Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, m7r7 сказал:

Поясните...

бак заявлен 70л  , заправил до щелчка пистолета (почти под горло ) , сжёг 60л , по расходомеру  и бенз кончился , . то есть уровень такой , что топливозаборник уже хватает воздух . это важно знать , чёбы ориентироваться , на что можно рассчитывать 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, НЕМО сказал:

бак заявлен 70л  , заправил до щелчка пистолета (почти под горло ) , сжёг 60л , по расходомеру  и бенз кончился , . то есть уровень такой , что топливозаборник уже хватает воздух . это важно знать , чёбы ориентироваться , на что можно рассчитывать 

Вот сейчас знаешь на сколько хватает бака. Я вообще для страховки расчитываю, только на 50л в своем 70литровом баке.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, НЕМО сказал:

бак заявлен 70л  , заправил до щелчка пистолета (почти под горло ) , сжёг 60л , по расходомеру  и бенз кончился , . то есть уровень такой , что топливозаборник уже хватает воздух . это важно знать , чёбы ориентироваться , на что можно рассчитывать 

а как посмотрели что именно 60 сожгли?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, НЕМО сказал:

Можно на ты . Расходомер на смарткрафте

эх, а  я думал может через лоуренс..а то подсоединим ямаху к карбону, а как посмотреть количество пройденного пути за поездку и расход топлива никак не найду

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

бак заявлен 70л  , заправил до щелчка пистолета (почти под горло ) , сжёг 60л , по расходомеру  и бенз кончился , . то есть уровень такой , что топливозаборник уже хватает воздух . это важно знать , чёбы ориентироваться , на что можно рассчитывать 

Все верно, я отмерял канистрами в бак не влезет 70 л никак, 60 л туда входит.Производитель лукавит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

ГПН G95, никогда проблем не знал

В горном ? Может просто стечение и катушку пробило , но траблы у многих   там же по франшизе работают   , а не сам газпром . Завтра проверю 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

В горном ? Может просто стечение и катушку пробило , но траблы у многих   там же по франшизе работают   , а не сам газпром . Завтра проверю 

В Горном давно не был. ГПН вроде франшизу не даёт. Из дома до Москвы нигде проблем не знал

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sasha86 сказал:

Все верно, я отмерял канистрами в бак не влезет 70 л никак, 60 л туда входит.Производитель лукавит.

Первый раз заливал - до щелчка 60 литров ровно. Не думаю, что в сервисе мне 10 литров в бак залили)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а как посмотрели что именно 60 сожгли?

Я тоже в Лоуренс не смог определить расход, благо Гармин в сетки на нем виртуальный бак и с него расход остаток в баке смотрю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DVal сказал:

Первый раз заливал - до щелчка 60 литров ровно. Не думаю, что в сервисе мне 10 литров в бак залили)

Проверить работоспособность можно вообще не заливая в бак топливо

Ссылка на комментарий

Вот задумал поменять свой сорокет т.е ямаха 40 веос  , вроде всё устраивает , так лодка бодренько ходит , но вот незадача  с S ногой на доптранце  некие  проблемы . Мотор полностью не поднять , только мелководный режим и поэтому проблемно подходить к берегу на парковку , да и по косогорам на прицепе нет нет  пером чиркает ... 

Вот и думаю  ,  лодку менять не собираюсь , что лучше вьзят т.к. есть неким ограничения в лавэ  60 фетол  новый  или 60 фетл б/у  приглянулись именно эти моторы ... ???

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
8 часов назад, visantij сказал:

Вот и думаю  ,  лодку менять не собираюсь , что лучше вьзят т.к. есть неким ограничения в лавэ  60 фетол  новый  или 60 фетл б/у  приглянулись именно эти моторы ... ???

Возьми Яму 70 4т бу.  У меня 60CETL - явный компромисс. С тремя в лодке - уже еле-еле.

Ссылка на комментарий

У меня suzuki df60atl винт от мерка 10×3×16, в одного на Волге по и против течения 61 и 54 км/час, 5 на глис выводит, но на нос перемещать одного для выхода на глис, далее обратно и ок. При отжиме трима в одного до 6600, перекрут. Как грузовой оставлю буду пробывать 11..×3×16 или 17, поскольку чаще в одного вдвоем выезжаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex77 сказал:

У меня suzuki df60atl винт от мерка 10×3×16

А я уж думал все на Мерках и Ямах.

Странно, почему выбор пал на этот винт, с таким диаметром? Данный мотор легко крутит винты 11.5" и таким же шагом. Может даже и показатели скорости будут интереснее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...