Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

На первом фото, то что белого цвета, это эмульсия. На последнем фото цвет нормальный, никакого криминала) возможно это был конденсат от перепада температур или смесь разных типов масел. Рекомендую заменить прокладки под сливными пробками, как это делается при правильном ТО, от туда ведь тоже возможно небольшое попадание воды в редуктор. Можно опресовать редуктор, при наличии инструмента)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, EX721786 сказал:

На последнем фото цвет нормальный

Такой же цвет масла и на первом фото. Вспышка фотоаппарата  и свет края "тёка" подсвечивают ... когда стекло цвет как на втором фото, каких то расслоений и неоднородностей не, считаю все нормально. Прокладки установлены новые. Эмульсия теоретически должна выглядеть так :

3.thumb.jpg.c05a33d2a4f72c581db1621b53e1e468.jpg

1.jpg.e48dbc5d4af619eed011f8ad53e7ecc1.jpg

2.thumb.jpg.0c82807cb30e3544306db8f0a2fc818a.jpg

4.thumb.jpg.bf85d27ae22546b348c801f04a164bf3.jpg

У меня два года одинаково (!!!) ... темно-стального-серого цвета. будем считать особенностью передачи фото ...

 

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Х-ха- йоо-фрррр ... я тоже стал шпиёном :D. Причем промышленным ... Было трудно, но мы достали ...

  Это 545-тый в варианте 5м по корпусу и 2.17 ширины. Джек, идет не то что на пятке ... на пяточном мозоле, аж покачивает немного ... и как идет !  Мотор 90 Сузуки ... как некоторые очень любят. Вроде за 65 км\ч вышли, но знаю не точно ... мерил на глаз :D  (шутка про глаз, но не про 65). Про загрузку не знаю, полеты испытательные. Знаю что еще будет 470-тый новый, ну основательно переделанный. И еще что-то.

Что-то уже в одном месте зачесалось ... Надеюсь меня не накажут за этот шпионаж. 

Аркадий !!! (он должен сегодня вернуться с Астрахани, обещал рыбой поделиться ... одичал наверное) - это под тебя делали, под Сузу 90.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Александр сказал:

Надо ещё в полной загрузке протестить, ровнее пойдёт.

Мне тоже кажется, что загрузки здесь нет. Подгрузят ... и она пойдет чуть ниже, буде самое то. Нос получился красивый ... острый, мне такое нравится, даже сказал бы "первый признак нравится"  для меня лично. Но я буду ждать 470 ... а вдруг потянет ? Хотя смена лодки дело затратное ... но вдруг, я только втянулся в эту тематику, мне можно еще разок :D.

Ссылка на комментарий

Ширина не маловата?) или мне показалась😀🤷‍♂️

3 часа назад, Морячок сказал:

Х-ха- йоо-фрррр ... я тоже стал шпиёном :D. Причем промышленным ... Было трудно, но мы достали ...

  Это 545-тый в варианте 5м по корпусу и 2.17 ширины. Джек, идет не то что на пятке ... на пяточном мозоле, аж покачивает немного ... и как идет !  Мотор 90 Сузуки ... как некоторые очень любят. Вроде за 65 км\ч вышли, но знаю не точно ... мерил на глаз :D  (шутка про глаз, но не про 65). Про загрузку не знаю, полеты испытательные. Знаю что еще будет 470-тый новый, ну основательно переделанный. И еще что-то.

Что-то уже в одном месте зачесалось ... Надеюсь меня не накажут за этот шпионаж. 

Аркадий !!! (он должен сегодня вернуться с Астрахани, обещал рыбой поделиться ... одичал наверное) - это под тебя делали, под Сузу 90.

 

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется наоборот ... выбор достаточно взвешенный. Недавно Алюму критиковали за 2.30 для 4.70. Но они дали выбор теперь.   470 - 1.90:2.00 м, 5.00 - 2.10:2.20 м ... классика жанра. И достаточно, и "перерасхода" на мотор нет (или потери скорости\параметров).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, green73 сказал:

Присутствует поперечная раскачка.

При загрузке 2 человека, 1 акб, 80 л топлива - допустимо) накидываем моторгайд, + 2-3Акб и прочие радости и вуаля))) пойдёт увереннее.

тут больше данных по именно этой модели -  

 

 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 19:26, Морячок сказал:

Х-ха- йоо-фрррр ... я тоже стал шпиёном :D. Причем промышленным ... Было трудно, но мы достали ...

  Это 545-тый в варианте 5м по корпусу и 2.17 ширины. Джек, идет не то что на пятке ... на пяточном мозоле, аж покачивает немного ... и как идет !  Мотор 90 Сузуки ... как некоторые очень любят. Вроде за 65 км\ч вышли, но знаю не точно ... мерил на глаз :D  (шутка про глаз, но не про 65). Про загрузку не знаю, полеты испытательные. Знаю что еще будет 470-тый новый, ну основательно переделанный. И еще что-то.

Что-то уже в одном месте зачесалось ... Надеюсь меня не накажут за этот шпионаж. 

