Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, bjack сказал:

  Другой «неслучайный человек» написал, что разогнал 555-й до 100 км.ч только уже под 175 л.с. Видео «рекорда» не снял и не выложил по понятным причинам, хотя его об этом просили.  
 

 

Я вам что то должен? Почему должен выполнять ваши просьбы? Приезжайте, оплачивайте выезд и соответствующие расходы, я предоставлю вам возможность зафиксировать скорость.  

Изменено пользователем Serk
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, bjack сказал:

Это я к тому, что далеко не все, кто здесь пишут являются людьми, на мнение которых нужно полагаться.
Основная ценность этого форума в том, что человек может получить информацию непосредственно от владельцев конкретных корпусов, которые ему интересны, имхо. И самый интересный и правильный контент, это не #многобукв#, но фото и видео от владельцев лодок – как и какое оборудование устанавливали, какие дефекты обнаружили, как их устраняли и т.п.  

Знатно ты накинул конечно. Вот ты как владелец 525 все равно ни фига не понимаешь что надо делать с твоим корпусом. Какая полезная от тебя информация по эффективному использованию данного комплекта. все мы помним, как ты убеждал владельца такого же комплекта, но со скоростным редуктором, какой винт ему нужен...такой же ка у тебя, владельца КТ (или наоборот, не помню) )))) Эта информация нужна от "непосредственного владельца"?

А есть люди (типа Green73, Serk и многие другие, но не ты однозначно) которые шарят в этом, и им по сути не нужен данный корпус, нужны некоторые исходные данные, чтобы понять в каком направлении надо двигаться. 

Касательно Финвала и 100 км в час.

Тебе же цитировал еще в декабре, но ты почему то не можешь выложить мои цитаты, где я на серьезных щах божился сотку разменять? Я верю что Сергей смог, но у меня нет такого мастерства, моя цель была превысить стандартные значения, не вышло, надо винтами играть, а такой возможности сейчас нет. 

В 30.12.2021 в 08:52, ДжекВоробей сказал:

Когда идет речь про финик 555 и скорости за 95 км в час, то это речь про тех, кто основательно подошел к достижению этих показателей. Даже подобрав быстро винт можно дальше играть развесовками, просто этим занимаются единицы, и только у этих единиц и получаются показатели за 95 км в час. А среднестатистическая картина у Финвала 555 с любым мотором на 200 лс, это 90-92 км в час. Когда можешь хоть 5 ДЕК под консоль загрузить, лодка все равно за 90 пойдет. 

Ни кто не писал тут, что разменять сотку с фиником 555 и мотором 20 сил, это плевое дело, это реально, но для этого надо поработать над этим. Я хз, мне кажется, это очевидные вещи.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Водномоторники, как и рыбаки, всегда склонны к преувеличению своих "трофеев" )) Я уже давно не обращаю внимания на "вышел за сотку". Мне моих стабильных 80 хватает за глаза (пару раз за сезон утоляю свое самолюбие), а 99% моточасов проходят на скоростях 50-60 кмч, причем у всех, и не надо мне рассказывать про противоположное. Остальное все баловство от "человеку_нечем_заняться", имхо.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2022 в 07:52, bjack сказал:

