Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Ну и дам вам совет - слушать фанатичного юношу и восторгаться его отзывами - это путь в никуда. Он вам такую лодку сделает - примерно как Вираж. Надеюсь до этого конечно не дойдёт - но все признаки есть.

П.С., так для размышления - я крах Виража предсказал ещё на стадии его зарождения на мотолодке - и не ошибся. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Макс64 сказал:

 

 "я крах Виража предсказал ещё на стадии его зарождения на мотолодке - и не ошибся." 

Да, вам корона действительно на уши давит! Второй раз причём, за последние 30 минут!

Советуйте, предсказывайте, но не нам пожалуйста!

До свидания!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Да, вам корона действительно на уши давит! Второй раз причём, за последние 30 минут!

Советуйте, предсказывайте, но не нам пожалуйста!

До свидания!

И вам с Ваго не хворать ;)  

П.С. Самое интересное что вам даже ответить нечего по факту - т.е. всё что я написал выше вы опровергнуть не можете. Ни одного из 4 пунктов. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Макс64 сказал:

И вам с Ваго не хворать ;)  

П.С. Самое интересное что вам даже ответить нечего по факту - т.е. всё что я написал выше вы опровергнуть не можете. Ни одного из 4 пунктов. 

Какой же вы неугомонный! Вам же сказали до свидания! И вы ответили. Зачем же опять начинать то?

Ничего вы про лодку не знаете, пункты свои забейте себе подальше. Лодку на воде увидите, сами выводы сделаете.

Ссылка на комментарий

Итак; 

Напросились Мы к Владимиру и Ярославу на производство лодок Spinch, естественно  посетили город Казань. Очень рад был познакомиться с Вами 🤝. С воды увидели почти все главные достопримечательности города, очень красивые набережные и архитектура. Всем советую там побывать 👍

Теперь о лодке, в живую Лодка выглядит значительно больше чем на фото, это сильно прибавило симпатии...

С разрешения ребят, осмотрел лодку практически до мелочей ( фото во вложении) и надо сказать был очень сильно удивлён педантичностью выполненных работ💪💪💪, это действительно сильно и однозначно завораживает. На берегу провели достаточно много времени и даже сняли небольшой обзор с представителем Ярославом. Ярослав, ты позитивный человек, так держать 👍🤝.  Вернёмся к лодке - не смотря на то, что бренд на рынке достаточно новый, это абсолютно не мешало производителям строить уже продуманный продукт. Все увиденное ни как не намекает на «сырость» продукта, а даже наоборот! Конечно без корректировок не обошлось, это прекрасно отслеживается на форуме в этой теме , менялось стекло и другие решения, как мне кажется так и должно быть. Ветрозащита на высшем уровне и очень интересной Формы.👍Обратная связь от ребят мгновенная, что собственно говорит о правильных ориентирах в будущее. Рекомендации потенциальных покупателей однозначно на пользу любому производителю. 

На воде, к уже полученным ощущениям добавилось экстрима)) закладывали в повороты на 70км+ волны не было, с погодой более менее повезло,) волну создавали сами себе) это конечно такое..... тем не менее чуток «попрыгали», если так можно назвать)))  Выход на глиссер и ходовые тесты показали нормальные результаты. Максимально, что увидел- 80км+, это втроём на полностью оборудованной лодке. Запас ещё был, но Владимир сказал, что настройка продолжается и борьба с достижением других скоростей тоже продолжается... С чем полностью согласен, нет предела совершенству.....

А теперь ложка дёгтя-

Есть парочка внутренних элементов рундуков, которые следует покрасить либо оклеить соответствующими материалами, короче говоря добавить эстетики. Внутреннюю часть консоли получше зашлифовать и покрасить. Как вариант, предложить покупателям разные варианты оклейки палубными покрытиями, например Синтек. Выбор всегда радует покупателя! Носовой кокпит очень большой, как по мне, то его можно чуток укоротить, таким образом добавить свободы в основном кокпите, либо предложить более гражданскую версию лодки. Конечно сейчас многие следят за спортом, но обычных людей не стоит забывать. Не сомневаюсь, что Вы это сделаете 🤝Установить дверку между консолей, задувало... да что говорить) Вы наверняка знаете лучше меня, что нужно сделать, чтобы эстетам спать спокойно))))))))

Все не упомнить, возможно забыл что то))

Не буду больше разжёвывать сопли)) все увидите на фото👇. Так же думаю, что ребята не откажут, если их попросить посмотреть лодку прям на производстве.

