Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Zagar сказал:

Пока я понял, что самый оптимальный вариант - купить семидесятку, повесить так, чтобы тока до воды чуть доставала и норм.
Придется этот вариант решения отложить на время и заняться менее радикальными.
Предположим, что я не хочу менять мотор и перевешивать и так задранный еще выше.
Остается следующее:
1. Понять параметры имеющегося винта
2. Определить теоретически, винт какого шага/диаметра/материала/количества лопастей сможет приподнять крейсерскую скорость на оборотах 4500.
Все так?

именно, при этом идеально бы найти винты где дадут на тест и уже подходящий купить

Ссылка на комментарий
В 08.11.2019 в 10:49, Zagar сказал:

Пока я понял, что самый оптимальный вариант - купить семидесятку, повесить так, чтобы тока до воды чуть доставала и норм.
Придется этот вариант решения отложить на время и заняться менее радикальными.
Предположим, что я не хочу менять мотор и перевешивать и так задранный еще выше.
Остается следующее:
1. Понять параметры имеющегося винта
2. Определить теоретически, винт какого шага/диаметра/материала/количества лопастей сможет приподнять крейсерскую скорость на оборотах 4500.
Все так?

У меня 60 так едет 4 такта. почти так. Максималка 60-62. Но 62 я тока пару раз видел и то в пике. В основном с рыболовной загрузкой и шмурдяком 58. И на крейсере 4500 скорость 42-43. так что у вас все норм. Дальше только мотор менять. ИМХО. В принципе тапка в пол и норм прет. Но иногда не хватает. )))))) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vins сказал:

У меня 60 так едет 4 такта. почти так. Максималка 60-62. Но 62 я тока пару раз видел и то в пике. В основном с рыболовной загрузкой и шмурдяком 58. И на крейсере 4500 скорость 42-43. так что у вас все норм. Дальше только мотор менять. ИМХО. В принципе тапка в пол и норм прет. Но иногда не хватает. )))))) 

а винт-то какой у вас?

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Zagar сказал:

а винт-то какой у вас?

 

14" 10 3\8 вроде, штатный который. На стальном 14" 11 немного крейсер побольше на 1-2км.ч.. максималка такая же, но более стабильная (если так можно сказать).

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mr.Pershin сказал:

У меня с 40-ой 2Т в боевой загрузке в одного 50,4 км/ч, на 4200 об. 38 км/ч. Мне вообще грех жаловаться ))

Однозначно! Очень хорошие результаты! 👍

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mr.Pershin сказал:

У меня с 40-ой 2Т в боевой загрузке в одного 50,4 км/ч, на 4200 об. 38 км/ч. Мне вообще грех жаловаться ))

Какая марка мотора?Как навешен? Какой винт?

Ссылка на комментарий

Ещё если трим сильно отжимать имеется перекрут до 5800-5900 об. По паспорту мотора до 5500 об. На сколько это для мотора критично? Если смысл ставить винт с 15 шагом? Может стальной попробовать ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Suzuki DT40, винт Solas 3х11,6х14,  висит на электротриме Seapro +10мм от киля. 

IMG_0530.MOV

F14357F8-B281-44D4-89D5-0B8B14A9B846.jpeg

Сфоткайте, пожалуйста, весь кокпит, побольше ракурсов. Красиво сделано...

Ссылка на комментарий
Только что, stream063 сказал:

Такой марафет навели, красота. Ну моторчик просится все же помощнее и 4т.

