Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Отверстие не помню, на ходу АКП висит над водой. В водоизмещаюшем руль влево очень тугой на глиссе полегче, но все равно влево туже, возможно, тримм нужно поправить. И люфт в редукторе велик.

Скорость особо не парит, он и сейчас 37-40 идёт на 42-4400, устраивает, плясать с винтами/бубнами ради 3-5 кмч буду врядли, я больше порыбачить.

По обитаемости пока мало чего скажу, фиш-платформа в таком размере не нужна совсем, даже без неё пара коробок и сумка создают неудобства и в безплатформенном кокпите. Стоять на всех ветрах тоже не айс, в кокпите - уютнее.

Очень не удобно двуручное открывание 'удочных' рундуков, когда они нужны, одна из рук обязательно занята.

Родилась мысль обклеить верхние полки транца чем-нить мягким, там часто ездят удочки + нужны заглушки для т-пазовых отверстий во избежание

Так, корабль зачётный! )

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Серега Ящ сказал:

Отверстие не помню, на ходу АКП висит над водой. В водоизмещаюшем руль влево очень тугой на глиссе полегче, но все равно влево туже, возможно, тримм нужно поправить. И люфт в редукторе велик.

Скорость особо не парит, он и сейчас 37-40 идёт на 42-4400, устраивает, плясать с винтами/бубнами ради 3-5 кмч буду врядли, я больше порыбачить.

По обитаемости пока мало чего скажу, фиш-платформа в таком размере не нужна совсем, даже без неё пара коробок и сумка создают неудобства и в безплатформенном кокпите. Стоять на всех ветрах тоже не айс, в кокпите - уютнее.

Очень не удобно двуручное открывание 'удочных' рундуков, когда они нужны, одна из рук обязательно занята.

Родилась мысль обклеить верхние полки транца чем-нить мягким, там часто ездят удочки + нужны заглушки для т-пазовых отверстий во избежание

Так, корабль зачётный! )

Тоже спиннинг часто вожу на крышке рундука под спииинги. С Али заказал держатель для спиннига, мягкий. Как придет, покажу

Ссылка на комментарий
В 01.03.2019 в 23:44, Вячеслав Сосновский сказал:

кстати как себя эти лебедки(knott) показали? думаю отдельно купить для прицепа её себе

Вполне прилично. Лебедка успешно сезон открутила. В любом случае эту лебедку крутить приятней, чем к примеру на ЛАВ. Да и сам корпус как никак укрыт от внешнего воздействия.

Кстати в моем случае обошелся без переделок. На пару отверстий опустил только. Носом брызгоотбойников упираюсь в верхний упор.

Screenshot_2019-04-09-16-46-33-762_com_miui.gallery.thumb.png.c8d588571d688a3fa7a3d78f74063157.png

Приветствую всех в новом сезоне!!! Смотрю, народ уже расчехляет лодки, кто-то уже на воде вовсю!!!

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 11:53, Серега Ящ сказал:

Штатный винт, похоже, самое оно, 6100 раскрутился, 55 против течения, 58 против, но свинцом и всякими микроволновками лодка ещё не нафарширована

Все отлично! Все супер! Вижу на фотографиях лицо счастливого человека! Поздравляю!

Но позвольте пару заметок.

Все-таки есть смысл упор на прицепе подрегулировать дабы стропу не перетирать. Если я не ошибаюсь, у Вас прицеп 81771G.021. У меня такой же. Взгляните на фото моей регулировки, может пригодится. Там разболтовка видна.

И судя по видам, кронштейны полозов у Вас установлены на шестые отверстия сверху. Есть смысл опустить пониже. В моем случае установлено на четвертые отверстия сверху. Все-таки чем ниже центр тяжести, тем безопаснее на дороге... И на слипе Вам будет легче.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Savand сказал:

Все отлично! Все супер! Вижу на фотографиях лицо счастливого человека! Поздравляю!

Но позвольте пару заметок....

Спасибо! :) Да, прицеп такой, по высоте ложементов буду посмотреть после транспортного монтажа удлинителя дышла на раму, потом уже по высоте упора понятно будет. Фото разболтовки не нашёл :(

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Первый тур отборочного этапа PAL завершён, парни красавцы 👍

fKd6hO6groI.jpg

Достойно!!! Экипаж Albakore 470 отобрался на крупных рыболовных соревнованиях в 2019 году! Молодцы!!!

IMG-20190411-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

У нас с 14го разрешили навигацию. Сразу пополз на воду. Судака на заливе можно ловить до 20го мая - потом запрет. Но даже то, что поймали - все отпустили расти. Поздравляю всех водомоторников СПб (ну и всех остальных) с официальным открытием сезона. 

 

IMG_5087.jpg

IMG_5096.jpg

IMG_5097.jpg

IMG_5104.jpg

Ссылка на комментарий

"Один но как у КОНЯ" - пока не купил :) - так что вкрячил для сравнения похожий второй эхо 9". Буду смотреть на воду теперь с двух девайсов - Garmin Echomap 94sv + Lowrance 9ti. Хоть с в живую сравню. Все влезло. Слева от тишки влезает 12" экран... это если на будущее брать. Если все поубирать то скорее всего 16 влезет. 

IMG_20190413_073939_639.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kuharenok сказал:

Всем привет! 

У нас с 14го разрешили навигацию. Сразу пополз на воду. Судака на заливе можно ловить до 20го мая - потом запрет. Но даже то, что поймали - все отпустили расти. Поздравляю всех водомоторников СПб (ну и всех остальных) с официальным открытием сезона. 

 

Рано утром выдвигаюсь в СП. Надеюсь посмотреть эти красоты, которые на заднем плане.)👍

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр сказал:

Рано утром выдвигаюсь в СП. Надеюсь посмотреть эти красоты, которые на заднем плане.)👍

Вэлкам :) Забегайте на обед в Русская рюмочная №1 

Ссылка на комментарий

Собираю аптечку в лодку:

1. Пластырь. 2 набора маленьких пластырей разных форм. 1 набор средних лент. один пластырь на бабине. Перекись. Мироместин.
2. Бинты. 2 стерильных. 2 обычных.
3. Жгут кровоостанавливающий.
4. Устройство для искуственного дыхания.
5. Сердечное. Нитроглицерин. Валидол. понижение давления.
6. от отравления или поноса. Фильтрум. Энтеросгель. Энтерофурил.
7. Спазмолитик и болеутолитель. Нурофен. Найз. Пенталгин.Ношпа.(дицетел или дюспаталин). Нимесил.
8. Тера-Флю.
9. Драмина.
10. Стрепсилс с анестетиком или лизобакт. 

Что забыл? У кого что есть в аптечке?

Ссылка на комментарий

Добавил бы пентанол, как протвоожоговый, или любой другой, препарат, который нравится.

Випросал - мышечные , или суставные боли, спина.

Если есть ядовитые змеи, то антигистаминное что-то. Можно Супрастин.

Мазь от мелких порезов, царапин, потертостей. Типа 911.

Изменено пользователем ТАМ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...