Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, JonJulio сказал:

Согласен полностью), но я все таки надеюсь 72-76 км/ч увидеть на приборной панели!)) Возможно я оптимист)

Разгрузите полностью лодку, просушите, бенза по минимуму и в одного - пойдет 76+ с 19-й энерцией, я думаю. А по холодной воде может под 80 удастся. Но мы то лодки не для этого покупали ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, JonJulio сказал:

Согласен! Скорее всего буду брать балистик 14,5х19, тогда станет ясно, пойдет лодка 70+ или нет!

Вот это будет очень интересный эксперимент👍 Сам облизываюсь на него. Обязательно отпишитесь по результату!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, green73 сказал:

Учите мат часть, полупогруженный режим, это когда винт работает при d 0,4, чтобы ходить на такой навески , Вам нужно переделать водозабор, либо специальный редуктор установить, максимум для вашей лодки это частично погруженный режим.

Благодарю учитель ! НО  мне думается , что все ,и Вы в том числе ,прекрасно поняли что я имел в виду :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Пахет сказал:

. Естественно, его показатели и выводы малоприменимы для вас, имхо. Можно только общий тренд смотреть по сравнению винтов, да и то с поправкой на редукцию. Наши с вами комплекты и то больше соответствуют друг другу ))

Абсолютно правильно !

Ко всему прочему ,надо помнить и не искать ответов.... ,почему мотор крутится до 5850 с тем же винтом ,что у АРТЕМИСА ,т.е на 450 об больше чем у меня под 150ым  ,а скорость меньше....! А потому , что винт крутится медленнее за счет высокого передаточного числа на СТ редукторе .

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonJulio сказал:

Согласен полностью), но я все таки надеюсь 72-76 км/ч увидеть на приборной панели!)) Возможно я оптимист)

Ежели мы с моей напарником Татьяной и нашей овчарочкой в лодке , то скорость на Блэк Максе 19ом более 74-75 км\ч не видели ,а на Баллистике более 76-78.5 тоже не бывало . Но крейсер на Баллистике ,по любому 49-50 на 3500 об. И за 3-4 рыбалки в этом сезоне пришел к выводу ,что 3500-4000об ,это именно тот диапозон ,который позваляет перемещаться в довольно комфортном режиме при скоростя 50 -58 км\ч и расходе 20-25л\ч соответственно .При всем этом сохранив быстрый (3-4 сек) старт .

Реально понимаю ,что для 585 ого Силвера ,да и для 565ого  тоже, лучшими  и оптимальными моторами являются моторы не менее 150л.с. А 115ые  скорее минимальны и достаточны для 545ых.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonJulio сказал:

Согласен! Скорее всего буду брать балистик 14,5х19, тогда станет ясно, пойдет лодка 70+ или нет!

Скорее всего он порадует Вас .Но инерция тоже хороший крейсер держит ,причем на самых низких оборотах .ИМХО.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ARTEMIS сказал:

Реально понимаю ,что для 585 ого Силвера ,да и для 565ого  тоже, лучшими  и оптимальными моторами являются моторы не менее 150л.с. А 115ые  скорее минимальны и достаточны для 545ых.

Меня в принципе все устраивает! У нас в Тюменской обл. реки очень закоряженны, ходить на больших скоростях доставляет дискомфорт. Хочу подобрать максимально подходящий винт и успокоиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonJulio сказал:

Меня в принципе все устраивает! У нас в Тюменской обл. реки очень закоряженны, ходить на больших скоростях доставляет дискомфорт. Хочу подобрать максимально подходящий винт и успокоиться.

С большим удовольствием отходил два сезона на оттримованном на все деления трима моторе ,при диаметре винта 14" и шаге 19" на 520ом Силвере !!!!  Мотор висел в самом нижнем положении ,но за счет хорошего упора (диаметр 14") ,а следовательно и крейсера ,не боялся влететь на меляк или встретить пером бревно ,т.к. мотор в максимально оттримованном положении откидывался вверх без последствий !!! Пяток раз за два сезона налетал !!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ARTEMIS сказал:

 встретить пером бревно ,т.к. мотор в максимально оттримованном положении откидывался вверх без последствий !!! Пяток раз за два сезона налетал !!!!

