Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Без МГ и акб под него 77 км в час шел )))

Когда того зеленого змея продавали, тоже говорили 75, а сейчас по факту 60

Баллистик 13,5-24

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгений 77 сказал:

Когда того зеленого змея продавали, тоже говорили 75, а сейчас по факту 60

Баллистик 13,5-24

Вы у них брали чтоли? Блин она реально круто шла, я на ТС с ними гоняться не смог, как стоячего по волне сделали, ну и быстрее моего комплекта и мореходнее. 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Вы у них брали чтоли? Блин она реально круто шла, я на ТС с ними гоняться не смог, как стоячего по волне сделали, ну и быстрее моего комплекта и мореходнее. 

Я не в курсе, может быть. Знаю, что из РТ лодка приехала. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений 77 сказал:

Я не в курсе, может быть. Знаю, что из РТ лодка приехала. 

ну скорее всего их. )))))

 

6 минут назад, Евгений 77 сказал:

5800-6000, со слов клиента

Нормально так раскручивает. Если бы до 6300 крутил, то все равно 72 не пошел бы.

А сколько человек в лодке при замерах было, и какой их вес ))) Это не маловажный фактор )))

Андрей с Ваньком то дрищи по сути ))))

 

ЗЫ: Ща спрошу сколько у них оборотов было

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Два по 80, ну может ещё коляска владельца

Андрюха сказал у них почти до отказа крутился винт.

Просто в порядке бреда, может тупо мотор не отжимают?

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Андрюха сказал у них почти до отказа крутился винт.

Просто в порядке бреда, может тупо мотор не отжимают?

Неоднократно с этим сталкивались...

Ссылка на комментарий

Лодки надо тестировать на одних моторах в одинаковых условиях, предварительно взвешивая. В этом случае любой сможет убедиться что чудес никаких не бывает. А вес лодки зависит только от наполнения различными опциями кому то необходимыми, кому-то нет. Нужно стекло, мебель хорошая, пенозаполнение , не прогибающиеся настилы и дальше по списку, это все будет давать дополнительный вес, снижать скорость, в замен давая комфорт и прочее в этом ключе. Никто же не будет спорить, что через стеклянное стекло смотреть лучше чем через годовалый акрил, что на кресле центрик сидеть удобнее чем на китайском серии комфорт, что запененный катер идёт тише чем не запененный. Учитывая что для лодок небольшого размера слишком большие скорости попросту не безопасны смысл разгонять катера максимально не вижу. Короткий корпус не может идти быстрее чем он может. Чем больше длина корпуса тем больше возможна скорость. Нет и не может быть на схожих корпусах отличий кардинальных. Про снижение веса думают все и давно, например на алюминиевых лодках из США толщины бортов 1,8 а днищевых листов 2,2 но разве редки случаи когда они выходят из строя?
 
Ради эксперимента протестировали пустой, облегченный на 100 кг по сравнению с серийным корпус с двигателем Mercury F150.
С загрузкой 2 человека 70 литров топлива 1 АКБ 87 км/ч винт Enertia 14x19 обороты 6000
C загрузкой 2 человека 70 литров топлива 1 АКБ + 350 кг песка 80.5 км/ч винт Enertia 14x19 обороты 5800
 
Скорость 87 км/ч для этого размера уже не является безопасной, начинается поперечная раскачка.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Андрюха сказал у них почти до отказа крутился винт.

Просто в порядке бреда, может тупо мотор не отжимают?

Бреда нет, отжимают((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Бреда нет, отжимают((((

Блин ну хз, ставить диагноз не видя пациента тяжко, но если лодка Громова, то уверяю тебя, лодка реально классно шла под этим мотором. Я с ним по скорости состязаться не мог. Что сейчас с комплектом происходит не могу сказать, пусть днище помоют, вдруг заросло, но 10 км в час на этом не потеряешь, если так конечно все ракушкой не обросла. Мистика какая то. ((((

Ссылка на комментарий

Единственное чем лодка обросла, так это льдом с трассы))))) пока ко мне ехали.

Сам на ней тоже не могу прокатиться, она живет от меня в 700 км на Телецком.

Сейчас на ней МГ 36 в. 5 акб Дека 31 и лифт СиСтар 100 мм.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, bjack сказал:

А кто-нибудь в курсе, что такое NorthSilver 585 Fish???  В прайсе на сайте Сильвер такая лока присутствует. Но фото её я найти не смог.  

Это лодка с диваном из той же линейки, что 545 Fish.

DSC_3847.jpg

Ссылка на комментарий
В 31.10.2019 в 05:29, ДжекВоробей сказал:

Блин ну хз, ставить диагноз не видя пациента тяжко, но если лодка Громова, то уверяю тебя, лодка реально классно шла под этим мотором. Я с ним по скорости состязаться не мог. Что сейчас с комплектом происходит не могу сказать, пусть днище помоют, вдруг заросло, но 10 км в час на этом не потеряешь, если так конечно все ракушкой не обросла. Мистика какая то. ((((

заедут пусть на весы и взвесят, может пена воды насосала, и она просто потяжелела на полтонны

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Вася сказал:

заедут пусть на весы и взвесят, может пена воды насосала, и она просто потяжелела на полтонны

Пена которую мы используем воду не впитывает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вася сказал:

заедут пусть на весы и взвесят, может пена воды насосала, и она просто потяжелела на полтонны

ну это не у моих знакомых лодка не едет )))) У моих она перла как надо, сам видел, потому и удивлен. Но честно говоря реально любопытно посмотреть что и как.Но к сожалению сильно сомневаюсь что такая инфа у нас будет. (((( Но повторюсь, очень любопытно было бы. Вот если бы Женя на этом комплекте сам прошелся, то хотя бы было мнение человека в чьей квалификации я не сомневаюсь. А так, какие то люди сказали, у них не поехала, я их не знаю, да и Женя судя по всему шапочно с ними знаком. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

ну это не у моих знакомых лодка не едет )))) У моих она перла как надо, сам видел, потому и удивлен. Но честно говоря реально любопытно посмотреть что и как.Но к сожалению сильно сомневаюсь что такая инфа у нас будет. (((( Но повторюсь, очень любопытно было бы. Вот если бы Женя на этом комплекте сам прошелся, то хотя бы было мнение человека в чьей квалификации я не сомневаюсь. А так, какие то люди сказали, у них не поехала, я их не знаю, да и Женя судя по всему шапочно с ними знаком. 

Толя, попробую вырваться летом на Телецкое озеро, места там отличные. 

У твоих знакомых не было МГ и 5 АКБ. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

У твоих знакомых не было МГ и 5 АКБ

Количество АКБ не помню, но МГ был и даже вроде 36 вольт.

72 с МГ было, 77 без него и без акб для МГ

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

Как и все говорят, что пена обязательно «сосёт». Ни то, ни другое не является общим и обязательным.

Любая пена будет брать влагу. Лучшие образцы возьмут её меньше, чем другие, но всё равно возьмут. У нашей пены, например, защита от проникновения влаги происходит аж на молекулярном уровне. Но совсем другое дело, когда в динамике, под воздействием ударных и деформирующих нагрузок, постепенно пена начинает работать как губка. Дальше - больше. В первую же зиму, если лодка хранится при минусовых температурах, что произойдёт? Да, правильно, та часть влаги, которая осталась в пене замёрзнет и начнётся разрушение структуры пены изнутри. Соответственно, если ни чего не предпринимать, лодка заполненная пеной будет набирать в весе со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...