Аркадий !!! (он должен сегодня вернуться с Астрахани, обещал рыбой поделиться ... одичал наверное) - это под тебя делали, под Сузу 90.

 

Отлично, что встали таки на редан, посмотрим что в серию пойдёт.

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 23:21, Морячок сказал:

Мне кажется наоборот ... выбор достаточно взвешенный. Недавно Алюму критиковали за 2.30 для 4.70. Но они дали выбор теперь.   470 - 1.90:2.00 м, 5.00 - 2.10:2.20 м ... классика жанра. И достаточно, и "перерасхода" на мотор нет (или потери скорости\параметров).

Ну Алюма в размере 4.70 все-таки.

посмотрел ттх, ширина достаточная, а на видио показалась узковата. 

Ссылка на комментарий
В ‎27‎.‎11‎.‎2018 в 19:26, Морячок сказал:

Х-ха- йоо-фрррр ... я тоже стал шпиёном :D. Причем промышленным ... Было трудно, но мы достали ...

  Это 545-тый в варианте 5м по корпусу и 2.17 ширины. Джек, идет не то что на пятке ... на пяточном мозоле, аж покачивает немного ... и как идет !  Мотор 90 Сузуки ... как некоторые очень любят. Вроде за 65 км\ч вышли, но знаю не точно ... мерил на глаз :D  (шутка про глаз, но не про 65). Про загрузку не знаю, полеты испытательные. Знаю что еще будет 470-тый новый, ну основательно переделанный. И еще что-то.

Что-то уже в одном месте зачесалось ... Надеюсь меня не накажут за этот шпионаж. 

Аркадий !!! (он должен сегодня вернуться с Астрахани, обещал рыбой поделиться ... одичал наверное) - это под тебя делали, под Сузу 90.

 

Приветствую всех односельчаней ! Вернулся на днях с Нижней Волги ! Закрыл сезон золотым трофейным судаком :) Рыбалка в этом году очень порадовала ,особенно в конце ноября . 

Очень порадовал анонс новых моделей НордСилвера ! Приятные и перспективные модели  ! 

Обещанного мною видеоотчета  и обзора NS520ого не получилось ,потому как рыбалка была очень интересной .За год владения NS520 ,  пройдя на нем 220 м\ч , поучавствовав в АДРЕНАЛИНЕ 2018 ,восемь раз прокатившись на Нижнюю Волгу , плюс десятка два рыбалок в Дубне  , Конаково и Пестово,  хочу всех поставить в известность ,что я влюбился в свою лодку .

Рыбачил от +42 до -12 градусов ,в дождь и снег .Остался очень доволен мореходностью и комфортом передвижения при любых погодных условиях . 

По скоростным характеристикам достигнутый максимум с двумя рыбачками в лодке ,четырьмя аккумуляторами ,полным баком и полным снаряжением -  65 км\ч по течке и 60км\ч против течки в р -не Черного Яра Астраханской области .Выходит на глисс как спорткар - 3-4 сек. На 4500об -45-47км\ч при расходе 13л\ч .

Оборудовал мобильный аэратор в носу на 85 литров ,пошил очень эргономичный тент ,установил моторгайд 36в + мелочи кое какие .

Из минусов :

- после 5000об начинает прижиматься носом к воде 

- хотелось  бы чуть пошире ,на 15 см хотя бы .

В целом , очень доволен качеством исполнения ,эргономичностью и жесткостью корпуса .

IMG_6071.JPG

IMG_6072.JPG

IMG_6076.JPG

NIZI3219.JPG

UFSX3644.JPG

VHEO9533.JPG

Ссылка на комментарий

Морячок в соседних темах на диван «волну гонит»)))  Заступлюсь.....

Меня такая компоновка полностью устраивает на данный момент, иначе взял бы фиш-платформу.

Диван, он же огромный рундук, ни в коем случае не надо делить на части, компонуй сам как хочешь своё барахло)) мне очень нравится, что одним движением у меня доступ ко всем вещам, все перед глазами и на расстоянии вытянутой руки. 

Поднимается сидушка легко одной рукой, пружинный стопор держит отменно. Все вещи всегда на своих местах, нет в лодке бардака, и не надо лазить по множеству маленьких рундуков, чтоб достать приманки и тому подобное например. Открыл, перевязался, закрыл. 

Места в 520-м в кокпите достаточно, Декатлоновская раскладушка встаёт «как по заказу».

Проблему отсутствия лайвела решил купив сумку из ПВХ. Рыбу из подсачека сразу в неё, никакой слизи и крови. В сложенном состоянии хранится в носовом рундуке, когда надо достал.... Но, я рыбу редко беру и рыбалки одного дня, так что для меня вопрос сохранности рыбы не стоит.

 

C512D73F-4C29-42FC-A01A-716FD9BD8599.jpeg

AF254E2C-5569-4E6E-A677-092404B60369.jpeg

72E549D3-CFB5-431E-94F7-FFD6DA22C436.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...