Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ТАМ сказал:

Технология точно нарушена. Ваша вытяжка в малярном отделениии подхватывает соринки с создаваемого сквозняка. Значит помещение негерметично, вытяжка и приточка по объемам не синхронизированы, или малярное отделение проходной двор, или не делается влажная уборка положенное по техпроцессу количеству раз, или в сушильной камере прилипает. Все это , должно быть, нарушение Вашего техпроцесса. Сорность на ЛКП может приводить к попаданию влаги под лакокрасочный слой.

Там не пыль . Пыли нет совсем  , на покрытии . Или соринки висели на лодке , или пистолет плюёт сгустками 

Ссылка на комментарий

В любом случае такая покраска лодки портит имидж производителю. Если включили в базу, стоимость окраски, то красить надо как положено. У нас даже в самодельных камерах при правильном отношениии к делу машины без косяков выходят. Мое мнение такое же  как у Немо, либо маляр рукожопый, который не следит за подготовкой камеры перед покраской и пистолетом,  либо камера сделана неправильно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, timuralt сказал:

Или это просто досадная случайность. Другие владельцы корпусов же не жаловались на покраску. Хотя у всех кретерии качества разные

Качество покраски катеров Альбакор не хуже чем у остальных производителей в России, никаких больших соринок не было обнаружено. 

IMG_20190419_091330.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вадим сказал:

Качество покраски катеров Альбакор не хуже чем у остальных производителей в России, никаких больших соринок не было обнаружено. 

IMG_20190419_091330.jpg

Ну и отлично , значит еденичный случай

Ссылка на комментарий

Определенная сорность при покраске есть, этого и не отрицаем.

В этом направлении работы по улучшению ведутся.

Делать на этот момент акцент не совсем правильно, важно все - каждая деталь, каждая мелочь, НО в первую очередь важны эргономика, мореходные качества и безопасность!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера в Питере прошел ежегодный БотПарад. Пока эта традиция собирает только 150-200 экипажей. Но я надеюсь что со времени участников станет намного больше. (сравнить Амстердам - вот куда надо стремится) 

Немного фото с парада в котором учавствовал. + немного видео (к сожалению видео на тапок -скинули друзья). Там когда идет такая толпа лодой - волна до 1,5 метров поднимается. Короче видна работа корпуса. Скорость на прямых 54 км час на 4500 об. 

 

IMG-20190420-WA0085.jpg

IMG_5193.jpg

IMG_5228.jpg

IMG_5231.jpg

IMG_5256.jpg

IMG_5388.jpg

IMG_5461.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kuharenok сказал:

Вчера в Питере прошел ежегодный БотПарад. Пока эта традиция собирает только 150-200 экипажей. Но я надеюсь что со времени участников станет намного больше. (сравнить Амстердам - вот куда надо стремится) 

Немного фото с парада в котором учавствовал. + немного видео (к сожалению видео на тапок -скинули друзья). Там когда идет такая толпа лодой - волна до 1,5 метров поднимается. Короче видна работа корпуса. Скорость на прямых 54 км час на 4500 об. 

 

IMG-20190420-WA0085.jpg

IMG_5193.jpg

IMG_5228.jpg

IMG_5231.jpg

IMG_5256.jpg

IMG_5388.jpg

IMG_5461.jpg

Смотрю и в статике и в движении корма совсем не притоплена с такой шишкой на корме☝️😂👍

Ссылка на комментарий
В 19.04.2019 в 14:07, ДжекВоробей сказал:

Кто мотор ставил? Есть ощущения что у вас какой то кабель внатяг.

Спасибо, гляну, как доберусь до лодки, мотор ставил дилер 

Ссылка на комментарий
В 16.04.2019 в 11:55, kuharenok сказал:

"Один но как у КОНЯ" - пока не купил :) - так что вкрячил для сравнения похожий второй эхо 9". Буду смотреть на воду теперь с двух девайсов - Garmin Echomap 94sv + Lowrance 9ti. Хоть с в живую сравню. Все влезло. Слева от тишки влезает 12" экран... это если на будущее брать. Если все поубирать то скорее всего 16 влезет. 

