Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Волжанин сказал:

Меня 60 FETOL,устраивает более чем,и старт нормальный,и на "крейсере" 40 км/ч.,при 4000 оборотах.

По расходу примерно литров 16(может чуть больше когда просто катаюсь и даю газу),за рыбалку проезжаю километров 40-60,один-два раза в неделю а то и реже.

Бензин 92,масло в бак лью Мотюль минералку.

Заводится с первого раза,проблем нет(тьфу-3 раза😀).

 

 До следующего сезона время предостаточно , но не хотелось бы ошибиться ....)) . Если не трудно поделитесь .Почему выбор пал на именно эту модель ?

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
В 02.09.2019 в 11:03, Sasha86 сказал:

Все верно, я отмерял канистрами в бак не влезет 70 л никак, 60 л туда входит.Производитель лукавит.

Залил полный бак,ходил пока не закончился-залил ровно 72л.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, visantij сказал:

 До следующего сезона время предостаточно , но не хотелось бы ошибиться ....)) . Если не трудно поделитесь .Почему выбор пал на именно эту модель ?

Да всё просто,на покупку мотора была фиксированная сумма,б/у хороший не нашёл,решил брать этот новый,т.к. до этого уже был Меркурий 50ELPTO(двухтактный,с автомиксом и гидроподъёмом).Тем более у нас в регионе у многих такие моторы,простые,без проблемные и если надо будет продать,то не залежится..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Волжанин сказал:

Да всё просто,на покупку мотора была фиксированная сумма,б/у хороший не нашёл,решил брать этот новый,т.к. до этого уже был Меркурий 50ELPTO(двухтактный,с автомиксом и гидроподъёмом).Тем более у нас в регионе у многих такие моторы,простые,без проблемные и если надо будет продать,то не залежится..

Вот читаешь и правда всё очень просто , а в насамом деле трындец ... , ну это когда  есть три рубля и  думаешь куда их засунуть ))))) , типа -  на это не хватает , а это нихачу )))))  Ну , да ладно , время ещё есть ! )) Спасибо за развёрнутый ответ .

Ссылка на комментарий

При таком положении лодки ,на заправке  около 60 л и начинает фыркать , если выставить в горизонталь можно ещё спокойно долить .

А сьедать движёк дожен практически всё  что залил ,т.к. срез заборной трубки упирается в дно бака .

20190722_131506.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр сказал:

Точно так 👍

Саша! кАК так то? Когда я говорил, что топливная система говно, ты сказал, что на воде лодка имеет деферент на корму и тогда ,все 70 литров входят! А теперь... у меня пневмо, я и опускал и поднимал... входит, но цветные мультики на воде вам обеспечены! 70 цифра для маркетологов! Без проблемно пользоваться 60!

Ссылка на комментарий

Как я и предполагал , стук металла по  металлу  ! Вскрыл носовую палубу и увидел , что брякало .  Основание для сидушки , хз зачем оно мне в лодке и весло . Раз уж вскрыл ,  открыл пол рундука и жирно смазал стыки полиуретановым герметиком . Пользователь не тупой ...

20190906_151636.jpg

20190906_160324.jpg

20190906_154355.jpg

20190906_153038.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Timus сказал:

Как оно под палубу попало? На заводе забыли чтоли

это не под палубой , а в рундуке  . я сам протупил  , положил его туда , а оно упрыгало к борту и билось 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Бородач сказал:

Саша! кАК так то? Когда я говорил, что топливная система говно, ты сказал, что на воде лодка имеет деферент на корму и тогда ,все 70 литров входят! А теперь... у меня пневмо, я и опускал и поднимал... входит, но цветные мультики на воде вам обеспечены! 70 цифра для маркетологов! Без проблемно пользоваться 60!

Александр, когда деферент на корму, то топливо входит не переливаясь через сапун, поскольку он в носовой части бака.

Так же, нужно понимать , что излишний деферент, (как на корму так и носовой) не даст заправить полный бак. Идеально заправлять когда лодка почти в горизонте с небольшим деферентом на корму. Таким образом в сапун топливо не попадёт, соответственно заправится почти полный бак.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, НЕМО сказал:

это не под палубой , а в рундуке  . я сам протупил  , положил его туда , а оно упрыгало к борту и билось 

Хорошо, что все так просто 👍

Я тоже гадал, что за стук у меня был в корме слева. Плохие мысли в голову лезли. Оказалось, что это трап о кринобуль стучал, когда воды касался. Теперь болты затянул, чтоб не колбасило его.

А зачем стыки герметиком замазал?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DVal сказал:

Хорошо, что все так просто 👍

Я тоже гадал, что за стук у меня был в корме слева. Плохие мысли в голову лезли. Оказалось, что это трап о кринобуль стучал, когда воды касался. Теперь болты затянул, чтоб не колбасило его.

А зачем стыки герметиком замазал?

Вдруг всё-таки металл играет , до поперечины , там зазор пару мм и не проваренно 

Ссылка на комментарий

Сегодня клиент позвонил

в Томской области спиндили В46 с Я70. Отличительная особенность лодки, носовой пайол алюмиевый и в полу между консолями рундук. Основной кокпит в маридэке

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Сегодня клиент позвонил

в Томской области спиндили В46 с Я70. Отличительная особенность лодки, носовой пайол алюмиевый и в полу между консолями рундук. Основной кокпит в маридэке

С нашим Гимсом   , только на чудо надеяться    , не проверяют номера , это не Гаи . Легализовать лодку очень легко

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

С нашим Гимсом   , только на чудо надеяться    , не проверяют номера , это не Гаи . Легализовать лодку очень легко

На север пошла, ИМХО. Там ни прятать, ни легализовывать не надо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений 77 сказал:

Вдруг кому на глаза попадётся, лодка немного не стандартная, кто в теме, сразу обратит внимание и поймет

Охренеть новость, Женя в каком районе области ?

Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 13:10, Вячеслав Сосновский сказал:

на крейсере 16л в час расход?

Поставил nmea 2000 и подрубил мотор. На эхолот показывает при 4000-4200 об и скорости 40-42 км. расход 10 л. ч. При 4300-4500 12-13 лч. При 4700-4800 уже 14-15. Расход радует, крейсер не очень. Это на ямахе 60 4т. Идеально 90 лс для этой лодки. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stream063 сказал:

Да ну нафик, под 90-100 сил, я бы смотрел как минимум 5 м лодку. Типа В 50 Фиш.

Смотреть можно что угодно. Конкретно для эво 46 я бы взял 90 лс. Под 60 тоже нормально, но хотелось бы крейсер побольше. 

Пс, по религиозным соображениям Волжанки не рассматриваю в принципе. Финвал 475 пожалуй то что мне хотелось бы. 5 м избыточный размер для меня. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...