Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ТАМ сказал:

Добавил бы пентанол, как протвоожоговый, или любой другой, препарат, который нравится.

Випросал - мышечные , или суставные боли, спина.

Если есть ядовитые змеи, то антигистаминное что-то. Можно Супрастин.

Мазь от мелких порезов, царапин, потертостей. Типа 911.

Противоожоговые препараты это важный момент! - спасибо за подсказку. 

Сколько раз я помню уходя из лагеря на рыбалку и наблюдая вакханалию, тех кто остается, задумывался "все ли выживут до возвращения" - перебирал в голове где какие препараты спасения лежат :) 

Помню у нас девочка в костре танцевала синяя.... Машей звать. На утро "ожег всей Маши" - Как сейчас помню... Утром на отходняках  сидит она на поляне плачет. Мы ее обрабатываем пантенолом.... А на против сидит не менее синяя подруга (слава богу без ожегов) и икнув говорит - "МАШ мазью Маж".... Мы до сих пор эту фразу ей припоминаем.  :)

Ссылка на комментарий
В 16.04.2019 в 22:49, kuharenok сказал:

Собираю аптечку в лодку:

1. Пластырь. 2 набора маленьких пластырей разных форм. 1 набор средних лент. один пластырь на бабине. Перекись. Мироместин.
2. Бинты. 2 стерильных. 2 обычных.
3. Жгут кровоостанавливающий.
4. Устройство для искуственного дыхания.
5. Сердечное. Нитроглицерин. Валидол. понижение давления.
6. от отравления или поноса. Фильтрум. Энтеросгель. Энтерофурил.
7. Спазмолитик и болеутолитель. Нурофен. Найз. Пенталгин.Ношпа.(дицетел или дюспаталин). Нимесил.
8. Тера-Флю.
9. Драмина.
10. Стрепсилс с анестетиком или лизобакт. 

Что забыл? У кого что есть в аптечке?

Медицинский клей БФ-6. Отлично склеивает раны и останавливает кровь, незаменимая вещь при довольно серьезных ранах тканей.

Ссылка на комментарий

Смотрел окраску Альбакора 470 , на выставке в Новосибе . Какие-то соринки , до 2мм , по всей лодке  . Если бы чувак так машины красил , всю жизнь бытый бы ходил 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

какие то работы по модернизации лодки будут? а то на 5200 50км/ч с 70 ямой на пустой лодке как то грустно 

Точно такой же комплект с 60 й мерком ходит 56-58.

Тут подобрать винт нужно и навеску мотора посмотреть.

Ссылка на комментарий

 

В 18.04.2019 в 07:36, НЕМО сказал:

Смотрел окраску Альбакора 470 , на выставке в Новосибе . Какие-то соринки , до 2мм , по всей лодке  . Если бы чувак так машины красил , всю жизнь бытый бы ходил 

Может это один только экземпляр так попался. Не могут они за такие деньги сколько они стоят красить хуже вонбота

 

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
1 час назад, timuralt сказал:

 

Может это один только экземпляр так попался. Не могут они за такие деньги сколько они стоят красить хуже вонбота

 

Может и так , я другого не видел

Ссылка на комментарий
1 час назад, timuralt сказал:

 

Может это один только экземпляр так попался. Не могут они за такие деньги сколько они стоят красить хуже винбота

 

Они и красят не хуже, качество покраски одинаковое

Ссылка на комментарий
В 18.04.2019 в 03:36, НЕМО сказал:

Смотрел окраску Альбакора 470 , на выставке в Новосибе . Какие-то соринки , до 2мм , по всей лодке  . Если бы чувак так машины красил , всю жизнь бытый бы ходил 

А причем здесь маляр? Краска неоднородно лежит? Или технология нарушена? НЕТ! А пылинки это к технической стороне уже вопросы.

Они могут попадаться на горизонтальных плоскостях, но не по всей лодке ( как вы выразились)!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ale-volokh сказал:

Они могут попадаться на горизонтальных плоскостях, но не по всей лодке ( как вы выразились)!!!

т.е. это нормальное явление и не гарантийное?

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 20:44, Серега Ящ сказал:

В водоизмещаюшем руль влево очень тугой на глиссе полегче

Кто мотор ставил? Есть ощущения что у вас какой то кабель внатяг. Например питание, как раз руль влево закладываете и он вытягивает кабель из отверстия. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, НЕМО сказал:

На Винботе тоже есть прилипшие соринки по 2мм , облитые краской ?

Кстати, на счет 2 мм не стоит преувеличивать, таких шариков на лодке нету,  пылинки увы присутствуют

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-volokh сказал:

А причем здесь маляр? Краска неоднородно лежит? Или технология нарушена? НЕТ! А пылинки это к технической стороне уже вопросы.

Они могут попадаться на горизонтальных плоскостях, но не по всей лодке ( как вы выразились)!!!

Не пылинки , соринки облитые краской , не по всей лодке но и не пара штук

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Кстати, на счет 2 мм не стоит преувеличивать, таких шариков на лодке нету,  пылинки увы присутствуют

Это с вами я на выставке общался ? Вы представитель сиблодок ? Если да , то я вам пальцем на них показал , а до этого вы.делали вид , что их раньше не видели 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ale-volokh сказал:

Как влияет пылинка ( соринка) на гарантию?

Из- за этого нарушилась технология или что- то еще?

 

Мне ваще плевать на вашу гарантию , я написал , что маляр рукажоп . Пылинку можно полирнуть , соринку влитую в краску нет  . Проявится цвет самой соринки . Разговор про эстетику .   Мой знакомый  заказал лодку , у вас , вот и решил посмотреть качество. Косяков не искал , но мне , как торговавшему машинами , в детстве , это глаз режет . Будет снимать , пусть борта снимает , дальше я даже смотреть не стал, раз даже на выставке такую лажу показывают 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, НЕМО сказал:

Это с вами я на выставке общался ? Вы представитель сиблодок ? Если да , то я вам пальцем на них показал , а до этого вы.делали вид , что их раньше не видели 

Мы с тобой вместе ее рассматривали, я за 30 минут до тебя приехал, 2х мм я не видел, соринки есть, не отрицаю

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Мы с тобой вместе ее рассматривали, я за 30 минут до тебя приехал, 2х мм я не видел, соринки есть, не отрицаю

Тогда ясно . Там , на выставке , я не понял , что это ты . 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ale-volokh сказал:

Простите, а гарантия на что? На пылинки?

 

 

Ну вы выше написали, что пылинки к технологической стороне вопроса, т.е. при выполнении покраски было что-то нарушено и в результате этого вышла покраска не качественная(в помещение попала пыль или плохо подготовили лодку к покраске или ещё что то). Просто лодка не дешевая и клиент получая лодку с такой покраской может сильно огорчиться, у вас же не просто серого цвета покраска, а шикарные сочетания цветов, которые ещё и самому выбрать можно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ale-volokh сказал:

А причем здесь маляр? Краска неоднородно лежит? Или технология нарушена? НЕТ! А пылинки это к технической стороне уже вопросы.

Они могут попадаться на горизонтальных плоскостях, но не по всей лодке ( как вы выразились)!!!

Технология точно нарушена. Ваша вытяжка в малярном отделениии подхватывает соринки с создаваемого сквозняка. Значит помещение негерметично, вытяжка и приточка по объемам не синхронизированы, или малярное отделение проходной двор, или не делается влажная уборка положенное по техпроцессу количеству раз, или в сушильной камере прилипает. Все это , должно быть, нарушение Вашего техпроцесса. Сорность на ЛКП может приводить к попаданию влаги под лакокрасочный слой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...