IMG_20190413_073939_639.jpg

Мои поздравления с началом сезона с обновленным оборудованием!🤩 Теперь и без того не малые уловы будут в 2 раза больше 🤗! Оба прибора прекрасно и эргономично вписались в интерьер. Правый выступ на приборной панели будто специально под монтажную скобу сконструирован. Интересное техническое решение! Если не секрет, расскажи какие датчики "поселились" на транце зелененького Albakore 470, на каких частотах распускаешь?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Savand сказал:

Мои поздравления с началом сезона с обновленным оборудованием!🤩 Теперь и без того не малые уловы будут в 2 раза больше 🤗! Оба прибора прекрасно и эргономично вписались в интерьер. Правый выступ на приборной панели будто специально под монтажную скобу сконструирован. Интересное техническое решение! Если не секрет, расскажи какие датчики "поселились" на транце зелененького Albakore 470, на каких частотах распускаешь?

ПРивет! - я смотрю твой напарник пока щуку в тросте гоняет на пэле :) - я если честно проходом туда сунулся - там воды 30 см и ветер был в тросту - может еще залезу. 

По поводу датчиков - по разным сторонам пустил. Лорик сейчас работает на 800 а гармин на 455  - когда оба работали на 455 у лора были какие-то глюки мелкие в эфире. Сейчас все идеально на мой взгляд.  - ты уже все себе прикрутил? Или еще доламываешь? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kuharenok сказал:

ПРивет! - я смотрю твой напарник пока щуку в тросте гоняет на пэле :) - я если честно проходом туда сунулся - там воды 30 см и ветер был в тросту - может еще залезу. 

Здравствуй! Ты прав, по щуке мы вполне успешно сезон открыли. Ввиду небольших глубин и множественных гряд камней-валунов в тех местах лучше не рисковать, хотя с 4-мм днищем на Albakore 470, в принципе, если быть предельно аккуратным, можно чувствовать себя довольно уверенно. Кстати говоря, в камыш мы даже и не думали соваться, и глубины в 30 см не интересовали, что послужило факторами успешного улова.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2019 в 22:03, kuharenok сказал:

Вчера в Питере прошел ежегодный БотПарад. Пока эта традиция собирает только 150-200 экипажей. Но я надеюсь что со времени участников станет намного больше. (сравнить Амстердам - вот куда надо стремится) 

Я смотрю, на бот параде зелененький Albakore 470 впереди всех! Отлично смотрелись! Я вас на Первом запечатлел)

http://www.1tvspb.ru/event/bot_parad/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kuharenok сказал:

По поводу датчиков - по разным сторонам пустил. Лорик сейчас работает на 800 а гармин на 455  - когда оба работали на 455 у лора были какие-то глюки мелкие в эфире. Сейчас все идеально на мой взгляд. 

С датчиками, конечно, однозначно разносить по разным частотам, иначе помех не миновать к сожалению. Кстати при таком раскладе у тебя есть возможность сравнить вид в боковые лучи на 455-ой частоте одного прибора и 800-ой частоте – другого прибора. Интересно узнать разницу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kuharenok сказал:

ты уже все себе прикрутил? Или еще доламываешь? 

Это отдельная история) Без переделок не обошлось. Но все получилось! Позже обязательно поделюсь впечатлениями. Пора в гараж фильтра масла менять, а то перед зимой поленился, а на воду уже пора.

Ссылка на комментарий

Приветствую Albakore-ведов и всех интересующихся!

Хотел бы поделиться опытом некоторых усовершенствований лодки Albakore 470.

За первый сезон эксплуатации катер показал себя только с лучших сторон, поэтому на следующий сезон решил уделить внимание дополнительным опциям.

