Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Коллеги просветите.... 

Синтек и автомобильный карпет- какая между ними разница? 

Автомобильноооикарпета видел очень много. Вот с синтеком не особо-лоскут бы увидеть для понимания... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВладимирTLT сказал:

Коллеги просветите.... 

Синтек и автомобильный карпет- какая между ними разница? 

Автомобильноооикарпета видел очень много. Вот с синтеком не особо-лоскут бы увидеть для понимания... 

Петель нет , стойкий к воде , уф . Ворс чуть длиньше 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Choper сказал:

Освежу тему ))) Закончил сегодня консоли и рундук ,  синтека купил впритык  , немного не хватило , в завершении кроил из кусков)) но вроде кое как закончил.  Собираю шмурдяк и утром стартую на Ахтубу . 

2c1a80e1-d78b-4ad2-94f4-768e10ca09fc.jpg

3db8763d-2eb9-4ee4-a89d-d3b05950e6b3.jpg

f3906f1f-2409-4131-b959-e7bdc9b6d249.jpg

5bcc2ffb-4f0d-4b78-9c8a-fbbc61256096.jpg

fd6d7102-3114-41e7-b993-d14986594b18.jpg

c93f9a3e-85cd-4c91-8bd5-de7e8e1bff22.jpg

b884b57d-0ea3-49aa-a83f-099b0a2b7a91.jpg

825d80b3-aeb7-467d-9d5f-545dc1b1e711.jpg

Спасибо , учитель

Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

Петель нет , стойкий к воде , уф . Ворс чуть длиньше 

Вот в том то и дело-автокарпет по сути тоже безпетлевой-иначе грязью бы забивался изрядно.На счет УФ -не знаю.Но вот чтоб в труху-не попадался...

Вот на счет длинны ворса-да....

Я так понял,наши производители лодок карпет используют для оклейки внутренних поверхностей в кокпите.Синтек наверняка хорош именно как материал для поверхностей вроде  фишпалубы-ворс длинный,мягко ходть...Неровности поверхностей скрыть можно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирTLT сказал:

Вот в том то и дело-автокарпет по сути тоже безпетлевой-иначе грязью бы забивался изрядно.На счет УФ -не знаю.Но вот чтоб в труху-не попадался...

Вот на счет длинны ворса-да....

Я так понял,наши производители лодок карпет используют для оклейки внутренних поверхностей в кокпите.Синтек наверняка хорош именно как материал для поверхностей вроде  фишпалубы-ворс длинный,мягко ходть...Неровности поверхностей скрыть можно...

Автомобильный карпет, не предназначен для использования во влажной среде, быстро плесневеет!

На лодке лучше не использовать вообще.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Автомобильный карпет, не предназначен для использования во влажной среде, быстро плесневеет!

На лодке лучше не использовать вообще.

Даже для оклейки рундуков? Вроде бы по идее-и то и это гольная синтетика.Чему гнить то?Только мусору.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Автомобильный карпет, не предназначен для использования во влажной среде, быстро плесневеет!

На лодке лучше не использовать вообще.

Дополнительно лодку обклеил автомобильным.Лодка windboat 46 evo. От заводского (чем оклеена лодка на заводе) я не вижу отличия ни по цвету, ни по качеству. Один сезон полет нормальный.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2021 в 11:00, ВладимирTLT сказал:

Даже для оклейки рундуков? Вроде бы по идее-и то и это гольная синтетика.Чему гнить то?Только мусору.

На открытых поверхностях будет жить, если не нагружать чисткой.

В рундуках, плохо продувает, там плесень потом.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2021 в 21:11, wwwkost сказал:

Дополнительно лодку обклеил автомобильным.Лодка windboat 46 evo. От заводского (чем оклеена лодка на заводе) я не вижу отличия ни по цвету, ни по качеству. Один сезон полет нормальный.

Это очень хорошо.👌 

Ссылка на комментарий
1 час назад, visantij сказал:

Всем привет! Второй сезон потихонтку,, допиливаю,, прицеп. Покупать жаба придушила )) , своял сам ворота , по себестоимисти 3 к/р + свой труд . 

20210427_193900.jpg

Поделитесь технологией?

Интересует материал труб,и как будете крепить к раме прицепа.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Можно вопрос - а зачем вам эти ворота? Никогда не понимал зачем их устанавливают и какой в них практический смысл? 

