Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Artur сказал:

Нравится это кому или нет, но алума несколько сот лодок выпустила и 2 негативных отзывов да еще и не от тех кто купил а от тех кто другое продает. Хороший результат я думаю. А ругают здесь их много потому что чересчур много оно себя рекламируют. Одно видно денег они не жалеют, как бульдозер прут. Шторм так вообще что то необыкновенное. Жду обзорчика от кого то независимого

Шторм да... очень необычная лодка, хотел свою обменять на шторм, но ценник укусил и срок, в апреле сниму обзор по своей 5.1xl если будет возможность на шторме прокатиться, то будет и обзор о тест драйве))) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Artur сказал:

Жду обзорчика от кого то независимого

Любое положительное будет воспринято всё равно негативно, а независимый записан в алюмафилы, автоматически нарекаемым ангажированным. Отрицательное ждёт очередное улюлюкание и пережёвывание. Поэтому они и ушли с форумов, что объяснимо.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
В 15.02.2020 в 17:08, Александр сказал:

Уже достаточно давно, на лодках Маридек и Синтек. В обзоре тоже об этом говорят.

так все таки маридек? А как дышали то :) наша спец  мапла в сто раз круче вашего маридека :)))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, keltos сказал:

Странно, сегодня был в гостях у Алюмы, Осматривал свою лодку. Придраться не к чему, наоборот во многом помогут в ближайшее время. 

Клевое построение фразы :) Придраться не к чему, но во многом помогут-это как?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Colonel сказал:

так все таки маридек? А как дышали то :) наша спец  мапла в сто раз круче вашего маридека :)))

Да ладно вам. Потому и перешли на маридек, что все критиковали. Я так полагаю.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ВладимирTLT сказал:

Если бы обсуждались какие-то новые факты,но

Это скорее реакция на чрезмерное восхваление своего продукта, за которым тянется не очень хорошая репутация. В одном вы правы, пора прекращать обсуждать то, чего еще не видели в живую. Стоит дождаться первых отзывов реальных владельцев. Со слов алюмы они уже отгружают 50 корпусов, так что информации должно быть море, ну или это опять только слова.....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vago083050 сказал:

Любое положительное будет воспринято всё равно негативно

Ну почему сразу так. Мне например очень интересно как шторм пойдет в базовой комплектации с 80-кой. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, klim сказал:

Ну почему сразу так. Мне например очень интересно как шторм пойдет в базовой комплектации с 80-кой. 

Звонил им, сказали скоро выложат видео с восемьдесяткой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

так все таки маридек? А как дышали то :) наша спец  мапла в сто раз круче вашего маридека :)))

Маридек и Синтек. Рынок и спрос решили этот вопрос. Почти в стихах))

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил человек по поводу комплектухи там всякой, так вот он доволен своей 47L кой как удав,) говорит сделали все по его хотелкам и по цене угодили. 
Вот такой вот отзыв из уст хозяина.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, keltos сказал:

Так и я доволен своей) 

хотел на шторм поменять, но выходит дороже, пока не по карману... а так замечаний нет

в апреле тест на воде будет🤪

3218E1C1-4CB6-44A7-B48D-A1EDA322D7BC.jpeg

Я носовой рундук на петлях сделал. Получилась небольшая нычка 😉. У вас решена уже проблема на вашей лодки? когда нижнюю дверцу закрываешь, затем верхнюю стеклянную закрываешь и нижнее уплотнение у стеклянной дверцы котороя резиновоя проваливается за нижнюю дверцу, если смотреть сверху получается щелка которая при дожде не комильфо. Обращался на завод, говорили, что уже решили эту проблему. 

20200218_221914.jpg

20200218_223421.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, keltos сказал:

Так и я доволен своей) 

хотел на шторм поменять, но выходит дороже, пока не по карману... а так замечаний нет

в апреле тест на воде будет🤪

3218E1C1-4CB6-44A7-B48D-A1EDA322D7BC.jpeg

Сейчас рассмотрел фотографию: кажется на вашей лодке тоже ещё пока не решена это проблема, по поводу нижнего резинового уплотнения в стеклянной дверки.

