Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

А я пока жду тент, планирую на следующей неделе на воду. Лодка готова, в понедельник уже наклеят номера. Первый раз из моей практики когда покупка лодки прошла в приятной дружеской обстановке, без нервов, споров, и косяков. Все мои хотелки сделали, сервисом по доработки лодки доволен, сначала сомневался но зря, сам с руками откуда надо, и многое уже делал на своих лодках, так что бы всё было красиво и аккуратно везде, даже там где не видно, так вот после нескольких посещений сервиса я перестал заглядывать в скрытые места, проверил уже после полной сборки, везде всё как надо, красиво и аккуратно. Для себя сделал вывод, в России только завод NorthSilver делает лодки в которых не нужно пилить, варить, сверлить, ровнять, и латать. Я не говорю что все остальные лодки плохие, есть и хорошие, только их нужно доделать, вложить время, деньги и нервы, только сколько не вкладывай а как у NorthSilver не получится, я уже попробовал, больше не хочу)))   

 

 

 

 

 

 

20200516_144846.jpg

20200516_144740.jpg

20200516_142915.jpg

20200502_121451.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, ARTEMIS сказал:

Приветствую всех односельчаней !Прошел на своей новой лодочке 15 моточасов и решил попробовать сталь :) 

Блэк Макс 14.5 -19 хорший рабочий винт ,который хорошо работает во всех режимах ,но не раскрывает ,на мой взгляд всех, возможностей  комплекта  NS585 + Меркури150 EFI. Посему решил потратить денек, другой на тесты винтов в стандартной навески мотора (без лифтов ). Походив на винте PowerTech 14.5-19  ,был приятно удивлен результатом и взял еще пяток винтов от Мичигана и Меркури .Так что на днях выложу результаты в виде таблиц. Пока могу сказать ,что получил максималку 80.5 на Баллистике 14.5 -19 :) Ну и крейсерские данные порадовали на PowerTech   ,которые на 5км\ч превосходят Блэк Макса при тех же оборотах . 

Так что ждите новостей...:)  Лодочка начинает мне еще больше нравиться ! :)

IMG_9069.PNG

IMG_9073.jpg

А откуда у Вас столько винтов на тестирование? )))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ARTEMIS сказал:

Приветствую всех односельчаней !Прошел на своей новой лодочке 15 моточасов и решил попробовать сталь :) 

Блэк Макс 14.5 -19 хорший рабочий винт ,который хорошо работает во всех режимах ,но не раскрывает ,на мой взгляд всех, возможностей  комплекта  NS585 + Меркури150 EFI. Посему решил потратить денек, другой на тесты винтов в стандартной навески мотора (без лифтов ). Походив на винте PowerTech 14.5-19  ,был приятно удивлен результатом и взял еще пяток винтов от Мичигана и Меркури .Так что на днях выложу результаты в виде таблиц. Пока могу сказать ,что получил максималку 80.5 на Баллистике 14.5 -19 :) Ну и крейсерские данные порадовали на PowerTech   ,которые на 5км\ч превосходят Блэк Макса при тех же оборотах . 

Так что ждите новостей...:)  Лодочка начинает мне еще больше нравиться ! :)

IMG_9069.PNG

IMG_9073.jpg

Интересная информация! Получается самый крейсер на 3-3,2 тыщ оборотах? Большой запас мощности у вашего комплекта.

IMG_9069.PNG.c9b87af0866b8ed590c66363983d96c1.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ScorrpiO сказал:

А откуда у Вас столько винтов на тестирование? )))

 В компании West-Marine джентельменам верят на слово ,за что им благодарен безмерно на протяжении многих лет. 😀

 https://youtu.be/FVOrrqkuy0E

 

Ссылка на комментарий

Остальные упаковываю и возвращаю. :) 

Хотя пришел к выводу , что ДЕСЯТИ часов не достаточно для сравнения СЕМИ  винтов , чтобы понять все плюсы и минусы протестированных винтов , но имея небольшой опыт и 15 моточасов на этом корпусе, отдал предпочтение Мичиган Баллистику 14.5 - 19.

