Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня! Рассматриваю к приобретению NorthSilver 565 (585) fish sport c мотором Yamaha f130, подскажите пожалуйста хватит ли этого мотора для данной лодки при загрузке 3 человека, полный бак, лайвел. Судя по форуму в связке с mercury 115 pro xc мотора не в всем хватает.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

565 с 130лс норм, 585 с 150лс. Берите только максимальный мотор и будете жить спокойно.

Никаких подборов винтов и игр с моторами. Лучше сразу переплатить 90к за 150лс., сэкономите время и деньги.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonJulio сказал:

Всем доброго дня! Рассматриваю к приобретению NorthSilver 565 (585) fish sport c мотором Yamaha f130, подскажите пожалуйста хватит ли этого мотора для данной лодки при загрузке 3 человека, полный бак, лайвел. Судя по форуму в связке с mercury 115 pro xc мотора не в всем хватает.

Спасибо!

привествую, думаю тут всё дело в русской душе :) недавно подсел на просмотр европейских рыболовных турниров и буквально вчера наткнулся на обзор NS 585, там под 115 про хс он как раз, я ещё удивился, т.к. такой мотор у нас на меньшие лодки принято вешать 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

привествую, думаю тут всё дело в русской душе :) недавно подсел на просмотр европейских рыболовных турниров и буквально вчера наткнулся на обзор NS 585, там под 115 про хс он как раз, я ещё удивился, т.к. такой мотор у нас на меньшие лодки принято вешать 

 

 

Если я правильно понял мотор 115 л.с. в Европе стоит 34 000 евро... Боюсь даже представить сколько там будет стоить мотор 150 л.с....

Изменено пользователем bjack
Ссылка на комментарий

Они там бедно живут и экономят на топливе и на налогах, им не понять нас никогда, они будут 115 вешать, а мы стараться 200 всеми законными и не законными способами.😎

Ссылка на комментарий

Живут они там как раз не бедно, в отличии от нас). Но считать и экономить они умеют гораздо лучше, чем мы)). Стоимость ПЛМ там в разы больше чем у нас, если верить ролику. Наверно по этой причине они и покупают для таких лодок не самые мощные двигатели. Из этого ролика получается, что 585 там стоит ГОРАЗДО дешевле мотора, а у нас наоборот. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Олег Питер сказал:

А в Санкт-Петербурге какая ближайшая выставка с Вашим участием?

У нас в Санкт-Петербурге находится один из самых больших выставочных залов (площадью более 3000 м2) в Европе. В нём представлено около 40 моделей. Ежедневно мы открыты с 10 до 19.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, bjack сказал:

Если я правильно понял мотор 115 л.с. в Европе стоит 34 000 евро... Боюсь даже представить сколько там будет стоить мотор 150 л.с....

я так понял(если их переводить примерно(у меня ещё тот английский :) ), а не субтитры смотреть) 34к евро это лодка в месте с мотором, т.к. они уточняют что цена эта варьируется в зависимости от выбранного мотора, сама лодка 22,5к ... просто даже не может мотор столько стоить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pokerface сказал:

565 с 130лс норм, 585 с 150лс. Берите только максимальный мотор и будете жить спокойно.

Никаких подборов винтов и игр с моторами. Лучше сразу переплатить 90к за 150лс., сэкономите время и деньги.

В нордсильвере полная путаница с весом лодок, как я понял 585 690кг, 565 670кг, неужели разница в 20 кг так критична при выборе мотора ?! Если я правильно понимаю115 про кс (130лс) сопоставим с ямахой 130 лс! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

привествую, думаю тут всё дело в русской душе :) недавно подсел на просмотр европейских рыболовных турниров и буквально вчера наткнулся на обзор NS 585, там под 115 про хс он как раз, я ещё удивился, т.к. такой мотор у нас на меньшие лодки принято вешать 

 

 

Спасибо, посмотрю обязательно!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Антон Silver сказал:

У нас в Санкт-Петербурге находится один из самых больших выставочных залов (площадью более 3000 м2) в Европе. В нём представлено около 40 моделей. Ежедневно мы открыты с 10 до 19.

