Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Ох если бы так просто было раздушить 70 в 90, еще бы адекватных мастеров . А по стоимости выходит дешевле если продать 70 и купить 90, если честно. А повесить официально 90 не можем, хотя вроде как делают усиления и доработки какие-то. И вроде бы с производителем можно договориться, но гарантию не дают при этом. А смотря на ПАЛ-овцев и как у них трещат и лопаются катера не охота бы уходить от гарантии.

В общем этот сезон то мы точно откатываем как есть, меняем винты, меняем компановку и расположение вещей внутри и миримся с тем что есть. Тем более в Сызрани вроде все рядом, на Павловском вдхр вообще далеко не уйдешь, а Волгоград  ну тут уж будем делать упор на мастерство. Время и туры покажут.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kamskibot сказал:

Ох если бы так просто было раздушить 70 в 90, еще бы адекватных мастеров

привози в Казань, тебе тут сделают, ни чего там сложного по сути нет, мои знакомые из сервиса делали и ни раз. Прошивка только у Электрика в Питере. Распред валы оба поменяют. )))))

 

ЗЫ: У ПАЛовцев лопаются и трескаются катера по причинам неправильной эксплуатации. Носятся в волну не предусмотренную производителем, или перевозят лодку на паршивом прицепе, как в случае Питерцев в том сезоне было. Т.е. это и так не гарантия. ну и 70-ку вы повесили, я так понимаю превысив допустимый вес мотора, там вроде до 130 кг у лодки допуск, так что вы и так с гарантии слетели )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kamskibot сказал:

Тем более в Сызрани вроде все рядом

Давайте-давайте, мы прям рады, что перенос. Я приеду 99% теперь на первый этап - поболею 😀 не знаю пока на два тура или на второй только.

Ссылка на комментарий

Никто тут не утверждает что алюминий меньше живет чем фанера. Просто некоторые высказывают мнение, что он чуть ли не вечный. Мое же мнение, что при сроке службы фанеры около 10 лет на лодках у алюминия нет особых преимуществ.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, timuralt сказал:

Никто тут не утверждает что алюминий меньше живет чем фанера. Просто некоторые высказывают мнение, что он чуть ли не вечный. Мое же мнение, что при сроке службы фанеры около 10 лет на лодках у алюминия нет особых преимуществ.

Стоит посмотреть десятилеток американских, когда из них достают старую пену и гнилую фанеру

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Стоит посмотреть десятилеток американских, когда из них достают старую пену и гнилую фанеру

у амеров фанера другая, правда толще. но гниет она здорово. не мало лодок старых пришлось вскрыть

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ale-volokh сказал:

Я ничего не душил. Я лишь высказал свое мнение насчет ВЕСА фанерных настилов и алюминиевых!!! Не нужно передергивать! А по поводу живучести, то наверное, алюминий подольше проживет

Правильно обработанный алюминий проживёт гораздо дольше. В пример тому Казанки 70-х годов выпуска в идеальном состоянии. Если, конечно они на земле не лежали!

Или вот, к примеру, фанера. Ей конечно досталось, но у неё судьба такая!

491174347_.PNG.f388e939633b373efd49eb72540618aa.PNG

На вид она ещё ровная, но не то, что усилие, ни какое не держит, в руках разваливается. Сгнила!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Правильно обработанный алюминий проживёт гораздо дольше. В пример тому Казанки 70-х годов выпуска в идеальном состоянии. Если, конечно они на земле не лежали!

Или вот, к примеру, фанера. Ей конечно досталось, но у неё судьба такая!

491174347_.PNG.f388e939633b373efd49eb72540618aa.PNG

На вид она ещё ровная, но не то, что усилие, ни какое не держит, в руках разваливается. Сгнила!!! 

Считаю что и люминь и фанера( транспортная) имеют место быть! Кому с чем удобнее работать.

Ссылка на комментарий

Фанера на фото американская из сосны, умирает за 5 лет. Фанера в наших лодках ламинированная, влагостойкая, березовая мы такую используем при заливке перекрытий с 14 года храниться на складе, два три раза за сезон используем по назначению. Как новая.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladkof сказал:

Один человек и пол бака топлива. Остальное в полной боевой. 

спасибо., эл.мотор, если память не изменяет, на 24 стоит, т.е. акб 2 для него, а сервисный акб есть или все от стартового питается? И не пробовали вдвоем, в 60 получится остаться или всё же сильнее упадет скорость?

п.с. неправильно сначала посмотрел, 39 думал это расход, нифига се думаю 70 жрет на полном 😂

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Vladkof сказал:

Один человек и пол бака топлива. Остальное в полной боевой. 

Твоя 70-ка жрет буквально на пару литров больше Сузовской 60-ки, есть ощущения, что нет там 70-ти сил. ))) Литровая 65-тка ))))) Но в целом, для простых рыбалок отлично как по мне, экономично, по скорости приемлемо. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

спасибо., эл.мотор, если память не изменяет, на 24 стоит, т.е. акб 2 для него, а сервисный акб есть или все от стартового питается? И не пробовали вдвоем, в 60 получится остаться или всё же сильнее упадет скорость?

п.с. неправильно сначала посмотрел, 39 думал это расход, нифига се думаю 70 жрет на полном 😂

Сервисного нет. АКБ тяговых два. Если второй ездок такой же как я, то чуть меньше. Сильнее скорость упадёт когда третий сядет кил так 120

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ДжекВоробей сказал:

есть ощущения, что нет там 70-ти сил. ))) Литровая 65-тка )))))

Примерно так и есть. Не помню где видел тесты , вроде от самой ямахи, так там было замеряно 66,7 или 67,6 не помню, мол сказали что мотор себя не оправдывает, дороже на 20% а тащит только на 11% больше.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексей.М сказал:

Примерно так и есть. Не помню где видел тесты , вроде от самой ямахи, так там было замеряно 66,7 или 67,6 не помню, мол сказали что мотор себя не оправдывает, дороже на 20% а тащит только на 11% больше.

11 процентов, это не мало. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...