Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Zagar сказал:

Есть мнение у пользователей по поводу прицепа ССТ-7132-14 Производитель: ООО Торговый дом «СаранскСпецТехника» применительно к нашей лодке?
14_1_da56750b7ab5cdb5d8fb5c510dcbe041.jpg

если коротко-забудь нах

Ссылка на комментарий

Поставим вопрос по-другому. Сейчас катаю лодку на ЛАВ-014 2005 года - на роликах, но без качели еще, которую стали делать они на заводе несколько позже. Все классно и удобно, но...Возникает у меня ощущение, что мой прицеп совсем внатяг для лодки в моей комплектации (по весу).

Размышляю о правильном прицепе. Условия:

1. Максимальный пробег - 300 км туда-назад 2 раза в год

2. Основной пробег 2км туда-назад 1 раз в неделю (по деревне до места слипа)

3. ОЧЕНЬ пологий слип

Какие варианты рассматриваю:  МЗСА 81771E.103 (который на 4х каретках с роликами) , но не могу понять, будет ли удобно поднимать с меляка, практически с земли...

Ну или МЗСА 81771E.101 - обычный на ложементах + делать к нему ролики приемные, качели, домкраты, трап. Типа как в Казани Арива делает и продает.... 

Вот какие мнения есть на этот счет? 

 

Ссылка на комментарий

Сезон откатал  , но самосвалом не пользовался , мотор мешал ... , до этого два сезона 440 риб слиповал на любом меляке ... . До сих пор ничего не развалилось , за исключением лебедки - пришлось заменит..

20190708_133816.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Почитал, посчитал, прикинул хрен к носу. 
Промежуточные итоги такие: большинство считает, что Саранский самосвал - не очень. Ну а самое главное, что висящий на транце мотор, сильно затрудняет самосвальность не мелководье. То есть то, ради чего он мог бы и захотеться. Проехали.

 Е или G + система ложементов с роликами превращаются в бюджет ближе к 140 тыр...

Осталась не раскрыта тема G.013 с 4мя свободно болтающимися каретками роликов. Есть у меня ощущение, что это - лучшее решение, если задача стоит про мелководье. Теоретически - он с земли должен поднимать... А с учетом того, что мне возить никуда особо не надо - вообще огонь!
Есть пользователи? Мнения...?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zagar сказал:

Почитал, посчитал, прикинул хрен к носу. 
Промежуточные итоги такие: большинство считает, что Саранский самосвал - не очень. Ну а самое главное, что висящий на транце мотор, сильно затрудняет самосвальность не мелководье. То есть то, ради чего он мог бы и захотеться. Проехали.

 Е или G + система ложементов с роликами превращаются в бюджет ближе к 140 тыр...

Осталась не раскрыта тема G.013 с 4мя свободно болтающимися каретками роликов. Есть у меня ощущение, что это - лучшее решение, если задача стоит про мелководье. Теоретически - он с земли должен поднимать... А с учетом того, что мне возить никуда особо не надо - вообще огонь!
Есть пользователи? Мнения...?

 

Имей в виду , у тебя лодка далеко не Крым 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, НЕМО сказал:

Имей в виду , у тебя лодка далеко не Крым 

Я это помню. Поэтому даже G, а не Е, как у многих...
Вопрос в чем - вот вижу, как крым на роики затягивают с земли, но ни разу не видел, чтобы что угодно на ложементный модернизированный так затягивали.... Так-то на любой я буду затягивать электролебедкой ( и сейчас на ЛАВ-014 она у меня стоит). Просто несколько напрягает, что у ЛАВ принципиальная конструкция - центральная продольная балка, на которой ролики килевые стоят). Из-за этого лодка на прицепе стоит высоко. И усилий поднять ее на высоту больше нужно. И даже приемная качель хоть и выручает, но мне очевидно, какая офигенная нагрузка на киль приходится. Вот и думаю, что теоретически - если к роликовому G/013 добавить приемный ролик - ситуация должна улучшиться существенно: меньшая высота подъема киля при затягивании на прицеп, меньший угол атаки лебедки (более полого получается). Вот почти уверен, что это правильное хотение. Просто даже это решение в итоге под сотню обойдется, поэтому и ищу пользователей...

 

Ссылка на комментарий

Интересное видео!

Но я бы на его месте посматривал бы на днище под роликами!!!

Если лодка абсолютно пустая, это, возможно, не так страшно. Но если вес у лодки будет, то такие фокусы с днищем и роликами ей совсем не на пользу!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Интересное видео!

Но я бы на его месте посматривал бы на днище под роликами!!!

Если лодка абсолютно пустая, это, возможно, не так страшно. Но если вес у лодки будет, то такие фокусы с днищем и роликами ей совсем не на пользу!

