Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  Перезалил видео, немного отредактировал мелочи ... надо было "до того" внимательно смотреть 😊.

  Еще раз подумал про движение лодки : сейчас у меня на грани дельфинчика идет, особенно в одно лицо и с полным тримом ... стабилизируется, конечно,, но пару тройку раз после неровности качнуть может. Думаю - это самое "быстрое" движение\положение, минимальная смоченная поверхность и все управляемо тримом если что. От этих 2-3 покачиваний я даже кайф ловлю ... чувствуется полет ... на 60 км\ч 😊. Нет, ничего пока двигать не буду, по моему все очень даже оптимально. АКБ окончательно закрепил в ресцессе : посмотрел у Рустика, обрезал этот белый ящик по высоте и закрепил уже стяжкой как положено (ранее не входил он).

  Но вот Амиту 4 от Соласа попробовать хочется ... там диаметр 10.5 против 10.1 СпитФайера ... может вернет "упущенную выгоду БлэкМакса".

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Морячок сказал:

там диаметр 10.5 против 10.1 СпитФайера

Теоретически обороты должны упасть и ... скорости не прибавит тогда. Но практически ... геометрия ... надо пробовать : а вдруг, а если☺️.

Рустик ... ты куда пропал ??? А пообщаться ??? ☺️

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Mercury-New-OEM-Spitfire-4-Blade-Prop-103x13.jpg.d668314943981649fdb2f2666341e6a5.jpg

Вот такой комплект у меня ... только кольца я что-то не припомню. Две части втулки собираются ... вроде там есть и метки ориентации, а вот ... кольца резинового в упор не помню ... вот старость не радость, будем искать. Видимо, из-за его отсутствия скорость он и не добрал 😊.

(Александр, куда делись красивые смайлики ... верните пожалуйста обратно ... а то не посмеяться по человечески 😊)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Морячок сказал:

Mercury-New-OEM-Spitfire-4-Blade-Prop-103x13.jpg.d668314943981649fdb2f2666341e6a5.jpg

Вот такой комплект у меня ... только кольца я что-то не припомню. Две части втулки собираются ... вроде там есть и метки ориентации, а вот ... кольца резинового в упор не помню ... вот старость не радость, будем искать. Видимо, из-за его отсутствия скорость он и не добрал 😊.

(Александр, куда делись красивые смайлики ... верните пожалуйста обратно ... а то не посмеяться по человечески 😊)

А вот так-😀?)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр сказал:

А вот так-😀?)))

Двумя браузерами проверил ... что-то у меня "серые рожицы", может что-то на уровне ОС, а может у вас что. Бог с ним ... резиновое кольцо куда , подскажите. Тем более ... у меня его не было или буду искать в выходные ... вместо рыбалки и покатушек.(:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Морячок сказал:

Двумя браузерами проверил ... что-то у меня "серые рожицы", может что-то на уровне ОС, а может у вас что. Бог с ним ... резиновое кольцо куда , подскажите. Тем более ... у меня его не было или буду искать в выходные ... вместо рыбалки и покатушек.(:

Не помню, на какой элемент конкретно. Честно говоря, при последней замене винта, этой Резинки не было(( 

На этом видео тоже нет.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Морячок сказал:

Я то себе поставил уже ... без, знакомый с 470 спрашивает, ему винт пришел и у него оно(она, прокладка) вроде есть.

Завтра проверю новые комплекты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Так то если инструкцию посмотреть, то и вопросов не будет :))

Проверим !  ... инструкцию смотрел 100%, вопросов не возникло в процессе ... про кольцо не отложилось, значит его не было :))))

Спасибо, Евгений.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Морячок сказал:

Рустик ... ты куда пропал ??? А пообщаться ??? ☺️

Мне пока нечего сказать)) Времени нет совсем, в воскресенье только покатались с семьей пару часиков, и рыболовный шмурдяк в лодке разместил.

Об экспериментах с навеской и винтами буду думать после обновления эхолота и установки еще одного АКБ, пока все устраивает))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Морячок сказал:

Проверим !  ... инструкцию смотрел 100%, вопросов не возникло в процессе ... про кольцо не отложилось, значит его не было :))))

Спасибо, Евгений.

 

B426B90B-802F-469B-B48D-5E70E1938724.jpeg

3231CC91-ADED-4887-B609-7F89768A74C8.jpeg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

 

B426B90B-802F-469B-B48D-5E70E1938724.jpeg

3231CC91-ADED-4887-B609-7F89768A74C8.jpeg

Огромное спасибо, Александр ... чтобы мы без Вас делали. Жалко к сообщению нельзя много раз поставить Thanks :D. Ссылку перешлю товарищу. А в инструкции это есть ? И втулка состоит из двух частей ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Морячок сказал:

Огромное спасибо, Александр ... чтобы мы без Вас делали. Жалко к сообщению нельзя много раз поставить Thanks :D. Ссылку перешлю товарищу. А в инструкции это есть ? И втулка состоит из двух частей ?

На картинках, уплотнительного кольца не заметил.

2DF8A797-0EF7-4B52-8CAF-DEF1BE52695E.jpeg

Ссылка на комментарий

   В эти выходные попробовал все еще раз ... И ... БлэкМакс 14 шага все же вне конкуренции : в одного гарантированна скорость 60+ и крейсер 45.5 на 4500 об\мин. У Спитфайера 58, ну 59 с натягом, максималка, крейсер 43. По поводу выхода : да, спитфайер выходит чуть быстрее, чуть динамичнее везде ... но это "чуть" при легкой загрузке "на уровне точности измерения" : прижми чуть больше мотор на блэкмаксе ... и он также быстро выпихнет лодку на глиссирование. И, главное, с двумя человеками спитфайер проседает аналогично, если у блэка крейсер 43.5, то у спитфайера ... 41. В общем, БлэкМакс занял свое место на валу ... привык уже (или хочется) видеть 45 км.ч на 4500 об и меньше не хочется опускаться ... жаба давит :)) терять показатели, особенно на крейсере.