 

 

26407BAD-EEF0-43D4-8CAE-272691F1FD74.jpeg

1375F2D2-E942-454A-AD92-A899D1FC9466.jpeg

B1B067B1-703A-4F7F-A574-E0C21A0D6CD1.jpeg

2E0BBF95-308B-4986-98FC-4AB333C6C10B.jpeg

C5EBF0F9-36BF-496E-9DF7-A23E2F924410.jpeg

7B6D6B9F-368D-4B58-B14D-5B75F6C93CAB.jpeg

C660CF0E-46AB-4D6F-A60E-F2117B38DCC0.jpeg

32EF3621-8BE8-4A48-B41B-D98E38716EAC.jpeg

B3B1D9BB-6754-4482-A50D-AC39F0CC308C.jpeg

4BCE9B4C-7EA1-4A65-B4B9-B32A23077DDE.jpeg

195E2C22-3619-449F-8022-9A3C74D29722.jpeg

37F05504-049E-4143-8C56-DBAA2B4977DB.jpeg

40AE2510-4DB1-4D5A-A9A6-EC695D3B8217.jpeg

336356EB-9531-44DA-8D9B-CBDD700A9A9D.jpeg

6B2B2935-009F-4EEB-A078-F68AA4157F88.jpeg

C7F02FDB-320B-432F-829F-FB4BDE0E7337.jpeg

6CBABD82-603F-47A4-9DD0-8371BD43FEC2.jpeg

648D19A4-7C8F-4693-A2B4-620EA22104C6.jpeg

D51D277C-2813-4AC6-BACE-521AA30392FE.jpeg

ECE713CB-1401-4295-9173-E69D0E799C4E.jpeg

E0A3A8CB-CC7E-4727-83E5-527FD61124DE.jpeg

04C60EE1-F521-4A44-B703-63A28C5FF83B.jpeg

889B18BB-67E6-450E-8618-778031FE2F72.jpeg

83B3E4C3-A27D-4301-B1E8-7C3403E10C15.jpeg

B58D6EE6-42DB-49E8-8B90-EDA67B0E6D8B.jpeg

DBDE3861-FFC7-46BA-9B45-CE9C141AC36D.jpeg

E95A56F2-2B99-46F3-B191-01EBFE9133D3.jpeg

69ED8B73-CCCF-4089-8CEA-4CEBDA782916.jpeg

42548BF0-DD03-4EC1-B48C-A3B8CC8AAB80.jpeg

A20ED1A2-630F-4398-A00E-5FAB50C17558.jpeg

5E96CA7B-1394-4FE9-BF15-92369D1410BA.jpeg

32D5601A-4D82-49DC-B6ED-552A608EA4C4.jpeg

9A95CA19-31AE-49DD-A1A1-CC6A203ADF68.jpeg

6A843597-A415-4B1A-97C6-22DA72E12A81.jpeg

A31DBB59-C703-4082-AFA3-1EB5C302924A.jpeg

1BACC601-6186-4191-BB16-60EB2F7EB875.jpeg

B2BDCD6E-540F-40DC-B6C7-E7DF44AD5288.jpeg

CCAEECB4-51EA-4DA6-B685-85AE29D59E4D.jpeg

A6BD4934-5372-43C8-8FA4-9C0C4BBE608C.jpeg

1D2CE986-BADC-4C30-A38C-4DDB07044A9B.jpeg

247B698F-C34B-4EE0-BF76-3B4E35B114A3.jpeg

9AEF072F-9A9F-472E-8D24-43BC93B18961.jpeg

3DC97B04-611B-4A69-B847-9CED2508E66F.jpeg

1A7F0AEB-68DC-469E-9548-414396E181C9.jpeg

Ссылка на комментарий

За подход +, хотя есть что покритиковать, на мой взгляд. А вот за организацию кокпита однозначно -. Ну не нужны лодки в "спортивной" компоновке. Все у кого были подобные в пользовании второй раз подобную не купят!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

За подход +, хотя есть что покритиковать, на мой взгляд. А вот за организацию кокпита однозначно -. Ну не нужны лодки в "спортивной" компоновке. Все у кого были подобные в пользовании второй раз подобную не купят!

Полностью согласен про спортивную компоновку ( потеря огромного количества клиентов), впрочем все было сказано в начале темы... 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

За подход +, хотя есть что покритиковать, на мой взгляд. А вот за организацию кокпита однозначно -. Ну не нужны лодки в "спортивной" компоновке. Все у кого были подобные в пользовании второй раз подобную не купят!

Так они же для спортсменов и делают, т.е. для своего целевого сегмента покупателей. А спинку их Ваго заставил сделать. Поэтому и получилась недогражданская версия. А по факту - чистый спорт. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

Так они же для спортсменов и делают, т.е. для своего целевого сегмента покупателей. А спинку их Ваго заставил сделать. Поэтому и получилась недогражданская версия. А по факту - чистый спорт. 

