Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Иваньковском    вдхр . в районе Завидово- Конаково  течения нет .В лодке один  , аэратор пустой , в баке 130л(на видео ),свинец, палатки, якорь  и т.д.  В районе Черного Яра на Н.В. вниз по течке   84- 85км\ч. .Фото максималки за сезон обязательно прикреплю . Минимальную максималку 73-74км\ч видел с тремя рюкзаками и свинцом моего приятеля в левом носовом рундуке и полном аэраторе ,в котором жила щучка Иваньковская на 4 кг. В основном хожу по Пестовскому и Иваньковскому вдхр. 

За " тыщу " спасибо ! Потрачу спонсорские на форумчан !! Обязательно подберу видео  ,фото и сделаю краткий обзор при разных загрузках ,течении ,ветре ,волне и т.д.  Так же дам реккомендации по изготовлению тента . Все для " прокуратуры " сделаю  . :)

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Макс64 сказал:

На отборах мне честно сказали два экипажа. Реальная скорость лодки 73-74км/ч. И это с лифтами. Затем я увидел Кондрашова как Хаски фишермена на 300 не выходит за 90, а сама лодка Кондрашова за 76 на 200. Имея информацию от спортсменов - пытаюсь понять кто лукавит 😃

Максим, никто не лукавит. Разная загрузка, разная настройка комплектов и т.д. Антон, например, вообще не парится на счёт скорости. При этом у нашего клиента Андрея Изотова лодка идёт 95 км/ч с 300 ямахой. А в Швеции у нашего клиента Martin Brunnberg с 250 прохс - 97 км/ч, а в Украине с 300 верадо 106 км/ч. При этом мы сами разгоняли максимум 102 км/ч. Лодки все с эл. моторами и в +/- стандартной для таких лодок загрузке. 615 с 200 мы разогнали до 88-90 км/ч. Кондрашову сняли лифт и поставили актив трим в боатлабе т.к. у него первая лодка и не факт, что ему будет интересно разбираться в том как работать с лифтом и тримом. Никто не подбирал высоту навески после демонтажа лифта, наверняка можно было бы заморочится и разогнать его лодку без лифта до 83-85 км/ч, но это никому не надо в данном случае.

Screenshot_20200924-080857_WhatsApp.jpg

 

Screenshot_20200924-082515_Gallery.jpg

Изменено пользователем Антон Silver
Замена картинки
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Макс64 сказал:

На отборах мне честно сказали два экипажа. Реальная скорость лодки 73-74км/ч. И это с лифтами. Затем я увидел Кондрашова как Хаски фишермена на 300 не выходит за 90, а сама лодка Кондрашова за 76 на 200. Имея информацию от спортсменов - пытаюсь понять кто лукавит 😃

Реальная максималка при полной загрузке моего 585ого без лифта с мотором Меркури 150 EFI на второй дырке (плита на 1-1.5 см. выше нижней границы килевой накладки )75-76 км\ч с тремя мужиками на борту . Остальное зависит от того как распределены в лодке аккумы и багаж . При размещении в носу двух канистр по 20л. скорость сразу падает на 2-3 км\ч. и т.д. 

Дискутировать на эту тему можно очень долго . :)

Вспомнилось "Армянское радио ". Скажите это правда ,что Чайковский был пидер.....ом? Да ,это правда ,но мы его любим не за это ....:)

В любом случае ЛОДКА , это всегда компромисс !!! Потому я выбрал именно Силвер ,т.к. он оказался наиболее подходящим для моих задач и требований к лодке .  

Ссылка на комментарий
Только что, Golddima сказал:

Антон, Пройдено 253 км, израсходовано 259 литров средняя 2,7 км на литре. У них там математика своя, или пространство не Евклидово?

Не знаю, не готов ответить. Кому интересно можете помучать неаосредственно человека который инфу дал. 

Screenshot_20200924-091354_Facebook.jpg

Ссылка на комментарий

Martin Brunnberg и Андрей Изотов думаю так же с удовольствием поделятся любой инфой. На фейсбуке они все есть. У Мартина даже якорь мелководный стоит

Screenshot_20200924-083109_Facebook.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Все зависит от загрузки лодки.

Алексей, что там в лодке должно быть, чтобы под 200 кобылками 76 км в час шла?

Ссылка на комментарий

Завтра буду рыбачить в районе Скнятино (Калязинский р-он ) . Ежели кому прокатиться хочется на Норд Силвере 585ом ,то добро пожаловать . 

