Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ВладимирTLT сказал:

 

А стремянки сам планирую сварить из болтов-перемычку приварю и все в цинк.

Ну вот так на раму встали , да а на концы вертикальных труб поставлю габаритные огни или просто катафоты .

20210428_115222.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Макс64 сказал:

Я не против прогресса - я не понимаю зачем нужны ворота на нормально настроенных ложементах и умении слиповать лодку. Вот и всё. Т.е. если эти два момента учесть - то ворота вообще никогда не пригодятся, от слова совсем.  

Я лично такого же мнения, но увы не все водномоторники столь опытны. Кто-то слипуется каждый день, в т.ч. и я а кто то пару раз в месяц и их приходится ждать на слипе до офигевания. Так что воротам быть :) Как и маневрирование с прицепом, кто то никак задним ходом в слип на ровном месте попасть не может

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ПавелП сказал:

Я лично такого же мнения, но увы не все водномоторники столь опытны. Кто-то слипуется каждый день, в т.ч. и я а кто то пару раз в месяц и их приходится ждать на слипе до офигевания. Так что воротам быть :) Как и маневрирование с прицепом, кто то никак задним ходом в слип на ровном месте попасть не может

Так ворота то причем сдесь ))) на моторе загонять на прицеп - это лишний гемор , подчаль к берегу слипани прицеп , прыгни в лодку , заведи мотор , отойди и заскочив на прицев , выскочи , подцепи ))))

А не проще слипанул прицеп , взял за фал оттолкнув лодку и направил на погрузку ...и вот тут ворота подыграют.

Ссылка на комментарий

Ребята . Мне очень важно , нужны ли ворота безомывательному Максиму . Но и другой вопрос волнует . Редукция 1.83 . Мерк 60 лс . Хочу винт . У кого опыт есть , что приобрёлся винт  и он охуенен ? Ща блэкмакс , 14 шаг  (13 и 15 похуже ) и скорость 59 , пустой . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, НЕМО сказал:

Ребята . Мне очень важно , нужны ли ворота безомывательному Максиму . Но и другой вопрос волнует . Редукция 1.83 . Мерк 60 лс . Хочу винт . У кого опыт есть , что приобрёлся винт  и он охуенен ? Ща блэкмакс , 14 шаг  (13 и 15 похуже ) и скорость 59 , пустой . 

Смотреть по оборотам и менять шаг при необходимости. Из моей практики самые лучшие алюминиевые винты солас амита. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, visantij сказал:

 

А не проще слипанул прицеп , взял за фал оттолкнув лодку и направил на погрузку ...и вот тут ворота подыграют.

и течением или ветром лодку уносит ))) и если один слипуешься, в любом случае прыгать

Изменено пользователем ПавелП
Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

Ребята . Мне очень важно , нужны ли ворота безомывательному Максиму . Но и другой вопрос волнует . Редукция 1.83 . Мерк 60 лс . Хочу винт . У кого опыт есть , что приобрёлся винт  и он охуенен ? Ща блэкмакс , 14 шаг  (13 и 15 похуже ) и скорость 59 , пустой . 

Катал прошлую неделю на  Trophy Sport. 10 5/8 X 14 . Максималку видел 53 , крейсер 40-42 (4000-4200) Выход на глис моментальный. Не особо зашел. Но у меня тент ходово , мг , и всякой фигни .Лодка тяжелая. То же в раздумьях что следующее брать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, raad77 сказал:

Катал прошлую неделю на  Trophy Sport. 10 5/8 X 14 . Максималку видел 53 , крейсер 40-42 (4000-4200) Выход на глис моментальный. Не особо зашел. Но у меня тент ходово , мг , и всякой фигни .Лодка тяжелая. То же в раздумьях что следующее брать.

Что бы винт зашёл,нужно научиться их подбирать...Установка стального винта подразумевает ещё и более высокую навеску мотора,ну и шаг все таки желательно подбирать ,чтоб на максималке не было недокрута.у меня был мерк 60 и трофик 13 го шага и максималка с ним была 57 кмч,вкупе с хорошим крейсером и выходом на глиссер.Аполло шёл всего на 1-2 км быстрее ,но выход был хуже.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, НЕМО сказал:

Но и другой вопрос волнует . Редукция 1.83 . Мерк 60 лс . Хочу винт . Ща блэкмакс , 14 шаг  (13 и 15 похуже ) и скорость 59 , пустой . 

