрексе втроём спокойно ловили, благодаря огромному кокпиту. Не сказать, что фешенебельно, но сносно. 

Сделать тоже самое в лодке бОльшего размера, но с меньшим по размеру кокпитом, распределённым в пользу носа, удавалось уже значительно менее удобно. 

Ссылка на комментарий

IMG_20190925_104235.jpg.e7c8e12410cf9b4bd93a6b0c38729165.jpg

Аэратор к транцу. 

Рундук для тента. 

Крепление стойки для вейка предусмотреть. 

От зелёной линии кокпит. 

Диван комфортный демонтируемый. Если при этом получится, чтобы складывались спинки - это плюс. Или хотя бы центральная вставка, как здесь или здесь

Консоли сдвинуть вперёд, увеличив кокпит и уменьшив нос до необходимого минимума. 

Рундук для спиннингов в полу/носу. 

Рундуки для аккумуляторов - вам виднее. 

Длина 6м. Мотор 200.

Длина 5,5м. Мотор 150.

Длина 5м. Мотор 100.

 

Ссылка на комментарий

Если придумаете, как вместо демонтируемого дивана поставить демонтируемые рундуки, увеличивающие место для хранения и площадь фиш-платформы хоть до спинок сиденья, для тех кому надо, то вот и получится универсальная лодка. 

Ссылка на комментарий

Верной дорогой идете товарищи... Как только я слышу завываюшие мантры-народная лодка, универсальная лодка, так сразу понимаю-пи$дец котенку...

Универсальные сноповязалки с вертикальным взлетом бывают только во влажных фантазиях метросексуалов. То, что предложено на схемке выше попытка скрестить вейп с гироскутером.

Давно уже во всем мире есть практически четкая градация фишигновых, дейкрузеров, фэмилиботов и только у нас племя дизигнеров на фрилансе в подвернутых штанишках пытается заставить производителя скрестить ужа и ежа, причем финал то будет предсказуем-этот дизигнер он же ничего не купит, оно не покупатель, оно художник, оно так видит :)

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Colonel сказал:

есть практически четкая градация фишигновых, дейкрузеров, фэмилиботов и только у нас....

... производители предлагают позагарать семьей на передней фиш платформе, а на кормовой фишплатформе расположить палатку и мангал )))))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Кинг сказал:

... производители предлагают позагарать семьей на передней фиш платформе, а на кормовой фишплатформе расположить палатку и мангал )))))

ну как бы есть огромный выбор разных лодок, выбирай что тебе по душе, не надо пытаться натянуть одеяло на себя. Мангал надо ставить на берегу, как и палатку, загорать на сандеке. пить охлажденный брют на флайбридже.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vago083050 сказал:

IMG_20190925_104235.jpg.e7c8e12410cf9b4bd93a6b0c38729165.jpg

 

Добрый вечер!

Ну давайте разберём эти варианты.

Сначала кормовая фишплатформа, по порядку.

Допустим, убираем аэратор к транцу, чтобы поставить вместо него диван. Получается если сейчас мне нужно произвести какие то манипуляции с рыбой в аэраторе, я прямо из кокпита могу это сделать. Для удобства, могу сесть на корточки или встать на колено, как мне будет удобно. В варианте аэратор в корме, я не вижу другого способа это сделать, кроме как поставить себя в позу "раком". Если на кормовой фишплатформе рыбачит мой товарищ, а мне нужно попасть в аэратор, без проблем он делает пол-шага назад и мы оба друг другу не мешаем. Если аэратор в корме, то как это сделать??? Видимо, но должен будет либо уйти на кринолины, что в штормовую погоду совсем не безопасно, или мы должны поменяться с ним местами. А если у меня в руках ещё и пойманный судак приличных размеров, а он только что сделал заброс, или у него тоже поклёвка, то как всё это должно выглядеть?

Кроме того, аэратор в самой корме это серьёзная заявка на вынужденный дисбаланс по дифференту. И каким образом можно принять такое решение, если только не под дулом автомата? 

Допустим у нас есть съёмный диван. Это какая то самостоятельная конструкция, имеющая свой силовой набор обеспечивающий её прочность и надёжность. Плюс элементы крепления и фиксации этого устройства. Понятно, что я клоню в сторону существенного увеличения веса лодки, когда нужно стремиться именно в другом направлении. А прибавка в весе будет существенная. Где в варианте со съёмным диваном будут располагаться шпигаты? Перед съёмным диваном, или где то под ним? Если перед диваном, то слив будет надежным, но часть воды будет попадать под диван. Там будет болото состоящее из остатков пищи, бычков, рыбьей чешуи, крючков, обрывков лески и т.д. Если шпигаты будут под диваном, то от накопления грязи это не спасёт, а слив из кокпита станет крайне затруднительным. Ставить два уровня шпигатов?