Подберем из видео что то ,да и поснимаем пару часиков ,раз до декабря не хочет ждать народ . :)

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Алексей, что там в лодке должно быть, чтобы под 200 кобылками 76 км в час шла?

Это что за лодка? Если Кандрашова, то я думаю у него активтрим не настроен и он ходит с поджатым мотором. 
P.S. Немного опережу возможные контраргументы - да у него же в лодке кто только не был, неужели не настроили? Нет, на настроили, всем пох). Но это мое имхо.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Это что за лодка? Если Кандрашова, то я думаю у него активтрим не настроен и он ходит с поджатым мотором. 
P.S. Немного опережу возможные контраргументы - да у него же в лодке кто только не был, неужели не настроили? Нет, на настроили, всем пох). Но это мое имхо.

И не только ему(

Часто у продавцов, приоритет на «ДОРОГО», а не на технический результат. Именно поэтому информация о супер оборудовании есть, а о возможностях корпуса нет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Это что за лодка? Если Кандрашова, то я думаю у него активтрим не настроен и он ходит с поджатым мотором. 
P.S. Немного опережу возможные контраргументы - да у него же в лодке кто только не был, неужели не настроили? Нет, на настроили, всем пох). Но это мое имхо.

Кнопка трима на ручке машинки ГР отсутствует?

Ссылка на комментарий

Как там? "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!"

Все у Кондрашова настроено. Вопрос как пользоваться и пользоваться ли вообще.🤣

К слову, мотор не перевешивался с завода, где и винт подбирали.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Golddima сказал:

Кнопка трима на ручке машинки ГР отсутствует?

Нет конечно,  у человека первая лодка в жизни и то для контента. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex Dyachenko сказал:

Как там? "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!"

Все у Кондрашова настроено. Вопрос как пользоваться и пользоваться ли вообще.🤣

К слову, мотор не перевешивался с завода, где и винт подбирали.

Я в общем то и написал, что это мои фантазии😉. Значит он у него выключен, а тримом особо не пользуется. Основная мысль, что должна лодка с 200V6 больше 76 идти. А нас тут убеждают в обратном.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий

Или как я выше писал загрузка. На видео же видно - в лодке 4 человека плюс съемочное оборудование, плюс неизвестно что в рундуках. @Макс64, @ДжекВоробей вы думаете ваши Лодки не провалятся по скорости при данных условиях?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Или как я выше писал загрузка. На видео же видно - в лодке 4 человека плюс съемочное оборудование, плюс неизвестно что в рундуках. @Макс64, @ДжекВоробей вы думаете ваши Лодки не провалятся по скорости при данных условиях?

А тогда у фишермена что за проблемы если он на 300 моторе из 90 вдвоём не выезжает? Тоже в рундуках лишний вес? 😀

 

Ссылка на комментарий
Только что, Макс64 сказал:

А тогда у фишермена что за проблемы если он на 300 моторе из 90 вдвоём не выезжает? Тоже в рундуках лишний вес? 😀

 

Вполне возможно

Ссылка на комментарий
В 24.09.2020 в 10:12, Golddima сказал:

Антон, Пройдено 253 км, израсходовано 259 литров средняя 2,7 км на литре. У них там математика своя, или пространство не Евклидово?

Просто максималку зафиксировали когда лодку везли на прицепе по трассе 😂 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Я в общем то и написал, что это мои фантазии😉. Значить он у него выключен, а тримом особо не пользуется. Основная мысль, что должна лодка с 200V6 больше 76 идти. 

 Я думаю,  что дело также в ширине лодки -  она шире 585 и сравнивать их некорректно.

Ну и само собой ей не хватает лифта.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

А тогда у фишермена что за проблемы если он на 300 моторе из 90 вдвоём не выезжает? Тоже в рундуках лишний вес? 😀

 

Зная Антона, думаю, что у него мягкий алюминиевый винт, который он даже не подбирал поди.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alex Dyachenko сказал:

Зная Антона, думаю, что у него мягкий алюминиевый винт, который он даже не подбирал поди.

Зачем тогда ставить 300 лс, если добиваешься результатов как 200-й

Ссылка на комментарий

Странно всё конечно по форуму этому и вообще по информации. Производитель говорит, что можно ставить и не максимальный мотор, а обойтись предыдущим. В итоге покупатели берут с максимальным мотором и получают минимальные скоростные показатели обосновывая это лишним весом в рундуках). 

Хорошая история - но нет) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...