Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евгений, это ж где такое чудо произведено ? Неужели на мощностях Сильвера ? И транцевые плиты, и диван-платформа укороченная, и, главное. транец похоже под XL ногу. Сильвер решил челноки прям с воды в космос запускать ?:D

В двух словах рассказали бы про это ... Интересно с познавательной точки зрения только .

Ссылка на комментарий

Это произведение искусства от владельца агрегата:)

транец нарощен, ТП приварены, тоннель небольшой сделан, аэратор выброшен и подиум сдвинут на это место. Установлен радар, типа стол:))))

Сделано все довольно аккуратно, покрашено в тон. У нас летом в реке воды по колено, вот и извращается народ как умеет))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нашел наконец-то окончательное положение датчика эхолота ... на скорости при прямолинейном движении показания скорости не теряются, находится строго между реданов, по высоте - фатальных брызг нет, есть какой-то минимум под кринолином исключительно, не страшно. При легком маневрировании может потерять скорость, но при прямолинейном движении опять восстанавливает. Так и оставлю ... пока. Боковой обзор работает без помех только на малой скорости 5-7 км\ч, далее помеха идет приличная. Пока сверлил "сто дырок" чуть кабель не повредил, оплетку, замазал герметиком :/.

DSCN6525.JPG.5cd786e445127cb0e8bcc88b08a63bcf.JPG

DSCN6528.JPG.0e441f25f608553e76e66a6d6c5464a5.JPG

DSCN6524.JPG.42d5b3b9091c224ef7ec34641189187a.JPG

DSCN6527.JPG.dccd4753bfa4d253ef07c89262193886.JPG

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Морячок сказал:

на скорости при прямолинейном движении показания скорости не теряются

Показания скорости не будут теряться - даже если датчик положить в рундук и сесть на него сверху. Показания скорости связаны с GPS и точно никак не связаны с направлением и местом крепления датчика. ;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей Д. сказал:

Скорей всего Морячок имел в виду не теряет дно

Я тоже сначала подумал про ошибку и что речь идёт про глубину. Но в посте в трёх местах написано именно про скорость - я думаю, человек не мог ошибиться три раза подряд в трёх предложениях) 

Ссылка на комментарий

Извините ... торопился перед стартом домой ... конечно - ГЛУБИНА !!! Виноват , исправлюсь ... :D Во лоханулся :D ... наверное думал не о том, когда писал ... в пот бросило, честное слово , от такой ошибки ... и три раза, три раза подряд !!!

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Умение читать в тексте то, что написано - профессиональная черта юристов и конструкторов, думаю я. Большинство других -просматривают текст домысливая его с учетом собственного..жизненного опыта.)  У меня даже мысли не возникло, что имел ввиду Морячок. Угадааалл!)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Морячок сказал:

Просто зарисовки ... как это происходит у нас, в наших краях :).

 

Ложементы можно опустить , будет меньшая глубина требоваться  и устойчивость выше

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Морячок сказал:

Просто зарисовки ... как это происходит у нас, в наших краях :).

 

Александр как всегда в полной гармонии с природой,) ну как после таких роликов не купить 470го) 👍 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

Ложементы можно опустить

На дырку еще попробую ... будет тогда совсем гуд на нашем слипе, в тапках можно будет слиповаться.

И еще хочу поделится : в прошлый раз подумал "зачем я привязываю лодку при спуске, ведь все равно руками чуть толкаю и машиной стараюсь не до конца сбросить" (когда то пристегивал карабином и фалом ... как положено, чтобы дернуть обратно). И ... в этот раз она ... ушла :D. Секунды на раздумье ... сбрасываю всю одежду ... и в чем мама родила бросаюсь вплавь эти заветные 5-10 метров, вода 8-9 градусов воздух 4-5  ... "у...Ё...Ы ....А-а-а-а-а-а ...." на весь залив, приблизительно так. Хорошо есть лесенка, отбросил, быстро вскарабкался и голый командир повел свое судно к берегу. Быстро одеваемся во все сухое и теплое ... ух, кайф ... тепло. Резюме : подумал о моржевании ... : не заболел, не простыл, самочувствие улучшилось, появилась бодрость духа и все такое . Причем жена в ночь на этот случай ставила горчичники ... все как рукой сняло ! Вот она, целебная настоящая медицина, и никаких таблеток !  Теперь лебедку отпускаю на пол метра, но не отстегиваю - закон !

