Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

лодка очень сильно в воде сидит, такое впечатление, что слишком перегружена. скорее всего очень много лишнего веса. Это я глянул на видео, где Рома гоняет. Может потом к Андрею в Казань наведуюсь, он меня приглашал на рыбалку.  

Ссылка на комментарий
20 минут назад, fil сказал:

лодка очень сильно в воде сидит, такое впечатление, что слишком перегружена. скорее всего очень много лишнего веса. Это я глянул на видео, где Рома гоняет. Может потом к Андрею в Казань наведуюсь, он меня приглашал на рыбалку.  

Обязательно наведайтесь к Андрею! Будет интересно Ваше мнение. Лодка абсолютно не лёгкая, но Андрей покажет, как она по волне идёт на крейсерской скорости. Возможно, будь она легче, эффект был бы обратный положительному, а может быть и нет. Мы будем искать золотую середину. К работе над облегчением корпуса мы даже не приступали. Сейчас, под закрытие сезона, немного другие задачи и другая их последовательность.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fil сказал:

лодка очень сильно в воде сидит, такое впечатление, что слишком перегружена. скорее всего очень много лишнего веса. Это я глянул на видео, где Рома гоняет. Может потом к Андрею в Казань наведуюсь, он меня приглашал на рыбалку.  

Привет Серега. Ты правильно подметил - это одно звено из цепочки причин дельфинирования лодки. И переварка реданов не поможет его убрать. Да и изменение развесовки скорее всего ничего не даст, а если изменением цента масс и получится убрать дельфин, то упадет скорость.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Привет Серега. Ты правильно подметил - это одно звено из цепочки причин дельфинирования лодки. И переварка реданов не поможет его убрать. Да и изменение развесовки скорее всего ничего не даст, а если изменением цента масс и получится убрать дельфин, то упадет скорость.

Когда уберём дельфин, результат продемонстрируем!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, fil сказал:

лодка очень сильно в воде сидит, такое впечатление, что слишком перегружена. скорее всего очень много лишнего веса. Это я глянул на видео, где Рома гоняет. Может потом к Андрею в Казань наведуюсь, он меня приглашал на рыбалку.  

"Небольшой" аргумент в пользу веса лодки. На видео скорость критически мала. Самый выход на глиссирование +. И движение происходит по волне. Но тем не менее, ... плавность хода!

Ссылка на комментарий

Плавный набор скорости с опущенным гидролифтом, затем подъём мотора. Появляется антикавитационная плита мотора. Положение "петуха" сзади.

 

Ссылка на комментарий

Срезали среднюю пару продольных реданов. Остались по два на каждую сторону, килевые и скуловые. Лодка пошла мягче. Преимуществ по скорости и другим параметрам пока не выявлено. Соответственно, если это так, то в дальнейшем от трёх реданной схемы будем отказываться в пользу двух реданной.

Ссылка на комментарий

На первой фото, очень зажат тримм, лодка прям носом роет. Что-то мне подсказывает, что транец сконструирован не по законам...  Про вес- вес должен быть, но не избыточный. Чем тяжелее спортсмен, тем больней ему падать ;)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, fil сказал:

На первой фото, очень зажат тримм, лодка прям носом роет. Что-то мне подсказывает, что транец сконструирован не по законам...  Про вес- вес должен быть, но не избыточный. Чем тяжелее спортсмен, тем больней ему падать ;)

Сергей, здравствуйте!

Какие то тоскливые у вас комментарии😁

Даже отвечать не хочется👋👋👋!

Ссылка на комментарий
В 21.09.2019 в 09:00, fil сказал:

На первой фото, очень зажат тримм, лодка прям носом роет. Что-то мне подсказывает, что транец сконструирован не по законам...  Про вес- вес должен быть, но не избыточный. Чем тяжелее спортсмен, тем больней ему падать ;)

Сергей, на первом фото в ту самую секунду, резко был выкручен штурвал,) 

Носом Лодка совсем не роет.

Чуть позже скину сюда фотографии с этого теста.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Вот это круто!!!

А что здесь смотреть то? Волны нет! Скорости нет! Если для Вас это экстрим, то вы и волны то настоящей не видели😁!

Волна больше метра, просто снято сверху - на повороте видно её высоту (да и по тому, как сваливается лодка с волны). Ну и показательно, что вышел только я на воду за весь день  - все остальные прикурили. 

