Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Что спорить , как будет готова лодка ,и все увидите. Все равно будет сделана так как они задумали . А то что со смещённым консолей , лодка может показать скорость лучше , а самое главное крейсерская будет хороший. Это надо тестировать и проверять . Хотя один опыт уже был , на 5.2 .

Изменено пользователем Андрей27
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Диман сказал:

Игорь вот мне интересно, Вы разницу в размерах видите между 4.6 и 5.2?)) Это мечта любого рыболова, купить лодку в размере до пяти метров, но такую, чтобы там чувствовать себя как на корабле.:) 

Удовлетворю Ваше любопытство, я прекрасно вижу разницу между 4.6 и 5.2. Более того, я могу себе позволить 5.2, только это принесет мне определенные неудобства в плане использования лодки в таком размере. Рыболовы пусть мечтают сколько им влезется. Я не мечтаю, я выбираю себе лодку, которая будет максимально соответствовать тому что я хочу.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Перебор, зачем? во первых мотор 90 сил дороже, во вторых очень самодостаточная лодка получилась. Может кому то и надо по шустрее, например 70 сил.
Для двоих - троих 60ка самое то, вопросов не возникает практически не у кого. Спорту наверно надо по больше моторчик, им важна разница по времени при перемещении от точки до точки. 

Александр, я уже спрашивал, вы мне ответили что 60 лс в максимуме оставите на лодке. Может что изменится после ходовых испытаний фиш версии и шильдик до 75 появится?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь64 сказал:

Александр, я уже спрашивал, вы мне ответили что 60 лс в максимуме оставите на лодке. Может что изменится после ходовых испытаний фиш версии и шильдик до 75 появится?

Помню.) Пока затрудняюсь ответить. Постараюсь обсудить целесообразность увеличения мощности с КБ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь64 сказал:

Удовлетворю Ваше любопытство, я прекрасно вижу разницу между 4.6 и 5.2. Более того, я могу себе позволить 5.2, только это принесет мне определенные неудобства в плане использования лодки в таком размере. Рыболовы пусть мечтают сколько им влезется. Я не мечтаю, я выбираю себе лодку, которая будет максимально соответствовать тому что я хочу.

И в чем разница ? Между 4.6 и 5.2 ? То что вы можете себе позволить себе любую лодку мы уже это и раньше слышали . Только что то странно , позволить можете , а до сих пор идёт выбор . 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей27 сказал:

И в чем разница ? Между 4.6 и 5.2 ? То что вы можете себе позволить себе любую лодку мы уже это и раньше слышали . Только что то странно , позволить можете , а до сих пор идёт выбор . 

Андрей, если Вы меня ткнете носом, где я говорил что могу позволить себе любую  лодку, я Вам буду очень признателен. Видимо Вы попутали меня с кем то. Можете просто извиниться, ну или промолчать, я пойму.

Выбор не идет, выбор был сделан практически сразу, Александр не даст соврать. Просто я жду что выйдет с вариантом 4.6 Эво Фиш.

По поводу разницы 4.6 и 5.2 , Вы реально полагаете, что я сейчас брошусь как дурачек  расписывать очевидное и  поддамся на Ваше тролленье? Или у Вы считаете что разницы нету? Тогда я извинюсь за то что фактически назвал Вас троллем и обсудим мою и Вашу точку зрения.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Игорь64 сказал:

Андрей, если Вы меня ткнете носом, где я говорил что могу позволить себе любую  лодку, я Вам буду очень признателен. Видимо Вы попутали меня с кем то. Можете просто извиниться, ну или промолчать, я пойму.

Выбор не идет, выбор был сделан практически сразу, Александр не даст соврать. Просто я жду что выйдет с вариантом 4.6 Эво Фиш.

По поводу разницы 4.6 и 5.2 , Вы реально полагаете, что я сейчас брошусь как дурачек  расписывать очевидное и  поддамся на Ваше тролленье? Или у Вы считаете что разницы нету? Тогда я извинюсь за то что фактически назвал Вас троллем и обсудим мою и Вашу точку зрения.

Игорь прошу извинить, я вас перепутал . По поводу что вы можете позволить любую лодку .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь64 сказал:

Александр, я уже спрашивал, вы мне ответили что 60 лс в максимуме оставите на лодке. Может что изменится после ходовых испытаний фиш версии и шильдик до 75 появится?

Кстати как сейчас правильно писать мощность ПЛМ или вес ПЛМ? У меня на пвхашке был написан вес ПЛМ. А может вес и мощность не помню.

Изменено пользователем Игорь64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь64 сказал:

Кстати как сейчас правильно писать мощность ПЛМ или вес ПЛМ? У меня на пвхашке был написан вес ПЛМ. А может вес и мощность не помню.

Сейчас указывается максимальная мощность мотора, вес мотора на шильде не пишем.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Golddima сказал:

Иногда возникает ситуация, когда двоим приходится находится в носовом кокпите на рыбалке. Это несомненно реже, чем оба в корме или один спереди один сзади, но случается.  

В такой ситуации легко два человека в носовом кокпите разместятся.

Ссылка на комментарий

У меня товарищ в этом году приобрел windboat 4.6 evo, очень доволен лодкой, долго выбирал среди аналогичных лодок, но купил 4.6 ево и не сколько не разочаровался! 

По поводу размещения в носовом кокпите двоим , то согласен с Александром места предостаточно и для двух человек, а в 4.6 ево фиш судя по теме места в носовом кокпите будет еще побольше.     

