Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Roman сказал:

Друзья, возможно не в тему, за что сори. Подскажите пожалуйста, что такое сервисный аккумулятор и как он работает

В лодках с больших количеством потребителей часто помимо стартого (на мотор) устанавливают отдельно сервисный (на всякие мощные эхолоты и т.п), задача которого прежде всего обезопасить стартовый от преждевременного разряда и защитить дорогую электронику от скачков при запуске мотора

Ссылка на комментарий

Timus, спасибо. 

Правильно ли я понял, что такой же стартовый АКБ( автомобильный) стоит в лодке и используется для эхолота, картплотера и т.д?

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Roman сказал:

Timus, спасибо. 

Правильно ли я понял, что такой же стартовый АКБ( автомобильный) стоит в лодке и используется для эхолота, картплотера и т.д?

Да, обычного автомобильного достаточно. Ёмкость зависит от потребителей. Только надо учитывать что усложняется схема одновременной подзарядки тут возможны разные стратегии от установки ручного переключателя до альтернатора 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что то притихли все... Оживлю маленько.

Приходит к концу моё ждунство. Лодочка уже на покраске. После 10 января отгрузят. Сразу вопрос по прицепу.

Был у меня Водник А5, пвх-шка 3,80, Тохатсу 18. Очень удобно одному. Сейчас и габариты и вес другой. Вот и думаю - такого же  5-го водника будет достаточно для 4,6 Эво? По характеристикам он для перевозки лодок до  4,5 метров. Как вариант Водник А7 или МЗСА -Е . Других производителей не рассматривал. Кто что подскажет? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мыкола сказал:

Слипов оборудованных у нас мало, может все таки самосвал? То есть водник.

лучше не самосвал, а ролики и домкраты на ложементах в задней части прицепа

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, FishingSib.ru сказал:

А чем лучше? И какие именно ролики?

конструкция прицепа жестче, чем самосвал, я себе так делал на мзса Е, установлены домкраты в задней части(вначале и на передней стояли, но это было просто попробовать и где я лодку в основном слипую хватает задних за глаза) и приемная каретка посередине - подъехал в воде, опустил домкраты, корма легла на каретку, заехал в воду(при этом много не надо и ступицы авто сухи, как и редуктор) и лодку столкнул руками с прицепа, засчет каретки она идет легко - что у меня стоит есть в мтл  - Роликовая система для лодочного прицепа

87291_26208.jpg

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

МЗСА G короткий возьми

Посмотрел Е и G. Разница в габаритной ширине 27 см. Насколько она критична. Ценник уж больно кусючий на G. ИМХО, на Е-шке ширины ложементов должно хватить.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Мыкола сказал:

То есть задние опоры ложементов на винтах?

можно и так их обозвать :) но правильнее винтовые домкраты 

3d69e4_1650893e57cf4748a8eaf9d028e6e022~

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Мыкола сказал:

Посмотрел Е и G. Разница в габаритной ширине 27 см. Насколько она критична. Ценник уж больно кусючий на G. ИМХО, на Е-шке ширины ложементов должно хватить.

G берите. У меня знакомый взял E под реалкрафт 470. В итоге оказался прицеп маленьким, вынужден продавать.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, FishingSib.ru сказал:

У вас именно эта система - производства lafette.ru?

да

26 минут назад, FishingSib.ru сказал:

G берите. У меня знакомый взял E под реалкрафт 470. В итоге оказался прицеп маленьким, вынужден продавать.

как он маленьким оказался, реалкрафт такой же как в46 и у меня всё отлично там стоит, может проблема в другом? На Е возят 46ево, в46, в фишмастер его и под 46евофиш советовали в видеообзоре и всё там нормально, хотя под последний G будет лучше.

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, Мыкола сказал:

Посмотрел Е и G. Разница в габаритной ширине 27 см. Насколько она критична. Ценник уж больно кусючий на G. ИМХО, на Е-шке ширины ложементов должно хватить.

Лодка не лёгкая и широкая. На Ешке будет стоять высоко. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, FishingSib.ru сказал:

G берите. У меня знакомый взял E под реалкрафт 470. В итоге оказался прицеп маленьким, вынужден продавать.

В чем он оказался маленьким? По ширине или длине? Про длину сомневаюсь, у меня В49 на него входила

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений 77 сказал:

На Ешке будет стоять высоко. 

соглашусь, у 46ево по скуле 157см ширина, а на Е расстояние между крыльями около 154см и чтобы ниже опустить придется крепление крыльев переделать, чтоб пошире были.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Евгений 77 сказал:

В чем он оказался маленьким? По ширине или длине? Про длину сомневаюсь, у меня В49 на него входила

По ширине не подошел

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...