Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Вопросы по базовой комплектации.

Перечень вопросов:

1) какой штурвал?

2)какой рулевой редуктор (производитель и простой или безоткатник)?

3)рундуки оклеены ковролином?

4)синтеком оклеено все как на видео? или что-то будет просто покрашено?

5)нержавеющие поворотные замки и складные утки - в базе?

6)аэратор в базе? 1 или 2х - контурный?кормовой или носовой?

7)трюмная помпа автомат? или простая. или их две?

8)Маридек на сланях в базе?

9)Замок на калитке именно такой в базе?

10)Бардачок запирается на ключ?

11)Есть ли выбор ДУ мотора? врезной/накладной. Что в базе?

12)Есть ли в базе место для АКБ электромотора? Электропроводка проложена в нос?

13)Базовая электропроводка изготовлена только под базовые вещи или есть хвосты под допы?

14)Окраска днища в базе? В ролике сказано, что днище красится грунтом. Т.е. только грунтом? Или с грунтом? Тогда все остальное без грунта красится? Что за краска? Полиуретан или обычная автомобильная под лак?

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.01.2020 в 02:07, Emmett Brown сказал:

ТР/ТС 026 ссылается на ГОСТ 19105 при определении максимально допустимого ПМ. 

В данном случае даже кринобули дали максимум 107-108л.с. И эксперт по идее не должен был подписывать сертификат)))))

Этот ГОСТ даёт весьма размытые указания.  В частности, производитель может установить и подтвердить максимальную мощность ПЛМ для своего изделия, на испытаниях. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Кауфман сказал:

Хочется реальное представление иметь о скоростных, всё же не многие захотят тратиться на гидролифт 100к+, лично я предпочту взять второй эхолот 

а под 100 пробовали винты, чтобы до 6000-6300 раскрутил их и желательно алюминий 

А давайте попробуем наоборот. У Вас есть данные о скоростях подобных лодок с лифтами и близкими моторами?

Логично,что подобное сравнение будет корректно и без лифтов. Давайте сравним?

Пробовали с 19 Соласом (сталь) . Видел эту лодку только со стороны. Скорость 68, выход на глиссер мгновеннный, обороты не скажу, но понятно .что под 6000.

Ссылка на комментарий

Я таки скромно напомню о своей просьбе-Михаил, не будете ли Вы столь любезны представиться уважаемому сообществу? Можно даже без размера сапог и прочего нижнего белья. Очень некомильфо вести разговор с безликим ником, или настолько уже нахапали негатива на свои головы что даже стыдно представиться?

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Emmett Brown сказал:

Вопросы по базовой комплектации.

Перечень вопросов:

1) какой штурвал?

2)какой рулевой редуктор (производитель и простой или безоткатник)?

3)рундуки оклеены ковролином?

4)синтеком оклеено все как на видео? или что-то будет просто покрашено?

5)нержавеющие поворотные замки и складные утки - в базе?

6)аэратор в базе? 1 или 2х - контурный?кормовой или носовой?

7)трюмная помпа автомат? или простая. или их две?

8)Маридек на сланях в базе?

9)Замок на калитке именно такой в базе?

10)Бардачок запирается на ключ?

11)Есть ли выбор ДУ мотора? врезной/накладной. Что в базе?

12)Есть ли в базе место для АКБ электромотора? Электропроводка проложена в нос?

13)Базовая электропроводка изготовлена только под базовые вещи или есть хвосты под допы?

14)Окраска днища в базе? В ролике сказано, что днище красится грунтом. Т.е. только грунтом? Или с грунтом? Тогда все остальное без грунта красится? Что за краска? Полиуретан или обычная автомобильная под лак?

 

 

 При всем к Вам уважении, по таким вопросам звоните на Алюму. Руль ,как на видео, точно в базе...

Маркетинг, поймите правильно...

Изменено пользователем Михаил А
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

Я таки скромно напомню о своей просьбе-Михаил, не будете ли Вы столь любезны представиться уважаемому сообществу? Можно даже без размера сапог и прочего нижнего белья. Очень некомильфо вести разговор с безликим ником, или настолько уже нахапали негатива на свои головы что даже стыдно представиться?

Я Вам также предлагаю не вести со мной диалог. Буду Вам за это крайне признателен...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Михаил А сказал:

Я Вам также предлагаю не вести со мной диалог. Буду Вам за это крайне признателен...

я пожалуй проигнорирую Вашу просьбу, вернее с Вами то мне вообще не о чем разговаривать. я с коллективной ботофермой привык общаться только на русском-комадирском, так что можете просто игнорить мои сообщения в данной ветке :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил А сказал:

Моторы на крейсерских оборотах +- одинаковые, винты практически одинаковые(отличаются только в один шаг), крейсер +- одинаковый. Вам не кажется, что все логично? 

По - поводу серьезной разницы на максималке - у меня нет логичного обьяснения. Но есть факт - и он на видео,и я его видел своими глазами. Есть косвенный момент. На лодках установлены лифты с одинаковыми параметрами - вынос 10, высота подьема 5. Лифты разных производителей. При этом лифт на 130 моторе позволяет поднять мотор до конца и полностью отжать трим , при этом обороты до 6400. Лифт же на 100 моторе после подьема выше 3.5 - 4 начинает работать некоректно. Почему - я так пока и не понял. Мистика. Может и отсюда такая разница скоростей...

