Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Протестировал . В рабочий диапазон попал , но в самый низ 5500 . Для читоты эксперимента откатал со старым блэкмаксом , который , при идеальных условиях давал 59кмч , в стоячей воде . С покатушечным скарбом в 2 лица 56кмч , сегодня . Обороты 5900 , расход 20 лч . Ставлю сталь Солакс Рубекс 11.1×14  скорость 58 , обороты 5500. Надо поднимать , похоже , чуть выше 

20210523_155937.jpg

20210523_154715.jpg

20210523_153628(0).jpg

20210523_153424(0).jpg

20210523_152220.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Протестировал . В рабочий диапазон попал , но в самый низ 5500 . Для читоты эксперимента откатал со старым блэкмаксом , который , при идеальных условиях давал 59кмч , в стоячей воде . С покатушечным скарбом в 2 лица 56кмч , сегодня . Обороты 5900 , расход 20 лч . Ставлю сталь Солакс Рубекс 11.1×14  скорость 58 , обороты 5500. Надо поднимать , похоже , чуть выше 

 

 

 

 

 

А чего добиться то хочется ? 

Что 60 4т , что 60 2т средняя максималка 60 +- 2 км , если быстрее , то замена ПЛМ

Вот у меня счас крейсер вроде ничего , вдвоем , 80  л бенза и барахла немного  , а максималку потерял )) буду тож экспериментировать ...

20210520_231352.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, visantij сказал:

А чего добиться то хочется ? 

Что 60 4т , что 60 2т средняя максималка 60 +- 2 км , если быстрее , то замена ПЛМ

Вот у меня счас крейсер вроде ничего , вдвоем , 80  л бенза и барахла немного  , а максималку потерял )) буду тож экспериментировать ...

20210520_231352.jpg

Исследователь проснулся , во мне ,  похоже

Ссылка на комментарий
13 часов назад, visantij сказал:

А чего добиться то хочется ? 

Что 60 4т , что 60 2т средняя максималка 60 +- 2 км , если быстрее , то замена ПЛМ

Вот у меня счас крейсер вроде ничего , вдвоем , 80  л бенза и барахла немного  , а максималку потерял )) буду тож экспериментировать ...

20210520_231352.jpg

а на каком винте и мот какой ?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, raad77 сказал:

а на каком винте и мот какой ?

 

Тоже было интересно )))

Мотор 60 фетол . 

Родной 15 вынт перекручивал , купил 17 ну и 15 отдал в перегиб на 16 ( еще не пробовал ) 

Заодно проверил шаг 17 ого , был недогиб , догнули ... 

И получилось , если раньше он крутил 5500 , , то сейчас 5200 .  

В итоге наверное у ямахи свой шаг по отношению к нашему ) Потеря в скорости составила 3 км на максималке .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришла моя прелесть .  Сразу не понравился магазин Прокатись , хвалёный . Но не нашёл , где купить эти лифты , ещё , со знакомым названием . Много часов ждал звонка , потом оплачивал , по кривой схеме . Надо или вручную вбивать счета или со сканированием кодов знакомиться . Потом долго отправляли . Неприятное взаимодействие , как 10 лет назад попал . Позорно выглядит , для распиаренной конторы . По самому лифту не чего сказать не могу  . Буду смотреть позже , внешне всё отлично

20210603_142523.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Кауфман сказал:

а как же с техосмотром? чем они кстати это объяснили? 

Да хрен их знает , на худой конец , сниму , раз в 5 лет . Хочу попробовать , посмотреть .Парню на Волжанке не сделали , пока не снял , у него электро пендосский стоял . Волжанка отказалась дать письмо , что соответствует .  Мне тоже не дадут , раз тут представителя теперь нет . Да и не особо меня любят , эти представители , я чего вижу , то и вещаю 🤣

Ссылка на комментарий

Как оказалось , мой мотор висел в ровень с килем , хотя я просил с днищем или в центр пробки , уже и сам не помню . Установил лифт , мотор сразу поднялся на 3 см , только за счёт этого . Повесил на третью дырку , как и был  , регулировка высоты на ноле . Надо ехать проверять и регулировать, как время будет .

