Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Golddima сказал:
7 минут назад, Роман_959 сказал:

О, по Красногорску! Я там родился и жил долго. Там от Рублевской плотины до песков, что ниже впадения Сходни интереснейшие места были в детстве для любой рыбалки) Особенно, если знал, когда и какое начинает и заканчивает работать. Там на входе в карьер у Новой риги начался мой джиг-спиннинг)))) Ностальгия

Интересно, что там на этом участке сейчас?

Я тоже родом оттуда. И сейчас дом на москвареке и квартира одна там же. В субботу посмотрю, приборами ощерюсь и буду смотреть во все глазЫ)))

заодно и максималки рассмотрим)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел видос Петра. Видео норм, как обычно, но не понимаю, зачем заказчик сделал принт? У Сильвера самые классные решения по окраске корпуса, они просто чумовые. Но это так, личное мнение, вкусовщина. Принты делают классные конечно, в целом, но в данном случае заводской стиль был сильно лучше. Имхо канеш. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Стремление к индивидуальности, оно такое...

я очень люблю свою машину в Черном цвете, сейчас буду брать вторую, тоже черную....но в виниле мне веселее. Гораздо.

так же и люди, ну интересно им что то своё.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Пётр Денисов сказал:

Особо ценное суждение, учитывая что новый мотор находился на пятом часу обкатки, более 3/4газа никто не давал и первый попавшийся BlackMax, алюмишка не подбирался к мотору от слова совсем.😂😂😂

В субботу снимаем обзор по второму 585, сильно более заряженному. Будем носиться по красногорску, четыре винта нержавейки с собой. Результат будет выше похвал...

очень хорошо, что мои клиенты выбирают NS, их не парит выбор и форумы)))

    И давно на пятом часу обкатки у мерка стало  нельзя давать полный газ,, или это только у прохс 150?  Какой попало Блэки макс на съемки обзора это тоже сильно, в нижнее женское белье упирались👍👍

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

    И давно на пятом часу обкатки у мерка стало  нельзя давать полный газ,, или это только у прохс 150?  Какой попало Блэки макс на съемки обзора это тоже сильно, в нижнее женское белье упирались👍👍

 

 

Можно, разумеется, не более 3-5 минут, лучше меньше, полагаю Вы в курсе. Для того чтобы пофорсить на камеру выберу более удобное для себя время.😉

что до винтов - рад что Вы живете в той стране, где любая нержавейка, всех шагов, моделей и диаметров в наличии. У нас пока так, не всегда под рукой то, что нужно, берём то, что есть. Заказчику сдали винты, не переживайте.

Заметьте, в обзоре ни слова про скоростные характеристики, он не об этом, об этом будет следующий. Продолжайте наблюдение. 😉

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Alexandr84 сказал:

финвал 1 150 000, НС 1 128 000

О как! Оказывается Финвал открыл производство в Дмитрове (если я правильно понял), а я немного отстал новостей. Видимо появилось какое-то спец. предложение на катера российского производства? На сайте дилера цена 19450  евро, что явно больше 1 150 000. Я в свое время присматривался и к Финвалу 555. Катер хороший, у него безусловно есть свои плюсы, но NS 585 мне понравился больше, особенно в части нового спортивного остекления и новых консолей. На мой сугубо субъективный взгляд консоли и остекление у него гораздо лучше чем у 555-го. К тому же 555 весит он на 100 кг больше, а бак на 25 литров меньше. Про скоростные характеристики мне тяжело судить, сам не пробовал, а если верить разным обзорам они  одинаковые. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Пётр Денисов сказал:

Можно, разумеется, не более 3-5 минут, лучше меньше, полагаю Вы в курсе. Для того чтобы пофорсить на камеру выберу более удобное для себя время.😉

что до винтов - рад что Вы живете в той стране, где любая нержавейка, всех шагов, моделей и диаметров в наличии. У нас пока так, не всегда под рукой то, что нужно, берём то, что есть. Заказчику сдали винты, не переживайте.

Заметьте, в обзоре ни слова про скоростные характеристики, он не об этом, об этом будет следующий. Продолжайте наблюдение. 😉

С удовольствием наблюдаю. Трансформация модели просто фантастическая, по сравнению с гадким утёнком 585 , который стоит у дилера в ЕКБ очень круто.  Антон, этот 585 в Екате - вторая лодка, произведённая компанией Норд сильвер?

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, bjack сказал:

На мой сугубо субъективный взгляд консоли и остекление у него гораздо лучше чем у 555-го

А на мой субъективный, консоли 585-го по сравнению с фиником, это как панель уазика в сравнении с торпедой мерседеса )) Не знаю кто у Сильвера их проектировал, но точно не дизайнер, какой-то прям кубизм, непонятной формы, с острыми углами. Вот лет 50 назад такое еще было в моде, наверное ))

Плюс, совершенно бесполезная ниша вместо бардачка на водительской (которая собсно в основном и портит весь вид), планировавшаяся для установки в нее моников, но никто в нее не ставит почему-то ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пахет сказал:

А на мой субъективный, консоли 585-го по сравнению с фиником, это как панель уазика в сравнении с торпедой мерседеса ))

У Норсильтвера панель практичнее, туда на штатные крепежи пару голов по 12 влезут, а в Финвал вам придется еще кронштейн докупать.

