Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, visantij сказал:

)) да фиг с ним с редуктором , дело в дыре не соизмеримой с выходом вала . Если на фото посмотреть , с внутренней стороны подложены пластины , иначе его просто не закрепить (( 

Ну на счёт фиг с ним... это конечно ваше дело, но для меня вопрос остался открытым. 

Насколько я помню на заводе на первых корпусах, дальше не помню, даже в комплектации "барабан" вырезали отверстие под рулевой редуктор, и народ просто умолял, тогда ещё Александра, чтобы на их корпусах это отверстие не делали. 

Вот на счёт: отверстие заварить по гарантии, если его делали на заводе.... Честно говоря не знаю как завод отреагирует, это уже на его усмотрение. А вот если резал дилер, а установка редуктора была оплачена как доп. опция с завода, вот тогда можно будет предъявить дилеру.... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pogranec77 сказал:

 

Вот на счёт: отверстие заварить по гарантии, если его делали на заводе.... Честно говоря не знаю как завод отреагирует, это уже на его усмотрение. А вот если резал дилер, а установка редуктора была оплачена как доп. опция с завода, вот тогда можно будет предъявить дилеру.... 

Совершенно верно , так и есть !

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
13 минут назад, stream063 сказал:

Она сразу с завода такая.😉

8F04043D-1909-48E4-9F5D-BBA66A33DC94.jpeg.52082aac2c21266b9695371418c5a11c.jpeg

Я не понимаю как можно делать такую дыру , что в неё редуктор насквозь проходит , ....а закрепить ? Колхозить ? Завтра замерю , когда сниму , сегодня как увидел , гараж закрлыл и свалил ((

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Такое "большое" отверстие нужно для установки редуктора через монтажный комплект.

Для редукторов Ultraflex - это комплект X34 https://www.technomarin.ru/index.php?route=product/product&product_id=3405&search=x.34

вот инструкция -  https://www.ganderoutdoors.com/on/demandware.static/-/Sites-GanderOutdoors-Library/default/dw6c727510/manuals/X34X35_Uflex.pdf

(необходимый диаметр отверстия - 83мм)

Для редукторов Teleflex (ныне Sea Star Solutions) - Safe-T Quick Connect (http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=1973&cid=176)

принцип установки - такой же как для Ultraflex.

713e.jpg

(необходимый диаметр отверстия - 3 1/4" = 83мм)

Изменено пользователем Emmett Brown
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Emmett Brown сказал:

Такое "большое" отверстие нужно для установки редуктора через монтажный отверстия - 3 1/4" = 83мм)

Это понятно , но у меня какойто дэшовый мултфлекс и он именно приколхожен . .....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Emmett Brown сказал:

Такое "большое" отверстие нужно для установки редуктора через монтажный комплект 

А так спасибо , успокоили !  т.е.если купить ZTS до 150 сил невозвратный , то заваривать ничего не надо ....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, visantij сказал:

Это понятно , но у меня какойто дэшовый мултфлекс и он именно приколхожен . .....

А вот тут согласен. Я бы даже сказал - вколхожен) Но для вас - ни разу не смешно. Предъявите это дилеру. Потому как на заводе ставили либо Телефлексы либо Претеч. А штурвал какой стоял? Думаю они и на нём не хило сэкономили...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, visantij сказал:

А так спасибо , успокоили !  т.е.если купить ZTS до 150 сил невозвратный , то заваривать ничего не надо ....

да, всё должно нормально встать, с ним идет комплект для установки и он нормально встанет

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stream063 сказал:

Она сразу с завода такая.😉

8F04043D-1909-48E4-9F5D-BBA66A33DC94.jpeg.52082aac2c21266b9695371418c5a11c.jpeg

Сори что влезаю в тему, а можно фото заднего рундука со всех сторон. Смотрю перегородка срезана. Под Фиш платформу делаете?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Roman сказал:

Сори что влезаю в тему, а можно фото заднего рундука со всех сторон. Смотрю перегородка срезана. Под Фиш платформу делаете?

Это не моя лодка, ник владельца не помню. Полистай тему, осенью вроде он фото выкладывал.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Emmett Brown сказал:

А вот тут согласен. Я бы даже сказал - вколхожен) Но для вас - ни разу не смешно. Предъявите это дилеру. Потому как на заводе ставили либо Телефлексы либо Претеч. А штурвал какой стоял? Думаю они и на нём не хило сэкономили...

На штурвале -маде италия , нарисована .А дыра поболее .. .. , и пластины приварены бл...

20200108_164225.jpg

20200108_173036.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, visantij сказал:

А мне его вкорячили на лодку до 70 сил , а...фигеть !

я бы тому, кто это встромил тебе в лодку, в гудок бы завернул, против резьбы, это реально подстава. И трос к нормальному редуктору не пойдет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, visantij сказал:

На штурвале -маде италия , нарисована .А дыра поболее .. .. , и пластины приварены бл...

20200108_173036.jpg

87мм - нормально встанет монтажный комплект. Не переживайте.

Но заколхозили знатно. А редуктор - это вообще залёт. Только он до 55л.с. (а не 25, как Колонел написал), но это не сильно что меняет.

Изменено пользователем Emmett Brown
Ссылка на комментарий
1 час назад, Emmett Brown сказал:

87мм - нормально встанет монтажный комплект. Не переживайте.

Но заколхозили знатно. А редуктор - это вообще залёт. Только он до 55л.с. (а не 25, как Колонел написал), но это не сильно что меняет.

Если внимательно прочитать первоисточник инструкции к этому редуктору, до там меленьким шрифтом написано, что 55 сил в водоизмещающем режиме! и 25 в глиссирующем. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

Если внимательно прочитать первоисточник инструкции к этому редуктору, до там меленьким шрифтом написано, что 55 сил в водоизмещающем режиме! и 25 в глиссирующем. 

Если будет возможность - ознакомьте нас с этим нюансом. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...