20210607_151718.jpg

20210607_125242.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

Как оказалось , мой мотор висел в ровень с килем , хотя я просил с днищем или в центр пробки , уже и сам не помню . Установил лифт , мотор сразу поднялся на 3 см , только за счёт этого . Повесил на третью дырку , как и был  , регулировка высоты на ноле . Надо ехать проверять и регулировать, как время будет .

20210607_151718.jpg

20210607_125242.jpg

А на лифте боковые болты затягиваются после регулировки , или они плавающие и держится только на вертикальном болту ?

Ссылка на комментарий

Сгонял коротко протестировать . Впечатление , что лодка длиннее стала . Горб , при перевалке , меньше и быстрее кончается   . Сначала поставил +3 см  , на линейке лифта , увидел 60кмч , она так не ехала , даже пустая ,  в самом начале   . А сейчас скарбом обрасла . Потом  +4.5 поставил , винт крутится под 6000 , но скорости почти не прибавилось . В поворотах  этот винт завоздушивается  и без лифта , а высоко стоящий  , ещё сильней . Тримуется намного больше , дельфина не бывает у меня , не когда .  Расход снизился на 2л час , на максималке  , крейсер тоже заметно улучшился  , ещё даже без лифта . Сейчас убрал на  +2см  лифта . Скорость снизилась на 0.5 кмч . , но в поворотах приятней . Всем хорош этот лифт , в сравнении с Блэкмаксом , но упора в поворотах не хватает . Хз , как ватрушку таскать . Потом поставлю 15й блэкмакс , посмотрю , как с ним будет , он у меня тоже не крутился 20210608_135734.thumb.jpg.a28fe2fae3022264bf7e764afdb3a8ab.jpg

20210608_131640.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, НЕМО сказал:

Сгонял коротко протестировать . Впечатление , что лодка длиннее стала . Горб , при перевалке , меньше и быстрее кончается   . Сначала поставил +3 см  , на линейке лифта , увидел 60кмч , она так не ехала , даже пустая ,  в самом начале   . А сейчас скарбом обрасла . Потом  +4.5 поставил , винт крутится под 6000 , но скорости почти не прибавилось . В поворотах  этот винт завоздушивается  и без лифта , а высоко стоящий  , ещё сильней . Тримуется намного больше , дельфина не бывает у меня , не когда .  Расход снизился на 2л час , на максималке  , крейсер тоже заметно улучшился  , ещё даже без лифта . Сейчас убрал на  +2см  лифта . Скорость снизилась на 0.5 кмч . , но в поворотах приятней . Всем хорош этот лифт , в сравнении с Блэкмаксом , но упора в поворотах не хватает . Хз , как ватрушку таскать . Потом поставлю 15й блэкмакс , посмотрю , как с ним будет , он у меня тоже не крутился 

 

60км - достойно ! От верха транца до плоскости струпцины двигателя сколько см ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, visantij сказал:

60км - достойно ! От верха транца до плоскости струпцины двигателя сколько см ?

От дна (не киля ) до плиты выставил 3.5 см . Она пустая 58.5 на ал шла   . Думаю , ща под 65 пустая бы шла 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, НЕМО сказал:

От дна (не киля ) до плиты выставил 3.5 см . Она пустая 58.5 на ал шла   . Думаю , ща под 65 пустая бы шла 

Как рулевой трос на изгиб? Руль/штурвал  крутится также или тяжелее?

Ссылка на комментарий

Попробовал солас 14-й шаг, в принципе разницы особо и нет с родным ямаховским 13-м, +/- километр. Мотор крутит макс 5500, акп напротив сливной пробки. Лодка стоит на воде, обрастает.

Меня по скоростям всё устраивает, заморачиваться не хочу.

IMG_20210607_155134.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...