Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, green73 сказал:

Саш. На видео четко видно, куда волна движется, и куда направлено течение. На следующий сезон обязательно приеду посмотреть на эти 64. Да и еще не забудь поставить на эту лодку датчик трима.

Чем конкретно не нравится по скорости, по течению или против разница есть не спорю, так скорость то нормальная для такого размера лодки!
Можно навесить и больше мотор.,только зачем???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Чем конкретно не нравится по скорости, по течению или против разница есть не спорю, так скорость то нормальная для такого размера лодки!
Можно навесить и больше мотор.,только зачем???

Саш. Почитай мои выводы по 45. 46 не намного длиннее, и обязательно проверьте по датчику тримма, куда у Вас лупит мотор.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, green73 сказал:

Саш. Почитай мои выводы по 45. 46 не намного длиннее, и обязательно проверьте по датчику тримма, куда у Вас лупит мотор.

 

 

10 минут назад, Александр сказал:

Чем конкретно не нравится по скорости, по течению или против разница есть не спорю, так скорость то нормальная для такого размера лодки!
Можно навесить и больше мотор.,только зачем???

 

10 минут назад, Александр сказал:

Чем конкретно не нравится по скорости, по течению или против разница есть не спорю, так скорость то нормальная для такого размера лодки!
Можно навесить и больше мотор.,только зачем???

Затем, что у Вас лодка слишком тяжела для этого мотора ( посчитай сколько кг приходится на лошадиную силу). Чудес в физике не бывает.

Ссылка на комментарий
Только что, green73 сказал:

Саш. Почитай мои выводы по 45. 46 не намного длиннее, и обязательно проверьте по датчику тримма, куда у Вас лупит мотор.

По памяти и ощущениям могу сказать, что трим на максимальной скорости был на 2/3 шкал прибора. На лодки ещё дополнительно установлен актив трим к его работе очень легко привыкнуть, всё делает за тебя, достаточно выбрать режим относительно загрузки лодки. Так вот, при замере максимальной скорости  актив трима был на (5)режиме и приходилось ещё не много поднимать в ручную нажатием кнопки, запас по триму оставался в одно деление. При этом намёка на срыв в дельфинирование не было совсем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, green73 сказал:

 

 

 

Затем, что у Вас лодка слишком тяжела для этого мотора ( посчитай сколько кг приходится на лошадиную силу). Чудес в физике не бывает.

Истины при таком подсчёте не получим к сожалению.
Есть результат, чем он не устраивает, вот что хочу понять?)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

Для лодки такого размера там всё гармонично в плане развесовки тоже, сместишь консоли место в основном кокпите будет мало. При существующем размещении консолей в лодке можно перемещаться спокойно в обоих кокпитах и при желании в одном из них спать.
Таговые Акб попробуем разместить в носовом кокпите без смещения консолей назад.
А зачем тебе носовой кокпит большего размера?

То есть вы радеете за спальное место? Вы создаёте версию ФИШ дабы в ней можно было спать? 

АКБ разместите у консолей, как можно ниже

Зачем мне вообще большая лодка? Рыбу можно и с ПВХ 1,5 м ловить)))

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Александр сказал:

По памяти и ощущениям могу сказать, что трим на максимальной скорости был на 2/3 шкал прибора. На лодки ещё дополнительно установлен актив трим к его работе очень легко привыкнуть, всё делает за тебя, достаточно выбрать режим относительно загрузки лодки. Так вот, при замере максимальной скорости  актив трима был на (5)режиме и приходилось ещё не много поднимать в ручную нажатием кнопки, запас по триму оставался в одно деление. При этом намёка на срыв в дельфинирование не было совсем.

То есть, я так понял, что Вы совсем не смогли вывести в дельфин лодку? Ну понятно, что упора винта диаметром 10, 25 дюйма для такой тяжелой лодки явно не достаточно. А тяжелый стальной, мотор не раскрутил больше 5000 оборотов. Вот Вам и реальный показатель, что 60 ка слабовата для такой лодки.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Юрий сказал:

То есть вы радеете за спальное место? Вы создаёте версию ФИШ дабы в ней можно было спать? 

АКБ разместите у консолей, как можно ниже

Зачем мне вообще большая лодка? Рыбу можно и с ПВХ 1,5 м ловить)))

Читай сверху вниз, так приоритет можно понять. Спать там написано в последнюю очередь.
Ты кстати так и не ответил!?

Ссылка на комментарий

Вообще Саш нулевой вектор тяги мотора устанавливается легко. Прикладывается правило к днищу лодки по килевой линии и тримом мотор выставляется так, что его АКП была параллельно правилу, засекается по датчику трима положение по делениям и в ходе ходовых испытаний определяется когда у лодке происходит срыв в дельфин (в положительной либо отрицательной зоне).  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Читай сверху вниз, так приоритет можно понять. Спать там написано в последнюю очередь.
Ты кстати так и не ответил!?

Из твоего ответа я понял только одно, вам нужно спать

что я не ответил?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий сказал:

Из твоего ответа я понял только одно, вам нужно спать

что я не ответил?