На передней стенке кормовой фишплатформы  располагаются динамики звуковой аппаратуры. Если ставить съёмный диван, то как быть с ними? Возможно резонным был бы ответ, поставить их во внутренние борта. Но для них там нет места из-за огромного количества проводки и плюс в бортах находятся блоки плавучести издеваться над которыми нужно ли.

Далее по порядку следует предложение, где разместить складывающийся тент. Если мы его туда попытаемся разместить, то высота установленного тента получится такой, что головы водителя и пассажира будут выступать сверху тента примерно по уровень шнобеля😁! И это при общей высоте стойки под кресло 200 мм. Можно, конечно, сделать тент раздвижным. Но это усложнение и утяжеление конструкции и дополнительные проблемы с установкой и сборкой тента. Плюс, сомнительные крепежи, подлежащие износу, которые легко могут ломаться и попросту теряться.

Далее кормовой отсек и опять "очень нужный" всем аэратор. Сейчас в этом месте расположен легко съёмный и надёжно фиксирующийся алюминиевый ящик. В него убирается спинка задних сидений и туда же должен складываться тент. Если элементарно извлечь этот ящик мы получаем доступ ко всем узлам и агрегатам, проводке электрической, водопроводам, различным сливным конструкциям, к топливной системе, к сепаратору. Ну, понятно, ко всем помпам, к стартовому АКБ. Сразу открывается обзор всего трюмного пространства. Видно есть вода в лодке или нет. Размер окна доступа в трюмное пространство такой, что в лодке Ферафонтова я туда целиком помещался. Не нужно пытаться дотянуться куда то через какие то лючки с фонариком. Всё что нужно,  в зоне доступа и досягаемости. Если вместо этого поставить туда аэратор, то всё. О каком то удобстве обслуживания, что на ходу, что в условиях сервиса, можно забыть сразу и окончательно.

Я могу продолжать ещё долго, но уже сейчас хочу задать вопрос, а кому надо так издеваться над лодкой, где всё уже сделано как положено? И во имя чего?

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Я могу продолжать ещё долго, но уже сейчас хочу задать вопрос, а кому надо так издеваться над лодкой, где всё уже сделано как положено? И во имя чего?

как во имя чего???? а потешить вагино ЧСВ????? :))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Добрый вечер!.....

Зачем так много текста. Вы сделали готовый продукт,(судя по фото выверен каждый мм) выпустили на рынок, а потом...давайте рассуждать😀 Поехали "натягивать сову на глобус" (смещать консоли, переносить аэраторы, увеличивать кокпит и.т.д.) Началась "флудильня"!!!! Эта лодка делалась под конкретные условия и для своей целевой аудитории.  Рынок покажет ее востребованность....

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ока 5 сказал:

Зачем так много текста. Вы сделали готовый продукт,(судя по фото выверен каждый мм) выпустили на рынок, а потом...давайте рассуждать😀

Всё очень просто. Во-первых отвечаем на вопросы и предложения, во-вторых, что ещё важнее, рассказываем о нашем продукте. Одно непонятно, почему это Вас так беспокоит? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Всё очень просто. Во-первых отвечаем на вопросы и предложения, во-вторых, что ещё важнее, рассказываем о нашем продукте. Одно непонятно, почему это Вас так беспокоит? 

Ваша тема меня точно не беспокоит. Просто, очень забавно, когда предлагают начать читать  книгу с эпилога...

 

Ссылка на комментарий

Владимир, все чаще поднимается тема нового размера лодки и её компоновки.  Все советы и рекомендации можно будет применить в другой модели или в ещё одной модификации существующего 575 го. Продолжая строить и продавать существующее решение, так же успешно как и сейчас.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Владимир, все чаще поднимается тема нового размера лодки и её компоновки.  Все советы и рекомендации можно будет применить в другой модели или в ещё одной модификации существующего 575 го. Продолжая строить и продавать существующее решение, так же успешно как и сейчас.

Добрый вечер!

Совершенно точно, что 575-тый скоро станет 585-тым.

А вот с пониманием какой должна быть следующая модель пока ничего не ясно. Размер - в пределах 5-ти метров сложен для нас тем, что в нём с нашими хотелками особо не разгуляться😁! А собрать объективную картинку какой должна быть эта лодка пока не очень получается! Не хватает информации, чтобы эта ракета рванула сначала в душе а потом в алюминии!

Если не выйдет, ничего страшного. Сделаем что нибудь о 6,5 метрах и под лошадей 300+. Такую лодку у нас просят!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...