Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Turbych сказал:

После месяца эксплуатации понял вроде как винт родной универсальный в принципе, но хочется попробовать немного докрутить мотор до максималки. Вчера прошел 120 км, очень порадовал расход топлива на 4500 оборотах, скорость при этом 49-50. Максималка против течения 63,по течениб 65,обороты 5850, я вот думаю какой винт стоит попробовать чтобы докрутить до 6300 или не заморачиваться? По навеске мотора сейчас как у Андрея до его недавних манипуляций. Сейчас стоит 3х13 3/4х21. Загрузка лодки 2 детей по 30 кг и походный скарб, в остальном все так же как и было, моторгад, аккумы

Погоди деньги тратить, поднял мотор на одно отверстие, от старой навески. Чувствуется мне, что ещё задирать буду.... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Turbych сказал:

Это от той навески что ты мне фото присылал, где посередине сливной пробки? 

Ага) Теперь над сливной пробкой!) Ветер волну разогнал, не даёт нормально затестить.... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Turbych сказал:

Это от той навески что ты мне фото присылал, где посередине сливной пробки? 

23 часа назад, Turbych сказал:

После месяца эксплуатации понял вроде как винт родной универсальный в принципе, но хочется попробовать немного докрутить мотор до максималки. Вчера прошел 120 км, очень порадовал расход топлива на 4500 оборотах, скорость при этом 49-50. Максималка против течения 63,по течениб 65,обороты 5850, я вот думаю какой винт стоит попробовать чтобы докрутить до 6300 или не заморачиваться? По навеске мотора сейчас как у Андрея до его недавних манипуляций. Сейчас стоит 3х13 3/4х21. Загрузка лодки 2 детей по 30 кг и походный скарб, в остальном все так же как и было, моторгад, аккумы

Честно говоря с скоростью и оборотами у тебя фигня какая то.... При такой загрузке на винте 3х13.75х21 мотор должен 6200 крутить и скорость 68-70 должна быть.... Винт проскальзывает? Завоздушивает винт при повороте и отжатии трима до талого? Прохватывает винт по волне? 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

В поворотах и на волне завоздушивает, но это при условии что мотор отжат, но только при резких виражах, в плавных не воздушит

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Turbych сказал:

В поворотах и на волне завоздушивает, но это при условии что мотор отжат, но только при резких виражах, в плавных не воздушит

Поднимай смело на отверстие, а то и два. 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

Поднял на отверстие, (хотя визуально можно и ещё на одно поднять) погода устаканится опробуем, дожди льют. Подскажите винт родной 3х14х21, он больше раскрутится или наоборот? Это так, для ознакомления..

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Turbych сказал:

Поднял на отверстие, (хотя визуально можно и ещё на одно поднять) погода устаканится опробуем, дожди льют. Подскажите винт родной 3х14х21, он больше раскрутится или наоборот? Это так, для ознакомления..

Наоборот меньше, упор больше будет. Но тебе он пока не нужен. Не беги впереди паровоза. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Turbych сказал:

Стало хуже, прохваты сплошные, было оптимал, возвращаю обратно 

Прохваты в каком положении трима? Изменение по скорости и оборотам есть?

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
1 час назад, Turbych сказал:

Прохваты даже в небольших поворотах при полностью прижатом триме, обороты и скорость без изменений 

Может корму пригрузить,?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Turbych сказал:

Прохваты даже в небольших поворотах при полностью прижатом триме, обороты и скорость без изменений 

Если полностью открыть дроссель и потихоньку, небольшими нажатиями, отжимать трим, винт срывается в кавитацию? 

По загрузке лодки, что где лежит, в подробностях с весом. 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
Только что, green73 сказал:

Комрады, Вам вот такая штука нужна для точной навески мотора.

0E75032A-B680-4B41-AB49-E1CFD6E344D2.jpeg

Герман, приветствую! 

Тыкни носом, не нашёл, про дисковое соотношение... 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, green73 сказал:

Сравни визуально площадь лопастей, хотя один диаметром 11,75, а другой 10,375

E72C99E5-A269-4B38-89F0-D25BE4DA8B10.jpeg

E40C2E27-35CB-470D-81F6-8AA89BD6D70B.jpeg

Ну если визуально, то по площади лопастей они одинаковы, хотя нижний более лопухастей( фото2) , но за счёт диаметра верхний добирает.... 

Ошибаюсь?!) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

Добрый вечер Андрей. Дисковое отношение измеряется в процентном соотношении площади лопастей в поперечной плоскости к общей плоскости диска. Например у РХ дисковое отношение составляет 0,4 а у ТР 0,75. Мерят его обычно ориентируясь по радиусу, через см. от центра. Я думаю тебе надо обратить внимание на винты фирмы ОМС. Они недооцененные (Viper либо Raker). Попробуй обратиться к Вовке на мотолодке, ему они очень понравились. Ну все равно, если задумался ускориться, то лифт необходим. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр сказал:

Может корму пригрузить,?

Так корму и так пригрузили, полный бак и садок залили, условия точно такие же, как и до подъема мотора. Винт срывается как только начинаешь тримом манипулировать, получается, что высоко мотор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pogranec77 сказал:

Ну если визуально, то по площади лопастей они одинаковы, хотя нижний более лопухастей( фото2) , но за счёт диаметра верхний добирает.... 

Ошибаюсь?!) 

Ошибаешся. И я ошибся. Винт оказался легким. Проскальзывание более 20%. 65 км.ч. по и 60 км.ч. против течения, 6300 об.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Turbych сказал:

Прохваты даже в небольших поворотах при полностью прижатом триме, обороты и скорость без изменений 

Ну как же без изменений, упала скорость,  65 еле раскочегарил. И обороты тоже до 6к еле дошли, хотя до этого получалось выкрутить 6100

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ПавелП сказал:

Ну как же без изменений, упала скорость,  65 еле раскочегарил. И обороты тоже до 6к еле дошли, хотя до этого получалось выкрутить 6100

Чёт ерунда какая то.... Условия все точно такие же: ветер, течение, направление, загрузка? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pogranec77 сказал:

Чёт ерунда какая то.... Условия все точно такие же: ветер, течение, направление, загрузка? 

Абсолютно, специально подгонял условия . До поднятия кстати заполненный садок давал лучше результат, а сейчас почти без изменений 

Изменено пользователем ПавелП
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...