Ваши-то видео по штилю - да в водоизмещайке, к тому же с дичайшим креном ;) Там точно смотреть нечего. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Волна больше метра, просто снято сверху - на повороте видно её высоту (да и по тому, как сваливается лодка с волны). Ну и показательно, что вышел только я на воду за весь день  - все остальные прикурили. 

Ваши-то видео по штилю - да в водоизмещайке, к тому же с дичайшим креном ;) Там точно смотреть нечего. 

Ну так вы просто герой себя хвалить а других хаять😁! Удачи вам. Когда спасать надо будет кричите. Приедем быстро😁!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Ну так вы просто герой себя хвалить а других хаять😁! Удачи вам. Когда спасать надо будет кричите. Приедем быстро😁!

А есть на чём спасать? ))) На одиночном экземпляре гаражного производства? ) 

Ладно вы не обижайтесь - просто у вашей лодки реально дичайший крен в статике, куда на ней в волну то идти .... Мне бы было страшно) 

Ссылка на комментарий
Только что, Макс64 сказал:

А есть на чём спасать? ))) На одиночном экземпляре гаражного производства? ) 

Ладно вы не обижайтесь - просто у вашей лодки реально дичайший крен в статике, куда на ней в волну то идти .... Мне бы было страшно) 

Да, согласен, не много лодок мы сделали. Но далеко не в единичном экземпляре! А на счёт кренов в статике и т.д. не спешите. Крен в статике действительно есть. Мы работаем над его корректировкой. И этот крен на сегодняшний день с двумя "хомячками" составляет 2,43 градуса. Т.е. дичайшим лично я бы его ни как не назвал.

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Да, согласен, не много лодок мы сделали. Но далеко не в единичном экземпляре! А на счёт кренов в статике и т.д. не спешите. Крен в статике действительно есть. Мы работаем над его корректировкой. И этот крен на сегодняшний день с двумя "хомячками" составляет 2,43 градуса. Т.е. дичайшим лично я бы его ни как не назвал.

Так я не спешу - это вы поспешили, да людей насмешили, с креном, дельфином и тащущей воду лодкой - которая толком не едет. А на Финвал наезжаете ... как сделаете хотя бы сотню корпусов, покажете хорошие ходовые и статические характеристики - вот тогда и поговорим ;) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс64 сказал:

Так я не спешу - это вы поспешили, да людей насмешили, с креном, дельфином и тащущей воду лодкой - которая толком не едет. А на Финвал наезжаете ... как сделаете хотя бы сотню корпусов, покажете хорошие ходовые и статические характеристики - вот тогда и поговорим ;) 

Что это вы Финвалом прикрываетесь? Я слова плохого не сказал про этого производителя. А вы уже кучу дерьма наговорили про наш продукт, причём совсем не обоснованно. И, заметьте, вас ни кто за язык не тянул, в тему не приглашал, и вашего субъективного мнения не спрашивал. 

Мы открыто выдаём все характеристики, практически ежедневно показываем над чем работаем, рассказываем, что у нас получается, а что ещё не совсем. Совершенно непонятно, что вас не устраивает в нашем подходе!?

"как сделаете хотя бы сотню корпусов, покажете хорошие ходовые и статические характеристики - вот тогда и поговорим ;)"  Не сомневайтесь, сделаем и не одну. С вами и сейчас ни кто разговаривать не собирается. А если будете продолжать в такой манере, и в будущем вы нам абсолютно не интересны.

 А с кем разговаривать, правильно и по делу, у нас всегда есть. Можете не сомневаться. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Что это вы Финвалом прикрываетесь? Я слова плохого не сказал про этого производителя.

Ну как это? 

 

33 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Ну так вы просто герой себя хвалить а других хаять😁!

А это про кого и в какой теме сказано? 

 

5 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

А вы уже кучу дерьма наговорили про наш продукт, причём совсем не обоснованно.

Я не наговариваю, я пишу о том, что вижу. Всё это с вашей ветки - лодка не едет, крен на фото с капитаном градусов 10+, дельфин на видео есть и вы сами об этом говорите. На что я наговорил? Про гаражное производство - так оно у вас и есть гаражное, сами фото выкладываете. Про одну лодку - это так к слову сказано, сколько их изготовлено одинаковых? Я так понимаю как раз одна - все остальные эксперименты.  Я не понимаю в чём обида? Ничего лишнего не сказал - всё по факту постов и публикаций в ветке про вашу лодку. 

 

5 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

А с кем разговаривать, правильно и по делу, у нас всегда есть.

Это вы про Ваго? :D  

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...