Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, klim сказал:

На моем 585? Не помню как материал называется, но точно не кожа. Плюс всегда есть пара секунд сложить спинку и накрыть чехлом. А вот стояночный тент пару раз не успевал ставить и ночью лодку прилично так дождиком поливало. Потом приходилось всю отмывать.

У меня кожзам и все сидушки у мотоциклов , квадриков , ... снегоходов из него . Не вижу причин  для беспокойства

Ссылка на комментарий
26 минут назад, НЕМО сказал:

все сидушки у мотоциклов , квадриков , ... снегоходов из него

Ну тогда проблем быть не должно. :) В любом случае, эксплуатация покажет правильность того или иного решения.

Ссылка на комментарий

Видео конечно классное получилось, если не концовка...даже сначала не узнал  "Дима на курсы походил или прислушался к другим", а в конце "а, нет, всё так же" . Интересно получилось про затопление, про остойчивость в статике, снимая с кормы, вот только надо было вдвоем там быть и перемещаться. Но некоторые моменты вызвали вопросы:

- опять такой же вход в Т-паз, дверка, зазоры, т.е. нужно лодку смотреть в живую что и как там, а не делать выводы по видео, как бы не было как на старых лодках качество, а учитывая сложность работы с алюминием вместо фанеры ещё и хуже может быть.

- тесты с лифтом, можно было сделать отдельное видео, на основном нужно без него делать испытания или либо лифт в базу

- непонятки с оборотами при замерах, учитывая возможности Алюмы по съемкам, странно что не вставили видео тахометра, а лишь показатели, а учитывая что это Алюма, то значит не всё там было так гладко

- вопрос цены, оглашенные 695к это только при покупке с мотором, цена на который берётся розничная 643к, получаем 1338 добавляем сюда врезную машинку, троса газ-реверс, акб, установку и т.п. про что изначально умалчивается и получим цену в районе 1,4млн за 4,7 лодку, не буду приводить в пример волжанку, скажу что в эту сумму можно взять альбакор 500 с 115 мотором

Про я130 вообще молчу, на 4,7 лодке эт бред, вот если бы эта лодка под 80 показала 70км/ч вот это было бы круто

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

Про я130 вообще молчу, на 4,7 лодке эт бред, вот если бы эта лодка под 80 показала 70км/ч вот это было бы круто

Как выше правильно заметил коллега @Led квадрат не взлетает ни под каким мотором :)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

Как выше правильно заметил коллега @Led квадрат не взлетает ни под каким мотором :)

 

кстати улыбнул момент в видео, что американцы давно используют такую ширину, вот только забыл сказать, что при этом у этих лодках длина 5,2-5,4, а не 4,7 :) буквально недавно смотрел Lund и AlumaCraft 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:

Как выше правильно заметил коллега @Led квадрат не взлетает ни под каким мотором :)

 

Все взлетит, просто нужно 200-250 лосей на транец

Ссылка на комментарий

Можете закидать меня помидорами, но, несмотря на многие замечания, на данный момент это самый динамично развивающийся производитель лодок.

Особенно это заметно, сравнивая с лодками 18 года этого же производителя.

Маркетинговые и PR-ходы производителя не касаюсь. Ставки на способы промоушенга у всех свои. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

получим цену в районе 1,4млн за 4,7 лодку, не буду приводить в пример волжанку, скажу что в эту сумму можно взять альбакор 500 с 115 мотором

А можно по подробней, при цене 885 т.р. на Альбакор 500 ?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Алексей Д. сказал:

А можно по подробней, при цене 885 т.р. на Альбакор 500 ?

Да всё просто :) Есть дилер в Самаре, при покупке с мотором делается скидка от 5 до 10% на комплект, это касается разных лодок, Алюмы там нет естественно :) пример на Альбакоре приведу 500 и мерк 115:

860 лодка + 630 мотор = 1490 - 10% = 1341, да понятно, что ещё за доставку нужно доплатить будет и за установку мотора, но Алюма с вас за это тоже возьмет деньги, поэтому это не будем учитывать.

А теперь самое интересно, посчитаем сколько бы стоил Альбакор 500(надеюсь Саша меня простит за это), если б ценообразованием как Алюма занимались: скидка за комплект 500+115 получилась 149к, т.к. никто вам 447 за 695 не продаст без мотора, а за мотор с вас возьмут по РРЦ, то минусанем эту скидку от лодки 860 - 149 = 771к  :) извините, но этот комплект куда интереснее, а уж про качество и говорить не стоит.

А если посчитать пакетку 50фишпро +115 от волжанки то ещё более интересные цифры будут :)

Так что смотреть на стоимость 477 в 695 не надо, не всё так просто там и ребята, как оказалось, очень успешно заманивают людей вроде бы самой низкой ценой, но на деле не всё так радужно и прозрачно оказывается. Не забываем, что никто вам за 695 одну лодку без мотора не продаст, поэтому оперировать этой ценой выглядит как обычное нае..обман от производителя.

