Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Поработаю немного за маркетологов Алюмы)

 

"Встречайте‼️ 85м/час‼️ БЕЗ дельфина‼️ БЕЗ поперечной раскачки‼️ и это при длине корпуса всего 4,77метра‼️ а еще.... МЕГА комфорт‼️ и абсолютно безопасное управление‼️Посмотрите как идёт наша новая лодка🔥🔥 а сколько фишек мы добавили в нее🤩🤩 СКОРО подробнейший обзор🥁🥁🥁 следите за новостями"

 

Какой-то ход у неё интересный... С сильным дифферентом. Или показалось?

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mr.mX сказал:

Поработаю немного за маркетологов Алюмы)

 

"Встречайте‼️ 85м/час‼️ БЕЗ дельфина‼️ БЕЗ поперечной раскачки‼️ и это при длине корпуса всего 4,77метра‼️ а еще.... МЕГА комфорт‼️ и абсолютно безопасное управление‼️Посмотрите как идёт наша новая лодка🔥🔥 а сколько фишек мы добавили в нее🤩🤩 СКОРО подробнейший обзор🥁🥁🥁 следите за новостями"

 

Какой-то ход у неё интересный... С сильным дифферентом. Или показалось?

 

Многим так показалось, но скорее всего задирали специально. Это не говорит о плохом, а скорее всего это жирный плюс. Опять же, отрывок на видео не так информативен, как реальное испытание в «средне-тяжелых» условиях. Например по волне и в средней загрузке. 
Производитель обещал подробный обзор, ждемс)

Ссылка на комментарий

сегодня показывали затопленную алюму, которую тащил моторгад, то есть не тонула. На вопрос залило ли аккумы последовал ответ, что их залило, но моторгад тянул.

Не вижу логики от слова совсем - аккумы затопило дистиллированной водой, поэтому их не коротнуло и моторгад тянул)

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex62 сказал:

сегодня показывали затопленную алюму, которую тащил моторгад, то есть не тонула. На вопрос залило ли аккумы последовал ответ, что их залило, но моторгад тянул.

Не вижу логики от слова совсем - аккумы затопило дистиллированной водой, поэтому их не коротнуло и моторгад тянул)

 

Где показывали?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex62 сказал:

Не вижу логики от слова совсем - аккумы затопило дистиллированной водой, поэтому их не коротнуло и моторгад тянул)

А с чего их должно коротнуть? Не в Красном море же топили.  Аккумуляторы способны некоторое время работать при затоплении водой. Даже есть такие тесты 

Ссылка на комментарий

Я сам лично попадал в ситуацию, когда в лодке была вода по борта и при этом аккумулятор находясь под водой позволял пытаться завести мотор с помощью стартера. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Я сам лично попадал в ситуацию, когда в лодке была вода по борта и при этом аккумулятор находясь под водой позволял пытаться завести мотор с помощью стартера. 

мотор находясь выше колпака в воде тоже заводился?

я понимани, что какое то время моторгад поработает при аккумах в воде, но вопрос сколько? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex62 сказал:

мотор находясь выше колпака в воде тоже заводился?

я понимани, что какое то время моторгад поработает при аккумах в воде, но вопрос сколько? 

Неужели не ясно что суть ролика совершенно не в этом...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Неужели не ясно что суть ролика совершенно не в этом...

мне все прекрасно ясно, что наглядно пытались показать безопасность лодки с точки зрения непотопляемости, но дьявол кроется в мелочах. В Прокатись показали волжанку все как есть, все блоки плавучести и тд, что все на месте было. В тизере было видно что лодка не тонет, а что внутри было с точки зрения плавучести (да я фантазер и могу предположить что во все рундуки напихали пластиковых 5л баклажек пустых, но буду рад если это не так) никто кроме авторов ролика не знает. 

Все привыкли что Алюму хейтят (между строк топяк в говне). Это не так. Они каждый раз каждым громким текстом вызывают больше вопросов чем ответов и возбуждают интерес к своим лодкам. Проблема только в том, что интерес не всегда покупательский (я не буду покупать эту Алюму, я вообще не буду покупать Алюму), а по большей части токсичный интерес. Вот это плохо, и пока их крутейший маркетолог не поменяет фокус, интерес так и будет токсичный.

Я могу быть не прав и их стратегия по маркетингу расписана на 5 лет вперед, где 2019 год по плану был годом хейта, 2020 год по плану год аккуратного хейта с интригующими анонсами, а в 2021 году план поиметь весь рынок РФ - отлично.

Но сейчас я вижу безсистемные вбросы и "мы сделали лучшую лодку", и только недавно пояснили что лучшую лодку до 5 метров в длину. И опять нагло наврали - лучшая, это когда ВСЕ считают ее лучшей. ВСЕ до единого. Или ВСЕ те, у кого есть юридическое право и соответствующие лицензии и полномочия в стране РФ признать ее лучшей. Таковых пока не заявилось, а я не считаю эту лодку лучшей, поэтому она уже не лучшая.

Все имхо.

Изменено пользователем alex62
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

мотор находясь выше колпака в воде тоже заводился?