4Т хочется, жена говорит этот шумный, а мощнее особого смысла не вижу у меня нет необходимости в большей мощности. А скажите кто по каким причинам хочет мотор большой мощности? Опрос для себя))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mr.Pershin сказал:

4Т хочется, жена говорит этот шумный, а мощнее особого смысла не вижу у меня нет необходимости в большей мощности. А скажите кто по каким причинам хочет мотор большой мощности? Опрос для себя))

Странное мнение выскажу на этот счет... Лодку мы покупаем, которая нравится. И после этого - доводим до ума в соответствии со своим представлением о прекрасном. И когда все получается - начинает распирать радость и гордость. И появляется желание продемонстрировать свою "красавишну" друзьям-приятелям. Взять на покатушки и рыбалку, например. И вот в этот момент - при загрузке чуть более, чем нормальной - например 4 взрослых на борту - выясняется, что 70 сил лишними не были бы ))) 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Zagar сказал:

Странное мнение выскажу на этот счет... Лодку мы покупаем, которая нравится. И после этого - доводим до ума в соответствии со своим представлением о прекрасном. И когда все получается - начинает распирать радость и гордость. И появляется желание продемонстрировать свою "красавишну" друзьям-приятелям. Взять на покатушки и рыбалку, например. И вот в этот момент - при загрузке чуть более, чем нормальной - например 4 взрослых на борту - выясняется, что 70 сил лишними не были бы ))) 

Аргумент!  Спасибо. Ещё?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Zagar сказал:

. И вот в этот момент - при загрузке чуть более, чем нормальной - например 4 взрослых на борту - выясняется, что 70 сил лишними не были бы ))) 

У меня 70 сил на таком корпусе, с 4 взрослыми на борту, мечтаю о сотке 1.8 л )))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Алексей Д. сказал:

У меня 70 сил на таком корпусе, с 4 взрослыми на борту, мечтаю о сотке 1.8 л )))

У меня сотка 1,5 л., мечтаю о 140 2 л или про хс 115)))) 

Ни помню кто мне рассказывал, у них парняга на 475 evo финик, водрузил 115 про хс, вот он, говорят, уже ни о чём не мечтает, всё устраивает, у него крейсер 63 км/ч при 4500 об. /мин..))) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Аргумент!  Спасибо. Ещё?

Тут как считать. Покатать сколько раз за сезон компанию надо? Предположим 5 раз*5 лет = 25 раз за время владения мотором. Это минимум. Теперь надо посчитать расходы: разница в стоимости мотора + разница за расход топлива на бОльшем моторе за 5 лет. Допустим 100мч*5 литров *5 лет=2500 литров *45~120тр, итого....200тр ? Я правильно считаю цену за «покатать»??

Ссылка на комментарий

Мне интересно, почему все так топят за мощные моторы? Бензин никто не считает?

Берем даже не столько деньги, сколько просто возможность уехать куда-то далеко. Или у вас там в центральной России заправки на воде на каждом углу?

И так едешь на недельку куда-нибудь подальше, иногда берешь с собой под 100 л бензина. А если 150 лс мотор? Баржу с топливом за ним гнать? Да и по деньгам тоже не мало выходит в итоге. Объясните...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Сергейваська сказал:

итого....200тр ? Я правильно считаю цену за «покатать»??

Эти хотелки они в области скорее психоанализа, чем экономики, а 200 тыр. для любимого увлечения не жалко

У меня 50сил всем доволен)) на этом корпусе

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, FishingSib.ru сказал:

И так едешь на недельку куда-нибудь подальше, иногда берешь с собой под 100 л бензина. А если 150 лс мотор? Баржу с топливом за ним гнать? Да и по деньгам тоже не мало выходит в итоге. Объясните...

Очевидно, у всех свои условия. Кто-то едет на недельку с палаткой, а у кого-то заправка на воде и теплый номер в котедже

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, FishingSib.ru сказал:

Мне интересно, почему все так топят за мощные моторы? Бензин никто не считает?

Берем даже не столько деньги, сколько просто возможность уехать куда-то далеко. Или у вас там в центральной России заправки на воде на каждом углу?

И так едешь на недельку куда-нибудь подальше, иногда берешь с собой под 100 л бензина. А если 150 лс мотор? Баржу с топливом за ним гнать? Да и по деньгам тоже не мало выходит в итоге. Объясните...

Или наоборот, считают?

Кто то идет на 2х литрах 55 кмч с расходом в 14-15 литров, а на литре при такой же скорости расход может и подрасти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...