Финвал сделал более гражданскую панель, чуть более гламурную, но рыбаки то понимают давно, чем проще по форме панель, тем лучше, меньше гемора при инсталляции приборов. 

ЗЫ: Вот делали бы еще в НС АМГ панель, а не пластик.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Golddima сказал:

С удовольствием наблюдаю. Трансформация модели просто фантастическая, по сравнению с гадким утёнком 585 , который стоит у дилера в ЕКБ очень круто.  Антон, этот 585 в Екате - вторая лодка, произведённая компанией Норд сильвер?

 

Спасибо, стараемся.

Та 585 может быть действительно вторая. Цена у неё тоже совсем другая - 880 000 руб.

Дилеру мы предлагали поменять с доплатой на новую модель, дилер отказался.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пахет сказал:

А на мой субъективный, консоли 585-го по сравнению с фиником, это как панель уазика в сравнении с торпедой мерседеса )) Не знаю кто у Сильвера их проектировал, но точно не дизайнер, какой-то прям кубизм, непонятной формы, с острыми углами. Вот лет 50 назад такое еще было в моде, наверное ))

Плюс, совершенно бесполезная ниша вместо бардачка на водительской (которая собсно в основном и портит весь вид), планировавшаяся для установки в нее моников, но никто в нее не ставит почему-то ))

Дело вкуса, спорить можно на эту тему до бесконечности.

У нас консоли спроектированы с учётом возможности установки различных комплектов приборов. Вплоть до 16 + 12 и что бы при этом сохранялся хороший обзор.

IMG-20190823-WA0003.jpg

IMG-20190823-WA0002.jpg

IMG-20190823-WA0006.jpg

IMG-20190823-WA0004.jpg

Изменено пользователем Антон Silver
Ссылка на комментарий
45 минут назад, ДжекВоробей сказал:

У Норсильтвера панель практичнее, туда на штатные крепежи пару голов по 12 влезут, а в Финвал вам придется еще кронштейн докупать.

Финвал сделал более гражданскую панель, чуть более гламурную, но рыбаки то понимают давно, чем проще по форме панель, тем лучше, меньше гемора при инсталляции приборов. 

ЗЫ: Вот делали бы еще в НС АМГ панель, а не пластик.

А в чём преимущество алюминиевых консолей перед стеклопластиковыми?

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 11:51, Антон Silver сказал:

Мы сделали такие консоли, что бы у владельца было множество вариантов установки, не нравится врезной - можно спокойно поставить на кронштейне.

 

P.S. Это 16+9

Screenshot_20190306-114520_Facebook.jpg

16+12

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пахет сказал:

А на мой субъективный, консоли 585-го по сравнению с фиником, это как панель уазика в сравнении с торпедой мерседеса )) Не знаю кто у Сильвера их проектировал, но точно не дизайнер, какой-то прям кубизм, непонятной формы, с острыми углами. Вот лет 50 назад такое еще было в моде, наверное ))

Плюс, совершенно бесполезная ниша вместо бардачка на водительской (которая собсно в основном и портит весь вид), планировавшаяся для установки в нее моников, но никто в нее не ставит почему-то ))

Вот, например, обновленные консоли на 610. На фотографиях 16+12+9 (хотя можно было бы 16+12+12 поставить). У вас так можно сделать?

IMG-20190823-WA0007.jpg

IMG-20190823-WA0008.jpg

IMG-20190823-WA0010.jpg

IMG-20190823-WA0009.jpg

IMG-20190823-WA0011.jpg

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Антон Silver сказал:

А в чём преимущество алюминиевых консолей перед стеклопластиковыми?

Ощущение надежности дарит, плюс дополнительная жесткость корпусу, разве нет? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Антон Silver сказал:

У вас так можно сделать?

16+12+12? 😂 Антон, ну не все же настолько этим больны, почему остальные должны терпеть ущербность панели в остальном, в угоду желанию спортсменов обвешаться телевизорами? Или у вас только спортсмены закупаются? Я, кстати, и вам лично об этом намекал на выставке, если помните. Мне кажется для "гражданских" и панель должна быть "гражданская", имхо ))

Я вот, например, даже 12-ку не хотел ставить, но убедили что 9-ки мало будет. Одной 12-ки мне точно за глаза, зато есть полноценный бардачок и панель не выглядит как из военного ретро-автомобиля:

 

IMG_3571 (002).jpg

 

И кстати, не нужно тянуться к лорику, как это на ваших инсталляциях, прямо от руля пальцем легко достаю.

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Пахет сказал:

16+12+12? 😂 Антон, ну не все же настолько этим больны, почему остальные должны терпеть ущербность панели в остальном, в угоду желанию спортсменов обвешаться телевизорами? Или у вас только спортсмены закупаются? Я, кстати, и вам лично об этом намекал на выставке, если помните. Мне кажется для "гражданских" и панель должна быть "гражданская", имхо ))

Я вот, например, даже 12-ку не хотел ставить, но убедили что 9-ки мало будет. Одной 12-ки мне точно за глаза, зато есть полноценный бардачок и панель не выглядит как из военного ретро-автомобиля:

 

IMG_3571 (002).jpg

 

И кстати, не нужно тянуться к лорику, как это на ваших инсталляциях, прямо от руля пальцем легко достаю.