Мне кажется большего не добьёшься.🤔 Ну попробуй мотор ещё на дырку поднять.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Гога сказал:

Что бы винт зашёл,нужно научиться их подбирать...Установка стального винта подразумевает ещё и более высокую навеску мотора,ну и шаг все таки желательно подбирать ,чтоб на максималке не было недокрута.у меня был мерк 60 и трофик 13 го шага и максималка с ним была 57 кмч,вкупе с хорошим крейсером и выходом на глиссер.Аполло шёл всего на 1-2 км быстрее ,но выход был хуже.

Подбирать я умею😀. И с навеской каждый раз балуюсь. основной вопрос - наличие финансов на тестовые винты😀. Этот допустим встал мне в 20 (халява для такого винта) Следующий я наверное возьму 15 трехлопастной сталь или 14 терхлопастной люминь. Я ответил Немо , что бы он сделал вывод на какой винт не выкидывать деньги. Хотя винты это сугубо индивидуально . Много факторов.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Макс64 сказал:

Смотреть по оборотам и менять шаг при необходимости. Из моей практики самые лучшие алюминиевые винты солас амита. 

Мне бы конкретный шаг и размер . А так , их много , хороших 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, raad77 сказал:

Подбирать я умею😀. И с навеской каждый раз балуюсь. основной вопрос - наличие финансов на тестовые винты😀. Этот допустим встал мне в 20 (халява для такого винта) Следующий я наверное возьму 15 трехлопастной сталь или 14 терхлопастной люминь. Я ответил Немо , что бы он сделал вывод на какой винт не выкидывать деньги. Хотя винты это сугубо индивидуально . Много факторов.

Спс , бро. Получается лифт надо брать , а не винт 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, НЕМО сказал:

Спс , бро. Получается лифт надо брать , а не винт 

Я в этом направлении и копаю. Но гидравлический конских денег стоит 100+ . механику не охота (крутить каждый раз) Но скорей всего пока механику попробую

Ссылка на комментарий
19 минут назад, raad77 сказал:

Я в этом направлении и копаю. Но гидравлический конских денег стоит 100+ . механику не охота (крутить каждый раз) Но скорей всего пока механику попробую

Из за 3 км  , оно это надо ...

Ссылка на комментарий
В 28.04.2021 в 07:46, Pogranec77 сказал:

Парни, напомните пожалуйста, какая высота стоек на наш корпус нужна? Чёт замучился искать информацию.... 

Высота от пола до сиденья 300 мм. Аммо стойки когда заказывал, замерял.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Высота от пола до сиденья 300 мм. Аммо стойки когда заказывал, замерял.

Это очень высоко. С завода шли в районе 200-250мм

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Высота от пола до сиденья 300 мм. Аммо стойки когда заказывал, замерял.

Добавлю, стойки 300мм тоже ставили, но это было не комфортно и потом было принято решение сделать ниже.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Высота от пола до сиденья 300 мм. Аммо стойки когда заказывал, замерял.

Благодарю. На каких по высоте стойках остановились? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Добавлю, стойки 300мм тоже ставили, но это было не комфортно и потом было принято решение сделать ниже.

Саша, на фишках тоже 300 ставили? 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Pogranec77 сказал:

Благодарю. На каких по высоте стойках остановились? 

Поставил также 300. Привык к такой высоте. 200 низко показались. Да и 300 помягче будут.

2021-03-05 16-29-11.JPG

2021-03-17 14-55-00.JPG

2021-02-14 11-04-18.JPG

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр сказал:

Добавлю, стойки 300мм тоже ставили, но это было не комфортно и потом было принято решение сделать ниже.

А чем не комфортно ? Если ток при малом росте . 

300мм от пола , до верха почти 400мм - для лучшего обзора спинку сложил и поверх стекла удобно смотреть , но это при росте 1,85)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pogranec77 сказал:

Саша, на фишках тоже 300 ставили? 

Блин, вот тоже недавно такой вопрос задавал, насоветовали 200 мм.

Взял их, но сейчас понял что низко будет сидеть, взял стойку сиа про )

Как лодка придет посмотрим...есть 200,250 и 300 мм.

Не спеши Андрей,не наступай на мои грабли😂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...