Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!
Я тоже хочу в тему винтов спросить)

Для NS 585 с Yamaha 150 какой стальной винт посоветуете? Со штатным алюминиевым в загрузке 2 человека (250 кг(да мы не маленькие 😀) ) тяговый и сервисный аккум АГМ, моторгид Xi3 24v и лифер для него. полный бак 150 л,  плюс свинец и прочие снасти,  выдал 70 км/ч на Финском заливе.

Вот и думаю стоит на сталь переходить или прироста не будет больше 2-3 км/ч?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Pokerface сказал:

Один в один комплект у друга. Установлен стальной винт энерция 19, обороты 5800, скорость 80кмч. Мотор можно поднять на 2 или 3е отверстие. У него с лифтом.

Вы можете что нибудь посоветовать по моему вопросу, на форуме натыкался, что у Вас большой опыт с подбором винтов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, JonJulio сказал:

Вы можете что нибудь посоветовать по моему вопросу, на форуме натыкался, что у Вас большой опыт с подбором винтов. Спасибо!

Приветствую. Без проблем, помогу, только необходимы сводные.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, JonJulio сказал:

 

Пролистал, увидел. Если нужен крейсер - винты 21го шага, если мгновенная реакция и моментальный выход на глисс - 19 шага. Мотор повесить на 2е отверстие, если все норм - потом и на 3е можно.

Сталь - Мичиган Аполло 14х21 или энерция 14х19.

Алюминий - Spitfire 14x21 пушка и по деньгам бюджетно. 12-15тыс стоимость винта, начните с него, если не планируете сталь. Максималка у этого винта на 2-3кмч меньше стали, зато пулей стартует, держит на крейсере при минимальных оборотах.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pokerface сказал:

Пролистал, увидел. Если нужен крейсер - винты 21го шага, если мгновенная реакция и моментальный выход на глисс - 19 шага. Мотор повесить на 2е отверстие, если все норм - потом и на 3е можно.

Сталь - Мичиган Аполло 14х21 или энерция 14х19.

Алюминий - Spitfire 14x21 пушка и по деньгам бюджетно. 12-15тыс стоимость винта, начните с него, если не планируете сталь. Максималка у этого винта на 2-3кмч меньше стали, зато пулей стартует, держит на крейсере при минимальных оборотах.

Спасибо большое!!!! Буду думать. О результатах отпишусь, а то очень мало информации про корпус НС565 с Меркури 115про хс ст.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, klim сказал:

Если все сложиться то завтра будут первые тесты после изменения навески двигателя. Возможно даже сталь получиться попробовать.

На какое отверстие повесили двигатель? Напишите пожалуйста результаты после теста 

Ссылка на комментарий
Только что, JonJulio сказал:

Спасибо большое!!!! Буду думать. О результатах отпишусь, а то очень мало информации про корпус НС565 с Меркури 115про хс ст.

Тоже очень интересны будут результаты, поподробнее )) Мой комплект очень схож с вашим, длина, вес, мотор.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, JonJulio сказал:

Что за комплект у вас?)

Финик 550 эво (длина по транцу 5,25), Мерк Pro XS 115 СТ. Полный "рыбкомплект", лодка тяжелая получилась. Четырехлопастной спитфайр 14*21 - 5500 об, скорость до 70., продал его.

Энерция 13-3/4*20 тоже недокрут, скорость чуть больше. Поменял его на 19-й шаг, но пока не могу опробовать, втулку жду.

Ссылка на комментарий

Я собирался брать enertia,13.5x22 (насмотрелся Сергея Никулина). но знающие люди меня отговаривают, сказав что он будет тюжелый. С enertia 13.5x22 windboat 50 evo fish с mercury 115 pro xs ct С. Никулин разогнал  83км/ч. С его загрузкой АКБ и прочее, общая масса схожа с моей.  Понятно что корпус другой)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Пахет сказал:

Финик 550 эво (длина по транцу 5,25), Мерк Pro XS 115 СТ. Полный "рыбкомплект", лодка тяжелая получилась. Четырехлопастной спитфайр 14*21 - 5500 об, скорость до 70., продал его.

