Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Alex Dyachenko сказал:

ну, допустим, придумал я и что? Все в восторге и только вам показалось, что где-то там что-то ниже руля. Допустим. У меня в Tesla Model S 15" экран тоже ниже руля - и что? 

Форма консолей позволяет максимальное количество установок - что плохого?

Еще есть замечания?

У всех разные требования и пожелания. Одному важна возможность инсталляции, другому нужно два монитора 16-х уместить. Не забывайте что лучшее - враг хорошего. Мы так со своими требования придем к тому что консоли будут размером с половину лодки и рыбалка превратиться в сканирование дна десятью эхолотами. Как там в особенностях национальной охоты. Тост на охоте должен быть кратким, иначе времени для охоты не останется. Вот и упор надо делать на рыбалку.

Я тут вообще услышал мнение, что корпус сильвера, lund, и им подобные не подходят для рыбалки и отдыха, а верх совершенства это казанка, так как она волну режет и при старте кобру не делает. Это ведь мнение тоже имеет право на жизнь. Но не означает, что сильверу надо перейти на производство казанок.

Поэтому предлагаю вернуться к конструктивному диалогу, а не уходить в проектирование лодки под себя. Сильвер, это все таки серийное производство.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Alexandr84 сказал:

И будет ли 565

А есть ли смысл? Размер 545 - 506х217, а 585 542х217. Ширина одинаковая. Разница в длине всего 34см. Если делать промежуточную 565 то, от 585 ее будет отличать всего 15см. Между 585 и 545 разница в цене 100 тысяч. Значит с 565 будет около 50. Зачем делать такой, практически ничем не отличающийся корпус? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, klim сказал:

Зачем делать такой, практически ничем не отличающийся корпус? 

Видимо, для тех, кто желает максимальный мотор, но Меркури не хочет, а с XL ногой в 115лс только он, соответственно, 545й отпадает, и не прочь 150т.р. сэкономить от комплекта 585+Яма150 на прицеп, эхолот, гидравлику, гидроподъем, амортизационные стойки, тенты... (нужное подчеркнуть). Резон, наверное, есть. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, vago083050 сказал:

Видимо, для тех, кто желает максимальный мотор, но Меркури не хочет, а с XL ногой в 115лс только он, соответственно, 545й отпадает, и не прочь 150т.р. сэкономить от комплекта 585+Яма150 на прицеп, эхолот, гидравлику, гидроподъем, амортизационные стойки, тенты... (нужное подчеркнуть). Резон, наверное, есть. 

Идешь и покупаешь Yamaha, Suzuki (115л/с) с ногой ХL. 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
19 минут назад, ока 5 сказал:

Идешь и покупаешь Yamaha, Suzuki (115л/с) с ногой ХL. 

Исходил из того, что в пакетном предложении NorthSilver таковые с ямахой отсутствуют, а имеются только с меркури

У местного дилера Ямахи тоже ответ отрицательный насчёт 115 XL

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vago083050 сказал:

Исходил из того, что в пакетном предложении NorthSilver таковые с ямахой отсутствуют, а имеются только с меркури

У местного дилера Ямахи тоже ответ отрицательный насчёт 115 XL

Отрицательный... нет в наличие или невозможность привезти?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ока 5 сказал:

Отрицательный... нет в наличие или невозможность привезти?

Ответ дилера на запрос 115/130 XL: привезти можно под заказ с XL 130лс. Который и так имеется у NorthSilver в пакетных предложениях.

Яма 115 XL нет и, как я понял, невозможно. Иначе бы он был у NorthSilver в прайсе тоже, наверное. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Ответ дилера: привезти можно под заказ с XL 130лс. Который и так имеется у NorthSilver в пакетных предложениях.

Яма 115 XL нет и, как я понял, невозможно. Иначе бы он был у NorthSilver в прайсе тоже, наверное. 

Если мне память не изменяет у Ямы 115 и 130 это мотор с с одинаковой кубатурой 1832см. Учитывая этот момент однозначно ставил 130 л/с. 

У сузы проблем нет к 115 л/с привезут любую ногу.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ока 5 сказал:

Если мне память не изменяет у Ямы 115 и 130 это мотор с с одинаковой кубатурой 1832см. Учитывая этот момент однозначно ставил 130 л/с. 

если мне память не изменяет и 100 новая у них 1832

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ока 5 сказал:

У сузы проблем нет к 115 л/с привезут любую ногу.