Спортивные лодки даже спортсменам не нужны, Беляев и Вихров почему думаете еще без приза?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Так они же для спортсменов и делают, т.е. для своего целевого сегмента покупателей. А спинку их Ваго заставил сделать. Поэтому и получилась недогражданская версия. А по факту - чистый спорт. 

И вообще, спортсмены не покупатели. Поверьте мне на слово).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей(Mobil) сказал:

Спортивные лодки даже спортсменам не нужны, Беляев и Вихров почему думаете еще без приза?

Наедятся выиграть следующую лучше, а предыдущую продать - но так как она будет после PALa желающих купить будет мало, если вообще будут. А когда у них будет гражданская версия - она может уйти в люди без "истории". 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

Так они же для спортсменов и делают, т.е. для своего целевого сегмента покупателей. А спинку их Ваго заставил сделать. Поэтому и получилась недогражданская версия. А по факту - чистый спорт. 

Ты опять здесь, дружище? 

Гордей нам отличную идею дал по поводу стекла. И за это ему огромное спасибо.

А вот "диван" наш он назвал "недодиваном" и никакого отношения к нему не имеет.

Это решение замечательно тем, что легко демонтируется и устанавливается когда нужно прокатить семью или друзей в лодке заточенной под спорт. При этом решение надёжное, компактное, красивое, и самое главное сидеть удобно и в штиль и в шторм на скорости.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Ты опять здесь, дружище? 

Гордей нам отличную идею дал по поводу стекла. И за это ему огромное спасибо.

 

Смею напомнить, что это открытый форум, но вы можете с Гордеем окуклиться где нибудь на брудершафт и там без нас ваять нетленку. Поверьте, большинство форума даже будет радо.

Ссылка на комментарий

У Spinch очень небольшое производство, поэтому спрос который существует в этом сегменте, они аккуратненько смогут закрывать. 

Гражданской версии быть, это неизбежно. Отработав такие сложности на этом корпусе, гражданские корпуса будут ещё более тонко настроены. После общения с ребятами, у меня сложилось чёткое ощущение, что они понимают куда идут и что делать дальше.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

в лодке заточенной под спорт.

Забудьте Вы этот спорт, как страшный сон. Лодка должна быть заточена для обычных пользователей..

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Забудьте Вы этот спорт, как страшный сон. Лодка должна быть заточена для обычных пользователей..

Алексей, добрый вечер!

Да нет никакого спорта. То, что мы делаем, это то, что нужно в первую очередь людям, которые фанатично любят рыбалку. Они и темп задают. Например, мы планировали свой корпус на 175 л.с.. Нас просят сделать 250 на этот же корпус. Мы говорим, хорошо, и вперёд.

Невозможно сделав одну лодку угодить всем сразу. Вы это хорошо знаете. Вот мы и выбрали сегмент, в котором что то понимаем. И это позволяет нам дать людям то, что им нужно. Если бы мы попытались угодить всем сразу, то этот продукт умер бы за долго до своей смерти!

Нам было проще, на первоначальном этапе, разобраться с узким сегментом, чем сразу лезть в необъятное.

Есть у нас в планах развиваться и в других сегментах и с другими моделями. Это разрабатывается и обсуждается. Но пока тихо, без опломба!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Colonel сказал:

Смею напомнить, что это открытый форум, но вы можете с Гордеем окуклиться где нибудь на брудершафт и там без нас ваять нетленку. Поверьте, большинство форума даже будет радо.

Хорошо! Обязательно окуклимся😁. Правдо это сложновато. Он где то, кажется, в Волгограде. А мы в Казани!

Думаю рано или поздно со всеми познакомимся. Время придёт!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Макс64 сказал:

Что я и хотел сказать) 

Есть такая правда! 

Но покуда заказы есть, нужно их выполнять. Люди должны получить, что они хотят, да и нам работать нужно!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Colonel сказал:

на самом деле очень просто-вага открывает свой форум, Вы там регистрируетесь и вуаля-профит. :))))

Я думаю мне там скучно будет!

Да и не такие уж плохие у нас отношения с Анатолием! А Макс, если захочет, когда нибудь привезёт к нам свой Финвал. Мы его так отделаем, что его мать родная не узнает. Я это в хорошем смысле слова. Будет лучше нового!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Макс64 сказал:

Он вам такую лодку сделает - примерно как Вираж.

Ну на самом то деле, Вираж был хорош по ттх, да качество сборки хромало и производители оказались теми еще балбесами. 

