Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 04.10.2019 в 15:00, Led сказал:

Это кому как...  С 13 родным винтом расход 30л /100км,с 15 винтом 20л/100км.

Вот только, не надо немного ,,,,, больше 4,3 км на 1 литре не получиться с 15 шагом.

Ссылка на комментарий

Контрольные замеры на новой лодке сделаны мной в 15г.

Средний расход; волжанка 47,ямаха F60 с винтом нью сатурн 11х15 сталь.


начало пути км.         показания одометра км.      пройденный путь км.   израсходовано л.    средний расход л/100км. пути

     0                        62+6                          68                  14                      20.6
  
    62                         154                          92                  24                      26.0

   154                         245                          91                  23                      25.3

   244                         269                          25                 5.5                      22.0
   
   269                         328                          59                10.5                      17.8   

   328                         361                          33                   7                      21.2 

   361                         399                          38                 6.8                      17.9

   399                         431                          30                 5.2                      17.3 

   431                         470                          39                   9                      23.0 
   
   470                         523                          53                  10                      18.9  

   523                         693                         170                  35                      20.6    

   693                         877                         184                  34                      18.5 

Ссылка на комментарий

Пользователи 46 Эво,подскажите,насколько Виндбот остойчивее в статике к примеру Волжанки46 или подобных лодок, насколько лучше идёт по волне? Возможно есть такие кто в реале сравнивал?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, VITALY сказал:

Пользователи 46 Эво,подскажите,насколько Виндбот остойчивее в статике к примеру Волжанки46 или подобных лодок, насколько лучше идёт по волне? Возможно есть такие кто в реале сравнивал?

Чуть остойчивее , по волне  хз , не ходил , думаю чуть хуже

Ссылка на комментарий
8 минут назад, VITALY сказал:

Пользователи 46 Эво,подскажите,насколько Виндбот остойчивее в статике к примеру Волжанки46 или подобных лодок, насколько лучше идёт по волне? Возможно есть такие кто в реале сравнивал?

Остойчивее Волжанки, по волне нормально. Не устану повторять, в размере 4.6, среди наших лодок пожалуй лучший выбор, если отбросить ценник, к которому часто до@бываются. Типа за почти одинаковые лодки, ценник сильно отличается. Дело в том, что они не одинаковые совсем, они разные.

PS забирай мою в барахолке, пока не передумал 😉 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2019 в 13:04, Choper сказал:

 

 

9AC16A48-FCD3-4B21-97D2-8A9C2B0B489D.jpeg

Пришли датчики  давления  шин , установил в прицеп . Как уже писал от задней оси прицепа до торпеды авто около 10 метров , добивают  легко !  Цена вопроса 24usd на али . H42405df34559412b9357f4e8cd4ebfe9B.thumb.jpg.0dc00168e98ca4a50105ad2b530aab0a.jpg

 

Ссылка на комментарий

В связи смены мотора , возник вопрос по его установке . Все говорят надо ставить ниже, вровень , выше ...

После чего начинаем вымерять , прикладывать линейки и т.д. и т.п. 

Интересен такой момент , т.к. определённо здесь дилеры присутствуют и опыт навески огромный .  В основном  , как я понял на нашу лодку  вешают 60 сил  .  Можно получить ликбез , типа :  Тот или иной  мотор накидываем  на транец  , сверлим по первым дыркам и поднимаем на третью , всё можно крепить . )))) Или есть ,,подводные камни,, ?

 

Ссылка на комментарий

Все моторы имеют разную длину дейдвуда. Отталкивайся от положения акп относительно дна лодки. Акп должна быть на 2 см выше дна. Остальное вода подскажет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

Все моторы имеют разную длину дейдвуда. Отталкивайся от положения акп относительно дна лодки. Акп должна быть на 2 см выше дна. Остальное вода подскажет

Да это понятно  ,  но ведь это не тридцатку поднять- опустить (( . Есть же  оптимальные  положения  . 