Спасибо. Где Вы находитесь и как работаете я знаю, в неделю по два три раза заезжаю, Вы же мне лодку собираете (три дивана). Хотим семьёй сходить на выставку по теме лодок и рыбалки, только в СПб и с Вашим участием)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олег Питер сказал:

Спасибо. Где Вы находитесь и как работаете я знаю, в неделю по два три раза заезжаю, Вы же мне лодку собираете (три дивана). Хотим семьёй сходить на выставку по теме лодок и рыбалки, только в СПб и с Вашим участием)))

К сожалению, в Петербурге не проходит значимых выставок 😔 На данный момент мы участвуем в Хельсинки, затем Москве и Стокгольме. В Стокгольме у нас будет большой стенд 400 м2. Всех также приглашаем посетить.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Антон Silver сказал:

Всех также приглашаем посетить.

До выставочного зала не дойду, так что спрошу здесь. Какой блок предохранителей устанавливался на 585 в 2019 году, если можно с фото.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2020 в 15:26, Кауфман сказал:

я так понял(если их переводить примерно(у меня ещё тот английский :) ), а не субтитры смотреть) 34к евро это лодка в месте с мотором, т.к. они уточняют что цена эта варьируется в зависимости от выбранного мотора, сама лодка 22,5к ... просто даже не может мотор столько стоить

Ну тогда я только рад за европейцев). Хотя примеров когда одни и те же товары в разных странах различаются по цене в разы, более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Озадачен покупкой 585-го + 150 сил ямаха. Вот подбираю лафет. Посоветуйте плиз, ну или расскажите на каком возите.. ложементы или ролики.. Сам я из Беларуси, больших сильно водоемов не много, да и слиповаться приходится часто на мелководье. Алюминий это у меня будет первый, а до этого РИБ 440. Его конечно возил на ложементах (пластиковый корпус).

Вообщем буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста с муками выбора мотора на 565 фишспорт. Рассматриваю уже три мотора:

1)Сузики dt 115лс a с прошивкой в 140лс;

2) Меркури 115лс проикс кт;

3) Ямаха 130 лс;

Важен крейсер, в боевой загрузке.

Спасибо!!!!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonJulio сказал:

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста с муками выбора мотора на 565 фишспорт. Рассматриваю уже три мотора:

1)Сузики dt 115лс a с прошивкой в 140лс;

2) Меркури 115лс проикс кт;

3) Ямаха 130 лс;

Важен крейсер, в боевой загрузке.

Спасибо!!!!

Разницы между Ямахой 130 и Мерком 115 про хс по сути нет. Так что все три двигателя дадут +- одинаковый результат. ЗАгрузка у всех разная. Может вы в нос три аккумулятора на 100 ампер поставите.....

А так все зависит от условий рыбалки, куда и сколько по времени ходить будете. У меня 585 со 115 мерком. Максималку на стальном винте браво получил 70 км/ч, три человека, полный бак, а так со стальным трофиплюс можно до 74 разогнать. Если не хотите танцев с винтами, то переплатите за 150 и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, klim сказал:

Разницы между Ямахой 130 и Мерком 115 про хс по сути нет. Так что все три двигателя дадут +- одинаковый результат. ЗАгрузка у всех разная. Может вы в нос три аккумулятора на 100 ампер поставите.....

А так все зависит от условий рыбалки, куда и сколько по времени ходить будете. У меня 585 со 115 мерком. Максималку на стальном винте браво получил 70 км/ч, три человека, полный бак, а так со стальным трофиплюс можно до 74 разогнать. Если не хотите танцев с винтами, то переплатите за 150 и будет вам счастье.

Спасибо за ответ! Мерк у Вас проэксес?

Изменено пользователем JonJulio
Ссылка на комментарий
В 07.02.2020 в 18:51, klim сказал:

До выставочного зала не дойду, так что спрошу здесь. Какой блок предохранителей устанавливался на 585 в 2019 году, если можно с фото.

Вы это имели ввиду? 

2DDFE66E-069E-4FA7-AD18-02387DAD798B.jpeg

Ссылка на комментарий
В 11.02.2020 в 15:23, JonJulio сказал:

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста с муками выбора мотора на 565 фишспорт. Рассматриваю уже три мотора:

1)Сузики dt 115лс a с прошивкой в 140лс;

2) Меркури 115лс проикс кт;

3) Ямаха 130 лс;

Важен крейсер, в боевой загрузке.

Спасибо!!!!

 

Приветствую. Советую рассмотреть Mercury F150, разница с 115 ProXS совсем небольшая.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Антон Silver сказал:

Вы это имели ввиду? 

2DDFE66E-069E-4FA7-AD18-02387DAD798B.jpeg

Да, спасибо. Просто где-то слышал, что должны оскулати стоять (если они вообще предохранители делают).

Антон, а сколько консоли на 585 стоят ели отдельно покупать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...