Только получается, сотка после крейсера практически не хочет или не может крутиться, значит недокрут в угоду красивому крейсеру

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил А сказал:

А что Вам покажут заезды без лифта? Какие, по Вашему, должны быть показатели?

Мотор должен крутиться до своего максимума +-200 оборотов, но тогда скорости будут другими

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Михаил А сказал:

 При всем к Вам уважении, по таким вопросам звоните на Алюму. Руль ,как на видео, точно в базе...

Маркетинг, поймите правильно...

Т.е. Алюма намеренно не хочет публично оглашать список базовой комплектации? Это называется маркетинг?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вот тоже вопрос, вроде если не путаю писал что к Алюме отношения не имеет, то берет на себя ношу на вопросы отвечать ))))

то есть ботоферма алюмы опять спалилась на вранье и подлоге? :)

Ну почему я даже не удивлен, Вова (с) :))))))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Евгений 77 сказал:

Мотор должен крутиться до своего максимума +-200 оборотов, но тогда скорости будут другими

Вам написали, на 19 Соласе сталь  была скорость 68 км, и это кстати, без лифта.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Emmett Brown сказал:

И да. Забыл спросить (уже получается пунктом №15) - какие кресла в базе? есть ли слайдер хотя бы у водителя?

 

Я могу ответить Вам на тех. вопросы, так как участвовал в испатаниях

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Михаил А сказал:

А давайте попробуем наоборот. У Вас есть данные о скоростях подобных лодок с лифтами и близкими моторами?

Логично,что подобное сравнение будет корректно и без лифтов. Давайте сравним?

Ну вот, а я только подумал конструктивный диалог начался.... ну вот на кой мне данные с лифтами у других лодок и сравнение с ними, я же вроде довольно простой вопрос задал и объяснил причину данного вопроса - что не собираюсь я ставить лифт, т.к. считаю его на рыболовной лодке пустой тратой денег и лучше второй эхо поставлю. Зачем эта путаница, ответили бы просто не было тестов без лифта и не будет и всё. Никто кроме вас с лифтами лодки не тестируют.

30 минут назад, Михаил А сказал:

Пробовали с 19 Соласом (сталь) . Видел эту лодку только со стороны. Скорость 68, выход на глиссер мгновеннный, обороты не скажу, но понятно .что под 6000.

Вот на этом хоть спасибо. Уже интереснее становится, и это как я понимаю с лифтом?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кауфман сказал:

Ну вот, а я только подумал конструктивный диалог начался.... ну вот на кой мне данные с лифтами у других лодок и сравнение с ними, я же вроде довольно простой вопрос задал и объяснил причину данного вопроса - что не собираюсь я ставить лифт, т.к. считаю его на рыболовной лодке пустой тратой денег и лучше второй эхо поставлю. Зачем эта путаница, ответили бы просто не было тестов без лифта и не будет и всё. Никто кроме вас с лифтами лодки не тестируют.

Вот на этом хоть спасибо. Уже интереснее становится, и это как я понимаю с лифтом?

Нет, тогда лифт еще не привезли. Лифт везли под 21 винт

Изменено пользователем Михаил А
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Михаил А сказал:

Вам написали, на 19 Соласе сталь  была скорость 68 км, и это кстати, без лифта.

Вот это ближе к истине. В таком случае 21 шаг не покрутится до 68км/ч немного и это реальные показатели данного корпуса. 

Как ни крути на подобного рода кузовах очень значительное проскальзывание винта,т.е полезность работы агрегата стремится к нулю.Уверен,что на 5м корпусе все кардинально иначе с тем же 100 сильным мотором.

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Михаил А сказал:

Нет, тогда лифт еще не привезли. Лифт везли под 21 винт

увидел после ответа, спасибо, теперь более ясно становится и наглядно лично для меня. Спасибо за ответ

п.с. забыл уточнить, лодка была уже с установленным МГ и 2 акб?

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Такое ощущение что под 130 -кой на корму поссать лучше не ходить, лучше в штаны, надежнее. 

Капец...это ненормально...сначала продадут, а потом начнут ипаться с заливанием кормы и развесовкой.

Двое упитанных совершат оверкиль через корму))))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Такое ощущение что под 130 -кой на корму поссать лучше не ходить, лучше в штаны, надежнее. 

если не ошибаюсь, то писали что пробку сливную забыли закрутить

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pokerface сказал:

Капец...это ненормально...сначала продадут, а потом начнут ипаться с заливанием кормы и развесовкой.

Двое упитанных совершат оверкиль через корму))))

Уже отвечал выше, что на сьемках спустили лодку без сливной пробки. В лодке на фото - вода.

Смотрите другие фото или обзор целиком.

DSC_6729.jpg

DSC_5230.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Кауфман сказал:

увидел после ответа, спасибо, теперь более ясно становится и наглядно лично для меня. Спасибо за ответ

п.с. забыл уточнить, лодка была уже с установленным МГ и 2 акб?

Да, конечно.

Изменено пользователем Михаил А
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...