Очень удобно направлять лодку на прицеп,когда слипуешся один.Встает точно на нужные места.С моей лодкой это критично.сть у меня еще один дикий слип,но там существенное боковое течение-там они вообще незаменимы-порой даже вдвоем непросто лодку заправить

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирTLT сказал:

Поделитесь технологией?

Интересует материал труб,и как будете крепить к раме прицепа.

 

Полипропиленовая труба  одета на трубу 30×30×3 которая входит в 40 ую.

Т.к. стремянок на 200мм нет - притяну к раме двумя пластинами 6мм и 4 болта .

30 минут назад, Макс64 сказал:

Можно вопрос - а зачем вам эти ворота? Никогда не понимал зачем их устанавливают и какой в них практический смысл? 

Ну, как бы чтоб были ))

Вообще с зади стоят оолики донкраты , они тоже хорошо центруют , но бывает крутой слип и боковой ветер - вот тут то и пригодятся ...

Ссылка на комментарий

Правильная настройка ложементов решает все вопросы с любым ветром и течением. Даже не представляю ситуацию в которой могут понадобиться ворота - разве только в тех моментах, когда одновременно куплены права и первый раз сел за руль )))

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
Только что, Макс64 сказал:

Правильная настройка ложементов решает все вопросы с любым ветром и течением. Даже не представляю ситуацию в-которой могут понадобиться ворота - разве только в тех моментах, когда одновременно куплены права и первый раз сел за руль )))

права и руль к этому отношения не имеют . На медни попробуй 50 метров  с прицепом  здай с тремы поворотами - змейкой за один присест ..... 

Хотелось бы видеть героя , когда лодку в носовой упор подтянул , а она до ложиментов не достала при ветре ....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, visantij сказал:

права и руль к этому отношения не имеют . На медни попробуй 50 метров  с прицепом  здай с тремы поворотами - змейкой за один присест ..... 

Хотелось бы видеть героя , когда лодку в носовой упор подтянул , а она до ложиментов не достала при ветре ....

Так нехрен прицеп по шею в воду погружать ))) чуть смочил ложементы и мотором заехал. 🙈

Говорю же либо права, либо первый раз замужем)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Вот в выбором трубы сложности-ничего подходящего не могу найти...

А стремянки сам планирую сварить из болтов-перемычку приварю и все в цинк.

может не изобретать велосипед? :)

napravlyayuschie-na-pricep_686188.jpg

napravlyayuschie-na-pricep_686189.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, visantij сказал:

права и руль к этому отношения не имеют . На медни попробуй 50 метров  с прицепом  здай с тремы поворотами - змейкой за один присест ..... 

Хотелось бы видеть героя , когда лодку в носовой упор подтянул , а она до ложиментов не достала при ветре ....

Не обращайте на него внимания, ну нравится человеку строить из себя. На любом форуме таких "профессионалов" как грязи 💩)))) Ворота штука полезная, себе поставил ни разу не пожалел. С ними гораздо легче слиповаться, а то, что процесс облегчает, уж точно его не усложняет😀)) Если можете сделать сами, хорошо. Я взял готовое решение, сколько стоили сейчас не вспомню, но каких-то небольших денег. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, visantij сказал:

Вот мне не понятно ?

С какого ху , вы сравниваете ворота и чайников ????

Совершенно разные случаи ....

Можно прицеп  и с воротами  и без них пол часа на слип загонять ..... 

Ну а почему нет? Ворота для кого делают? Для тех кто не соображает или не хочет соображать головой. И в слове чайник нет ничего обидного между прочим)

Я свою лодку слипую один в любых условиях за 10 минут и между прочим без ворот)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Ну а почему нет? Ворота для кого делают? Для тех кто не соображает или не хочет соображать головой. И в слове чайник нет ничего обидного между прочим)

Я свою лодку слипую один в любых условиях за 10 минут и между прочим без ворот)

Тогда еще не известно ))) кто чайник , я слипую за 3 спуск , 5 подьем ))))

Ссылка на комментарий

Я не против прогресса - я не понимаю зачем нужны ворота на нормально настроенных ложементах и умении слиповать лодку. Вот и всё. Т.е. если эти два момента учесть - то ворота вообще никогда не пригодятся, от слова совсем.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...