В частности, в связи со сменой электромотора установил стальную быстросъемную монтажную скобу.1.thumb.JPG.ce15f70ffd373aa806fa4b31260c7cbc.JPG

В первом сезоне использовал композитную площадку. Кстати композитная была хороша тем, что подходит для установки электромоторов разных производителей, но толщина площадки и небольшая площадь соприкосновения с горизонталью носа лодки давали сравнительно немалый люфт на ходу по волне, кроме того, абсолютно не подобраться к «уху» под навеску антивандального замка. Оно там как бы есть, но повесить замок проблематично.

Поэтому было решено опробовать стальную площадку. На воде пока не испытал, но мотор стоит гораздо крепче. Тем не менее, обзавелся стабилизатором для электромотора, но об этом позже расскажу, как опробую на воде.

IMG_20190325_235828.thumb.jpg.0adfbfd957aefcd7e9a7ea1f19932015.jpgIMG_20190325_235817.thumb.jpg.4bcbed3530bdb527fe808dee6be75696.jpg 

Кстати с учетом того, что производителем Albakore в заводском исполнении предусмотрен кабель-канал для электропроводки электромотора, без проблем удалось протащить сетевой кабель для подключения в сеть nmea 2000.

Ссылка на комментарий

В плане рыбопоискового оборудования, конечно, хотелось чего-нибудь в размерности экрана не менее 12 дюймов. Первый сезон заканчивал с 9-дюймовым прибором в паре с модулем структурного сканирования. И в ходе эксплуатации пришел к выводу, что полноценно реализовать возможности данного модуля и датчика на экране прибора с разрешением 800 на 480 точек не совсем уместно.

17.thumb.JPG.4e9031d94ed5e08d08bfaec6adb9286e.JPG

Кстати модуль установил на боковой панели под водительской консолью, при этом слегка сместил в сторону блок предохранителей. Сильно помидорами не закидывайте за проводной беспорядок, в гараже у себя обычно на скорую руку все делать приходится.

В ходе поисков оборудования случайно наткнулся на 16-дюймовый «телевизор» одного из известных производителей.

1.thumb.jpg.5ce46fcacf31027dc751545cf202b956.jpg

Это отдельный монитор, который работает под управлением модуля процессора.

4.thumb.jpg.6bd20dbd78be1baf4c7d33637196a12d.jpg

Но проблема была в том, что монитор предусмотрен для скрытой установки в приборную панель.

2.thumb.jpg.524652bf684170f0296ea71aedd2060d.jpg

А в штатном исполнении лодки такой прибор если только вместо рулевого колеса можно «вкорячить»))) А изобретать корпус я не специалист и не инженер, поэтому обратился к производителю.

Ссылка на комментарий

Несмотря на ряд технических трудностей, производитель оказал огромную сервисную поддержку в монтаже оборудования и внесении изменений в конструкцию приборной панели. В частности, важно было соблюсти угол наклона монитора. По моим прикидкам плоскость экрана должна была совпадать с плоскостью панели приборов, и ничуть не ближе в сторону руля. Но с одной стороны руль, а с другой – остекление, а ведь нужен был запас непосредственно под сам корпус и внутренние монтажные составляющие. В итоге все получилось, и места под остеклением хватило. Замечательно, что непосредственно на самом производстве есть возможность решить такую «хотелку» и «прокачать» лодку. Производитель сконструировал и установил уникальный монтажный корпус для установки монитора на консоль.

4.thumb.JPG.baadc1b03ebdbb3db43cb4bdd01eb4be.JPG1.thumb.JPG.4c6c43422633e78682b4c792c44d5113.JPG2.thumb.JPG.0626177305974fd3783afe28d010b144.JPG3.thumb.JPG.5c8adee8d7f40dd58e3a378d064661b1.JPG

Ссылка на комментарий

По цвету окраски было решено в цвет бортов, и на мой взгляд – удачно. Сначала были мысли в синий цвет кокпита, но в оранжевом получается контраст: оранжевый – синий – оранжевый.

14.thumb.JPG.c15d596c96df1cb0ad3aeabb65a65d94.JPG15.thumb.JPG.dbc46b1496f0a9b66314d71f3a521501.JPG16.thumb.JPG.c1dc961db9a2bb85b502c1dd7d72fa34.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...