Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ПавелП сказал:

Абсолютно, специально подгонял условия . До поднятия кстати заполненный садок давал лучше результат, а сейчас почти без изменений 

На носу я помню МГ, а что в рундуках лежит носовых? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Turbych сказал:

В носовых жилеты да сапоги, а вот между консолями в рундуке 2 аккума

Я понимаю, что ерунда какая то происходит, но не понимаю где..... 

Сегодня втроём шли, на 3х13.75х23 против ветра и течения 4000 об. - 47.7 км/ч, 6000 об. - 70 км/ч, по ветру и течению 4000 об. - 51.2 км/ч, 6250 об. - 74.5 км/ч. 

Как может 90 не раскрутить 3х13.75х21 я не понимаю... 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pogranec77 сказал:

Я понимаю, что ерунда какая то происходит, но не понимаю где..... 

Сегодня втроём шли, на 3х13.75х23 против ветра и течения 4000 об. - 47.7 км/ч, 6000 об. - 70 км/ч, по ветру и течению 4000 об. - 51.2 км/ч, 6250 об. - 74.5 км/ч. 

Как может 90 не раскрутить 3х13.75х21 я не понимаю... 

Ну вот не крутит.. Попробуем корму грузануть ещё, но это эксперименты, в реалии ведь её так не нагрузишь,. И все таки, какой винт можно попробовать? 19 наверное слишком мал шаг будет? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Turbych сказал:

Ну вот не крутит.. Попробуем корму грузануть ещё, но это эксперименты, в реалии ведь её так не нагрузишь,. И все таки, какой винт можно попробовать? 19 наверное слишком мал шаг будет? 

Если 19, то 14 диаметр тогда. Но я бы разбарался почему 21 родной не крутит. 

Уверенноать 100 процентная, что 120 моточасов? Показания моточасов с ЭБУ это не 100 процентная уверенность!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Turbych сказал:

Уверенность 100% по мотору, хрен знает, чего не докручивает

А корпус нормальный? 

Ну фантастики не бывает..... 

Сегодня попробовал винт 3х13.75х24, который Алмай мне перегибал. 

Выкрутил 6000 вдвоих по и против течения.... Про скорость просто молчу... 

Ну не может быть такой разницы между 100 и 90 в 1.5 литровых кузовах.....

Ссылка на комментарий

По коопусу есть вопросы, по днищу, будем связываться с производителем, повело при сварке не много, но на глиссе это место ро идее не в воде. Сам понимаю разницы не должно такой быть(

Ссылка на комментарий
10 часов назад, green73 сказал:

Чего молчишь, колись давай про скорость.

Герман, скорость не то чего хотел бы, крейсер +/- такой же как и на 3х14х23, скорость в одного 74-77, в двоих 72-75. С нагрузкой диаметр 13.75 сильнее скользит, чем 14. Но раскручивается винт намного легче.

Договорился по поводу Соласа титана 3х13.9х23, посмотрим, может с ним за 80 выпрыгну, но что то мне подсказывает нифига не получится.... 

В этом году корпус тяжелее идёт, не могу понять из за чего.... Практически ничего не поменялось: Лебёдку на Стронжер поменял, Две головы добавилось и аккумулятор в кормовой противоположный рундук, но докатку снял. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Turbych сказал:

А Алмай сможет 21 допилить например, чтобы тот докручивал положенное? 

Да, конечно..... По идее в 20 шаг перегнуть надо, как раз должен добрать обороты. Для таких эксперементов я бы б/у поискал, но как говорит Алмай: Надо гнуть не более 2х шагов! Так что смотри 19-21.

Я себе заказал Baeksan 3x14x21 под загрузку, а то с этими эксперементами без винта под полную загрузку остался. На 20-ке Сузе эти винты не плохо себяпоказали. Так может подождёшь результат, если достойный винт, то возьмёшь себе 3х14х19, результаты +/- 1-2 км/ч такие же будут как на 3х13.75х20, а стоимость на порядок ниже оригинальных. 

Алмай сейчас в отпуске. 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
3 часа назад, green73 сказал:

Попробуй на такой навески титан, если зацепиться, то придётся раскручивать 25-й

Титан 23 жду, 25 уехал. Я думаю зацепится, сейчас с рыбалки вернулись, люминь диаметром 13.75 держит нормально, тримом поиграться приходится и на максималке трим до 3/4, самый продуктивный угол атаки, поднимается проблем нет. Развороты тоже нормально, с поджатым тримом на 3500 об. проходит. 

Не могу понять что у Turbych происходит.... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
В 19.07.2019 в 10:55, Turbych сказал:

14 год, но по пробегу сейчас 120 моточасов

А что за винт, производителя и историю напиши пожалуйста... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Turbych сказал:

Да, в коробке до 17 года, сезон на русботе 51,там слабоват оказался, повесили 140 сил, 90 я себе забрал

Я не понимаю что у Вас происходит с комплектом, даже с навеской, фото выше, винт диаметром 13.75 тримуется до максимума. Почему у Вас завоздушивается..... 

Можно попросить подробные фото по установке и навеске мотора? 

Ссылка на комментарий

Что значит до максимума? По показаниям прибора? 

У нас сейчас даже при поджатом на старте прохваты и так понятно высоко стоит, до этого на отверстие ниже висел на полном ходу тримуется по прибору до середины дольше если поднимать прохваты, может нам вообще ниже надо, вроде как можно побольше раскрутить, а он завоздушивается? 

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Turbych сказал:

Что значит до максимума? По показаниям прибора? 

У нас сейчас даже при поджатом на старте прохваты и так понятно высоко стоит, до этого на отверстие ниже висел на полном ходу тримуется по прибору до середины дольше если поднимать прохваты, может нам вообще ниже надо, вроде как можно побольше раскрутить, а он завоздушивается? 

Да, по показанию датчика трима. 

Конечно попробуйте опустить. Только методом проб и ошибок определиться оптимальная навеска для комплекта, у каждого она персональная. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...