Я не думаю , что ваши спецы по установки  вымеряют расстояния   , у них рука набита .... ,  поэтому мотор ставят за шесть сек )) ( но это профессионалы )

А во мне мой ,,дилер ,, когда я просил поставить выше  категорически заявил , что это не правильно )))) ...... , поэтому и спрашиваю , чтоб конкретно заявить как мне надо !

 

Ссылка на комментарий

Я тоже не думаю, просто знаю))))) Если пара(лодка-мотор) были в сервисе, то смотрим в свой справочник, если не их было, то рулетка наше все))))

Не все дилеры знают, про то, что можно выше)))) весной это проходили))))

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Евгений 77 сказал:

Я тоже не думаю, просто знаю))))) Если пара(лодка-мотор) были в сервисе, то смотрим в свой справочник, если не их было, то рулетка наше все))))

Не все дилеры знают, про то, что можно выше)))) весной это проходили))))

Будет устанавливать мотор дилер ямахи  , где я его заказал  . Получается при установки я должен  у них  с линейкой бегать ... ))  и доказывать , а они меня нах пошлют  вместе с лодкой ((

Ссылка на комментарий
16 минут назад, visantij сказал:

Будет устанавливать мотор дилер ямахи  , где я его заказал  . Получается при установки я должен  у них  с линейкой бегать ... ))  и доказывать , а они меня нах пошлют  вместе с лодкой ((

вот тем и отличается установка у официальных дилеров моторов от установки в нормальном дилерском центре или мастерской-официал тебе поставит ровно так как написано в его сервис мануале все дополнительные телодвижения только за дополнительный прайс :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Colonel сказал:

вот тем и отличается установка у официальных дилеров моторов от установки в нормальном дилерском центре или мастерской-официал тебе поставит ровно так как написано в его сервис мануале все дополнительные телодвижения только за дополнительный прайс :)

Столкнулся я с ,,нармальным дилерским центром,, при покупки лодки , так они мотор навесили без его тримования (( 

, что было в корне не правильно ....   После проб на воде  и обращения с претензиями  - за доп плату  пригоняйте переделаем )))))

Вот и хочется знать конкретно - мотор 60 фетол .

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stream063 сказал:

Спроси у Волжанина, как раз такой мотор у него.

) Спрашивал у Владимира и Дмитрия    - были получены  ответы , но немного разные  соотношения . Парням огромное Спасибо !

Просто хотелось у сервиссменов  получить рекомендации по оптимальной настройке  , но это их хлеб  ......

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

вот тем и отличается установка у официальных дилеров моторов от установки в нормальном дилерском центре или мастерской-официал тебе поставит ровно так как написано в его сервис мануале все дополнительные телодвижения только за дополнительный прайс :)

Серега, даже в мануале на Ямаху все немного расплывчато написано, главное, используйте рекомендации производителя корпуса или ставьте в 0.

В обучающем материале от Мерка подробно рассказано, почему и на сколько стоит поднимать мотор

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Неужели больше негде собрать лодку?

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :))))

Вот сто пудов потому что там дали скидку на пару процентов больше чем где либо :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, visantij сказал:

... мотор навесили без его тримования (( 

а можно поподробнее, что это такое -навесить мотор с тримованием или без??? может я чего в навеске моторов не понимаю?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Неужели больше негде собрать лодку?

После   получения лодки у дилера , возникло полное недоверие  к ним .... .

 

9 минут назад, Евгений 77 сказал:

Неужели больше негде собрать лодку?

Если только у себя в гараже )))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Colonel сказал:

а можно поподробнее, что это такое -навесить мотор с тримованием или без??? может я чего в навеске моторов не понимаю?

Да ладно )) только для вас )) - выставить АКП  параллельно днищу , а после поднимать , если коротко )))))

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
7 минут назад, visantij сказал:

Да ладно )) только для вас )) - выставить АКП  параллельно днищу , а после поднимать , если коротко )))))

Формулировка какая то интересная))))

Тут Серега прав

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...