Я вот тоже столкнулся с аналогичной проблемой с сузой - рассматривал к покупке 100 ATX, она младшая в этой линейке 2-х литровых (100, 115, 140) и, собсно, единственная среди конкурентов, поддающаяся достаточно легкому раздушиванию до старшей в линейке.

Так вот оказалось, что япы настолько "хитры", что ради продаж своей полуторалитровой сотки (которая нафик никому не нужна), они не дают нашему дистрибьютору продавать 2-х литровые - в стране их нет и вряд ли будут. В итоге, пришлось мне забыть про наполеоновские планы (и про сузуку, как вменяемого производителя) и заказывать как все - мерка 115 про (( Ну не тупость ли сузуки?! А ведь сотка atl могла бы у них стать хитом, на самом деле, а продаваться в этом сегменте будут конкуренты. Отличный маркетинг - сами себе в ногу выстрелили, мля, чем то российский напоминает 😂

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Пахет сказал:

В итоге, пришлось мне забыть про наполеоновские планы (и про сузуку, как вменяемого производителя) и заказывать как все - мерка 115 про (( 

а почему сузу 115 не взяли? Или тут уже отторжения от бренда пошло из-за его бреда?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а почему сузу 115 не взяли? Или тут уже отторжения от бренда пошло из-за его бреда?

А смысла уже нет. Сотка ATX была интересна своей возможностью раздушивания (экономия на налогах, значит интереснее на вторичке будет, и при этом получаем достаточно легкий, с большим запасом по мощности для 5-ти метровки, мотор). А 115-я двушка уже ничем кардинально не превосходит аналоги конкурентов, того же Pro XS, например. Последний даже еще и мощнее, говорят.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Пахет сказал:

Я вот тоже столкнулся с аналогичной проблемой с сузой - рассматривал к покупке 100 ATX, она младшая в этой линейке 2-х литровых (100, 115, 140) и, собсно, единственная среди конкурентов, поддающаяся достаточно легкому раздушиванию до старшей в линейке.

Так вот оказалось, что япы настолько "хитры", что ради продаж своей полуторалитровой сотки (которая нафик никому не нужна), они не дают нашему дистрибьютору продавать 2-х литровые - в стране их нет и вряд ли будут. В итоге, пришлось мне забыть про наполеоновские планы (и про сузуку, как вменяемого производителя) и заказывать как все - мерка 115 про (( Ну не тупость ли сузуки?! А ведь сотка atl могла бы у них стать хитом, на самом деле, а продаваться в этом сегменте будут конкуренты. Отличный маркетинг - сами себе в ногу выстрелили, мля, чем то российский напоминает 😂

 О чем в обще речь....зимой 17 года пошел в Форс-марин заказал 2-х литра 115 л/с (выбор любой 100,115,140). Через 2 месяца привезли. Цена...меньше чем сейчас яма 70....

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ока 5 сказал:

Если мне память не изменяет у Ямы 115 и 130 это мотор с с одинаковой кубатурой 1832см. Учитывая этот момент однозначно ставил 130 л/с

Не сталкивался с "проблемой" регистрации/эксплуатации мотора бОльшей, чем предусмотрено производителем корпуса, мощности, и не хочу, поэтому такой сценарий не рассматривал. В этом случае и на 565 можно перейти. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:

Не сталкивался с "проблемой" регистрации/эксплуатации мотора бОльшей, чем предусмотрено производителем корпуса, мощности, и не хочу, поэтому такой сценарий не рассматривал. 

Это о двойных стандартах....все производители лодок прекрасно знают реальную мощность 115 про XS. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ока 5 сказал:

 О чем в обще речь....зимой 17 года пошел в Форс-марин заказал 2-х литра 115 л/с (выбор любой 100,115,140). Через 2 месяца привезли. Цена...меньше чем сейчас яма 70....

Ну, если они их сами не завозят, а берут у дистрибьютора как все, то и у них нет сотки двухлитровой. Я процитировал выше в посте ответ нашего дистрибьютора.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ока 5 сказал:

Это о двойных стандартах....все производители лодок прекрасно знают реальную мощность 115 про XS. 

Как понимаю, формальности никто не отменяет, поэтому не вижу смысла создавать себе проблемы сейчас или в будущем. 

Ссылка на комментарий
Только что, Пахет сказал:

Ну, если они их сами не завозят, а берут у дистрибьютора как все, то и у них нет сотки двухлитровой. Я процитировал выше в посте ответ нашего дистрибьютора.

Это называется подход к клиенту...

Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:

Как понимаю, формальности никто не отменяет, поэтому не вижу смысла создавать себе проблемы сейчас или в будущем. 

Тут каждый решает за себя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...