Но лодка имела право на жизнь, просто нормального управленца не было к сожалению. Мне Вираж нравился. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Спортивные лодки даже спортсменам не нужны, Беляев и Вихров почему думаете еще без приза?

Ну они и не спортсмены, все их лодочные рыбалки только на ПАЛе, как и у многих там. Те кто реально в спорте, типа Питерцова, им такие лодки норм. Но конечно, это единичный случай. Имхуется надо универсальное что то делать, больше на егерей ориентир, которые смогут по 3 гостя легко вывозить. 

 

Но спасибо Александру, фотки просто чумовые, вот что значит правильно фотографировать. Лодка очень выигрышно стала смотреться. Опять дам жирный плюс за цвет, черно-белый, беспроигрышный, в отличии от того что у Ферафонтова. 

Ну не знаю, визуально лодка уже смотрится очень прилично. Стекло при таком цветовом решении корпуса смотрится нормально (раньше не нравилось), но думаю там есть что поправить. Но это вкусовщина, как бы не настаиваю )))

Думаю, все таки надо идти в гражданский сегмент, может даже на базе этого корпуса, но я так понимаю, нужен реальный заказчик.

Или начать делать корпуса 5,5 и 5 метров )))) Как бЭ самые ходовые на текущий момент. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Да и не такие уж плохие у нас отношения с Анатолием!

Да норм у нас все )))) Ну не понравилась обработка шва на той лодке и рама стекла. Кстати там таки рама была )))) В отличии от других лодок ))) А то думал, померещилось чтоли ))))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Поделюсь своими рассуждениями. Если не прав, то подкорректируйте.

Интересный момент - размер кокпита. Каким он всё таки должен быть. Сейчас он у нас минимально необходимых размеров. Был ещё меньше до увеличения размеров лодки в длину. Теперь в кокпите размещаются водитель, пассажир и три человека на съёмном "диване". Помещаются все, и ни кто друг другу не мешает. Лодка считается пятиместной.

Можно пойти на универсальный вариант и ещё увеличить размер кокпита. Но мы понимаем, что футбольного поля сделать не получится это раз, и это увеличение произойдёт в ущерб, например, аэратору или задним рундукам, это два, если мы хотим оставить консоли на прежнем месте. 

Исходя из моей логики, много места в кокпите ни к чему. Сидеть в нём толпой в статике вряд ли кому интересно. Разве что чай распивать, но для этого совсем не обязательно занимать штатные места. Рыбачить в кокпите более чем одному человеку, всё равно будет тесновато и неудобно.

За то, есть кокпит для комфортного перемещения на любые расстояния. Есть две фишплатформы, носовая и кормовая. Они настоящие, большие. С них не оступишься. Можно по ним перемещаться. Можно расположиться в "любой позе" как на носу, так и в корме по 1 - 2 - 3 человека. Опять же эти фишплатформы полностью используются под рундуки, специальные отсеки, аэратор и т.д. Т.е. функционально пространство фишплатформ используется очень эффективно.

Вот приведу пример. Импортная лодка длиной за 6 метров. Умышленно не называю бренд. В носу можно стоять или сесть на съёмное кресло или на корточки одному человеку. Вдвоём там делать нечего. В корме фишплатформа шириной около 50 - 60 см. На ней, конечно, можно находиться. Но если случайно оступиться, а возможность такая крайне высока, даже не знаю, куда лучше падать... За то есть огромный кокпит. Конечно в нём можно сидеть дружно и мирно беседовать по среди воды. Но если лечь позагорать жене и детям, то куда? На пол? Придётся загорать сидя. Переночевать в лодке, тоже какая то непонятная история, если на рыбалку с ночёвкой! А лодка то большая, но как вот...?

Носовая фишплатформа у нас большая. Одним из векторов, задающих её длину, это размер спиннингов. Они складываются в центральный рундук в длину не разбирая. Лежать в полный рост можно совершенно спокойно двум человекам, не мешая друг другу. Сразу оговорюсь, палатку ставить пока не пробовали. И, конечно можно пренебречь этими нюансами и передвинуть консоли вперёд. Конечно кокпит увеличится. Но, проект обладает повышенной мореходностью. Обычную волну, которая всех "задолбала", вы просто не почувствуете и даже скорость сбавлять не станете. Во многом это благодаря смещению кокпита дальше от носа. Т.е., переместив консоли вперёд мы сильно рискуем потерять комфорт при движении, а это одно из преимуществ нашей лодки. Если водоём не большой, то вряд ли кому будет нужна такая посудина. Но если взять за основу нашу акваторию. Наши расстояния. Наши перемещения в любую погоду....

В общем, есть из чего выбирать!

А в целом - это и есть рассуждения на тему, какая должна быть конфигурация универсальной лодки.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...