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 10:49, Игорь64 сказал:

Удовлетворю Ваше любопытство, я прекрасно вижу разницу между 4.6 и 5.2. Более того, я могу себе позволить 5.2, только это принесет мне определенные неудобства в плане использования лодки в таком размере. Рыболовы пусть мечтают сколько им влезется. Я не мечтаю, я выбираю себе лодку, которая будет максимально соответствовать тому что я хочу.

Наверно это как раз то, что Вы ищите. Главное трезво к этому подходить.

Ссылка на комментарий
В 08.11.2017 в 23:03, Юрий сказал:

Для чего? Двоим в основном кокпите будет тесно спиннингами махать

В основном кокпите можно расположится примерно как в румпельной лодке до 4х метров, ловят же люди и устраивает всё. Тем более там подиум будет, кстати подиум не как на 5.2, совсем другая компоновка.
Если в носу размер как на простой ЕВО, то два "толстяка" точно поместятся.)

Ссылка на комментарий

Вопрос: а нет желания в этой лодке сделать кринолины не просто  элементом полезной площади, а пойти по пути добавления эстетики, как сделали это братские производители, и Вы в 5,2? Габарит лодки тот же, впечатление лучше... Только у Финика лучше получилось, чем у 5,2. Красота спасёт мир))))

 

 

2017-11-12_19-21-40.jpg

2017-11-12_19-22-45.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Павел сказал:

В основном кокпите можно расположится примерно как в румпельной лодке до 4х метров, ловят же люди и устраивает всё. Тем более там подиум будет, кстати подиум не как на 5.2, совсем другая компоновка.
Если в носу размер как на простой ЕВО, то два "толстяка" точно поместятся.)

Если разговор про можно или нельзя, то я с вами полностью соглашусь! Но как я правильно понял вопрос как лучше. Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий сказал:

Если разговор про можно или нельзя, то я с вами полностью соглашусь! Но как я правильно понял вопрос как лучше. Или я не правильно понял?

Вопроса вообще нет.)
Каждому своё, мне лично решение как Ево симпатизирует, ещё больше носовой кокпит это сколько по Вашему ? Если это 10-20 см, то это просто каприз и не более, так как там для одного места с лихвой хватет судя по чертежам. Ах да, для того кто с подсаком тоже  должно хватить.Имхо

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Павел сказал:

Вопроса вообще нет.)
Каждому своё, мне лично решение как Ево симпатизирует, ещё больше носовой кокпит это сколько по Вашему ? Если это 10-20 см, то это просто каприз и не более, так как там для одного места с лихвой хватет судя по чертежам. Ах да, для того кто с подсаком тоже  должно хватить.Имхо

Тогда задам вам вопрос: ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ЛОДКУ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПЕРЕБОРКИ В КОРМЕ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Юрий сказал:

Тогда задам вам вопрос: ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ЛОДКУ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПЕРЕБОРКИ В КОРМЕ?

Выше Александр написал, что там поменяется и это не просто переборка. Не буду перечислять, читайте сами.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shimakas сказал:

Вопрос: а нет желания в этой лодке сделать кринолины не просто  элементом полезной площади, а пойти по пути добавления эстетики, как сделали это братские производители, и Вы в 5,2? Габарит лодки тот же, впечатление лучше... Только у Финика лучше получилось, чем у 5,2. Красота спасёт мир))))

 

 

2017-11-12_19-21-40.jpg

2017-11-12_19-22-45.jpg

По поводу красоты  на финике, это очень спорный момент. Эти були уже обсуждали в дрогой теме., пользу конкретно на финике они несут, но эстетики..... сомневаюсь.Лично мне не нравится такое решение.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Павел сказал:

Выше Александр написал, что там поменяется и это не просто переборка. Не буду перечислять, читайте сами.

 

2 минуты назад, Павел сказал:

Выше Александр написал, что там поменяется и это не просто переборка. Не буду перечислять, читайте сами.

Соезвольте пожалуйста перечислить, возможно в виду отсутствия грамотности я пропустил, и продолжаю писать набор букв

Ссылка на комментарий
В 08.11.2017 в 21:34, Александр сказал:

Очень много изменений в основном кокпите, а это:
Подиум со складными спинками.
Ниши для ног в основном кокпите, для удобного расположения ног, они теперь не упираются в блок плавучести.
Другой формы кормовой рундук, достаточно вместительный будет.
Рундуки под спиннинги в основном кокпите слева и справа которые теперь имеют крышку, замки прорисуем позже.
Наверно ты заметил, теперь нет задней стенки, тем самым образуется достаточно обитаемый кормовой подиум.
Аэратор теперь будет иметь два перелива-слива воды с увеличенным диаметром шпигатов.
Много чего по мелочи, но это позже.

Вот его цитата. Только про ниши для ног я не понял, в каком они месте?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Павел сказал:

Вот его цитата. Только про ниши для ног я не понял, в каком они месте?

Аааа про это))) ну пусть тогда оставят кормовой рундук без изменений)) и на освободившиеся деньги от металла от перегородки купят петли для крышек блоков плавучести. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий сказал:

Аааа про это))) ну пусть тогда оставят кормовой рундук без изменений)) и на освободившиеся деньги от металла от перегородки купят петли для крышек блоков плавучести. 

Даже меня напрягло твоё движение в тупик.
Юрий ты в тролли заделался?) Вот смотри с 1мин 37 сек. Носовая часть там видна с полна, там любому будет понятно, что места на двоих достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...