Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Andrey_Nebog сказал:

Всех приветствую, коллеги! Собираюсь заказывать 585 лодку (2021мг) со 150 мерком в ближайшее время. Есть вопросы, прошу помочь разобраться: 

 

1. Гидравлическое управление. Нет возможности покрутить баранку с тросиками и с гидравликой. ваше мнение, необходима ли на данном комплекте гидравлика? Я не спортсмен, лодка "для дома для души". 

 

2. Фару дальнего света куда лучше поставить, если носовой треугольник будет занят троллинговым мотором?  

 

3. Средства охраны и защиты от угона. Кто-то ставил что-то дополнительно, иммобилайзер, «тайную кнопку» ?

 

А так, спасибо этому форуму, прочитал от корки до корки, на большинство вопросов нашел тут ответы! 

 

На моей лодке стоит охранный комплекс с меткой. Отключается кнопкой, можно было и с приложения на телефоне сделать. При выходе из паука начинает орать сирена.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, vlad61a сказал:

У товарища 10 летний princecraft с ковролина такого же цвета. Выглядит отлично.

Может он по нему не ходит? У меня на сером то уже видны пятна ... если присмотреться. Хотя тут наверно зависит от эксплуатации. Кто-то лодку раз в 2 года на воду спускает и выходит один раз в три года. А кто-то с неё не выходит круглосуточно, как я) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

В одном я уверен на все 100% - драить он будет её постоянно, намного чаще чем ловить рыбу) 

когда обладаешь такой техникой, драить и ухаживать за ней - не меньшее удовольствие, чем ловить рыбу. Говорю тебе, как владелец машин с бежевым салоном, а также с лодкой в ковролине. Кто-то любит пивка попить дома, а я предпочту пропылесосить и намыть лодку, намазать борта воском и получить оргазм от того, что я - молодец😉 . А как приятно летом по лодке потом ходить по теплому ковролину босиком - чувствуешь себя как дома - чисто и уютно! Я, например, в лодке в ботинках не хожу. У меня только домашние тапочки для утра и вечера, а днем - босиком

Ссылка на комментарий

Человеку не нравится бежевый ковролин и он решил вставить свои 5 копеек по этому поводу)).  Зачем ему что-то объяснять? Пусть ходит с черным или серым. Палитра цветов ковролина достаточно богатая😆. Как в старом анекдоте про Вовочку  - не нравится красный шар, захреначьте зеленый!😆

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

У меня на сером то уже видны пятна ... если присмотреться.

Подпишусь, не практичный материал. Следы эксплуатации даже на сером видны почти сразу )))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Подпишусь, не практичный материал. Следы эксплуатации даже на сером видны почти сразу )))

А у вас в катере какой материал? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

у меня маридек, у напарника задняя платформа в синтеке. 

Маридек еще более маркий, чем синтек. Если чем то изгваздаешь, то уже ничем не отмоешь, только менять.

С лодочной отделкой простой выбор - либо практичность (голые алюминий, пластик, фанера), либо эстетика и комфорт (маридек, синтек). Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

Разбавлю тему синтека .Про прицепы под 585.Смотрел мзса G(402) и подобные(Респо, Вектор)Ценник у всех в районе 200т.р.И наткнулся вот на этот https://treiler.ru/catalog/model-82980s-ispolnenie-delfin-6-5-/.Отличается чуть длинной и тормоз только на одну ось.Остальные данные схожи с конкурентами.Разница в цене 60 рублей.Достаточно весомая. Кто нибудь юзает такой прицеп?Какие мысли по поводу тормоза на одну ось и две?Дотащу я катер на нем до Самары из Питера?Производят  в Ступино.

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Пахет сказал:

Маридек еще более маркий, чем синтек. Если чем то изгваздаешь, то уже ничем не отмоешь, только менять.

С лодочной отделкой простой выбор - либо практичность (голые алюминий, пластик, фанера), либо эстетика и комфорт (маридек, синтек). Чудес не бывает.

Маридек более маркий?! ))) Это чем его возможно таким изгваздать на рыбалке, что он простой водой не отмоется )) Его прелесть как раз в том, что просто влажной тряпочкой маридек становится как новенький. После крови, слизи и вот этого всего )))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Маридек более маркий?! ))) Это чем его возможно таким изгваздать на рыбалке, что он простой водой не отмоется )) Его прелесть как раз в том, что просто влажной тряпочкой маридек становится как новенький. После крови, слизи и вот этого всего )))

Ну не знаю, на моем пятна от крови въедаются (пожелтевшие места остаются навсегда), сигаретой прожигается легко (черные пятна остаются) и т.д.. Синтек маскирует все косяки (до поры), маридек все показывает сразу.

На ютуб-канале прокатись.ру есть ролик про испытания вариантов покрытия, там все понятно.

ЗЫ: и еще маридек лопается на крутых изгибах (у меня на крае крышки рундука лопнул, падла).

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Пахет сказал:

ЗЫ: и еще маридек лопается на крутых изгибах (у меня на крае крышки рундука лопнул, падла).

перетянули его значит в этом месте при оклейке 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Кауфман сказал:

перетянули его значит в этом месте при оклейке 

Вероятно. Лодка финвал. Я к тому, что синтек не лопается, как его не перетяни )

И ещё, если климат жаркий, как у нас на Нижней Волге, то в солнечный день ходить по палубе в маридеке ну очень не комфортно, ноги жжёт не по-детски. В этом смысле он мало отличается от голого алюминия или пластика, например. Синтек в этом плане сильно комфортнее.

