Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Но не прочитали то, что написано выше. У вас другая конструкция прицепа! Не заметили? 

Обкатывать лодку, а значит и слиповать будем мы сами. Будьте уверены, что все недостатки, которые вылезут, будут устранены мгновенно!

Всё я прочитал и заметил. Вы искали компромиссное решение куда установить рым и как запасной вариант с проставкой под лебёдку. Но это в корне не правильно. Понятно что производители прицепов не заморачиваются и делают носовой упор и лебёдку " лишь бы было". Неужели Вы считаете данную конструкцию жизнеспособной? Если Вы заметили, у меня не заводская конструкция, её я сделал сам ещё перед первым спуском на воду, победил здравый смысл, что то подсмотрел у других на этом форуме. Если Вы комплексно готовите лодку под клиента, зачем эти полумеры, тем более что в условиях вашей мастерской, не составит труда изготовить качественный, жизнеспособный кранштэйн. Не подумайте что я придираюсь, слежу за темой, нравится ваш подход к работе, просто глаз резануло такое решение.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Алексей Д. сказал:

Всё я прочитал и заметил. Вы искали компромиссное решение куда установить рым и как запасной вариант с проставкой под лебёдку. Но это в корне не правильно. Понятно что производители прицепов не заморачиваются и делают носовой упор и лебёдку " лишь бы было". Неужели Вы считаете данную конструкцию жизнеспособной? Если Вы заметили, у меня не заводская конструкция, её я сделал сам ещё перед первым спуском на воду, победил здравый смысл, что то подсмотрел у других на этом форуме. Если Вы комплексно готовите лодку под клиента, зачем эти полумеры, тем более что в условиях вашей мастерской, не составит труда изготовить качественный, жизнеспособный кранштэйн. Не подумайте что я придираюсь, слежу за темой, нравится ваш подход к работе, просто глаз резануло такое решение.

Если честно, то это совсем другое дело! Я думал иначе!

А мы в свою очередь обязательно разберёмся с прицепами. Просто на данный вариант времени было, минуты. И мы сами приняли такое решение как ближайшее. Если с проставкой не получится, придумаем что нибудь более интересное.

Спасибо!  

Ссылка на комментарий

Да упор вообще какашка с пвхашки :))) там 2 цилиндра у гидрача, если специальные приблуды фирмовые и без всяких пален, эт нам мелкомоторникам на 50-100 лошадных оно простительно )))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Да упор вообще какашка с пвхашки :))) там 2 цилиндра у гидрача, если специальные приблуды фирмовые и без всяких пален, эт нам мелкомоторникам на 50-100 лошадных оно простительно )))) 

Если хотите транец рвать, можно ставить полено или "фирмовые" моторстики. Это все не для наших дорог. Штанга разгружает транец.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Штанга разгружает транец.

Если нагрузка с транца снимается, значит она на что то ложится? Не на ногу мотора ли? 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Если нагрузка с транца снимается, значит она на что то ложится? Не на ногу мотора ли? 

Ну это логично, на мой взгляд на прицеп мотор вообще опирать нельзя, другое дело вопрос прочности транца и желания клиента, в первом со спинчами сомневаться не приходится, а второе... ну хочет человек ляльку...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Если хотите транец рвать, можно ставить полено или "фирмовые" моторстики. Это все не для наших дорог. Штанга разгружает транец.

АКСИОМА!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Wavebreaker сказал:

Ну это логично, на мой взгляд на прицеп мотор вообще опирать нельзя, 

С чего бы это? Или может смотря какой прицеп?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Wavebreaker сказал:

Ну это логично, на мой взгляд на прицеп мотор вообще опирать нельзя

опирать нужно , другое дело , что не на всех прицепах это можно сделать правильно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

С чего бы это? Или может смотря какой прицеп?

Потому что лодка все равно скачет на прицепе :) другое дело вставить опору между ногой и плитой, а ногу притянуть стропой к прицепу

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Александр сказал:

Владимир, эту спинку есть куда спрятать?

В данной комплектации, спинка уберётся вместе с подушкой спинки в задний рундук, который сейчас на фото без крышки и содержимого. Как это будет работать покажем буквально на днях. Подушки шьются, передняя крышка спинки уже обтянута ковролином, а задняя пока на покраске. Скоро!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

В данной комплектации, спинка уберётся вместе с подушкой спинки в задний рундук, который сейчас на фото без крышки и содержимого. Как это будет работать покажем буквально на днях. Подушки шьются, передняя крышка спинки уже обтянута ковролином, а задняя пока на покраске. Скоро!

 Так и подумал.👍

Ссылка на комментарий

А вот это настоящая "война" со стойками для стёкол! Напроектировали от души. С трудом нашли спеца, который взялся их сделать серийно. И наконец то покраска. Только их и ждём!

e4a0adf3-695e-415f-bcd7-0f751a1fea3d.thumb.jpg.005109afba656b2473edf544e9b491c9.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня получили стойки для стёкол. Собрали комплекты. Окончательно всё проверили, назначили крепёжные отверстия. Завтра с утра будем приклеивать. Послезавтра поженим их с корпусом.

789f6d59-0ce1-42b3-b657-7434baa7e2e5.thumb.jpg.d622f3c85af3b9b24c4862f76a256151.jpg

caff1e6e-562c-41ea-b835-66edabb54a01.thumb.jpg.6f0038590638b94d1e117a727b6a58a7.jpg

fe41ea84-f453-495e-8055-7b8144ab9463.thumb.jpg.ada5962b6a5efbfccaed65620c48682e.jpg

f24f9dc6-9167-424a-aa34-9b5d40afffc8.thumb.jpg.1403c5305da929c0b7c7729c60208266.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...