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кауфман сказал:

пример на Альбакоре приведу 500 и мерк 115:

860 лодка + 630 мотор = 1490 - 10% = 1341

Ну скажем так себе арифметика,

1) мерк не ямаха,

2)Альбакор в самой дешёвой комплектации без фишплатформы с сидушками считаете, 

3) скидка у дилера в Самаре от 5 до 10%, считаете максимальную,

4) возьмёт ли Алюма деньги за установку мотора, это ещё нужно уточнить,

И всё равно Альбакор дороже на 70 к выходит. Похоже на натягивание совы на глобус )))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Кауфман сказал:

:) извините, но этот комплект куда интереснее, а уж про качество и говорить не стоит

Что то за прошедший год особого интереса у водномоторников не наблюдается 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Кауфман сказал:

Да всё просто :) Есть дилер в Самаре, при покупке с мотором делается скидка от 5 до 10% на комплект,

Ну справедливости ради я бы у этого дилера не расчитывал бы на скидку в 10 процентов, 5 от силы, но прайс на допы и  услуги и эту скидку убьет

Ссылка на комментарий

Считаю,если Алюма продаёт лодки только с моторами,у них на сайте должна быть прозрачная информация!Как на сайтах конкурентов,типа пакетное предложение,где расписано ВСЁ и конечная цена за полностью готовый комплект.

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Алексей Д. сказал:

2)Альбакор в самой дешёвой комплектации без фишплатформы с сидушками считаете, 

если быть внимательным цена на 447 написана от 695 и там имеется комплектация без фиш платформы 

3 минуты назад, Алексей Д. сказал:

3) скидка у дилера в Самаре от 5 до 10%, считаете максимальную,

Вот вы не узнали, а пытаетесь что-то доказать :) скидка на комплект лодки с мотором меркури 10%, я цены не с воздуха взял, как это Алюма делает, а с сайта, где конкретные цифры стоят за комплекты 

4 минуты назад, Алексей Д. сказал:

4) возьмёт ли Алюма деньги за установку мотора, это ещё нужно уточнить,

Раньше брала и за установку и за троса и за акб в лодку, а теперь вот не возьмет :) аха мечтайте, это я ещё не включил стоимость врезной машинки, за которую возьму цену

6 минут назад, Алексей Д. сказал:

И всё равно Альбакор дороже на 70 к выходит. Похоже на натягивание совы на глобус )))

695+630(возьмем цену мерка, чтоб честнее)=1325,  цена 500 же комплекта 1341, 1341-1325=16, чет не разу не 70, теперь всё ясно становится, с цифрами вы не дружите :)

10 минут назад, Алексей Д. сказал:

1) мерк не ямаха,

ну давайте переведём эту арифметику на 50фишпро с я115, чтоб уж вообще жара пошла :)

итак,

695(лодка) +  659( я115) = 1354 , это без установки мотора и т.п. к тому же с в самой простой комплектации(не забываем про "от 695")

50фишпро+я115 = 1323, и тут всё установлено и троса и акб и фильтр и машинка врезная и прибор выше уровнем,  гофра от мотора к лодки, что на Алюме не было

ну и самое интересно, сколько бы стоила 50фишпро, при использовании подхода Алюмы:

1323 - 659(ррц я115) = 664, а если ещё убрать стоимость установки и т.п. то ещё ниже цену поставить можно было

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Волжанин сказал:

Считаю,если Алюма продаёт лодки только с моторами,у них на сайте должна быть прозрачная информация!Как на сайтах конкурентов,типа пакетное предложение,где расписано ВСЁ и конечная цена за полностью готовый комплект.

Именно, к чему эти все промежуточные цены, продается комплектом - пишите цену на него, а то выглядит это попыткой заманить клиента на начальное общение, а дальше уже дело техники..хотя почему выглядит то :) так и есть

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Кауфман сказал:

чет не разу не 70, теперь всё ясно становится, с цифрами вы не дружите :)

никто вам 447 за 695 не продаст без мотора, а за мотор с вас возьмут по РРЦ, то минусанем эту скидку от лодки 860 - 149 = 771к  :) 

Кажется это твои слова. Слава, ты случайно в напёрстки не промышляешь ?)) Что-то букв и цифр так много, аж голова разболелась и так всё складно у тебя получается 🤗

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кауфман сказал:

Именно, к чему эти все промежуточные цены, продается комплектом - пишите цену на него

Ну этим многие грешат. Когда я брал свой NS 585 комплектом с меркурием, я тоже думал что это лодка С мотором, а оказалось, что это лодка И мотор (по отдельности). Ну а дальше - доставка лодки до дилера, установка мотора, троса газ-реверс, итд.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Алексей Д. сказал:

никто вам 447 за 695 не продаст без мотора, а за мотор с вас возьмут по РРЦ, то минусанем эту скидку от лодки 860 - 149 = 771к  :) 

Кажется это твои слова. Слава, ты случайно в напёрстки не промышляешь ?)) Что-то букв и цифр так много, аж голова разболелась и так всё складной у тебя получается 🤗

просто считать умею, за 695 никто лодку не продаст вам, зачем смотреть разницу в цене лодок, а не комплектов :) или вы в Алюме работаете, их подход :) да и разница не 70к получается, а 76к

цифра 771 была приведена как пример подхода Алюма к ценообразованию, на примере другой лодки

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, klim сказал:

Ну этим многие грешат. Когда я брал свой NS 585 комплектом с меркурием, я тоже думал что это лодка С мотором, а оказалось, что это лодка И мотор (по отдельности). Ну а дальше - доставка лодки до дилера, установка мотора, троса газ-реверс, итд.

и вам комплект лодка + мотор продали по РРЦ без скидки?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...