Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, m7r7 сказал:

Датчик стрекозы надо ниже опускать и будет он дно показывать с глубиной!

 И будет "петух" поливающий спины пассажиров . Для себя ,  опытным путём  выявил оптимальную установку датчика стрекозы: передняя часть  датчика в  уровень  с днищем  , задняя часть немного ниже , примерно на  5 мм , петуха нет ! дно видит до 40- 45 км час.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Choper сказал:

 И будет "петух" поливающий спины пассажиров . Для себя ,  опытным путём  выявил оптимальную установку датчика стрекозы: передняя часть  датчика в  уровень  с днищем  , задняя часть немного ниже , примерно на  5 мм , петуха нет ! дно видит до 40- 45 км час.

Я от “петуха” поставил защитный кожух:

 

76A8BDDE-598E-4724-93DC-AFC99105C00A.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nik_омич сказал:

Я от “петуха” поставил защитный кожух:

я себе тоже купил "защиту", но когда ставил датчик, решил по видео Никулина попробовать выставить и без защиты - никаких петухов, на 50-54 глубина показывает, на 57-58 вроде тоже, точно не помню, там не на глубину смотрели 

 

п.с. я вообще не понимаю когда люди ставят типа правильно датчики, но на глиссере уже глубину не показывает, ппц не удобно ходить на такой лодке особенно по протокам..зато защищен от столкновения он, а что лодка может наткнутся это фигня )

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

по видео Никулина попробовать выставить и без защиты - никаких петухов, на 50-54 глубина показывает, на 57-58 вроде тоже, точно не помню, там не на глубину смотрели 

  Тоже после видео Никулина  переставил ! до этого катал с петухом  , но у меня сейчас  максимум до 45 км.час видит . Гармин GT52   поставил также  , видит до 50

Изменено пользователем Choper
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Choper сказал:

  Тоже после видео Никулина  переставил ! до этого катал с петухом  , но у меня сейчас  максимум до 45 км.час видит . Гармин GT52   поставил также  , видит до 50

на крейсере видит уже супер )) бывает после 30 уже тишина и это ппц, походил недавно на таком по протокам )))

Ссылка на комментарий

Вы чего серьёзно? Ну это же элементарно - поставить датчик правильно, ставьте под углом, так чтобы на глиссере угол к воде был близок к 0 градусов относительно днища. И всё будет показывать. У меня на 83 км.ч всё показывает. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Choper сказал:

  Тоже после видео Никулина  переставил ! до этого катал с петухом  , но у меня сейчас  максимум до 45 км.час видит . Гармин GT52   поставил также  , видит до 50

Переставь в дальнее положение , от мотора , на площадке 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wwwkost сказал:

У меня датчик gt52 стоит на площадке как можно ближе к мотору. Средина датчика на уровне дна. При 60км/ч дно не теряет.

У меня теряло  

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, НЕМО сказал:

У меня теряло  

У меня теряло когда датчик не паралельно днищу был. Если дальний конец чуть приподнять, то под датчиком появляются завихрения. Где-то даже видео было.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, wwwkost сказал:

У меня теряло когда датчик не паралельно днищу был. Если дальний конец чуть приподнять, то под датчиком появляются завихрения. Где-то даже видео было.

У меня тоже стоит максимально близко к мотору , но дальний конец датчика опущен немного ниже   уровня дна , наверно поэтому и теряет ..  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, НЕМО сказал:

Переставь в дальнее положение , от мотора , на площадке

 До 50 показывает , больше мне и не надо , не буду заморачиваться . Кстати в дальнем положении он получается выше ,  мотор тень не даёт ?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Choper сказал:

  Тоже после видео Никулина  переставил ! до этого катал с петухом  , но у меня сейчас  максимум до 45 км.час видит . Гармин GT52   поставил также  , видит до 50

Хз чо там с гармином, у рэя до 83 км/ч заявлено видение дна. У меня датчик в самом низу площадки, никаких петухов/дельфинов и пр.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Choper сказал:

 До 50 показывает , больше мне и не надо , не буду заморачиваться . Кстати в дальнем положении он получается выше ,  мотор тень не даёт ?

Даёт в нижнем  , как идёшь на глиссе (трим ) , то нет

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, wwwkost сказал:

У меня теряло когда датчик не паралельно днищу был. Если дальний конец чуть приподнять, то под датчиком появляются завихрения. Где-то даже видео было.

Именно днищу ,не перпендикулярно оси дэйвуда ? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НЕМО сказал:

Именно днищу ,не перпендикулярно оси дэйвуда ? 

Я делал по днищу. Если поиграться с опусканием и поднятием конца, то увидите разницу сами (я имел ввиду конец датчика эхолота 😀 дальний от лодки )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stream063 сказал:

Все усиленно рыб ловят?🤣 А то темка затихла.🤔

Сколько на нашу лодку нужно маридека, носовая палуба и кокпит?

Вроде брал 5м.кв. Как раз хватило.

Ссылка на комментарий

покрытие ковровое имеет , имеет не большую общую толщину . крючки часто протыкают ковёр насквозь . пока каремат пригомырил , но надо чота покрасивей сделать  . придумал только вставки из толстого синтэка , может есть идеи попроще и подешевле ?

Ссылка на комментарий

Всем привет , в выходные  сгонял на рыбалку  на  Оку в район Каширы , с рыбой не очень , зато получил ответ на давно интересовавший вопрос , что будет с мотором при наезде на препятствие . Так вот на скорости  55 км час вылетели на каменистую отмель , лодка цела , мотор откинулся ( в смысле поднялся , а не отошёл в мир иной ) . Пострадал только винт . После удара и откидывания некоторое время не работал трим , несколько раз  погонял вверх вниз  и заработал . Короче потери минимальные . Мотор яма 70.  Но как оказалось на этом все не закончилось , по дороге домой  на скорости 110 км час  ,  начало дымить заднее  левое колесо прицепа , не знаю сколько я проехал на спущенном , но  точно не больше 50 км . Огнетушителя с собой не было  и если бы оно всё-таки загорелось то можно было остаться без лодки ! Колесо дымило  ещё в течении минут двух после остановки .чтобы доехать  целое колесо переставил на зад , а переднюю ось притянул к раме стяжкой и на трёх колёсах  до дома .  Вывод такой : на  двухосном прицепе заметить , что колесо спустило можно только когда пойдёт дым , напрашиваются датчики давления , нашёл варианты на али  , буду заказывать , только не понятно добьют они до прибора контроля в машине , от заднего колеса прицепа до торпеды Авто  у меня  10 метров . И огнетушитель пойду куплю , даже 2 , один в лодку другой в машину ! Короче вот такая рыбалка приключилась . 

A7747222-5319-4002-890B-93DC480FE10D.jpeg

9AC16A48-FCD3-4B21-97D2-8A9C2B0B489D.jpeg

Изменено пользователем Choper
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...