Ссылка на комментарий

Только сейчас обратил внимание. А почему тест на непотопляемость был с одним человеком (у волжанки кстати тоже)? Мне кажется правильно было бы  посадить 4-5 человек (сколько там у них пасажировместимость). 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, klim сказал:

Только сейчас обратил внимание. А почему тест на непотопляемость был с одним человеком (у волжанки кстати тоже)? Мне кажется правильно было бы  посадить 4-5 человек (сколько там у них пасажировместимость). 

Плюс баян и пару бабёнок для полноты картины...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, klim сказал:

Только сейчас обратил внимание. А почему тест на непотопляемость был с одним человеком (у волжанки кстати тоже)? Мне кажется правильно было бы  посадить 4-5 человек (сколько там у них пасажировместимость). 

Кол-во чел. это вместимость которая никак не влияет не непотопляемость. У каждого из 4-5 чел еще по ведру свинца и резины... На человеке должен быть спас. жилет коим лодка не является ей самой бы на плаву остаться и мотор не утопить это уже огромное дело.

Нужно признать,что в данном случае непотопляемость эталонная при условии,что в рундуках нет надутых гандонов..

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий

Конструкцией лодки предусмотрена установка мотора и стартового аккумулятора. Заявленная пассжировместимость 5 человек. Вот именно с этой нагрузкой она и должна держаться на воде. Задача любого плавсредсва спасение жизни, а не самого себя или установленного дополнительного оборудования. Так что если лодка не тонет с установленным моторгайдом это не показатель.

Ссылка на комментарий
1 час назад, klim сказал:

То есть в вашем понятии эталон, это когда пассажиры прыгают за борт чтобы лодка не утонула

Именно,но предварительно капитан должен отдать команду " Господа,прошу покинуть корабль,он тонет". 

1 час назад, klim сказал:

Конструкцией лодки предусмотрена установка мотора и стартового аккумулятора. Заявленная пассжировместимость 5 человек. Вот именно с этой нагрузкой она и должна держаться на воде. Задача любого плавсредсва спасение жизни, а не самого себя или установленного дополнительного оборудования. Так что если лодка не тонет с установленным моторгайдом это не показатель.

Спешу огорчить,что это только ваше видение предмета никак не совпадающее с реалиями.

1 час назад, klim сказал:

Тем более если лодка заявлена как мореходная. Вы в море (реке, водохрнилище) будете с пассажирами за борт прыгать, чтобы лодку спасти?

Прыгать за борт,что бы спастись.,это заметьте не одно и тоже... Именно поэтому на вас должен быть СПАСАТЕЛЬНЫЙ жилет который и выполнит свою функцию в нужный момент. По такому же принципу в самолете есть парашют,а подводной лодке индивидуальный дыхательный аппарат и т.п...

Ну сами просто представьте абсурдность самого действа - спасение 4-5 чел. лодкой.  В четырех человеках может быть 250кг,а может и 500. Летом,когда все в трусах или зимой,когда все в шубах. На прогулке(на легке) или на рыбалке с кучей снастей.Штиль это или метровая волна...  В общем вместить лодка может задокументированных пять лиц любого веса,но спасаться при форс мажоре они должны сами посредством индивидуальных средств защиты.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Led сказал:

Ну сами просто представьте абсурдность самого действа - спасение 4-5 чел. лодкой

Давайте представим. Карелия, осень, температура воды близка к нулю. В лодке ? человек (на сайте в тех.характеристиках об этом ни слова. Опять). Ну допустим 4. Пробоина. Какие по вашему шансы выжить в воде в спасательном жилете? А в  лодке ели она сохраняет положительную плавучесть?

Кстати про ЭТАЛОН. Посмотрите тест лодки LUND. Эталон, это когда лодка похожая на решето, не просто на плаву держится, а еще и на глиссер выходит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...