Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Emmett Brown сказал:

Так что ж за такие волшебные автоматические помпы вы ставите, что она проспала такое большое количество воды в трюме голубой лодки?

Не знаю, на счет волшебной. Но одной этой помпой мы откачали всю воду из лодки после теста с затоплением.

На момент сьемки лодки поплавок не работал, а дубль был очень длинный.

Ссылка на комментарий

Ладно, так как , видимо, вопросов на которые я могу ответить больше нет,  разрешите откланяться.

Про то, как поссать с лодки если у нее сильный дифферент, куда смотрело ОТК на предсерииной тестовой лодке, какой размер моих трусов и сапог и как я выгляжу на самом деле (зачем - то?)  общаться глупо. КМК.

Всех Вам благ!

Ссылка на комментарий

Ну и конструктивно - расположение слива "малость" не верно. Его правильно располагать на стороне водителя, что бы он мог визуально оценить работу помпы повернув голову назад не вставая с места. 

Это называется - "эргономика".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Emmett Brown сказал:

Ну и конструктивно - расположение слива "малость" не верно. Его правильно располагать на стороне водителя, что бы он мог визуально оценить работу помпы повернув голову назад не вставая с места. 

Это называется - "эргономика".

Я все-ж думаю-чем короче шланг от помпы-тем лучше.....  Это не про лодку  частности-это вообще...

Момент с переносом слива по новым правилам вообще странен.Не представляю-как можно неуследить ситуацию с тем.что лодка наполняется водой и появляется приличный крен

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ВладимирTLT сказал:

Я все-ж думаю-чем короче шланг от помпы-тем лучше.....  Это не про лодку  частности-это вообще...

Момент с переносом слива по новым правилам вообще странен.Не представляю-как можно неуследить ситуацию с тем.что лодка наполняется водой и появляется приличный крен

тоже удивило нововведение, через всю лодку трассу вести, бред какой то..никакой сложности обернуться и посмотреть на слив в корме, главное чтобы он со стороны водителя был на борту слив

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

то есть ботоферма алюмы опять спалилась на вранье и подлоге? :)

Ну почему я даже не удивлен, Вова (с) :))))))

Сергей ну просто если представить, что спортсмен заказал лейвл на корме, и вот стоят с напарником на корме (о кей кому не понятно слово корма, то по заднему борту)))) ) такой лодки с разрешенной 130-кой, лейвл заполнен, и оба рыболова в сумме под 200 кг....я даже не знаю, лодка на козла встанет или не все так печально как на картинке кажется? 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

если не ошибаюсь, то писали что пробку сливную забыли закрутить

По моему это пиз..Жь ))))) Ни одной фотки, где лодка без явного крена, нет. Чтобы видно было, что навешан реально 130-й мотор. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

По течке, как мы и предполагали, без лифта 65 примерно идет по стояку ))

Сразу было понятно,что не выходит из осла ахалтекинец...

Ссылка на комментарий

Вот злодеи🤨

Похоже, между Алюмой и форумом нужен посредник. Готов безвозмездно им выступить😇 Возьму только за перевод с алюморусского на эвофишрусский. Работаю без дилеров😎

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Желание производителя выставить лодку в лучшем свете понято. Ничего плохого тут нет. Но зачем так явно перегибать палку. Вешать на 4,7 корпус двигатель в 130 л/с и радоваться полученным результатам. С тем же успехом можно на мою 585 повесить лошадей так 275, уверен тоже неплохо пойдет. Народ правильно подметил, нужно смотреть на результат  двигателем 70-80 л/с, без лифтов и стальных винтов, т.е. тот комплект в котором и будет народ покупать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, klim сказал:

Желание производителя выставить лодку в лучшем свете понято. Ничего плохого тут нет. Но зачем так явно перегибать палку. Вешать на 4,7 корпус двигатель в 130 л/с и радоваться полученным результатам. С тем же успехом можно на мою 585 повесить лошадей так 275, уверен тоже неплохо пойдет. Народ правильно подметил, нужно смотреть на результат  двигателем 70-80 л/с, без лифтов и стальных винтов, т.е. тот комплект в котором и будет народ покупать.

Почему Вы решили, что будут покупать с 70 л/с???? ИМХО под соткой гармонично.... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Hanter сказал:

Почему Вы решили, что будут покупать с 70 л/с???? ИМХО под соткой гармонично.... 

ну не знаю, под 100 всё же 5м корпус гармонично.. 70 не вариант, т.к. Алюма с Ямахой же продает лодки, получается только 80 и 100, 130 конечно перебор для 4,7м...интересно бы ещё с 80-100 2л от мерка

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

ну не знаю, под 100 всё же 5м корпус гармонично.. 70 не вариант, т.к. Алюма с Ямахой же продает лодки, получается только 80 и 100, 130 конечно перебор для 4,7м...интересно бы ещё с 80-100 2л от мерка

Кринобули(у шторма) играют роль в длинне? Я думаю да. Это не просто наваренные сверху железки. С ними соответственно длинна получается 5+. Под СОТКОЙ (мое мнение)нормально, 130 уже лишок. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Руслан сказал:

Кринобули(у шторма) играют роль в длинне? 

В габаритной длине да, а вот в длине судна нет, по днищу надо смотреть именно от неё зависит как лодка будет идти, а тут мы имеем немногим меньше 4,7м :) А кринобуди дали доп.место, доп.остойчивость(чтобы как раз 100-130 повесить можно было), но абсолютно ничего не дали, чтобы сравнивать это лодку с лодками, у которых длина по днищу 5м

ах, да, ещё кринобули дали возможность потешить своё эго будущих владельцев, что длина лодки больше 5м

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...