Ни разу ни от кого кроме вас не слышал, что у нас некрасивые консоли. Будем считать, что это дело вкуса...

Ссылка на комментарий

Действительно это дело вкуса) эстетика у каждого своя.

Как часто слышал, многим нужно просто две плоскости)) верх консолей для эхолотов  12 и 9 или 12 и 12 дюймов, ну и пару кнопок на вертикальной плоскости))

Сейчас тренды меняются, мониторы растут,) значит скоро надо будет под два 16х... 

 

Ссылка на комментарий

Обожаю "биоконсоли" Финвала. Там, чтобы установить даже ОДИН(!!!)  12" прибор нужно варить специальный кронштейн.  Сварочный цех не сидит без дела.

 

 

Ссылка на комментарий

От теории и форумных метаний к практике. Вчера сдавал очередной проект на воде, разумеется 585 с 150 про хс, три винта в комплекте:

Quicksilver 13.75 x 19

Mercury Vengance 13.75 x 21

Michigan Appolo 13.75 x 21

Условия - два человека, лифт, 4АКБ, миннкота, полный аэратор, 3/4 бака, три носовых рундука загруженных вещами. Нагляднее и полнее боевую загрузку не изобразить)))

81.7 км/ч, на Мичигане, при 5650 оборотов.

порядка двух часов съёмок с двух коптеров, посему, разговоры о том, как сильвера тащут воду и не едут считаю голословностью с мягкого дивана.

скоро обзор, поговорим...

 

 

6DC7579B-4938-477D-89A0-2ACA2FCC72C5.jpeg

8861A6F6-6553-4AEF-A1F0-48532406E51B.jpeg

0E0A2B47-13C6-4DAD-94D8-46B53FD9BB0F.jpeg

EB45BAA7-4A45-435F-8B83-57007F0C1549.jpeg

C742B623-5772-4763-9A88-AFF4C1EAA52A.jpeg

8958A477-C3BB-4DBB-A48E-AB1BDF00F400.jpeg

Изменено пользователем Пётр Денисов
Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 14:27, Пётр Денисов сказал:

порядка двух часов съёмок с двух коптеров, посему, разговоры о том, как сильвера тащут воду и не едут считаю голословностью с мягкого дивана.

Ну так показатели-то обычные. Финвал 555 при большем размере, ширине, простом мерке 150 и большем весе на 110 кг идёт 82-83 км/ч. Тут надо выходить из 88+90 + вот это будет интересно. 

Ссылка на комментарий

То-то я смотрю Беляев-Вихров на пале 200ставили, потому как лодка не ехала))) и при 200ом моторе критично больше не пошла, так как у меня Хаски не ехала из за загрузки отвратительной, но их я спокойно догонял и обходил)))

у меня идут ещё четыре других винта, продолжим тесты, хотя 80 этому комплекту более чем достаточно. 90+ это уже не для всех)))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Пётр Денисов сказал:

То-то я смотрю Беляев-Вихров на пале 200ставили, потому как лодка не ехала))) и при 200ом моторе критично больше не пошла, так как у меня Хаски не ехала из за загрузки отвратительной, но их я спокойно догонял и обходил)))

у меня идут ещё четыре других винта, продолжим тесты, хотя 80 этому комплекту более чем достаточно. 90+ это уже не для всех)))

Ну у них же старая версия ещё и модификация не гражданская? У меня под 150 мерком простым до 84 идёт. Вот если винт ещё самый оптимальный подобрать - за 86-87 выйдет 100%. В прошлом году у нас в городе настроили комплект такой же - который разогнали до 93 км/ч - правда в одно лицо. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Так просто ж всё, подбором винтов можно заниматься и добиться максимума, не испытаны ballistic, enertia, fury, temptest, с которыми можно рассчитывать на обоснованную  прибавку. Просто СПОРТИВНАЯ лодка Б/В едет 93 под 200кой)))

а загруженный под завязку Сильвер, 82 под 150й, с не самым корректным винтом. Удивила, кстати, скорость, когда трёх операторов, девушку, поклажу и себя отвозил. 76 впятером, с вещами, и аэратором.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Пётр Денисов сказал:

Так просто ж всё, подбором винтов можно заниматься и добиться максимума, не испытаны ballistic, enertia, fury, temptest, с которыми можно рассчитывать на обоснованную  прибавку. Просто СПОРТИВНАЯ лодка Б/В едет 93 под 200кой)))

а загруженный под завязку Сильвер, 82 под 150й, с не самым корректным винтом. Удивила, кстати, скорость, когда трёх операторов, девушку, поклажу и себя отвозил. 76 впятером, с вещами, и аэратором.

А как вы туда 5 человек посадили, если она 4-х местная? Штраф увеличили - сейчас за превышение количества людей на борту он составляет 10 т.р. А если бы что случилось - не дай Бог, рискуете. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...