Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

По центру вдоль киля не должно быть. А в бортах должно). Еще я думаю, что справа и слева от рецесса недостаточный объем. Как вы вес мотора на транце будете компенсировать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

По центру вдоль киля не должно быть. А в бортах должно). Еще я думаю, что справа и слева от рецесса недостаточный объем. Как вы вес мотора на транце будете компенсировать? 

Что даёт отсутствие пены по килю лодки?

Ссылка на комментарий

Некоторые фото процесса, как сейчас есть.

6d33ea7a-2c00-4bae-a6e2-c04fdab678eb.thumb.jpg.28a1ce5920c1ab5e6d4fbaf662488171.jpg

8b6d9f1d-e52b-4022-9032-0c99554ae933.thumb.jpg.530cbea109720fd26e5d364395deb3b7.jpg

12a229f2-84ee-40d0-9cdb-f6f810a1bbff.thumb.jpg.6704e352d4b60f7b090d83588351cfed.jpg

90b788ff-3acf-4427-94e3-c9c00d680579.thumb.jpg.12f4db293834d949a00c3381bda62e0e.jpg

186ba7e3-1a3c-46b1-a554-7a95341f7c62.thumb.jpg.b1df4ea00514cc87456cd48de157f36c.jpg

10076ee2-3f60-48ca-80db-6ec2997875e4.thumb.jpg.245c4b92510360fdd887db4bbb832a53.jpg

a744d6d5-048c-46d1-8744-015924f30f0a.thumb.jpg.d95d596f632efb0441b6678addd6d255.jpg

caf8c4fc-60e1-4953-af21-38243dade853.thumb.jpg.456b2588b0e9f5c9b43b3790d0b770a4.jpg

0d4bc25e-2fbf-4415-8652-16684ae8120c.thumb.jpg.8169fa0a5950ed9af185790b5bf14b8f.jpg

Старались успеть к "Тотальному спиннингу", но, к сожалению, не вышло! Не все комплектующие готовы, не всё пришло от поставщиков оборудования. Завтра выезжаем туда на другой лодке в качестве тех. поддержки.

Ссылка на комментарий
В 06.08.2019 в 23:40, Евгений 77 сказал:

Главное, что бы главный приз доехал вовремя, остальное переживабельно

Главный приз доехал вовремя! Александр тоже был!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Colonel сказал:

А зачем там клин на транце под мотором?

Там он не один, а целых два!

Угол наклона транца в этой лодке 100 градусов по проекту. Предыдущая лодка со 140 л/с мотором, с таким же углом наклона транца, показала отличные мореходные качества. В этом корпусе изменена длина на 280 мм и установлен движок 175 л/с.  На скоростях свыше 70 км/ч появился дельфин. По нашему мнению, основных причин две. Первая - по настоянию заказчика, под его ответственность, изменена центровка лодки в сторону транца. Вторая - мы рано остановили продольные реданы. Учитывая, что в настоящее время мы занимаемся экспериментами и с тем и с другим, мы в любом случае получили очень важную для нас информацию.

Соответственно, есть план мероприятий, который нам необходимо выполнить. Всё, что для этого требуется, это привезти лодку в наш цех на 1 - 2 дня. А вот это, как выясняется проблема. У хозяина лодки нет на это времени! Поэтому и произведены эти полумеры с клиньями на транце. 

В корпусе, который вот вот будет спущен на воду (белый), иное расположение продольных реданов, и иная развесовка. Сегодня получили гидролифт, завтра приступаем к установке мотора. Будем обкатывать и получим новый срез информации о характеристиках по скорости и мореходности.

Следующий корпус уже перепроектирован в цифре с учётом угла наклона транца 110 градусов.

Ссылка на комментарий

Если интересна информация из первых рук, можно позвонить хозяину лодки +79063232028 Андрей Ферафонтов.

Он каждый божий день на воде на этой лодке.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий

Заезжал сегодня в Морской Волк, хотел Волжанку 5.0 фиш про посмотреть, а там Спинч стоит. Честно говоря не впечатляет, а когда цену озвучили, так вообще грустно стало. Слишком огромная конкуренция в этом ценовом сегменте, и у конкурентов цены ниже, и продукция сделана аккуратнее. Сварные швы у вас просто ахтунг, ну обработайте их чтоли? За такие бабки то. А вот волжаночка понравилась, швы шлифанули, почти не выпирают, все классно.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Заезжал сегодня в Морской Волк, хотел Волжанку 5.0 фиш про посмотреть, а там Спинч стоит. Честно говоря не впечатляет, а когда цену озвучили, так вообще грустно стало. Слишком огромная конкуренция в этом ценовом сегменте, и у конкурентов цены ниже, и продукция сделана аккуратнее. Сварные швы у вас просто ахтунг, ну обработайте их чтоли? За такие бабки то. А вот волжаночка понравилась, швы шлифанули, почти не выпирают, все классно.