Я правильно понимаю, что 115 и 150 мотор не откидывается вверх при наезде на препятствие?

Ссылка на комментарий
Только что, JonJulio сказал:

Я правильно понимаю, что 115 и 150 мотор не откидывается вверх при наезде на препятствие?

Еще не налетал ,но должен откидываться ,думается мне . А тримуется 150 с ограничением . Сузуки 90 на любых оборотах тримовать можно было на полную .шкалу

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ARTEMIS сказал:

Еще не налетал ,но должен откидываться ,думается мне . А тримуется 150 с ограничением . Сузуки 90 на любых оборотах тримовать можно было на полную .шкалу

Ни один четырёхтактный ПЛМ с гидроподъемом не откидывается при наезда на препятствие.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vlad61a сказал:

Ни один четырёхтактный ПЛМ с гидроподъемом не откидывается при наезда на препятствие.

Если скорость бешеная и препятствие- бетонная плита до поверхности воды, то откинется, в кокпит))))

Изменено пользователем Pokerface
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ARTEMIS сказал:

Еще не налетал ,но должен откидываться ,думается мне . А тримуется 150 с ограничением . Сузуки 90 на любых оборотах тримовать можно было на полную .шкалу

 ВЛАД 61 -"Ни один четырёхтактный ПЛМ с гидроподъемом не откидывается при наезда на препятствие."

Откидываются почти до полного вылета винта из воды . Много раз влетал на меляки на 90ой Сузе и 60ой Сузе . Причем пару раз на полном ходу . Мотор поднимается до вылета винта на поверхность воды ,в следствии чего винт начинает молотить воздух и для продолжения движения необходимо поджимать мотор тримом . На 60ой Сузе налетал на бетонную трубу на полном (55км.ч )ходу ,срубил перо под корень ,мотор молотил воздух ,поджал его тримом ,но почувствовал вибрацию  от мотора . Подошел к берегу ,поднял мотор и увидел смятый в "ХЛАМ " винт и отсутствие пера . Так и ходил без пера ,пока новый корпус редуктора пришел через 2 месяца . Перо потом приварили . Вылетали на меляки и втроем и вдвоем ! Один раз пришлость лещатника просить подойти к нам ,чтобы в его лодку скарб выгрузить и стащить лодку с мели ,так как течение 5 км ч.в корму дуло ! :)  

Изменено пользователем ARTEMIS
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ARTEMIS сказал:

Сорее в воду вместе с транцем :) 

Был вроде случай как в кокпит от удара влетел мотор с куском транца и вроде как отрубил ногу судовладельцу.лет так 10-15 назад на форуме обсуждали.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2020 в 10:48, Led сказал:

Черный Яр - моя рыболовная акватория.,интересно было бы вживую на лодку глянуть на нашей воде такую не встретишь.

06.07.2020  - 14.07.2020 будем в ваших краях !

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Санёк сказал:

позволяет ли эта лодка спать в ней двоим взрослым, двоим детям и большой собаке? 

Позволяет. Сшил ПВХ матрас 2х1.91. Кому надо обращайтесь.

IMG-7614d0ce737bf7f6e5331f15ba4107ac-V.jpg

IMG-fc572f6f07e11d26685f6d5226a32d7c-V.jpg

IMG-e2737dfc49444fe743f93e3661621e00-V.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

В 01.07.2020 в 11:08, Санёк сказал:

позволяет ли эта лодка спать в ней двоим взрослым, двоим детям и большой собаке? 

1679619261_WhatsAppImage2020-07-06at22_54_59.thumb.jpeg.b0a465bc85e66eaa05349700411a531d.jpeg737149087_WhatsAppImage2020-07-06at22_54.59(1).thumb.jpeg.890187014ae633c4780be4d344c21817.jpeg

Мы ночевали в семьёй я жена и дочь, всё нор места хватает.

Изменено пользователем Олег Питер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...