(подтаскивание фалом у нас не совсем удобно ... бетонные плиты ... проще заскочить в катер и потом причалить к берегу, быстрее и без лишних сложностей оказалось  ). Вот такая история ...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Александр сказал:

Александр как всегда в полной гармонии с природой,) ну как после таких роликов не купить 470го) 👍 

Когда предоплату будешь вносить?☺️ Или ты не про Сильвер???

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

ну как после таких роликов не купить 470го

 А к прекрасному людей то надо приучать, причем с детства ... :).  Радостью надо делиться ... а не только проблемами.

  Между прочим, последние заезды ... штиль, тишина, слышно как листья падают ... кайф неописуемый. Я быстро отпросился на работе (еще неделька отпуска осталась) и на пару дней, последних пригожих дней, маханул на дачу в будни, один ... сам себе хозяин, один в лодке, на воде почти один.  Гарцевать по штилевой воде - это просто песня. Поведением лодки доволен на все 100. Ну , жду, конечно, еще одну обновку ... вы в курсе - будет совсем огонь ! Иногда даже думаю "и за что мне одному столько счастья" ...  :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, СЕГа сказал:

Когда предоплату будешь вносить?☺️ Или ты не про Сильвер???

 

Про него, а что) мне нравится эта модель, одна из самых удачных.👍

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Морячок сказал:

 А к прекрасному людей то надо приучать, причем с детства ... :).  Радостью надо делиться ... а не только проблемами.

  Между прочим, последние заезды ... штиль, тишина, слышно как листья падают ... кайф неописуемый. Я быстро отпросился на работе (еще неделька отпуска осталась) и на пару дней, последних пригожих дней, маханул на дачу в будни, один ... сам себе хозяин, один в лодке, на воде почти один.  Гарцевать по штилевой воде - это просто песня. Поведением лодки доволен на все 100. Ну , жду, конечно, еще одну обновку ... вы в курсе - будет совсем огонь ! Иногда даже думаю "и за что мне одному столько счастья" ...  :)

Скоро обновочка должна подойти,) в остальном реально все так) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10 часов назад, green73 сказал:

Саш специально посмотрел мануал твоего мотора. У тебя при 12 гр. транца рабочий тримм от -4 гр ( поджатие) до +16 гр. Вот и подели эти 20 гр. на своём датчике трима. Ну а дальше ты уже понимаешь 

 

Спасибо, Герман. Вроде все понял. Так у меня тогда так и получается : разница между положениями мотора "прижат", "ноль", "отжат максимум" и есть 4-5 градусов. На индикаторе пять меток - четыре интервала, получается каждый по 5 градусов приблизительно. По крайней мере между "прижато" и "ноль" и есть 4-5 градусов. Соответственно до отжатого состояния, когда начинаются прохваты и уже возможно дельфинирование (условия я перечислял : волна, недостаток газа\скорости, кормовая загрузка) тоже где-то 5 градусов.

А кстати, почему при 12 град транца на поджатие только 4 град ???? Или там болт-ограничитель стоит ??? Вот это не понял ...

Напомню ... красная - прижат, белая - ноль, зеленая - прохваты начинаются легкие. (на UP и DN внимания не обращать :)) )

2068438306_Trim_Black_Wema(1).jpg.c11bfa8ef875068595f758628e809062.jpg.decdfb477d2dab539c54a92fdedb4009.jpg

 

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Я вот тоже не понимаю логику производителей мотора, зачем рекомендовать производителям лодок угол транца в 12 гр. и оставлять + 16 гр. тримма. Походу чтобы у кривых лодок носы « отрывать».. Но по моему «некоторые» производители уже перешли на 20 градусные транцы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...