я понимани, что какое то время моторгад поработает при аккумах в воде, но вопрос сколько? 

Колпак не был вводе, может только на пару сантиметров и не заводился, попала вода в воздухан, на берегу все продул, вытер и мотор завёлся, но уже с ручкой. Аккумулятор под водой разряжается быстрее )

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex62 сказал:

мне все прекрасно ясно, что наглядно пытались показать безопасность лодки с точки зрения непотопляемости, но дьявол кроется в мелочах. В Прокатись показали волжанку все как есть, все блоки плавучести и тд, что все на месте было. В тизере было видно что лодка не тонет, а что внутри было с точки зрения плавучести (да я фантазер и могу предположить что во все рундуки напихали пластиковых 5л баклажек пустых, но буду рад если это не так) никто кроме авторов ролика не знает. 

Все привыкли что Алюму хейтят (между строк топяк в говне). Это не так. Они каждый раз каждым громким текстом вызывают больше вопросов чем ответов и возбуждают интерес к своим лодкам. Проблема только в том, что интерес не всегда покупательский (я не буду покупать эту Алюму, я вообще не буду покупать Алюму), а по большей части токсичный интерес. Вот это плохо, и пока их крутейший маркетолог не поменяет фокус, интерес так и будет токсичный.

Я могу быть не прав и их стратегия по маркетингу расписана на 5 лет вперед, где 2019 год по плану был годом хейта, 2020 год по плану год аккуратного хейта с интригующими анонсами, а в 2021 году план поиметь весь рынок РФ - отлично.

Но сейчас я вижу безсистемные вбросы и "мы сделали лучшую лодку", и только недавно пояснили что лучшую лодку до 5 метров в длину. И опять нагло наврали - лучшая, это когда ВСЕ считают ее лучшей. ВСЕ до единого. Или ВСЕ те, у кого есть юридическое право и соответствующие лицензии и полномочия в стране РФ признать ее лучшей. Таковых пока не заявилось, а я не считаю эту лодку лучшей, поэтому она уже не лучшая.

Все имхо.

Честно говоря уже начинают быть не приятными эти нападки на Алюму, как шутка повторенная дважды смешнее не становится. Мне очень понравилась задумка этой лодки и она сама, очень жду ее обзор. А интерес вызывает именно продукт, а не то на сколько грамотно ведёт себя маркетолог. Нужно оценивать именно лодку, ее характеристики, дизайн и прочее... ведь Вам с ней жить, а не с маркетологом. Так же, каждый сам  решает принимать ему лодку такого качества или попросить устранить все недочёты. ИМХО

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

 

Цитата

И опять нагло наврали - лучшая, это когда ВСЕ считают ее лучшей...

Ну наверное с коммунизмом в стране покончили навсегда...Теперь у всех свое мнение.Это нормально.

Пока кроме пары коротких видосов и несколько фоток никто ничего не знает.Появятся лодки в продаже-там можно и посмотреть...

А гадать на картинках... Про новый 2020Твин4000пж все гадают.Уже неделю-по картинкам...Битва рыболовных экстрасенсов)

 

Изменено пользователем ВладимирTLT
Ссылка на комментарий
58 минут назад, vago083050 сказал:

А есть в природе «успешные» модели с подобными ТТХ, которые близки к «антитазику» на твой взгляд? И если да, то в чём их главные «фишки»?

P.S. Я вот, например, не понимаю, зачем такой лодке скорости 60/70/80+, но складывается впечатление, что это какое-то основное мерило успеха что ли...

Хотелось бы понять, что в первую очередь ждут от такой лодки другие?

Скоро увидим, что получилось у Aluma в поиске баланса, хоть их лодка и не 5+... Заявлена и скорость, и остойчивость, не сказано лишь о мореходности... За то моторы какие можно ставить, прямо как многие любят... Ждём )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mr.Pershin сказал:

Скоро увидим, что получилось у Aluma в поиске баланса, хоть их лодка и не 5+... Заявлена и скорость, и остойчивость, не сказано лишь о мореходности... За то моторы какие можно ставить, прямо как многие любят... Ждём )

Ну корпус 477 под 115 Ямой (а очень похоже что под 130, Имхо) 85 км/ч, по мне ни в какие ворота..... 

Если бы она под 1,5 литрами и 100 силами пошла 85, вот тогда было бы интересно.... 

Ссылка на комментарий
Только что, Pogranec77 сказал:

Если бы она под 1,5 литрами и 100 силами пошла 85, вот тогда было бы интересно.... 

А если бы лодка, допустим, шла 65, но при этом всё остальное было бы «как доктор прописал» или даже лучше, тогда бы это было бы интереснее просто 85ти и с остальным как у всех +-?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

А если бы лодка, допустим, шла 65, но при этом всё остальное было бы «как доктор прописал» или даже лучше, тогда бы это было бы интереснее просто 85ти и с остальным как у всех +-?

Для меня лично скорость вообще на последнем месте, я люблю ходить на красивой, удобной лодке в которой мне все нравится и я никуда не спешу...)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...