25-ти летний «стаж», рыбалка в Хабаровске, контакты «всех причастных» …  Я не был в Хабаровском крае, рыбачил в других, наверно не менее экзотических местах в том числе за пределами РФ. Тоже ездил на производства по приглашению. Только все вышеперечисленное не делает меня, вас или кого-то особенными и/или не случайными людьми. Меряться имуществом, связями  – заведомо ущербная история. Тут один «форумный эксперт» дошел до того, что выложил фото своей квартиры, чтобы показать/доказать свою состоятельность. Выглядело это неуместно и пошло. 
Сравнивать NS и Spinch некорректно. NS производит ежегодно сотни корпусов, а Spinch?  Уровень продукции NS и Spinch пока несопоставим. Ну не может производитель таких небольших объемов закупать материалы, комплектующие по тем же ценам, что NS. Не хочу обидеть Владимира, это просто экономика, с которой не поспоришь. При этом нельзя отрицать, что человек развивает свое производство и можно только пожелать ему сил и удачи. 
Про «неслучайных людей», через «руки которых.».
Один форумчанин устанавливал доп. оборудование в одном «тюнинг» ателье.   Ему не повезло.  Система слипования с модным названием развалилась на зап. части, мотор оказался слабоват, были геморрои с электрикой – в итоге целый букет недешевых переделок. Мне в этой же конторе сделали «кастомный» кронштейн для HDS 12, в котором крепление развалилось через 3 рыбалки. А через это «тюнинг» ателье прошел не один десяток корпусов, был выложен не один красивый ролик на этом сайте.
Наверно самые «неслучайные люди» из всех неслучайных – «форумные эксперты» по скорости. Джек Воробей месяцами писал как разгонит 555-й своего знакомого до 100 км.ч под 200 мотором. Было заведомо понятно, что это невозможно, но это было не важно – главное много писать.  Другой «неслучайный человек» написал, что разогнал 555-й до 100 км.ч только уже под 175 л.с. Видео «рекорда» не снял и не выложил по понятным причинам, хотя его об этом просили.  Одни и те же «неслучайные» люди» написали столько же бесполезного про пену, стекло и т.д., сколько и про скорость. 
Это я к тому, что далеко не все, кто здесь пишут являются людьми, на мнение которых нужно полагаться.
Основная ценность этого форума в том, что человек может получить информацию непосредственно от владельцев конкретных корпусов, которые ему интересны, имхо. И самый интересный и правильный контент, это не #многобукв#, но фото и видео от владельцев лодок – как и какое оборудование устанавливали, какие дефекты обнаружили, как их устраняли и т.п.  

  

Я не меряюсь с вами ни чем. Я не выкладываю в профиле на всеобщее обозрение какие у меня эхолоты, ПЛМ, лодка, тролл мотор и т.п. Так кто из нас выставляет на всеобщее обозрение своё имущество?

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, столько разоблачений на Алюму, что вот так все кошмарно, все ужасно...ну в целом лодки не очень, но, я тут смотрю фото сильверов с водой в рундуках для АКБ, и чем не тема для зашкварного ролика от какого нить сервиса? Но нет, тишина...видимо продавать надо. Вот еще одна ошибка Алюмы, когда отказались от дилеров ))) теперь ее можно засирать, была бы дилерская сеть, дилеры бы лапшу на уши вешали )))) рынок беспощаден, а ведь по факту то что на фото парой страниц ранее, это кошмар ))))

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Мне вот интересно, столько разоблачений на Алюму, что вот так все кошмарно, все ужасно...ну в целом лодки не очень, но, я тут смотрю фото сильверов с водой в рундуках для АКБ, и чем не тема для зашкварного ролика от какого нить сервиса? Но нет, тишина...видимо продавать надо. Вот еще одна ошибка Алюмы, когда отказались от дилеров ))) теперь ее можно засирать, была бы дилерская сеть, дилеры бы лапшу на уши вешали )))) рынок беспощаден, а ведь по факту то что на фото парой страниц ранее, это кошмар ))))

Да у всех есть косяки. Тут ведь смотришь на их влияние на безопасность, качество пользования.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ДжекВоробей сказал:

а ведь по факту то что на фото парой страниц ранее, это кошмар ))))

Что конкретно кошмар? То что владелец пробку сливную аккумуляторного рундука не выкрутил? Или то что комингсы справляются лишь с там объемом воды, который меньше объема образованного самими комингсами? Или то что у владельца тент не закрывает носовую площадку и вода в лодку попадает? Вы либо не читали эти самые "пару страниц", только картинки смотрели, либо целенаправленно гавном NS поливаете.. Думаете Волжанка вам скидку за это сделает на следующий корпус? 🤣

Ссылка на комментарий
В 28.09.2022 в 09:32, Serk сказал:

Я вам что то должен? Почему должен выполнять ваши просьбы? Приезжайте, оплачивайте выезд и соответствующие расходы, я предоставлю вам возможность зафиксировать скорость.  

