Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2018 в 14:12, Серега36 сказал:

 

Никак нет.

Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, утвержденные приказом Министра МЧС России от 24.06.16 N 340, определяют порядок гос. регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, на всей территории Российской Федерации. В соответствии с п.8 указанных Правил каждому зарег. судну присваивается номер. А согласно п.9 Правил номер наносится на обоих бортах судна. Там же регламентированы состав номеров и габариты символов, которые, как нам всем известно, в итоге замещают полкорпуса лодки))) Раньше помниться, номера были малясь поменьше. 

Насчет фото, фоткали на закате в темноте подручными средствами, поэтому, как ранее говорил, качество оставляет желать лучшего... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
22 часа назад, Серега Ящ сказал:

Зачем?

Лодку из воды лебедкой нормально не затащите на прицеп. Будут танцы с бубном.

Поверьте. 

Упор необходимо расположить ниже

97E7517D-6616-4917-B306-23FE82E4828F.jpeg

D562D5DC-272B-4CD8-AB4E-1B82C02A392A.png

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vladkof сказал:

Лодку из воды лебедкой нормально не затащите на прицеп. Будут танцы с бубном.

Поверьте. 

Упор необходимо расположить ниже

Как раз наоборот. У меня упор расположен ниже, затщить лодку практически нереально, пришлось соорудить вот такую приблуду. Иначе трос скользил по верхнему упору, цеплялся за него крюком, и переворачивал упор. Мне приходилось потом подставлять домкрат под нижний упор, поднимать, и ставить верхний в нормальное положение.

Сейчас тоже не очень, хотя лучше.

Думаю переставить упор как на фото выше.

Единственный аргумент против, который высказал Алексей Mobil - это вероятность стереть краску при перевозке.

А затаскивать будет наверняка проще...

 

упор.jpg

Ссылка на комментарий

А если вы посмотрите вот на этот фрагмент, то станет понятно, что затащить лебедкой лодку в такое положение просто невозможно.... Направление приложения силы более 90 градусов к упору....

IMG_20190301_144559.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, NorthMax сказал:

А если вы посмотрите вот на этот фрагмент, то станет понятно, что затащить лебедкой лодку в такое положение просто невозможно.... Направление приложения силы более 90 градусов к упору....

IMG_20190301_144559.jpg

Угол атаки у меня уже переделан. Это фото без настройки Лодка-прицеп.

ваш вариант оптимален.

а вот у ящера упор будет подгибаться об скуловой профиль и вообще никуда ничего не пойдёт. 

Сам паркуюсь заплывом лодкой на прицеп, а лебедкой немного подтягиваю. 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

20180830_200706.jpg

Мы обычно всегда переделываем. Не знаю почему не предложил. Наверное не хотелось, что бы выглядело навязыванием услуги.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

20180830_200706.jpg

Мы обычно всегда переделываем. Не знаю почему не предложил. Наверное не хотелось, что бы выглядело навязыванием услуги.

Симпатично, но в Ивантеевку блин дорога дальняя, а постоянно ездить увы, устал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Ale-volokh сказал:

IMG_4870.JPG

 

а что внутри не покрыт синтеком? совсем немного нужно из обрезков думаю даже можно, зато спокойно телефон положить будет

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а что внутри не покрыт синтеком? совсем немного нужно из обрезков думаю даже можно, зато спокойно телефон положить будет

Причины 2. Физически очень непросто там все проклеить. Это займет очень много времени. И второе это сырость. Этот узел плохо вентилируется( т.к. закрыт со всех сторон) и ковер не будет успевать высохнуть. А класть вещи в сырой кармашек, согласитесь, это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ale-volokh сказал:

Причины 2. Физически очень непросто там все проклеить. Это займет очень много времени. И второе это сырость. Этот узел плохо вентилируется( т.к. закрыт со всех сторон) и ковер не будет успевать высохнуть. А класть вещи в сырой кармашек, согласитесь, это не есть хорошо.

по первой причине, ничего не смогу сказать, т.к. работал только с дпс и пластиком только и там сложностей не было, а тут алюминий..а по второй, вроде место не особо влажное перфорации в нижний плоскости хватит, может кто из владельцев сам сделает и поделиться опытом..

пока писал пришла мысль, а может вставку из синтека сделать съемную - если промокла вытащил и просушил :) уж больно карман удобный для телефона получился, но в данном исполнении опасный всё же

 

п.с. не взвешивали какой вес получился в 1 комп.?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

по первой причине, ничего не смогу сказать, т.к. работал только с дпс и пластиком только и там сложностей не было, а тут алюминий..а по второй, вроде место не особо влажное перфорации в нижний плоскости хватит, может кто из владельцев сам сделает и поделиться опытом..

пока писал пришла мысль, а может вставку из синтека сделать съемную - если промокла вытащил и просушил :) уж больно карман удобный для телефона получился, но в данном исполнении опасный всё же

 

п.с. не взвешивали какой вес получился в 1 комп.?

Мысль хорошая. Возьмем на заметку. Это как вставка в сапоги резиновые)))лодку не взвешивали. ( Эта лодка покинула нас еще осенью прошлого года.только добрался до фото)

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ale-volokh сказал:

Мысль хорошая. Возьмем на заметку. Это как вставка в сапоги резиновые)))

да :) именно такое сравнение пришло в голову первым :)  

судя по фото, в ней вместо аэратора организован просто рундук?

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 22:48, olex сказал:

Вот, вроде, не несет какого-то функционала или большого удобства ковролин в рундуках. 

Но насколько же оклеенные рундуки эстетичнее смотрятся...

У меня все рундуки были с ковролином в начальном варианте - все съемные на кнопках. Эстетически выглядело красиво - функционально круто. Снять -установить 1 минута. Но этот ковролин впитывает даже испарение мама не горюй. А в Питере дождь 24 часа в сутки :) так что лодка получилось никогда не могла высохнуть - пришлось вытащить :(((( 

В 11.03.2019 в 10:21, Вячеслав Сосновский сказал:

по первой причине, ничего не смогу сказать, т.к. работал только с дпс и пластиком только и там сложностей не было, а тут алюминий..а по второй, вроде место не особо влажное перфорации в нижний плоскости хватит, может кто из владельцев сам сделает и поделиться опытом..

пока писал пришла мысль, а может вставку из синтека сделать съемную - если промокла вытащил и просушил :) уж больно карман удобный для телефона получился, но в данном исполнении опасный всё же

 

п.с. не взвешивали какой вес получился в 1 комп.?

У меня там телефон катается иногда. Но по опыту - из чего бы карман не был сделан - если нет крепления-зажима он оттуда вылетит на волне 1000% . Нужен держак какой-нибудь. Я уже придумал куда его там приделать - Александру рисунки позже скину - может реализует в штатном исполнении. 

Ссылка на комментарий
В 11.03.2019 в 10:41, Вячеслав Сосновский сказал:

да :) именно такое сравнение пришло в голову первым :)  

судя по фото, в ней вместо аэратора организован просто рундук?

Все верно.пожелание клиента.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Серега Ящ сказал:

На мой похож )

Сейчас бы слив из рундука оставил бы

Это ваша лодка и есть. Рундук можно переделать в садок. Напишите на почту нам, все расскажем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...