IMG_9107.JPG

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ARTEMIS сказал:

Теперь осталось систематизировать полученные  данные по всем винтам ,подобрать видеоролики и поделиться результатами с односельчанами.:)

 https://youtu.be/d6XvAJm-7cE

https://youtu.be/dc-Om-tCXjE

 

На видео лодка идет очень хорошо, как по рельсам. Если не затруднит, напишите вкратце какая загрузка была, бак полный? 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех ! Пока просто таблица .....Прокоментирую позже ... 

Загрузка  : Полный бак 150л ,палатка ,топор ,свинец 10кг ,КВОК ,ЯКОРЬ 10КГ ,ПЛИТА ГАЗОВАЯ ,ПОСУДА ,СИЛИКОНА 5КГ ,ВЕРЕВКИ 30м ,желеты ,пару винтов ,воблеры ,блесна и т.д....Ветер 2-4 м\с . Икшинское вдхр. дер. Большая Черная IMG_9117_Moment.thumb.jpg.44b41867e4a5f6fe1acf498af091a7c6.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, bjack сказал:

На видео лодка идет очень хорошо, как по рельсам. Если не затруднит, напишите вкратце какая загрузка была, бак полный? 

На этих роликах в баке оставалось литров 80 ,там на приборе показывает сколько сгорело топлива . Но периодически в аэратор водички добавлял ,чтобы имитировать полный бак . :)

Тестил в одно лицо .. 

Изменено пользователем ARTEMIS
Ссылка на комментарий

Так как  винты я  тестировал не для продажи ,а для себя ,учитывал не только расходно-скоростные показатели ,но и акустический комфорт ,прохваты воздуха в поворотах ,минимальная скорость глиссирования  ,проявление дельфина на крейсерской скорости ,старт и разгон ,отсутствие вибраций на малом ходу (550-1000 об. ) и т.д. Потому остановил свой выбор на БАЛЛИСТИКЕ ,который напомнил полюбившиеся мне акустические данные от NS520 под  Сузукой 90.

К алюминию вряд ли вернусь . Уж очень много плюсов у стали .:) Ну ежели каждый сезон редуктор буду менять , может быть задумаюсь об алюминии. :) Ну и после паводков весенних , тоже на алюминии буду разведку проводить 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Led сказал:

Аполло и баллистик в разные дни тестировались? Такое впечатление, что один на ветер другой под ветер ехали.

Все в один день .  Баллистик ставил 3 раза между другими винтами. Единственные два показателя против ветра были сняты  при обратном движении против косого встречного ветра 1-2м/с ,так это в 6.00 утра 20.05.2020 на Аполло 14.1/8-19" -на 3000об и на 3250об. Все остальные показатели снимались на одном и том же участке ,в один день ,в одном и том же направлении . :) 

Изменено пользователем ARTEMIS
добавил
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ARTEMIS сказал:

По таблицам все видно . 

Получается Пауэр Тэч 14.5*19 уступил Баллистику 14.5*19 только на максималке, в остальных режимах показатели одинаковые, Баллистик чуть экономичнее по топливу, но если ходить в режиме 60км/ч, то разницы практически нет. В наминации цена- качество побеждает Пауэр Тэч)))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ARTEMIS сказал:

Все в один день .  Баллистик ставил 3 раза между другими винтами. Единственные два показателя против ветра были сняты  при обратном движении против косого встречного ветра 1-2м/с ,так это в 6.00 утра 20.05.2020 на Аполло 14.1/8-19" -на 3000об и на 3250об. Все остальные показатели снимались на одном и том же участке ,в один день ,в одном и том же направлении . :) 

По показаниям это видно. У аполло крейсер чуть лучше, но расход несколько выше из-за внешнего сопротивления.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...