Вы мне ничего не должны. Равно как я и другие форумчане, особенно в свете того, что вы написали, не должны верить вам на слово.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vlad61a сказал:

Я не меряюсь с вами ни чем. Я не выкладываю в профиле на всеобщее обозрение какие у меня эхолоты, ПЛМ, лодка, тролл мотор и т.п. Так кто из нас выставляет на всеобщее обозрение своё имущество?

Такая подпись есть не только у меня). Как по мне, это добавляет информативности, позволяет узнать конкретную информацию по конкретному корпусу, оборудованию у реальных владельцев. И было бы неплохо, если бы они были у всех, имхо. Кстати, если применить вашу логику, то все, кто выкладывают фото своих лодок, как и что они в них сделали – кичатся своим имуществом?? Ну тогда админу нужно запретить всем выкладывать фото, а за видео вообще отправлять в бан🤣.

Теперь по делу. Если вы не для красного словца написали про 615, 645 и т.д. почему бы выложить инфо об этом в соответствующих ветках? В конце концов весь смысл этого форума в том, что реальные владельцы лодок делятся информацией. Я это пишу без шуток, абсолютно серьезно. И судя по этому форуму, так думаю не я один. В свое время в этой ветке один из владельцев 585 выкладывал видео, таблицы с результатами своих тестов разных стальных винтов. Когда я подбирал винты на свою лодку этот человек помог мне взять на тест несколько винтов и объяснил, как правильно их тестировать. В прошлом году, когда я раздушил двигатель мне понадобились винты большего шага.  Только нужных винтов в наличии поблизости не было, и этот человек снял винт со своего 585-го и дал мне на день протестировать. Денег с меня он не брал, о каких-то ответных одолжениях не просил. Другой форумчанин помог мне с аккумуляторами, объяснил какая схема мне подойдет оптимально. Мы общались на этом сайте, потом на выставке ОиР. Когда в ветке 525 го поднял вопрос о сырости в рундуках под спиннинги, один из владельцев 525-го выложил фото как установить вент решетки и я сделал у себя в лодке то же самое.

Такая взаимовыручка на мой взгляд и должна быть в водомоторном сообществе, когда простые водомоторники помогают друг другу тем, что делятся какими-то уже примененными, проверенными ими решениями, доработками и т.д.    

Ссылка на комментарий

Конечно, в любом форуме, чате, группе есть разные люди. Кто-то продвигает свои услуги и в этом нет ничего зазорного, если это делается корректно, без навязывания и обмана потенциальных клиентов.  Некоторые хотят навесить на себя медальку «опытного», «шарящего блогера», потому и флудят во всех ветках строя из себя знающих. Особо умиляет то, как «шарящие» пишут про лодки, на которых они никогда не ходили и видели их только на Youtube.  В результате найти действительно полезную информацию становится все труднее и труднее. Далеко за примерами ходить не надо – чтобы в этой ветке найти видео тестов 585-го надо кучу времени потратить. Как по мне, ветки нужно периодически чистить от флуда, но это уж больше вопрос к админу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bjack сказал:

 и другие форумчане, особенно в свете того, что вы написали, не должны верить вам на слово.

За себя научитесь отвечать, не преплетая сюда других.))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bjack сказал:

Кстати, если применить вашу логику, то все, кто выкладывают фото своих лодок, как и что они в них сделали – кичатся своим имуществом?? 

Это ваша логика! вы написали об этом в постах выше! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bjack сказал:

Далеко за примерами ходить не надо – чтобы в этой ветке найти видео тестов 585-го надо кучу времени потратить. Как по мне, ветки нужно периодически чистить от флуда,

Так не пишите в ней! У вас нет 585-го! Вы на нём даже не ходили.

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...