Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Timus сказал:

Да, отличная штука, весь сезон с ним откатал, и от солнца и от ливня и от ветра. Ловить практически не мешает. На фото видно что можно спокойно стоять в кокпите или на рундуке. Только при переходе на нос со спинингом неудобно, но привыкаешь

IMG_20190706_152114.jpg

v5-01.jpeg

IMG_20190618_205335.jpg

Тимофей, привет 👋

Ссылка на комментарий

Класс! Остойчивость интересует в таком смысле: один на носу ловит, стоит, слегка дремлет)), второй на корме от борта к борту перешел, не резко так. Первый равновесие теряет на носу при таком переходе второго? Это раз.

Два. У Вас в катере покрытие какое-то, типа раптора, кажется? Как оно? Как фанера под ним за 2 сезона? Поделитесь названием/процессом нанесения и т.п.)) плиз. Спасибо. Обещаю выбрать для себя другой цвет!)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, m7r7 сказал:

Класс! Остойчивость интересует в таком смысле: один на носу ловит, стоит, слегка дремлет)), второй на корме от борта к борту перешел, не резко так. Первый равновесие теряет на носу при таком переходе второго? Это раз.

Два. У Вас в катере покрытие какое-то, типа раптора, кажется? Как оно? Как фанера под ним за 2 сезона? Поделитесь названием/процессом нанесения и т.п.)) плиз. Спасибо. Обещаю выбрать для себя другой цвет!)))

Остойчивость у этих лодок отличная, куда бы второй не шёл и как бы резко он это не делал, первый этого не заметит даже если вздремнёт на носу...))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Pershin сказал:

Остойчивость у этих лодок отличная, куда бы второй не шёл и как бы резко он это не делал, первый этого не заметит даже если вздремнёт на носу...))

Здорово. Будем брать..попозже..А передние рундуки с комингсами?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, m7r7 сказал:

Здорово. Будем брать..попозже..А передние рундуки с комингсами?

Хотя лучше уточните у дилера, мало ли что переделали...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Тимофей, привет 👋

Привет и тут 👋

15 часов назад, m7r7 сказал:

У Вас в катере покрытие какое-то, типа раптора, кажется? Как оно? Как фанера под ним за 2 сезона? Поделитесь названием/процессом нанесения и т.п.)) плиз. Спасибо. Обещаю выбрать для себя другой цвет!)))

покрытие, как и остальную покраску, делали у @Вадим в Катершоп.РФ. Очень нравиться, не скользит (в отличие от маридека). Фанера по поверхности как новая, за исключением, пары вздутий вокруг саморезов, которые постоянно самовывинчиваются. Цвет выбирайте какой нравится

14 часов назад, m7r7 сказал:

А передние рундуки с комингсами?

Рундуки с комингсами, но это спасает только от дождя. Конденсат периодически присутствует. Например сухие жилеты за месяц покрылись точками плесени. В общем, то стараюсь там ничего не хранить, у меня там кранцы только

Если продолжить про недостатки, о них уже писали, но повторюсь

- непроваренный целиком планширь (сам бы не обратил внимания пока на Горе-море не скатался), плюс  щель между стенкой и комингсом аэратора которые по хорошему надо герметить, но у меня зазор минимальный особо не парит
- есть подозрение что часть воды попадает через слив помпы, когда в хорошую волну идешь в переходном режиме с притопленной кормой и слив оказыается под водой и самотеком набирается в обратную сторону. в штиль за несколько дней под днишем сухо, набирается только в тяжелых метеоусловиях (наверное надо колхозить обратный клапан)
- вентиляция топлипного бака, которая брызгается при заправке (буду ставить другую горловину уже купил у @Александр в  Маринстор

В целом все перечисленное абсолютно не мешает, лодкой под цели любительской рыбалки доволен, наслаждаюсь каждым выездом, были мысли укрупниться в конце прошлого сезона, но сейчас прошли, хотя кто знает ....))

 

 

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Timus сказал:

покрытие, как и остальную покраску, делали у @Вадим в Катершоп.РФ.

Может хоть название материала покрытия фанеры знаете? А то все эти катершопы и боатлабы на другом конце планеты от меня))

Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 09:31, Сергейваська сказал:

Тут как считать. Покатать сколько раз за сезон компанию надо? Предположим 5 раз*5 лет = 25 раз за время владения мотором. Это минимум. Теперь надо посчитать расходы: разница в стоимости мотора + разница за расход топлива на бОльшем моторе за 5 лет. Допустим 100мч*5 литров *5 лет=2500 литров *45~120тр, итого....200тр ? Я правильно считаю цену за «покатать»??

Я считаю не корректное сравнение литры/час правильно наверное км на литр., у меня стояла разрушенная (механически) 50 ямах, расход при скорости 48 км/час 3 км на литр «4800оборотов»., сейчас стоит Сузуки 90 атл расход 3 км на литр, при скорости 52-53 км/час «4100оборотов»

Ссылка на комментарий
49 минут назад, skok сказал:

Я считаю не корректное сравнение литры/час правильно наверное км на литр., у меня стояла разрушенная (механически) 50 ямах, расход при скорости 48 км/час 3 км на литр «4800оборотов»., сейчас стоит Сузуки 90 атл расход 3 км на литр, при скорости 52-53 км/час «4100оборотов»

Замеры верные? Я с полностью забитой лодкой в меньший расход укладываюсь, при скорости 50 и оборотах 4200. 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Я считаю не корректное сравнение литры/час правильно наверное км на литр., у меня стояла разрушенная (механически) 50 ямах, расход при скорости 48 км/час 3 км на литр «4800оборотов»., сейчас стоит Сузуки 90 атл расход 3 км на литр, при скорости 52-53 км/час «4100оборотов»

Что то у вас с эффективностью агрегата не то,либо загрузка корпуса адовая... По скромным прикидкам ваш расход должен составлять в районе 11-12л/ч  или 4.5км на литре.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Led сказал:

Что то у вас с эффективностью агрегата не то,либо загрузка корпуса адовая... По скромным прикидкам ваш расход должен составлять в районе 11-12л/ч  или 4.5км на литре.

Загрузка стандар,  минкота 24 вольтовая, соответственно аккумуляторы 3 шт, шмурдяк 20-30 кг, бензин полный бак 70 литров ну я сам 120 кг

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Led сказал:

Я не ошибся ,ищите "неизвестные"...  Макс. обороты какие при такой загрузке?

Да ладно)), у двоих моих хороших знакомых ( моей легкой руки  ) на 46 ево с ямахами 60 подобные показатели

Ссылка на комментарий

Может кому нужно. Крайний раз (16ноября 2019г) прокатился по Вятке по течению увидел скорость 62.7 обороты 6000, прибор до 6000 но отсечки не было  (mercury 60 effi, полный бак, motorguide xi3 70lb + 2аккумулятора по 27 кг + шмурдяк + я один 95кг ) . Температура воды поэхолоту -0.5.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. 

Разобрал лодку для наклейки шумоизоляции. И обратил внимание что борта на протяжении всей длины не имеют контакта с силовым набором. Это так и задумано? 

20191127_195207.jpg

20191127_195129.jpg

20191127_195157.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...