Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, alex62 сказал:

Тогда вопрос, на Яме 70 пойти 70+ км/ч реально? При условии моторгада 24в, аккумы, бенз и тд

я про поиграться винтом и навеску?

Нет конечно - без вариантов. Мало того, она пустая столько не пойдёт, без бенза и водителя) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex62 сказал:

а если сузуку, которая полтора литра?

Ну вон у Васи (skok) 90-я суза даёт 71 км. Но у него просто эво - с доделанной лёгкой платформой, а эвофиш потяжелее будет. Думаю около 70 максималка будет как раз. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex62 сказал:

Тогда вопрос, на Яме 70 пойти 70+ км/ч реально? При условии моторгада 24в, аккумы, бенз и тд

я про поиграться винтом и навеску?

Алексей выше писал 67.2 видел по течению, в одного я так понял, с полным баком, якорем в носу и скраб небольшой, как он выразился. Я думаю если поиграться, то на 70 км/ч выйти можно, но он планирует сейчас МГ ставить, думаю после этого печалька будет. Очень хочу ошибиться.... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Ну вон у Васи (skok) 90-я суза даёт 71 км. Но у него просто эво - с доделанной лёгкой платформой, а эвофиш потяжелее будет. Думаю около 70 максималка будет как раз. 

75 км/ч крутанёт, но на стали и в крейсере подрастёт. Алюминька, если 3х14х23 в 22 шаг перегнёт для максималки, то в районе 74 км/ч получит. А если поставит 3х13.75х23 родной люминь, то 75+ должен пойти. Но в крейсере проиграет 2 км, а ему, как и всем, крейсер важнее. 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Ну вон у Васи (skok) 90-я суза даёт 71 км. Но у него просто эво - с доделанной лёгкой платформой, а эвофиш потяжелее будет. Думаю около 70 максималка будет как раз. 

Фишка под 1,5 соткой идёт 78,8 км/ч и это не предел. Думаю предел 83-85 км/ч, к этому буду стремиться в этом году, в итоге крейсер должен получить 50-52 км/ч при 3800 об/мин. Но, как мы все знаем, в водомоторном мире, теория очень часто расходится с практикой, по-этому будем поглядеть! 😉

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pogranec77 сказал:

Фишка под 1,5 соткой идёт 78,8 км/ч и это не предел. Думаю предел 83-85 км/ч, к этому буду стремиться в этом году, в итоге крейсер должен получить 50-52 км/ч при 3800 об/мин. Но, как мы все знаем, в водомоторном мире, теория очень часто расходится с практикой, по-этому будем поглядеть! 😉

Хотелось бы верить)., вопрос ????, все эти выкладки касаются «пустых»  лодок

Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Хотелось бы верить)., вопрос ????, все эти выкладки касаются «пустых»  лодок

Посмотрим, может расчёты не обманут. Да, конечно. Загрузка полный бак, якорь 10 кг и лебедь в носу, один человек, скраб кил на 30-40 и докатка. Но, когда сажаю ещё 105 и 60 кг, просадка идёт всего на 200 об., по скорости не помню... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pogranec77 сказал:

Алексей выше писал 67.2 видел по течению, в одного я так понял, с полным баком, якорем в носу и скраб небольшой, как он выразился. Я думаю если поиграться, то на 70 км/ч выйти можно, но он планирует сейчас МГ ставить, думаю после этого печалька будет. Очень хочу ошибиться.... 

Андрей, не 67.2, а 67.5 км.ч, ты как водномоторник должен понимать, что это две большие разницы ))))))

 70км.ч может быть и можно достичь, но в игры с винтами ( стоимостью 40-50 т.р.) я не играю )))

Что касается МГ , в среднем я хожу в диапазоне 40-50 км.ч. так что думаю при установке МГ печальки не случиться, максимум просядут обороты на 100-200, дак я добавлю )))

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Алексей Д. сказал:

Андрей, не 67.2, а 67.5 км.ч, ты как водномоторник должен понимать, что это две большие разницы ))))))

 70км.ч может быть и можно достичь, но в игры с винтами ( стоимостью 40-50 т.р.) я не играю )))

Что касается МГ , в среднем я хожу в диапазоне 40-50 км.ч. так что думаю при установке МГ печальки не случиться, максимум просядут обороты на 100-200, дак я добавлю )))

)))) Даже не спорю!))))