 

Ну, что я могу сказать дружище! Одна из первых лодок. И хоть швы там не очень, учились тогда, но, как минимум, качество провара гарантировано. Могу дать пожизненную гарантию на алюминиевый корпус. За красотой швов тогда ни кто не гнался. 

Ну а про аккуратность, и  чтобы всё по правде было, а не для понтов дешёвых, предлагаю всем, кто в зоне досягаемости этого магазина, собраться там, и я тоже подъеду. Во-первых в глаза друг другу посмотрим, может тогда всякую хрень писать не будете, а во-вторых покажу, что с чем сравнивать нужно!

А Волжаночку купи! Когда на воде встретишься с новым Спинчом, может понятнее станет, в чём разница. 

Бюджет нашей лодки около 4 000 000 рублей. Это включая мотор и необходимую часть "навигации". Делаем лодки только под заказ. Работы столько, что выходных нет совсем.

Сварные швы там нормальные, если вообще их отыскать получится

b8e20738-0718-403a-bc38-3a9aac834d51.thumb.jpg.2a578ab649a2b462c6f3c0dfc4340eb2.jpg

Эта через неделю будет на воде! Хочешь, прокачу!!!

 

Ссылка на комментарий

за 4 ляма я возьму навороченный Финвал с хорошей родословной, с сертификатами и проверенной гарантией. И мне для этого даже не надо приезжать и смотреть Вам в глаза. Неделю стояли бок о бок с корпусом Ферафонтова.

Ссылка на комментарий

А так, вот сборка той самой лодки, которая стоит в магазине:

 

Если есть вопросы по наполнению могу ответить. Фотографии всего процесса изготовления с нуля в наличии. И цена на это изделие обоснована.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Colonel сказал:

за 4 ляма я возьму навороченный Финвал с хорошей родословной, с сертификатами и проверенной гарантией. И мне для этого даже не надо приезжать и смотреть Вам в глаза. Неделю стояли бок о бок с корпусом Ферафонтова.

Финвал отличная лодка, тем более, что для Вас его обязательно сделают навороченным. Кстати, и даже дешевле выйдет...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Финвал отличная лодка, тем более, что для Вас его обязательно сделают навороченным. Кстати, и даже дешевле выйдет...

лавры пеарщика алюмы спокойно спать не дают??? :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

лавры пеарщика алюмы спокойно спать не дают??? :)

Не был там. Не знаю!

Там какие то лавры были?

пИарщика!

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Не был там. Не знаю!

Там какие то лавры были?

пИарщика!

Там не надо было, было тут, да и на фейсбуке. Именно пЕарщега, и еще есть икспэрды. :)

Так что там с сертификацией лодки то? производство уже мелкосерийное, так на учет и ставите как самоделки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Там не надо было, было тут, да и на фейсбуке. Именно пЕарщега, и еще есть икспэрды. :)

Так что там с сертификацией лодки то? производство уже мелкосерийное, так на учет и ставите как самоделки?

По поводу сертификации переговоры назначены на эту субботу. Они уже в Казани. График видимо плотный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Там не надо было, было тут, да и на фейсбуке. Именно пЕарщега, и еще есть икспэрды. :)

Так что там с сертификацией лодки то? производство уже мелкосерийное, так на учет и ставите как самоделки?

Всё идёт своим путём. Кто сначала делает сертификат, а потом лодку?

Мы не хотели выпускать в серию продукт, который не прошёл все испытания и доработки. Это вполне логично, тем более с учётом бюджета. 

А самоделкой можно назвать, что угодно. Учитывая, как в принципе собираются сегодняшние лодки.

У нас не самоделка, а судно индивидуальной постройки. И здесь есть разница.

Говоря о самоделках, понимается какая то кустарщина. Если тот корпус, рядом с которым Вы неделю бок о бок стояли назвать кустарщиной, тогда я в принципе не понимаю, что Вам нужно. Или Вы идёте не той дорогой!

Спасибо за хороший вопрос!

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...