Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, green73 сказал:

Я вот тоже

Ну а на мой вопрос : почему при транце 12 град минус только 4 град при прижатии ? Болт-ограничитель ???? Или общая конструкция такая ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну наконец то пришел мой долгожданный нержавеющий никогда стальной ... блестящий ... с буковками английскими ... винт, он же пропеллер  Mercury Trophy Sport  14 pitch 10 5\8 диаметр из материала SS ... можно сказать подарок от ВиндБота ... в лице Александра, а может просто от Александра :D. Пришел ! Так, граждане, расступитесь ... мы люди серьёзные ... нам нА воду пора. В субботу уже минус и наш заливчик просто застынет до весны ... надо успеть в пятницу, если что шугу разгоним. Ну, сами понимаете, первый отзыв все равно будет как победная реляция "лучше-круче чем у всех" ... а там разберемся и определимся - наше это или не очень :D.

DSCN6529.JPG.ebd7432d1a2f7ef9bc2402be67a84caf.JPG

DSCN6534.JPG.06f60a1f57ddd18808c6194e6456cd3d.JPG

DSCN6538.JPG.5456b44b7c02d5aa412146e6ad9e8065.JPG

DSCN6541.JPG.803bc0da5b558dd636f58f35e8120c3e.JPG

Кстати, куда пихать резиновое кольцо на рисунке нет ... кольцо само в наличии, это уже радует.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Морячок сказал:

Ну наконец то пришел мой долгожданный нержавеющий никогда стальной ... блестящий ... с буковками английскими ... винт, он же пропеллер  Mercury Trophy Sport  14 pitch 10 5\8 диаметр из материала SS ... можно сказать подарок от ВиндБота ... в лице Александра, а может просто от Александра :D. Пришел ! Так, граждане, расступитесь ... мы люди серьёзные ... нам нА воду пора. В субботу уже минус и наш заливчик просто застынет до весны ... надо успеть в пятницу, если что шугу разгоним. Ну, сами понимаете, первый отзыв все равно будет как победная реляция "лучше-круче чем у всех" ... а там разберемся и определимся - наше это или не очень :D.

DSCN6529.JPG.ebd7432d1a2f7ef9bc2402be67a84caf.JPG

DSCN6534.JPG.06f60a1f57ddd18808c6194e6456cd3d.JPG

DSCN6538.JPG.5456b44b7c02d5aa412146e6ad9e8065.JPG

DSCN6541.JPG.803bc0da5b558dd636f58f35e8120c3e.JPG

Кстати, куда пихать резиновое кольцо на рисунке нет ... кольцо само в наличии, это уже радует.

Кольцо под шайбу , между шайбой и втулкой , со стороны гайки 

Ссылка на комментарий
Только что, НЕМО сказал:

между шайбой и втулкой , со стороны гайки

Спасибо. Вставлял я уже, вернее добавлял на СпитФайере для устранения люфта ... помогает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Морячок сказал:

Кстати, куда пихать резиновое кольцо на рисунке нет ... кольцо само в наличии, это уже радует.

Черненькую резиновую штучку нужно вставить в чёрную пластиковую штучку:)))))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Морячок сказал:

Ну наконец то пришел мой долгожданный нержавеющий никогда стальной ... блестящий ... с буковками английскими ... винт, он же пропеллер  Mercury Trophy Sport  14 pitch 10 5\8 диаметр из материала SS ... можно сказать подарок от ВиндБота ... в лице Александра, а может просто от Александра :D. Пришел ! Так, граждане, расступитесь ... мы люди серьёзные ... нам нА воду пора. В субботу уже минус и наш заливчик просто застынет до весны ... надо успеть в пятницу, если что шугу разгоним. Ну, сами понимаете, первый отзыв все равно будет как победная реляция "лучше-круче чем у всех" ... а там разберемся и определимся - наше это или не очень :D.

DSCN6529.JPG.ebd7432d1a2f7ef9bc2402be67a84caf.JPG

DSCN6534.JPG.06f60a1f57ddd18808c6194e6456cd3d.JPG

DSCN6538.JPG.5456b44b7c02d5aa412146e6ad9e8065.JPG

DSCN6541.JPG.803bc0da5b558dd636f58f35e8120c3e.JPG

Кстати, куда пихать резиновое кольцо на рисунке нет ... кольцо само в наличии, это уже радует.