На твой вопрос ПОЧЕМУ? Я ответил ТАК----------------------------------------------------Для лодки такого размера там всё гармонично в плане развесовки тоже, сместишь консоли место в основном кокпите будет мало. При существующем размещении консолей в лодке можно перемещаться спокойно в обоих кокпитах и при желании в одном из них спать.
Таговые Акб попробуем разместить в носовом кокпите без смещения консолей назад.
А зачем тебе носовой кокпит большего размера?
Красным отмечен мой вопрос!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

На твой вопрос ПОЧЕМУ? Я ответил ТАК----------------------------------------------------Для лодки такого размера там всё гармонично в плане развесовки тоже, сместишь консоли место в основном кокпите будет мало. При существующем размещении консолей в лодке можно перемещаться спокойно в обоих кокпитах и при желании в одном из них спать.
Таговые Акб попробуем разместить в носовом кокпите без смещения консолей назад.
А зачем тебе носовой кокпит большего размера?
Красным отмечен мой вопрос!

Красным обвёл ответ!

49ADE103-DB9D-4F5E-A37C-70E2E8B0DCE8.jpeg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Это вопрос мне) А ответ ты дал себе)))
Я тебя о другом спрашиваю:)

Ты задал вопрос зачем мне большой носовой кокпит, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрий сказал:

Ты задал вопрос зачем мне большой носовой кокпит, я правильно понял?

Правильно, но на всякий случай напишу дословно))...А зачем тебе носовой кокпит большего размера?

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

:D:D:D В своём репертуаре блин.

Я вот одно понять не могу: ты дурака включил или что? 

Ты сам что подразумеваешь под версией ФИШ? Кроме лечь поспать))

человеку будет комфортнее находится на большой просторной палубе или Как ты сам думаешь? 

Основной кокпит большой конечно хорошо, но в нем будут находится 2 человека только на переходах и это 1—1,5 часа из 6—8 часов рыбалки. Остальное время один человек ловит из основного, другой с носового кокпита. Повторюсь, рыбу можно ловить и с ПВХ 1,5 метра, и в четвёртом, (такое видел) но наверно удобнее с большей палубы. 

Если конечно приоритет спать, то тогда логичнее сделать большой раскладной диван, или каюту. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий сказал:

Я вот одно понять не могу: ты дурака включил или что? 

Ты сам что подразумеваешь под версией ФИШ? Кроме лечь поспать))

человеку будет комфортнее находится на большой просторной палубе или Как ты сам думаешь? 

Основной кокпит большой конечно хорошо, но в нем будут находится 2 человека только на переходах и это 1—1,5 часа из 6—8 часов рыбалки. Остальное время один человек ловит из основного, другой с носового кокпита. Повторюсь, рыбу можно ловить и с ПВХ 1,5 метра, и в четвёртом, (такое видел) но наверно удобнее с большей палубы. 

Если конечно приоритет спать, то тогда логичнее сделать большой раскладной диван, или каюту. 

Там большая просторная носовая палуба, ты понимаешь что я тебе объясняю???!!! Причём тут спать, те себя то слышишь?
Сливаешься своими ответами именно ты! Не буду выражаться! Нормально тебе объясняю- носовой кокпит просторный, осмелюсь сказать один из самых просторных в этом сегменте,там удобно будет находится. Консоли смещать нет смысла и по всей видимости ты сам не понимаешь какой тебе нужен носовой кокпит. Просто большой? если да, то он БОЛЬШОЙ. Имхо
Кстати при недавном разговоре с тобой ты был как раз за просторный основной кокпит и кормовой диван в таком виде который указан на эскизе.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Там большая просторная носовая палуба, ты понимаешь что я тебе объясняю???!!! Причём тут спать, те себя то слышишь?
Сливаешься своими ответами именно ты! Не буду выражаться! Нормально тебе объясняю- носовой кокпит просторный, осмелюсь сказать один из самых просторных в этом сегменте,там удобно будет находится. Консоли смещать нет смысла и по всей видимости ты сам не понимаешь какой тебе нужен носовой кокпит. Просто большой? если да, то он БОЛЬШОЙ. Имхо
Кстати при недавном разговоре с тобой ты был как раз за просторный основной кокпит и кормовой диван в таком виде который указан на эскизе.

Если носовая палуба будет ЕЩЁ просторней это будет хуже?

к дивану на картинке пока вопросов нет)

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

Если носовая палуба будет ЕЩЁ просторней это будет хуже?

к дивану на картинке пока вопросов нет)

Хуже будет тем, что основной кокпит будет меньше. А для обитания на носу места более чем предостаточно и так. Имхо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр сказал:

Хуже будет тем, что основной кокпит будет меньше. А для обитания на носу места более чем предостаточно и так. Имхо

Иногда возникает ситуация, когда двоим приходится находится в носовом кокпите на рыбалке. Это несомненно реже, чем оба в корме или один спереди один сзади, но случается.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Иногда возникает ситуация, когда двоим приходится находится в носовом кокпите на рыбалке. Это несомненно реже, чем оба в корме или один спереди один сзади, но случается.  

что за ситуация?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...