Энерция 13-3/4*20 тоже недокрут, скорость чуть больше. Поменял его на 19-й шаг, но пока не могу опробовать, втулку жду.

Какие обороты с энерцией 13-3/4*20? Напишите пожалуйста результаты, как втулка придет!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, JonJulio сказал:

На какое отверстие повесили двигатель? Напишите пожалуйста результаты после теста 

С первого на третье. Стоял 17 шаг, обороты равнялись скорости. То есть 3700=37км/ч, после 5800 и скорости 58-59 ничего не менялось. На 6300 все те же 58-59. Но это при любой загрузке. Посмотрим что изменилось.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Пахет сказал:

Финик 550 эво (длина по транцу 5,25), Мерк Pro XS 115 СТ. Полный "рыбкомплект", лодка тяжелая получилась. Четырехлопастной спитфайр 14*21 - 5500 об, скорость до 70., продал его.

Энерция 13-3/4*20 тоже недокрут, скорость чуть больше. Поменял его на 19-й шаг, но пока не могу опробовать, втулку жду.

Думаю, энерция 19 выдаст те же обороты, что 20. Только скорость упадет, особенно на крейсере 4-6кмч разницы. Если, все же, выдаст на 100-200об больше, то рекомендую присмотреться к крашеному стальному винту Ямаха 13-3/4х21, выдаст на 100-200об больше энерции 19 и крейсер и максималка прилично выше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokerface сказал:

Думаю, энерция 19 выдаст те же обороты, что 20. Только скорость упадет, особенно на крейсере 4-6кмч разницы. Если, все же, выдаст на 100-200об больше, то рекомендую присмотреться к крашеному стальному винту Ямаха 13-3/4х21, выдаст на 100-200об больше энерции 19 и крейсер и максималка прилично выше.

Не уловил мысль )) Была энерция, меняю на такой-же диаметр и +1 шаг и добавятся обороты, крейсер и максималка? Такой винт?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pokerface сказал:

Пролистал, увидел. Если нужен крейсер - винты 21го шага, если мгновенная реакция и моментальный выход на глисс - 19 шага. Мотор повесить на 2е отверстие, если все норм - потом и на 3е можно.

Сталь - Мичиган Аполло 14х21 или энерция 14х19.

Алюминий - Spitfire 14x21 пушка и по деньгам бюджетно. 12-15тыс стоимость винта, начните с него, если не планируете сталь. Максималка у этого винта на 2-3кмч меньше стали, зато пулей стартует, держит на крейсере при минимальных оборотах.

Вам не кажется, что Мичиган Балистик 14.5х19 будет более подходящий винт, чем Энерция 14х19 для моего комплекта?! Судя по тестам Artemis (стр.38) Мичиган раскрутил 5520 ...81,6км/ч, Энерция 5400...78.5км/ч мотор Меркури 150лс. Думаю, что с Меркури 115 про хс ст разница в скоростях и оборотах будет похожа ...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, klim сказал:

А мне советуют для 115 про хс ст взять 21 баллистик, а не трофиплюс плюс. Стоит?

Ставил его себе на 585, готов был утопить винт после первого же разгона. Выдал самый дохлый старт, нихрена не тримуется, сразу буксует. Возможно, только у меня так было))) трофиплюс 21 выкрутил 6300об, скорость отличная. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Пахет сказал:

Не уловил мысль )) Была энерция, меняю на такой-же диаметр и +1 шаг и добавятся обороты, крейсер и максималка? Такой винт?

У тебя был 20шаг? Он в диаметре 13.75 , меняешь на 19шаг в диаметре 14, по сути, уменьшаешь 1 шаг в скорости, увеличиваешь 1 шаг в упоре. По оборотам должно быть неизменно, но может быть 19й окажется на 100-200об легче.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...