Ссылка на комментарий

Что-то у нас видимо у всех разные синтеки/маридеки. С моего маридека смывается всё что угодно - марким я его никак назвать не могу. Вода смывает с него абсолютно всё. А вот с синтеком не всё так хорошо. Иногда приходится задействовать фейри. А коричневый синтек 100% нужно мыть каждый божий день - с серым можно чуть реже)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Пахет сказал:

Ну не знаю, на моем пятна от крови въедаются (пожелтевшие места остаются навсегда), сигаретой прожигается легко (черные пятна остаются) и т.д.. Синтек маскирует все косяки (до поры), маридек все показывает сразу.

На ютуб-канале прокатись.ру есть ролик про испытания вариантов покрытия, там все понятно.

ЗЫ: и еще маридек лопается на крутых изгибах (у меня на крае крышки рундука лопнул, падла).

Привет Павел. Финвал использует не Маридек,  а какой-то аналог он от оригинала отличается в худшую сторону. А вот ковролин у них, как раз гораздо лучше синтека. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Привет Павел. Финвал использует не Маридек,  а какой-то аналог он от оригинала отличается в худшую сторону. А вот ковролин у них, как раз гораздо лучше синтека. 

Привет, Лёх. Ну, вот приеду к тебе на перетяжку, натянем хороший и правильный 😃

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Макс64 сказал:

с серым можно чуть реже)

Сезон к закату, еще ни разу не мыл - подсыхает и сухой щеткой само все отваливается 😈 И мой ковролин опять как новенький. В конце сезона будет генеральная мойка с химией.

Ссылка на комментарий

Полтора сезона эксплуатирую лодку с синтеком везде, кроме пола кокпита и скажу, что больше парился перед приобретением...если сразу протереть, то никаких проблем, за сезон немного утаптывается, но при консервации помыли в сервисе и стал как новый. До этого была 585я с маридеком, сопли и кровь тряпкой протирал сразу, а мыл только по закрытие сезона и без всяких средств, не требует ухода вообще, есть минус - в морозные дни скользко и опасно, образуется корка льда, если попадает влага и летом в жару приходится стоять на планшете, как птицы на проводе))) на воде по 2-3 дня каждую неделю с июня по декабрь.

Изменено пользователем Pokerface
Ссылка на комментарий
В 02.08.2020 в 06:50, vlad61a сказал:
В 01.08.2020 в 21:02, Andrey_Nebog сказал:

Всех приветствую, коллеги! Собираюсь заказывать 585 лодку (2021мг) со 150 мерком в ближайшее время. Есть вопросы, прошу помочь разобраться

Заказал с гидравлическим управлением. Спасибо, коллеги, за рекомендации! Пошел изучать ветку форума про картполоттеры и электромоторы )) 

П.С. от фары решил не отказываться. Будет стоять на поворотном кронштейне borika на носовом треугольнике. Обещаю использовать обдуманно и аккуратно! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую Всех Односельчаней !!!! По закзу МАКСА64 потратил целый час времени чтобы сформатировать и создать два коротких ролика о 585ом Норд Силвере без лифта !!! Без КОВРОЛИНА !!!!

Хожу весь сезон на Баллистике 14.5 /19" имея в запасе Блэк" Макса" 14.5/19" и такого же второго ,которого побил гравием на мелководье и отправил в Питер "Алмаю " .Получил его из Питера месяц назад ,отремонтированный и перегнутый в шаг 20".Катаю его в рундуке ,но попробовать все руки не доходят :)Рыбалка мешает ....:) Потому с Мая месяца Баллистика даже не снимал ( ежели только для замены масла в редукторе )  , боюсь приржавеет к концу сезона .:)

У меня в катере всегда видеорегистратор работает и Гоу-Про камера ,потому в конце сезона , в холодный и снежный день займусь и что нибудь соберу для посетителей и "ЗАВСЕГДАТАЕВ " форума . Постараюсь объективный отзыв МОТОЛОДОЧНИКА составить о приобретенном мною ,на мой взгляд , ДОСТОЙНОМ ПРОДУКТЕ . :) БЕЗ ОБИД ,Дорогие односельчане . :)

На сегодняшний день  175 м/ч пройдено !

МАКС ,ежели не затруднит тебя ,то может быть ТЫСЧЕНКУ на телефон мой подкинешь ( 1.5 часа потратил ради любопытсва твоего ) .  Он в личке у тебя есть ,отправлял его по поводу винта  , но ответа так и не дождался .Без ОБИД. :)

 

 

Ссылка на комментарий

1000 положил на счёт. Но опять же без обид - бакены то видно и по ним понятно, что лодка идёт по течению ;)  Опять же без обид - сколько человек в лодке, сколько там бензина, сколько рыбы в аэраторе? 

Какая скорость в итоге по ровной воде в нормальной загрузке лодки получается? 73? )))

За видео спс - я не понимаю почему Кондрашов ходил 90 и тут внезапно снял лифт и получил 75 ... Он боится больших скоростей? )))))

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

На отборах мне честно сказали два экипажа. Реальная скорость лодки 73-74км/ч. И это с лифтами. Затем я увидел Кондрашова как Хаски фишермена на 300 не выходит за 90, а сама лодка Кондрашова за 76 на 200. Имея информацию от спортсменов - пытаюсь понять кто лукавит 😃

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...