Лодку он таскать будет недалеко, и не часто (как я понял) поэтому ролики в данном случае наверно - решение его проблемы. поднимать с меляка на прицеп без роликов будет тяжело. Сам имел Курганский самосвал и после двух попыток слипования перестал использовать опрокидывание по банальной причине, для меня это тяжело.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

буквально через 2-3 дня сниму видео подхвата с земли 7 метрового корпуса на свой прицеп.

Ваше мнение, как специалиста:
1. Изначально роликовый прицеп хуже будет решать задачу, чем ваш?
2. Если "да" - то на столько хуже, что правильнее было бы заплатить 2 цены?
3. Я неправильно понял, что ваше целевая аудитория - это прежде всего владельцы ложементных прицепов, которым осталось оплатить только ваш классный апгрейд  ( я серьезно) + апологеты ложементов в принципе (которые возят на дальняк и боятся повреждения корпуса роликами)?
Интересно было бы получить ответ на все три пункта )))  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Интересное видео!

Но я бы на его месте посматривал бы на днище под роликами!!!

Если лодка абсолютно пустая, это, возможно, не так страшно. Но если вес у лодки будет, то такие фокусы с днищем и роликами ей совсем не на пользу!

Не пустая, конечно. Но макс 1 км на скорости 20км/ч до слипа и столько же обратно. И не с земли все-таки поднимать, а с мелководья. И трюк с включением задней передачи знаю, что очень помогает лодке забраться на прицеп ))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Zagar сказал:

Ваше мнение, как специалиста:
1. Изначально роликовый прицеп хуже будет решать задачу, чем ваш?
2. Если "да" - то на столько хуже, что правильнее было бы заплатить 2 цены?
3. Я неправильно понял, что ваше целевая аудитория - это прежде всего владельцы ложементных прицепов, которым осталось оплатить только ваш классный апгрейд  ( я серьезно) + апологеты ложементов в принципе (которые возят на дальняк и боятся повреждения корпуса роликами)?
Интересно было бы получить ответ на все три пункта )))  

1. Задачу именно подьема они скорее всего решают равнозначно. Совсем неравнозначно они решают проблему перевозки хоть на дальние хоть на ближние расстояния, иногда роликовую системупросто невозможно выставить под реданы лодки. Ну и мое личное неприятие-промнут ролики лодку, как пить дать,

2. Пропускаю потому как у систем разные плюсы минусы.

3 как показывают заказы нашу систему заказывают и владельцы роликовых прицепов ЛАВ (2 заказа из 10 с момента старта продаж в конце декабря.)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Colonel сказал:

 

3 как показывают заказы нашу систему заказывают и владельцы роликовых прицепов ЛАВ (2 заказа из 10 с момента старта продаж в конце декабря.)

И на такой можно?image.png.4f59ee8d0a5aae91584dc717e12d9e75.png

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Zagar сказал:

И на такой можно?image.png.4f59ee8d0a5aae91584dc717e12d9e75.png

на такой нет, некуда ложемент опереть. Да и подьем на такой причем не чуть не проще чем на ложементный оборудованный просто приемным роликом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zagar сказал:

Ваше мнение, как специалиста:
1. Изначально роликовый прицеп хуже будет решать задачу, чем ваш?
2. Если "да" - то на столько хуже, что правильнее было бы заплатить 2 цены?
3. Я неправильно понял, что ваше целевая аудитория - это прежде всего владельцы ложементных прицепов, которым осталось оплатить только ваш классный апгрейд  ( я серьезно) + апологеты ложементов в принципе (которые возят на дальняк и боятся повреждения корпуса роликами)?
Интересно было бы получить ответ на все три пункта )))  

По поводу ССТ .

Самосвал решает все предназначенные ему задачи . Да   , тяжеловато ему таскать на 300+ км  , но на слипе ему нет равных . Сам смотрю на G двуосный по причине -дальняк ...

Да , по высоте не раздвинуть на максимум  , но если нет необходимости , то пох .

А так + самосвала - можно слипануть не задумываясь прям в гараже ))). Ну и ролики можно добавить , не переплачивая ....

Если поставить с зади ролики   то и ворота нах не нужны , заходит отлично ...

20190708_133836.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, VITALY сказал:

Приветствую,коллеги по увлечению!

Подскажите где тент ходовой заказать,чтобы цена -качество приемлимо? Пользуюсь тентом отсилы 2-3 р/сезон.

Сам в поисках. Причем мне нужен только мини топ (от солнца) Цены под заказ от 30 это за две дуги и 1,5 квадрата ткани 😀. Думаю самому сделать . Лодка 44 самый бюджетный вариант.

Изменено пользователем raad77
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...