Зачем, алюмишками поиграться можно.

Да, печалька для максималки, согласен. Посмотрим в реальности, самому интересно!;) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pogranec77 сказал:

Посмотрим, может расчёты не обманут. Да, конечно. Загрузка полный бак, якорь 10 кг и лебедь в носу, один человек, скраб кил на 30-40 и докатка. Но, когда сажаю ещё 105 и 60 кг, просадка идёт всего на 200 об., по скорости не помню... 

Дельфин есть?, у меня в прошлом году не было вроде, а сейчас появился. Думаю может потому, что сейчас все рундуки пустые после зимы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Дельфин есть?, у меня в прошлом году не было вроде, а сейчас появился. Думаю может потому, что сейчас все рундуки пустые после зимы.

Только если трим отжимаешь до 3500 об.. Если обороты выше, то вообще никак не проявляется.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2019 в 12:11, Алексей Д. сказал:

Что касается МГ , в среднем я хожу в диапазоне 40-50 км.ч. так что думаю при установке МГ печальки не случиться, максимум просядут обороты на 100-200, дак я добавлю )))

Я весной, когда лодку спустил на воду, МГ не ставил, лежит на работе. В итоге скорость те же самые 71,5 - 72 км в час (Лодка В51ЛФ мотор Суза 90), в общем в моем случае МГ на скорость ни как не сказывается, ну может 0,5 км в час.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я весной, когда лодку спустил на воду, МГ не ставил, лежит на работе. В итоге скорость те же самые 71,5 - 72 км в час (Лодка В51ЛФ мотор Суза 90), в общем в моем случае МГ на скорость ни как не сказывается, ну может 0,5 км в час.

Сам МГ вряд ли как то повлияет на скорость, а вот батарейки отнимут 1.5-2 км.ч. У себя наблюдал, к примеру иду я на крейсере при 4000 об.м. 43 км.ч. пассажир ( весом 75 кг.) с переднего кресла на задние сидушки переходит скорость подрастает на 1 км.ч., а если он выходит на переднюю палубу к носовому треугольнику, то скорость падает на 3 км.ч. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Я весной, когда лодку спустил на воду, МГ не ставил, лежит на работе. В итоге скорость те же самые 71,5 - 72 км в час (Лодка В51ЛФ мотор Суза 90), в общем в моем случае МГ на скорость ни как не сказывается, ну может 0,5 км в час.

Анатолий, не забывай что у сузы объём 1500, а не 1000. Редукция вроде с Я70 у нас одинаковая. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей Д. сказал:

Сам МГ вряд ли как то повлияет на скорость, а вот батарейки отнимут 1.5-2 км.ч. У себя наблюдал, к примеру иду я на крейсере при 4000 об.м. 43 км.ч. пассажир ( весом 75 кг.) с переднего кресла на задние сидушки переходит скорость подрастает на 1 км.ч., а если он выходит на переднюю палубу к носовому треугольнику, то скорость падает на 3 км.ч. 

Алексей, в теории говорят что нос залипать может под 25 кг., но в практике, я думаю, развесовкой решить можно! 😉

Ссылка на комментарий

Сегодня установил Ерши 20.5 по высоте встали как родные, амортизатор поставил в самое мягкое положение под мои 75 кг. думаю самое то, на воде ещё не пробовал

IMG_20190512_155057_1.jpg

IMG_20190512_155001.jpg

IMG_20190512_164811.jpg

IMG_20190512_160922.jpg

IMG_20190512_155219.jpg

IMG_20190512_155246.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексей Д. сказал:

Сегодня установил Ерши 20.5 по высоте встали как родные, амортизатор поставил в самое мягкое положение под мои 75 кг. думаю самое то, на воде ещё не пробовал

У меня 77 кг, тоже стойки ерш, настроены на среднее, вроде до 110 кг, самое то, на достаточно сильных волнах классно отрабатывают, а по мелкой волне корпус сам все делает, стойки как желе себя не ведут. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Покатался и я на своей фишке, с  я70, винт 15й сталь, все от прошлого владельца.

В двоем в идеальных условиях без течки и в одну и вдругую сторону 62км.ч. скажите как достичь 65-67км.ч.?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...