Давай Саш. Торопись, в выходные обещают морозы. Не забудь под этот винт мотор поднять. Сегодня вырвался вечерком на рыбалочку. Нептун отблагодарил. За маленьких не ругайтесь - это берши.

77B37E61-BCCA-4226-BC81-700F126441DB.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну вот пятница и завершилась. Протестить Trophy Sport ... успел !!!

(разрешение у видео 1080 ...)

В комментарии к видео написал результат. Повторю его здесь же :

"Установлен винт Mercury_Trophy_Sport_14 шага 10 5\8 диаметр нержавеющая сталь 4 лопасти. Результат : вышел на лучшие параметры, которые были с БлэкМаксом 14 шага в одного человека ... теперь это все, эти параметры, в два человека и с лучшей динамикой разгона и выхода на глиссер. Макс обороты 6000 об\мин ... по моему мнению винт раскрутился неплохо. Т.е. утверждение Меркури ... меняйте 3 лопасти смело на 4-ре такого же шага (касается винтов Mercury) - верно. Макс скорость в два человека (!!!) 60-61 км\ч, крейсерская скорость при 4500 об\мин 45 км\ч. С одним человеком + 1 км\ч по обоим скоростям. Пока минус этого винта один ... цена космическая. Но я рискнул ... Почему 4-ре лопасти ??? - лодка достаточно тяжелая, 400 кг вес корпуса, хотелось иметь неплохую динамику и при этом не потерять в других параметрах. Вроде получилось, да еще в два лица на борту !!! Акватория использования чистая, хожу по судовому ходу. Выше поднять мотор уже не могу ... по дыркам начальным это предел (практически АКП на уровне корпуса). Но и желания нет в поворотах постоянно прижимать основательно трим - а уже и при текущем положении мотора приходится это слегка делать. Вот такой опыт.

В общем, то что планировал и хотел\надеялся - ПОЛУЧИЛ !!! 60.5 в два лица и 45.5 на крейсере опять же в два лица !!! Ходил "по" и "против" течения (а его практически нет, больше легкий ветерок влияет) - соотв данные усредненные, т.е. видел и 62 кратковременно по течению в два лица и т.п. Трим можно поднимать еще больше обычного, но ... начинается легкий дельфин, уже не приятно. Но подогнать точнее мотор по навеске уже не могу ... дырки закончились по нижней. Да и особого желания уж совсем задирать - НЕТ, достаточно, иначе начнутся другие особенности ... не хочу.

Результатом доволен. Но не считаю это приоритетом и обязательным ... баловство все это :), уверен.

Александру еще раз персональное спасибо.

Да, СпитФайер 14  выставлю на продажу ... если кому-нибудь захочется. Компенсировать надо немалые затраты :), БлэкМакс 14 оставлю запасным теперь.

 

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр сказал:

«Пятка Сильвера» стала идеальной))👍

  Ну, Александр, с таким то винтом ... без ложной скромности ... устойчиво СКОЛЬЗЯЩАЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ ... вот она, "пятка Сильвера" и ее новое название :D:D:D

  Еще раз спасибо за содействие ! Все, еще вот тент получим и ... обозрим его ... и тогда можно будет смело на пенсию ... надо же покататься то вдоволь еще :D.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Морячок сказал:

  Ну, Александр, с таким то винтом ... без ложной скромности ... устойчиво СКОЛЬЗЯЩАЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ ... вот она, "пятка Сильвера" и ее новое название :D:D:D

  Еще раз спасибо за содействие ! Все, еще вот тент получим и ... обозрим его ... и тогда можно будет смело на пенсию ... надо же покататься то вдоволь еще :D.

Главное не останавливаться😉 движение- жизнь)👍 

Тент на заводе заказали?

Ссылка на комментарий

   Рустик ... у тебя дискотека и ты куда-то уединился с русалками ??? :D И телевизор работает, только все время показывает почему-то море .... (это как в итальянском фильме "Робинзон" со смуглой Пятницей) :D. Эх, сезон то закончился .

Красиво, что сказать ... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Морячок сказал:

 Эх, сезон то закончился .

Пролетел я б сказал...

У меня все ОК, никуда не пропадал)), с лодкой все ОК, доволен на все 100% этим приобретением. Отличная универсальная лодка. 