  На МТЛ проскочило про Солас Амита 4  14 шага ... на Мерке недокрут 5200 и потеря скорости. Хороший, кстати, там разговор попался про Мерк60 и винты к нему. Резюме этого разговора : Трофи Спорт, если дорого, или Солас Нью Сатурн если подешевле ... Как и писал Грин73 - "других вариантов к этому мотору достойных ... нет !" .

  Соберемся с мыслями и будем пробовать ..., расплатимся только за Спитфайер :))  

Да, обыскался этого кольца : не вставлял его я, не вставлял ... но и в коробочке\коробочках нигде его не нашел ... потерять не мог (!!!). Да и бог с ним ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Купи колечко на 32 в автомаге  за 5 рублей

Спасибо, Евгений . Я посмотрел ... люфт, кстати, может быть из-за отсутствия этого кольца. Все же люфтит винт на валу ... вал стоит мертво у меня. Если две части втулки не "забиваешь одна в другую", а вставляешь слегка  - люфта практически нет. Под нагрузкой они, эти части, "сочленяются" все равно основательно и ... винт начинает люфтить. Наличие этого кольца этот эффект значительно уменьшит и смягчит. Так и сделаем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Морячок сказал:

Спасибо, Евгений . Я посмотрел ... люфт, кстати, может быть из-за отсутствия этого кольца. Все же люфтит винт на валу ... вал стоит мертво у меня. Если две части втулки не "забиваешь одна в другую", а вставляешь слегка  - люфта практически нет. Под нагрузкой они, эти части, "сочленяются" все равно основательно и ... винт начинает люфтить. Наличие этого кольца этот эффект значительно уменьшит и смягчит. Так и сделаем.

Я подробно посмотрел , у меня тоже винт , оказывается . Блэкмакс 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2018 в 23:51, Морячок сказал:

   В эти выходные попробовал все еще раз ... И ... БлэкМакс 14 шага все же вне конкуренции : в одного гарантированна скорость 60+ и крейсер 45.5 на 4500 об\мин. У Спитфайера 58, ну 59 с натягом, максималка, крейсер 43. По поводу выхода : да, спитфайер выходит чуть быстрее, чуть динамичнее везде ... но это "чуть" при легкой загрузке "на уровне точности измерения" : прижми чуть больше мотор на блэкмаксе ... и он также быстро выпихнет лодку на глиссирование. И, главное, с двумя человеками спитфайер проседает аналогично, если у блэка крейсер 43.5, то у спитфайера ... 41. В общем, БлэкМакс занял свое место на валу ... привык уже (или хочется) видеть 45 км.ч на 4500 об и меньше не хочется опускаться ... жаба давит :)) терять показатели, особенно на крейсере.

  На МТЛ проскочило про Солас Амита 4  14 шага ... на Мерке недокрут 5200 и потеря скорости. Хороший, кстати, там разговор попался про Мерк60 и винты к нему. Резюме этого разговора : Трофи Спорт, если дорого, или Солас Нью Сатурн если подешевле ... Как и писал Грин73 - "других вариантов к этому мотору достойных ... нет !" .

  Соберемся с мыслями и будем пробовать ..., расплатимся только за Спитфайер :))  

Да, обыскался этого кольца : не вставлял его я, не вставлял ... но и в коробочке\коробочках нигде его не нашел ... потерять не мог (!!!). Да и бог с ним ...

Александр, возможно Вы упоминали уже про 15 шаг БлэкМакс, тест был?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

про 15 шаг БлэкМакс, тест был?

   В эти выходные посадил три человека (две женщины и ребенок = два мужчины по 80-85 кг ;)) Выход на глиссирование замедлился до 7-8 секунд ... почувствовал лодке стало тяжелее, вспомнил лодку Аркадия - которая просто стреляет независимо от загрузки на 90 лс. Пришел к мысли : для лодок 4.7-4.8 мотор 60 лс - это минимум необходимый или мотор для легко-средней загрузки. Хочешь комфортно возить больше - нужен корпус чуть больше и мотор помощнее. Или ... или ... компенсировать нехватку сталью винта ... к чему все же приду, видимо. В эти выходные хочу поднять мотор "АКП вровень с днищем" - знакомый прислал небольшое видео NS470 с мотором на две дырки выше моего ... я сомневался очень - оказалось и ничего. Ну две дырки круто, конечно, но на одну подниму еще. Чтобы не поджимать трим при кормовой загрузке : после того как убрал АКБ в рецесс (даже так !!!) ... покачивать после волны\возмущения стало побольше или кажется так (?). Когда занимаешься дрифтингом - это нравится, в повседневном движении эти зачатки дельфинчика при значительном откидывании трима - уже  не очень, при кормовой загрузке и не только надо убирать немного трим на определенных скоростях, а это уменьшение скорости. Ну и сталь хочу настоятельно попробовать : Солас Нью Сатурн 14-го шага советуют ... ищу вариант на тест пока.

   15 шаг БлэкМакса пробовал в прошлом году ... скорости не прибавило, обороты упали ... ничего интересного не увидел. Правда, про крейсер не помню ... думаю так же. Сталь ... только сталь ...  "спасет отца русской демократии" :D.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...