Ссылка на комментарий

  Посмотрел еще раз фото Рустика. Есть информация, что планширь будет для нового сезона видоизменен ... будет обычный красивый тонкий планширь. А по мне широкий планширь хорошо защищает полки в непогоду и дождь ... полки практически сухие. Такого широкого и разной формы (переменной) не будет ... будет обыденный узкий , с моей точки зрения - к сожалению. Но обычный дает возможность крепит тент без кнопок и т.п. - это огромный плюс. И если еще рамка стекла это позволяет - вообще зашибись с тентом. По-моему так и будет. Фигурный бы сделали - решение всех проблем ... и дизайна и практичности !

 

Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎11‎.‎2018 в 18:20, Александр сказал:

«Пятка Сильвера» стала идеальной))👍

17F9549E-7E73-42CD-80DE-CF350C99E1CA.jpeg

Отличная лодка ! Отличный ход ! На мой взгляд ,ежели выбирать между 470 и 520 ,то NS470 оптимален с точки зрения обитаемого пространства ,мореходности ,мощности мотора ,экономичности и комфорта  !

  В 20ых числах ноября собираюсь на Нижнюю Волгу сезон закрывать . Постараюсь сделать небольшой видеоотчет о NS520 + Сузуки 90 + Моторгайд 36в + тент + аэратор.Комплектом остался очень доволен .Был на Н.Волге в конце октября - по течке вдвоем при полном снаряжении 66-67км.ч , против течки и против ветра (5м.с ) 60км.ч .

Старт с места 3-4 сек . Все данные получены на винте оригинальном 3 - 14- 19" , оказался самым любимым винтом..

Ссылка на комментарий

"Шеф, все пропало ...все пропало ... " Залив сковало льдом и снег под ногами. Все ... смысл жизни потерян  :D аж до следующего лета. Остается только иногда взять спиннинг в руки, потрясти, отцепить приманку, покачать ее и ... поставить все обратно. Но в уголку стоит, спиннинг, именно для этого. Надо к психиатру сходить ... провериться :D.

Пока ... ТО сделаем. Говорят, масло лучше по осени, в ноге по весне или как ???

DSCN6544.JPG.cd9f2ba2d7f8bd5b2bd2fe724d7c50bd.JPG

DSCN6548.JPG.8d78fec0893206063ff8405ee12d6433.JPG

DSCN6550.JPG.a98f49bcf7eeda1b0f7ebf7b9bb2e219.JPG

DSCN6551.JPG.a32a6ec9a8c718145f1352bfaf11e394.JPG

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, EX721786 сказал:

Проверка наличия воды в редукторе( в ноге)

Блин, хотел ступить и сделать весной :D. Завтра с утра опять тогда в гараж сбегаю, быстренько ... с ногой разберусь и в путь тогда. Как-раз дороги немного порастают, может кто-нибудь посыпит ... чем-нибудь. Бензина надо еще купить и долить бак до полного и фигни бордовой в него добавить ... для стабилизации.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Морячок сказал:

Блин, хотел ступить и сделать весной :D. Завтра с утра опять тогда в гараж сбегаю, быстренько ... с ногой разберусь и в путь тогда. Как-раз дороги немного порастают, может кто-нибудь посыпит ... чем-нибудь. Бензина надо еще купить и долить бак до полного и фигни бордовой в него добавить ... для стабилизации.

Что за  «фигня бордовая»?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Что за  «фигня бордовая»?

Вот такая ...

DSCN6575.thumb.JPG.6a834e1cbc370e044f4749f03aa4ba5c.JPG

Ну сказали осенью ... значит осенью :)) И масло для жарки есть ... экономия :)))

DSCN6576.thumb.JPG.ed9aa78dd33072804ae390347ff03f7e.JPG

А про спиннинг  не вру ... стоит и трясется периодически :))

DSCN6565.thumb.JPG.d4db78ccbf3fc31f669976f4f3550c17.JPG

DSCN6566.thumb.JPG.9090e866841b570b07addbab3248db04.JPG

:))

 

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александр сказал:

или так фото передаёт?

Темно-темно серый стальной цвет. Вроде эмульсия должна быть кремового цвета, светло-коричневая. В этот раз фото не сделал, т.к. подозрений нет, а в прошлый раз вот такое :

DSCN6205.JPG.a40b3e7921d131bf2e8bf9070082b0c1.JPG

Больше света - больше "стали" ... по-моему нормальное. В общем ... что в прошлый раз , что сейчас - цвет одинаковый. Если что не так - поправьте ...

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...